Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Любимый певец Украины>> отказался отвечать на вопрос <<чей Крым?>>



«Любимый певец Украины» отказался отвечать на вопрос «чей Крым?»
2019-09-29 11:44
Украинский певец Олег Винник порассуждал о вопросе принадлежности Крыма. Артист отказался прямо отвечать на вопрос, кому принадлежит полуостров, и высказал мнение, что Крым не дороже «жизней, судеб наших людей, украинцев, соотечественников». Вместе с тем он пообещал не давать концерты в России.

Девочка оставила смартфон заряжаться в постели и умерла
2019-09-29 11:58
В селе Бестобе Алма-Атинской области Казахстана 14-летняя девочка умерла после того, как оставила заряжаться смартфон на ночь у изголовья своей постели. «Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено. Предположительно, она погибла от удара током», — отметили в местной полиции.

Убит генерал королевской охраны Саудовской Аравии
2019-09-29 12:10
Бригадный генерал королевской охраны Саудовской Аравии Абдель Азиз Фахем застрелен во время перестрелки в Джиде. Конфликт произошел на бытовой почве, когда госслужащий гостил у своего друга. Огонь открыл их общий знакомый — Мамдух бен Машааль — после разговора на повышенных тонах.

В России изменились правила приема на работу
2019-09-29 12:20
С 29 сентября при приеме на работу можно будет предъявить электронное уведомление из Пенсионного фонда России вместо бумажных карточек СНИЛС. Электронное уведомление можно получить в отделениях ПФР и многофункциональных центрах, а также онлайн через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.

Умер первый президент Крыма
2019-09-29 12:29
Умер первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков, который в начале сентября перенес инсульт. Политику было 73 года. После инсульта Мешков находился на лечении в Московской области. Во время транспортировки в регион у него обнаружилось сильное воспаление легких, 29 сентября его перевели в реанимацию.

Умер писатель Вячеслав Пьецух
2019-09-29 12:37
Умер писатель Вячеслав Пьецух. Он скончался после продолжительной болезни, сообщил президент Русского ПЕН-центра Евгений Попов. Пьецух получил известность в 80-х годах, после публикаций сборников его рассказов «Веселые времена», «Предсказание будущего», «Центрально-Ермолаевская война».

Пропустивший три допинг-теста американец стал чемпионом мира и объяснился
2019-09-29 12:46
Американский спринтер Кристиан Коулман прокомментировал победу на дистанции 100 метров на чемпионате мира в Дохе. Коулман заявил, что не считает пропуск допинг-тестов серьезным нарушением. Он отметил, что каждый имеет право на ошибку. До этого спортсмен обвинялся в пропуске трех тестирований за 12 месяцев.

Автомобиль с людьми утонул в Москве-реке
2019-09-29 12:54
Автомобиль с людьми в салоне упал в Москву-реку. Авария произошла произошла 29 сентября около часа ночи по адресу Коломенская набережная, 1. Машина марки Volkswagen вылетела с набережной, врезавшись в ограждение. Ее удалось вытащить, однако пассажир и водитель уже были мертвы.

Однопартиец Трампа поддержал расследование против него
2019-09-29 13:03
Член Конгресса США от Республиканской партии Марк Амодей поддержал расследование в отношении своего однопартийца, президента страны Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Его слова вызвали резонанс в американских СМИ, после чего политику пришлось опубликовать разъяснение своей позиции.

Российская молодежь отказалась экономить на путешествиях
2019-09-29 13:13
Большинство россиян в возрасте до 25 лет предпочитают сокращать свои расходы в пользу путешествий. 60 процентов из них считают поездки важнейшей статьей своих расходов. Чтобы поехать на отдых они готовы урезать другие свои траты. 80 процентов уже составили список обязательных для посещения мест.

Подсчитаны убытки украинских портов после потери Крыма
2019-09-29 13:16
В Киеве подсчитали убытки украинских портов на фоне перехода Крыма в состав России, введения военного положения и конфликтов в Черном и Азовских морях. «С 2014 года потери портов с нарастающим итогом — шесть миллиардов гривен», — заявил журналистам глава министерства инфраструктуры Владислав Криклий.

ЦСКА стал лидером чемпионата России
2019-09-29 13:21
Московский ЦСКА одержал победу над «Уралом» из Екатеринбурга в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0. Голами отметились защитник Хердур Магнуссон (17-я) и хавбеки Арнор Сигурдссон (57-я) и Яка Бийол (65-я). После 11 туров армейцы стали лидерами РПЛ, имея в активе 25 очков.

Иран захотел от США 50 миллиардов долларов
2019-09-29 13:28
Если США хотят, чтобы Иран вернулся к Совместному всеобъемлющему плану действий (СПВД), то должны выплатить Тегерану 50 миллиардов долларов и вернуться к ядерной сделке. Об этом заявил секретарь Совета целесообразности (аналог министерства юстиции) Мохсен Резаи. По его словам, эта сумма — возмещение ущерба от санкций.

Загадочный объект в небе над Москвой попал на фото
2019-09-29 13:31
Жители городского округа Селятино в Наро-Фоминском районе (Московская область) заметили в небе странный объект. Его фото в воскресенье были опубликованы в Instagram. На снимках видно черное кольцо, зависшее в воздухе. В комментариях интернет-пользователи разошлись во мнении о его происхождении.



Украинцы потребовали публикации переговоров Зеленского с Путиным
2019-09-29 13:42
Жители Украины потребовали от президента страны Владимира Зеленского опубликовать стенограммы всех его телефонных разговоров с лидером России Владимиром Путиным. «Народ Украины требует от Вас сообщить ту цену, что он заплатил или заплатит за освобождение украинских граждан», — отмечено в одной из двух петиций.

Киев отреагировал на обвинения в оскорблении немецкого правительства
2019-09-29 14:01
Посол Украины в Германии Андрей Мельник пытается наладить отношения между Киевом и Берлином на фоне скандала с публикацией разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского, сообщает Der Spiegel. Украинский дипломат «пытается склеить осколки» двусторонних отношений.

В российском доме по батареям пустили ток
2019-09-29 14:18
В Воронеже эвакуировали 115 жителей жилого дома, в котором произошла авария из-за того, что по батареям шел электрический ток. Инцидент произошел по адресу улица Хользунова, 92. Поступило сообщение о пожаре. В настоящее время на месте работают спасатели, сотрудники коммунальных служб, пожарные и полиция.

Авария с участием российского гонщика в Сочи попала на видео
2019-09-29 14:20
Российский гонщик Никита Мазепин попал в аварию на этапе серии «Формулы-2» в Сочи. Мазепин и японский пилот Нобухару Мацусита столкнулись в одном из поворотов и вылетели с трассы в защитный барьер. Россиянин смог самостоятельно покинуть болид, Мацусите понадобилась помощь медиков.

В Киеве передумали возобновлять пассажирское сообщение с Крымом
2019-09-29 14:59
Киев не собирался восстанавливать пассажирское сообщение с Крымом, а пустит автобусы по территории Украины от строящихся КПП «Чонгар» и «Каланчак» на административной границе полуострова. Ранее сообщалось, что украинская сторона «обязательно» организует официальные перевозки на границе с Крымом.

Бывший глава МИ-6 раскрыл подкуп Ширака Саддамом Хусейном
2019-09-29 15:02
Жак Ширак на посту президента Франции выступал против вторжения США в Ирак в 2003 году не из идеологических соображений, а потому что получал многомиллионные взятки от бывшего главы Ирака Саддама Хусейна. Об этом сообщил Ричард Дирлав, который возглавлял британскую разведку МИ-6.

Маск показал корабль для колонизации Марса
2019-09-29 15:07
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск представил прототип многоразового космического корабля, способного перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну. Планируется, что первый полет ракеты Starship состоится в ближайшие два месяца. Корабль способен перевозить до 100 человек.

Режиссер «Счастливы вместе» прокомментировал историю с задержанием Бочкаревой
2019-09-29 15:10
История с задержанием актрисы Натальи Бочкаревой, у которой нашли наркотики, не вызывает доверия у режиссера сериала «Счастливы вместе» Георгия Дронова. «Никаких предпосылок для этого не было. И я не могу связать с Бочкаревой какие-то ситуации с наркотиками», — отметил он в разговоре с журналистами.

Над российской нефтедобычей нависла новая угроза
2019-09-29 15:22
Таяние вечной мерзлоты представляет угрозу российской нефтедобыче. Об этом в воскресенье, 29 сентября, пишет аналитик Bloomberg Джулиан Ли. По его мнению, потепление может оказать неблагоприятное влияние на север России, являющийся центром добычи в стране нефти и газа.

В избранное