Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пожар в российской пятиэтажке погубил восемь детей и взрослых



Пожар в российской пятиэтажке погубил восемь детей и взрослых
2019-09-16 01:35
Восемь человек, в том числе четверо детей, погибли в результате пожара в пятиэтажном жилом доме в Красноярске. Возгорание произошло на третьем этаже дома на улице Гусарова. «Возгорание было небольшим. Всего 40 квадратных метров», — рассказал информированный источник. Полиция проводит проверку по факту гибели людей.

Цены на нефть взлетели
2019-09-16 01:41
Нефть подорожала в среднем на 13 процентов после сокращения добычи сырья в Саудовской Аравии. Согласно данным торгов, стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре 2019 года Brent поднялась до 67,8 долларов и продолжала расти вплоть до 71,6 долларов.

Мужчина поиграл с дочерью и остался парализован
2019-09-16 02:03
Мужчина оказался парализован после удара головой в детском игровом центре, где он был со своей пятилетней дочерью. Врачи провели пострадавшему экстренную операцию и удалили несколько позвонков. Пациент провел в постели шесть недель. После операции здоровье мужчины постепенно восстанавливается.

Миллионы записей с данными компаний и покупателей утекли в сеть
2019-09-16 02:33
Компания «Дримкас» случайно открыла доступ к миллионам записей с данными своих клиентов. В открытый доступ попали около 14 миллионов записей о юридических и физических лицах. В частности, доступной оказалась информация об электронных адресах и телефонах представителей компании, заключенных сделках.

Появились подробности экономической интеграции России и Белоруссии
2019-09-16 02:42
Россия и Белоруссия намерены создать единый Налоговый и Гражданский кодексы, внешнеторговый режим, а также унифицировать учет собственности к 2021 году, сказано в программе экономической интеграции. Отмечается, что при такой высокой степени интеграции речь идет о создании с 2022 года конфедеративного государства.


Boeing анонсировал реформы после катастроф с 737 MAX
2019-09-16 03:20
Американский авиастроительный концерн Boeing анонсировал реформы, призванные повысить безопасность проблемных самолетов 737 MAХ. Компания заставит инженеров отчитываться о разработке новых моделей самолета главному инженеру, а не менеджерам, отвечающим за проект, что позволит устранять проблемы на стадии проектировки.

Трамп разрешил поддержать рынок нефтяными резервами США
2019-09-16 03:31


Подсчитаны траты семьи Заворотнюк на ее лечение в клинике
2019-09-16 04:35
Частная московская клиника, в которой находится актриса Анастасия Заворотнюк, оказывает лучшую паллиативную помощь пациентам. «Помощь там действительно качественная, лечат по европейским и американским методикам, делают все виды операций на головном мозге для онкологических больных», — сообщил источник.

Шумахера выписали из больницы
2019-09-16 04:41
Cемикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер был выписан из парижской больницы. По данным журналиста, Шумахер покинул клинику еще в ночь с 11 на 12 сентября. Методы лечения спортсмена, «окружены завесой тайны», добавил он, предположив, что это были «некие экспериментальные методы».


Женщина сбросила 63 килограмма на диете из пирожных и жареной курицы
2019-09-16 05:00
Жительница Великобритании Эрика Ли весила 140 килограммов и с трудом передвигалась. После того, как врач сообщил ей, что излишний вес сведет ее в могилу, она села на диету и стала заниматься с персональным тренером. Благодаря новой диете и физической активности женщине удалось похудеть на 63 килограмма.

Названы самые опасные позы для сна
2019-09-16 05:27
Самая опасная поза для сна — в положении сидя, поскольку она увеличивает внутрибрюшное давление и плохо влияет на сердце, рассказал главный внештатный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой. По его словам, люди, часто спящие сидя, страдают от отеков, кроме того, у них увеличивается риск расширения вен и тромбоза.

Массовая драка на российском стадионе попала на видео
2019-09-16 05:36
Футбольные команды устроили массовую драку на стадионе «Труд» в Махачкале. На кадрах видно, что на поле находится несколько десятков человек. Конфликт пытаются уладить сотрудники полиции. Через некоторое время на стадион приезжает полицейская машина, после чего участников драки уводят в разные стороны.


Телеведущая оказалась полуголой в прямом эфире
2019-09-16 06:00
Аргентинская ведущая Сол Перес оказалась раздета в прямом эфире. Она была в зеленом платье, когда дизайнер Фабиан Медина Флорес поднял ткань и оголил девушку. По словам мужчины, это было сделано не специально. Сама девушка спокойно отреагировала на инцидент, хотя и допустила, что дизайнер мог иметь злой умысел.

Названа предполагаемая причина смертельного пожара в российской пятиэтажке
2019-09-16 06:30
Причиной пожара в пятиэтажном жилом доме в Красноярске, в результате которого погибло восемь человек, могло быть короткое замыкание. «Со слов специалиста, проводка была старой и не выдержала высокого напряжения, возникшего в результате подключения нескольких бытовых приборов в одну сеть», — говорится в сообщении.

Россияне раскритиковали женщин-политиков за эмоциональность
2019-09-16 06:45
Мужчины в три раза чаще, чем женщины, демонстрируют стереотипы о женщинах-политиках. Наиболее распространенными негативными качествами женщин в политике россияне назвали мягкость характера и эмоциональность, неспособность сосредоточиться только на работе, недальновидность и непрофессионализм.

Швед лишился руки после нападения крокодила советского космонавта
2019-09-16 07:00
Житель Швеции потерял руку в результате укуса крокодила, который когда-то принадлежал советскому космонавту Владимиру Шаталову. Инцидент произошел во время частной вечеринки. Укус крокодила длился около десяти секунд. Рептилия с 1978 года жила в Московском зоопарке, а затем была переправлена в Швецию.

Умер музыкант Рик Окасек
2019-09-16 07:16
Американский музыкант и лидер рок-группы The Cars Рик Окасек скончался в возрасте 75 лет. По данным полиции, жена Окасека Паулина Поризкова обнаружила его тело в доме музыканта в Нью-Йорке. Причины смерти пока что неизвестны. В прошлом году The Cars попали в американский Зал славы рок-н-ролла.

Раскрыт механизм развития смертельной стадии рака
2019-09-16 07:25
Ученые Университета Вандербильта раскрыли новый механизм метастазирования, который заключается в том, что раковые клетки выбирают менее энергозатратный путь для миграции в другие ткани и органы организма. При этом важную роль играет ширина каналов во внеклеточном матриксе.

Россияне выбрали желаемые страны для путешествий
2019-09-16 07:32
Россияне чаще всего мечтают совершить путешествие в Италию или во Францию. К такому выводу пришли эксперты из Аналитического центра НАФИ. Отмечается, что посетить эти страны хотят по девять процентов соотечественников, а отправиться в Турцию или США — семь процентов опрошенных.

В избранное