Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На пострадавших от паводка в Иркутской области выделили десятки миллионов рублей



На пострадавших от паводка в Иркутской области выделили десятки миллионов рублей
2019-09-13 21:00
Федеральные власти выделили на организацию занятости пострадавших от паводка в Иркутской области 30 миллионов рублей. Деньги выделены из резервного фонда правительства. Они пойдут на поддержку самозанятых и на организацию временной занятости. До конца 2019 года поддержку в общей сложности окажут более чем 300 людям.

США раскрыли надежность украинских Javelin
2019-09-14 20:51
Надежность противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) FGM-148 Javelin превышает 94 процента, утверждает в Twitter один из его разработчиков — американская Raytheon. Компания отмечает, что система может быть развернута с нескольких платформ и использоваться в любых погодных, дневных или ночных операциях.

Новичок АПЛ нанес «Манчестер Сити» первое поражение в сезоне
2019-09-14 21:26
«Норвич» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» (3:2) в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Для горожан это первое поражение в сезоне. В составе победителей гол и результативную передачу на свой счет записал лучший футболист чемпионата в августе финн Тиэму Пукки.

Число погибших в аварии под Ярославлем возросло
2019-09-14 21:31
Число погибших в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком в Ярославской области возросло до восьми человек. В пресс-службе правительства региона сообщили, что скончалась женщина 1948 года рождения, которую после ДТП доставили в Ярославскую областную больницу.

Назван претендующий на Кокорина клуб
2019-09-14 22:02
Нападающий Александр Кокорин может подписать контракт с «Сочи». Руководители петербургского «Зенита» и «Сочи» обсуждают вариант, при котором бывший форвард сине-бело-голубых на полгода перейдет к сочинцам, чтобы набрать форму, а зимой вернется в состав петербургского клуба.

Мать сестер Хачатурян назвала убитого ими отца «зверем»
2019-09-14 22:33
Мать троих сестер Хачатурян Аурелия Дундук назвала убитого ими отца «зверем» и «абсолютным злом». В эфире передачи на НТВ Дундук рассказала, что поступила бы так же на месте своих дочерей. Она считает, что родственники не знают, каким по-настоящему был ее убитый муж, напомнив, что прожила с ним 20 лет.

Четверо россиян насмерть отравились газом от гнилого картофеля
2019-09-14 22:46
Четыре человека погибли в результате отравления газом в частном жилом доме Кусинского района Челябинской области. Глава района Юрий Лысяков рассказал, что в погребе дома испортился картофель, из-за чего в помещении скопился ядовитый газ. Это и стало причиной гибели жильцов.

Неймар забил ударом «ножницами» и принес ПСЖ победу в добавленное время
2019-09-14 23:19
Нападающий парижского «Пари Сен-Жермен» Неймар забил ударом «ножницами» в матче пятого тура чемпионата Франции против «Страсбурга». Гол был забит на 92-й минуте встречи. Матч завершился со счетом 1:0. ПСЖ, имея в активе 12 очков, расположился на первом месте турнирной таблицы.

В РПЦ рассказали о зарплатах священников
2019-09-14 23:53
Зарплаты священников в московских храмах составляют от 20 до 40 тысяч рублей ежемесячно. Об этом рассказал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. По его словам, в регионах служители зарабатывают еще меньше, чем в столице.

Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль»
2019-09-15 00:01
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль». Он рассказал в Facebook, что плодотворно побеседовал о кино на конференции «Ялтинская европейская стратегия», проходившей в Киеве. Зеленский пригласил представителей мирового кинематографа на Украину.

Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль»
2019-09-15 00:01
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль». Он рассказал в Facebook, что плодотворно побеседовал о кино на конференции «Ялтинская европейская стратегия», проходившей в Киеве. Зеленский пригласил представителей мирового кинематографа на Украину.

«Панцирь-С1» и С-400 «научились» уничтожать
2019-09-15 00:02
Разрабатываемая европейскими компаниями Matra BAE Dynamics Alenia (MBDA) и Leonardo крылатая ракета класса «воздух-поверхность» Select Precision Effects At Range Electronic Warfare (SPEAR-EW) будет способна обманывать средства противоракетной и противовоздушной обороны противника, пишет The Drive.

Ибрагимович взглядом «свалил» прорвавшегося на поле фаната
2019-09-15 00:37
Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович чуть не столкнулся с болельщиком, выбежавшим на поле после окончания матча Главной лиги футбола (MLS) против «Колорадо Рэпидс» (1:2). Фанат бежал к Ибрагимовичу, но встретившись взглядом с форвардом, упал. Стюарды вывели мужчину с поля.

США обвинили Иран в атаках на Саудовскую Аравию
2019-09-15 00:52
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран причастен к более чем ста нападениям на Саудовскую Аравию. По его словам, Тегеран начал «беспрецедентную атаку на мировые поставки энергоносителей», хотя президент страны Хасан Роухани и министр иностранных дел Джавад Зариф делают вид, что занимаются дипломатией.

Школьницу «слишком большого размера» отстранили от уроков
2019-09-15 01:50
14-летнюю Каду Джонс отстранили от уроков из-за того, что стандартная форма английской школы в Портчестере ей мала. Мама девочки возмущается и утверждает, что юбка, которую носит Джонс, похожа на школьную. По ее словам, девочка абсолютно здорова по медицинским показаниям. Школьница сообщила, что проплакала пять дней.

Один из создателей сериала «Убойная сила» погиб в ДТП
2019-09-15 02:10
Художник-постановщик сериала «Убойная сила» Валерий Боковенко погиб в ДТП под Санкт-Петербургом. Авария произошла в Тосненском районе Ленинградской области. Боковенко находился за рулем автомобиля Mazda. Машина вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автомобилем марки Honda.


В избранное