Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко встревожила отставка Волкера



Порошенко встревожила отставка Волкера
2019-09-28 11:39
Бывший президент Украины Петр Порошенко отреагировал на новость об отставке специального представителя США по Украине Курта Волкера. «Тревожные новости из Вашингтона — спецпредставитель США по Украине Курт Волкер решил уйти в отставку», — написал Порошенко в своем Twitter-аккаунте.

В США призвали не пускать Россию на Луну
2019-09-28 11:53
НАСА не следует сотрудничать с Россией в проекте международной окололунной станции Gateway, поскольку это может помочь последней создать собственную базу на естественном спутнике Земли, а также способствовать Китаю в достижении аналогичных целей , пишет в The Wall Street Journal журналист Тейлор Динерман.

Над «Ливерпулем» нависла угроза исключения из Кубка Лиги
2019-09-28 11:56
«Ливерпуль» могут исключить из Кубка Английской Лиги после победы в третьем раунде над клубом «МК Донс». Футбольная лига Англии (EFL) инициировала расследование в отношении мерсисайдцев: один из футболистов красных мог быть заявлен на матч против «МК Донс» в обход правил. «Ливерпуль» обыграл «МК Донс» со счетом 2:0.

Отец двоих детей поломал кости и впал в кому после празднования юбилея в отпуске
2019-09-28 12:03
Турист из Великобритании упал с балкона отеля после празднования 45-летия на Мальте. Отец двоих детей, диджей Пол Картрайт из Лондона, отмечал праздник со спутницей Даниэль Хикки. Последнее, что помнит мужчина, — как он курил сигарету на балконе. Позже ночью его девушка нашла Картрайта под окнами.

Россиянин лечил рак у гомеопата и был госпитализирован с огромной опухолью
2019-09-28 12:13
Московскому пенсионеру удалили опухоль кожи головы диаметром 11 см, от которой он два года пытался избавиться с помощью гомеопатических средств. Операцию провели врачи городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева. 71-летний пациент поступил в медучреждение в состоянии средней степени тяжести.

Эмили Ратаковски показала фото в откровенном купальнике
2019-09-28 12:18
Американская супермодель, актриса и дизайнер Эмили Ратаковски опубликовала новый откровенный снимок в купальнике. На серии из двух кадров Ратаковски позирует в черном купальнике собственного бренда нижнего белья Inamorata Woman. Слитный купальник сшит таким образом, что полностью открывает ягодицы и бедра модели.

Умер Марк Захаров
2019-09-28 12:22
Умер художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров. Об этом сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. «Умер последний из могикан», — сказал Варшавер. Народный артист СССР скончался на 86 году жизни после продолжительной болезни. О времени прощания и похорон будет известно позже.

Боец MMA устроил «22 секунды хаоса» и перевернул поединок
2019-09-28 12:34
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Питер Килли одержал победу над англичанином Райаном Скоупом на турнире Bellator 227. Килли сумел оправиться после нокдауна и обрушил на соперника серию ударов. В итоге ирландец праздновал победу нокаутом. Выступление бойца впечатлило, в частности, главу Bellator Скотта Кокера.

Израиль объяснил провал MIM-104 Patriot и порекомендовал «Панцирь-С1»
2019-09-28 12:38
Произошедшая в сентябре атака крылатых ракет и беспилотников на объекты компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии не могла бы произойти в Израиле. «У нас меньшая площадь», — передает Defense News слова бывшего руководителя Организации противоракетной обороны (ПРО) Израиля Узи Рубина.

В ЛНР отреагировали на отставку Волкера
2019-09-28 12:45
Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в рабочей группе на переговорах в Минске Родион Мирошник считает, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер на своем посту занимался не только дипломатическими вопросами, но и лоббизмом. По его мнению, Волкер «попросту доил Украину».

Народный артист России напал с ножом на врача скорой помощи
2019-09-28 13:05
Театральный режиссер и педагог, профессор Российского института театрального искусства Леонид Хейфец напал на врача скорой помощи. По данным источников, народный артист хотел выбежать на улицу, а жена пыталась его остановить. В это время приехала вызванная ранее скорая помощь.

Пьяные россияне устроили дебош на вылетавшем из Москвы самолете и сорвали рейс
2019-09-28 13:08
Самолет, готовившийся к вылету из Москвы, вернулся на стоянку в аэропорту Домодедово из-за дебоширивших пьяных пассажиров. По словам официальной представительницы МВД Ирины Волк, пилоту пришлось прервать рейс в Минеральные Воды из-за 40-летнего жителя Северной Осетии и 44-летнего жителя Санкт-Петербурга.

Названа причина смерти Марка Захарова
2019-09-28 13:18
Художественный руководитель театра «Ленком» и кинорежиссер Марк Захаров скончался из-за продолжительной болезни. По словам директора театра «Ленком» Марка Варшавера, у Захарова было второе воспаление легких. В августе режиссера госпитализировали в тяжелом состоянии и диагностировали двустороннее воспаление легких.

Назван угрожающий здоровью режим стиральной машины
2019-09-28 13:25
Использование экономного режима в стиральных машинах может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку не позволяет уничтожать опасные бактерии, устойчивые к действию антибиотиков. Соответствующее исследование немецких и британских ученых опубликовано в журнале- Applied and Environmental Microbiology.

Опровергнут запрет курения на балконах
2019-09-28 13:27
Постановление правительства России об изменениях в правила противопожарного режима, которое было трактовано в том числе как запрет на курение на балконах жилых домов, на самом деле не запрещает курить на балконах, заявили в пресс-службе МЧС. Вместе с тем в ведомстве напомнили о необходимости соблюдать безопасность.

Высокопоставленные российские чиновники стали фигурантами уголовных дел
2019-09-28 13:43
Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова и бывший министр территориального развития региона Виктор Паздников стали фигурантами уголовного дела, возбужденного региональными следственными органами. Кириллова подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о сокрытии денежных средств.

Сенцов рассказал о пытках сотрудниками ФСБ
2019-09-28 13:56
Освобожденный в рамках обмена заключенными между Киевом и Москвой украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что во время своего пребывания в российской тюрьме столкнулся с пытками со стороны сотрудников ФСБ. По словам режиссера, во время допросов чекисты душили его пакетом, раздевали и били дубинками по пяткам.

Квят пропустит квалификацию Гран-при России «Формулы-1»
2019-09-28 13:59
Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят пропустит квалификацию Гран-при России «Формулы-1». 25-летний россиянин столкнулся с техническими неполадками болида. Он сошел с дистанции во время свободной практики уже через 21 минуту из-за проблем с силовой установкой. Квалификация пройдет 28 сентября.

Российские звезды отреагировали на смерть Захарова
2019-09-28 14:06
Известные российские певцы и актеры отреагировали на смерть народного артиста СССР, художественного руководителя «Ленкома» Марка Захарова, который скончался утром 28 сентября в возрасте 85 лет после продолжительной болезни. Соболезнования выразили Михаил Боярский, Дмитрий Певцов, Карен Шахназаров и другие.

Телефонные разговоры Трампа с Путиным засекретили
2019-09-28 14:17
Стенограммы некоторых разговоров президента США Дональда Трампа с иностранными официальными лицами, в том числе с президентом России Владимиром Путиным и членами саудовской королевской семьи, были помещены в секретную компьютерную систему. Об этом сообщили американские чиновники.

Глава Минстроя открыл обновленную набережную на Урале
2019-09-28 14:23
Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев принял участие в открытии набережной городского пруда в Верхней Туре Свердловской области. Работы проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за счет бюджетных и внебюджетных источников.

Массовый выброс дельфинов на пляж попал на видео
2019-09-28 14:25
На пляж острова Боавишта в Атлантическом океане выбросились 132 дельфина. Десятки животных погибли, некоторых удалось спасти: местные жители, туристы и работники центра океанографии носили им воду. Ученые взяли пробы тканей мертвых дельфинов, чтобы попытаться установить причины случившегося.

В Китае «раскрыли» упомянутый Шойгу «кошмар авианосца» США
2019-09-28 14:58
Министр обороны России Сергей Шойгу в своем недавнем интервью «Московскому комсомольцу» от 22 сентября, говоря о противодействии авианосным группировкам США, вероятно, имел ввиду противокорабельную крылатую ракету (ПКР) П-700 комплекса «Гранит», пишет китайский портал Sohu.

Отопительный сезон на Украине оказался под угрозой
2019-09-28 15:13
«Нафтогаз» сообщил об угрозе для отопительного сезона на Украине из-за долгов производителей тепла за газ. В сообщении отмечается, что данная ситуация может привести к тому, что жители многих городов могут остаться зимой без отопления. В список должников вошло 116 компаний при общей численности 1316.

Глава УФСБ по Москве донес в прокуратуру на судей
2019-09-28 15:18
Начальник Управления ФСБ по Москве и Московской области Алексей Дорофеев написал письмо в прокуратуру о возможном содействии столичных судей юристу Кантемиру Карамзину, подозреваемому в рейдерских захватах. Письмо было зачитано на заседании Верховного суда, основная часть которого прошла в закрытом режиме.

Отец троих детей посветил игрушечным лазером в самолет и сел в тюрьму
2019-09-28 15:22
Отец троих детей оказался в тюрьме после того, как посветил игрушечным лазером в самолет с туристами. 54-летний Майкл Бисгров направил лазер зеленого цвета на самолет Boeing 737, который летел с Канарских островов в Великобританию. По словам пилота Робина Смолла, яркий зеленый свет попал в лобовое стекло.

Трамп пообещал неприятности бывшему послу США на Украине
2019-09-28 15:29
Президент США Дональд Трамп во время июльского телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что бывшего американского посла на Украине Мари Йованович ждут «некоторые неприятности». Американский лидер мог уличить Йованович в оскорблениях в свой адрес и работе на Джо Байдена.

В избранное