Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне сняли на видео самый большой круизный лайнер в истории России



Россияне сняли на видео самый большой круизный лайнер в истории России
2019-09-09 08:44
Во Владивосток прибыл лайнер Spectrum of the Seas. Это самое большое круизное судно, которое когда-либо заходило в российские гавани. На лайнере могут находиться до пяти тысяч пассажиров и 1,5 тысячи членов экипажа. Длина судна — 347 метров, ширина — 41 метр, водоизмещение — более 168 тысяч тонн.

Россиянам придумали наказание за ложный вызов скорой помощи
2019-09-09 08:49
Экспертный совет при комитете Госдумы по охране здоровья обсуждает введение ответственности за ложный вызов скорой помощи. Отмечается, что нарушители должны будут выплатить компенсацию соответствующих расходов страховым компаниям, так как скорую помощь оказывают в экстренных случаях.

Индия впервые отправила корабль на Луну и потеряла его
2019-09-09 08:55
Индия впервые запустила космический корабль на Луну и потеряла его. За несколько секунд до приземления, всего в двух километрах от Луны, связь с кораблем была утеряна. Ученые выясняют причину неудачного запуска, среди версий — отклонение аппарата от заданного курса. Однако есть те, кто доволен первой попыткой страны.

Россиянам пообещали июльское тепло в сентябре
2019-09-09 09:05
В центральных регионах России в течение всей рабочей недели сохранится теплая погода, преимущественно без осадков. С 9 по 13 сентября не ожидается осадков, но по утрам возможна сильная туманность. В сентябре температура будет выше нормы на 1,5 градуса, что соответствует июльским значениям.

США захотели нового обмена заключенными между Украиной и Россией
2019-09-09 09:15
Вашингтон считает важным произошедший в выходные обмен заключенными между Россией и Украиной, отметил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. «Мы надеемся в будущем увидеть воссоединение большего числа украинских заключенных с семьями», — написал он.

Россияне побоялись тратить деньги
2019-09-09 09:22
Две трети россиян полагают, что в нынешней экономической ситуации лучше не тратить, а откладывать деньги. Обратную точку зрения высказали 23 процента респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Редкую болезнь приняли за кишечную инфекцию и погубили ребенка
2019-09-09 09:28
Пятилетняя девочка из британского города Кингстон-апон-Халл, графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, умерла от редкой врожденной болезни, которую врачи принимали за кишечную инфекцию. Недуг впервые проявил себя за день до смерти ребенка. Девочку тошнило, причем позднее рвота приобрела коричневый цвет.

Нагиев захотел переехать в Челябинск
2019-09-09 09:33
Российский телеведущий Дмитрий Нагиев выразил желание жить в столице Южного Урала — Челябинске. Шоумен сделал соответствующее заявление на концерте, прошедшем в минувшие выходные в рамках празднования Дня города. Нагиев отметил, что не отказался бы иметь квартиру в промышленном центре.

Неизвестные данные о сбитом «Боинге» предложили Малайзии
2019-09-09 09:36
Немецкий частный детектив Йозеф Реш готов передать Малайзии данные о крушении «Боинга» в Донбассе. Детектив ожидает, что для обсуждения «малайзийское правительство лично обратится через собственное посольство или уполномоченного адвоката». При этом будет необходимо выполнить ряд условий.

Сыгравший Питера Петтигрю в «Гарри Поттере» актер рассказал о резкой потере веса
2019-09-09 09:38
Британский актер Тимоти Сполл, сыгравший Питера Петтигрю в серии фильмов о Гарри Поттере и главную роль в исторической драме «Уильям Тернер», рассказал о том, почему решил похудеть. «Я знал, что это рискованно, потому что может негативно сказаться на моей карьере», — признался он.

Медведев поднялся в мировом рейтинге после поражения от Надаля
2019-09-09 09:38
Российский теннисист Даниил Медведев стал четвертой ракеткой мира согласно обновленному рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Выступление в финале Открытого чемпионата США (US Open) позволило россиянину обогнать австрийца Доминика Тима. Теперь в активе Медведева 5235 баллов.

Le Figaro посчитала Киев частью России
2019-09-09 09:44
Французская газета Le Figaro указала Киев как город, входящий в состав России. Об оплошности первым написало украинское издание «Буквы». Неточность содержалась в видеоролике на сайте издания с брифингом президента Украины Владимира Зеленского в аэропорту Борисполь после проведения обмена с Россией.

Освобожденный заключенный рассказал о желании бороться за украинский Крым
2019-09-09 09:48
Переданный Украине Россией в рамках обмена крымский активист Владимир Балух на встрече с лидерами крымских татар пообещал продолжать борьбу за возвращение Крыма Украине. Балух во время встречи заявил о том, что и дальше будет бороться за передачу полуострова Украине.

Россиянам задумали ограничить доступ к сигаретам
2019-09-09 09:50
Депутаты Госдумы предложили установить минимальную цену на сигареты. Предполагается, что такая мера снизит доступность продукции и поможет пресечь ввоз контрафакта и контрабанды. Планируется, что стоимость будет зависеть от налоговой нагрузки и каждый год автоматически пересчитываться.

Россиянка привязала к себе двоих детей и утопила
2019-09-09 09:52
Жительницу Камчатки заподозрили в утоплении двоих детей в бухте Крашенинникова в городе Вилючинск. По версии следствия, 9 сентября 27-летняя женщина, находясь на берегу бухты, утопила двоих детей в возрасте 1,5 месяца и 5 лет. СК возбудил уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК.

Определены российские регионы с худшей ситуацией на рынке труда
2019-09-09 09:55
По итогам прошлого года в России отметили положительные тенденции на рынке труда. Регионами с наилучшей ситуацией на рынке труда стали Москва и Санкт-Петербург, тройку замыкает Московская область. В первую пятерку также вошли Ханты-Мансийский автономный округ и Татарстан.

«Ценного свидетеля» по делу МН17 передали России после консультаций с Европой
2019-09-09 10:05
Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак рассказал о консультациях с рядом европейских лидеров относительно передачи свидетеля по делу о крушении рейса МН17 в 2014 году Владимира Цемаха. Ермак не назвал фамилии глав государств, с которыми Зеленский проводил консультации.

Женщина приняла аллигатора за бревно и попала в больницу
2019-09-09 10:19
В американском штате Флорида женщина попала в больницу после нападения аллигатора. Инцидент произошел, когда ГИС-аналитик компании GPI Келси Поллак работала в заповеднике на севере региона Эверглейдс. Она вошла в воду по пояс и случайно наступила на рептилию, которую приняла за бревно.

Восьмилетняя россиянка умерла после отказа врачей лечить ее из-за «истерики»
2019-09-09 10:21
Минздрав Краснодарского края проверяет сообщения о том, что в больнице Каневского района 8-летняя девочка умерла от несвоевременного оказания помощи при боли в животе. «На осмотр пришла дежурный врач Афанасьева и тут же заявила: "Она у вас истеричка, от боли в животе так себя не ведут!"» — рассказала сестра Саши.

Помощник Зеленского рассказал о тоне его бесед с Путиным
2019-09-09 10:41
Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак рассказал о тоне переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Он заявил, что президенты общаются друг с другом уважительно и равноправно. По словам Ермака, «тон во время переговоров никто не повышал».

Глава UFC увидел в Нурмагомедове будущего величайшего бойца в истории
2019-09-09 10:42
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт считает, что россиянин Хабиб Нурмагомедов может стать величайшим бойцом смешанного стиля (MMA) в истории спорта. «Думаю, Хабиб в паре боев от статуса величайшего в истории», — заявил Уайт. Он отметил, что россиянин показал впечатляющую серию побед.

Названа авиакомпания с самым разнообразным питанием на борту
2019-09-09 10:46
Российский онлайн-сервис планирования путешествий составил рейтинг авиакомпаний с самым разнообразным питанием на борту. Эксперты сервиса изучили меню 111 авиакомпаний со всего мира, включая 25 российских перевозчиков. Лидером рейтинга оказалась авиакомпания Singapore Airlines, которая набрала 26 баллов.

Раскрыта многолетняя загадка возникновения жизни
2019-09-09 10:47
Американские ученые раскрыли механизм появления в космосе органических веществ, которые стали основой для белков и нуклеиновых кислот, необходимых для существования жизни. Оказалось, что углеродные соединения, называемые полиароматическими углеводородами, способны образовываться при объединении простых молекул.

Обнародованы итоги выборов в Мосгордуму
2019-09-09 10:50
Оппозиционеры займут 20 из 45 депутатских мест в Мосгордуме седьмого созыва, таковы результаты обработки 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. Так, от партии КПРФ в Мосгордуму попадают 13 человек, от партии «Яблоко» — трое кандидатов. Впервые в Мосгордуме будут представители «Справедливой России».

В сухих завтраках для школьников обнаружили токсины
2019-09-09 10:57
В шоколадных шариках для сухого завтрака нескольких марок обнаружили токсин. Нарушения нашли в продукции пяти торговых марок — «ВкусВилл», Nesquik, «Дансония», «Лента» и «О’Кей». Там обнаружили превышение уровня охратоксина А. Требованиям качества и безопасности соответствовали продукты торговых марок Globus и Schar.

Умер гитарист величайшей певицы в истории
2019-09-09 10:59
Основатель звукозаписывающей студии Muscle Shoals, продюсер и гитарист Джимми Джонсон скончался в возрасте 76 лет. Причина смерти не раскрывается. Он выступил гитаристом на многих альбомах певицы Ареты Франклин. В частности, музыкант записал свою партию для ее хита Respect 1967 года.

Собчак ответила на вопрос о второй беременности
2019-09-09 11:02
Телеведущая Ксения Собчак заявила, что не беременна вторым ребенком. Она подчеркнула, что слухи о беременности — неправда. Ранее сообщалось, что она ожидает ребенка от театрального режиссера Константина Богомолова. По предварительным данным, 13 сентября пара намерена сыграть свадьбу.

Беглов вышел в лидеры на выборах главы Петербурга
2019-09-09 11:03
Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов набрал 64,56 процента голосов по итогам обработки 90,11 процента протоколов. На втором месте кандидат «Справедливой России» Надежда Тихонова, набравшая 16,88 процента голосов. За ней с небольшим отставанием следует
кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов.

Украинская металлургия пошатнулась из-за России
2019-09-09 11:09
Экспорт российского угля на Украину, который теперь осуществляется только по специальным разрешениям, в июле увеличился в три раза, по сравнению с предыдущим месяцем, и составил 394,8 тысячи тонн. Это произошло на фоне роста отгрузок крупных экспортеров. Снижение поставок сказывается на металлургии.

Команда Зеленского оценила возможность еще одного обмена с Россией
2019-09-09 11:14
Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что глава государства поставил задачу провести еще один обмен заключенными с Россией. Ермак подчеркнул, что «работа не останавливается ни на день». По его словам, в плену остаются «несколько сотен людей», включая крымско-татарских активистов.

В ДНР воздвигли памятник Николаю II
2019-09-09 11:18
Памятник последнему российскому царю Николаю II установили в Донецке. Бронзовый бюст императора появился на территории строящегося храма Святых царственных мучеников в поселке Горняк. В церемонии открытия памятника приняли участие священнослужители, военные ДНР и жители поселка.

Годовщина свадьбы принесла женщине десятки тысяч долларов
2019-09-09 11:26
Жительница американского города Такома, штат Вашингтон, выиграла в лотерею на 30-ю годовщину свадьбы. Женщина купила лотерейный билет Hit 5 в автомате магазина Fred Meyer. Американка посмотрела результаты в мобильном приложении и узнала, что выиграла 190 тысяч долларов (12,5 миллиона рублей).

Лидеру преступной России предрекли поражение от главного вора Азербайджана
2019-09-09 11:26
Лидер преступного мира России Захарий Калашов, известный в криминальных кругах как Шакро Молодой, потерпел неудачу, пытаясь обратить воров в законе против главного авторитета Азербайджана Надира Салифова (Гули). Авторитет последнего в воровском мире лишь возрос — и сегодня Салифов близок к союзу с Мерабом Сухумским.

В России потушили все заповедники
2019-09-09 11:26
В российских заповедниках потушили все пожары, последний был ликвидирован в Бурятии. В Минприроды уточнили, что пожар ликвидировали в национальном парке «Забайкальский», его площадь составила 15 гектаров В 83 регионах открыт пожароопасный сезон, в двух из них действует режим ЧС.

Члены российского избиркома погибли в ДТП
2019-09-09 11:32
Четверо членов участковой избирательной комиссии погибли автокатастрофе в Краснодарском крае, они перевозили избирательную документацию, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. По ее словам, среди погибших — председатель участковой избирательной комиссии станицы Подгорная. Авария произошла в Отрадненском районе.

Клип Тимати и Гуфа про Москву возненавидело рекордное число людей
2019-09-09 11:35
Музыкальное видео рэперов Тимати и Гуфа на композицию «Москва», выпущенное ко Дню города 7 сентября, установило рекорд по количеству дизлайков в российском YouTube. Клипу поставили более 800 тысяч негативных оценок при 59 тысячах лайков и 2,6 миллиона просмотров.

Медведи вынудили российских пенсионерок залезть в охотничий домик на дереве
2019-09-09 11:39
В Нижегородской области волонтеры нашли в лесу двух заблудившихся женщин, которые спрятались от медведей, кабанов и волков в охотничьем домике на дереве. Рано утром они ушли за грибами и потерялись. В поисково-спасательном центре отметили, что женщины были здоровы, но хотели пить и немного замерзли.

Молодым москвичам решили продавать алкоголь без паспорта
2019-09-09 11:41
В 2020 году в Москве начнется эксперимент по внедрению электронных паспортов не только в виде карты с чипом, но и в качестве специального приложения на мобильном телефоне. Использовать приложение можно будет в случаях, где нет юридически значимых транзакций, например, при покупке алкоголя или табачных изделий.

Google ответила на обвинения во вмешательстве в российские выборы
2019-09-09 11:41
Google заявила, что поддерживает ответственную политическую рекламу, которая соответствует законам той или иной страны. Так компания отреагировала на обвинения во вмешательстве в выборы в России. При этом корпорация отказалась уточнить в комментарии, осуществлялось ли распространение политической рекламы.

В Грозном убили обстрелявшего силовиков водителя
2019-09-09 11:45
Полицейские в Грозном ликвидировали открывшего стрельбу по силовикам мужчину. Водитель — уроженец Надтеречного района Усман Азиев 2001 года рождения — открыл огонь по силовикам из пистолета и был убит. На месте происшествия работают следователи, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Пограничники ФСБ поймали в Крыму находящихся в розыске мошенника и вора
2019-09-09 11:50
Во время перехода границы между Россией и Украиной сотрудники правоохранительных органов задержали двух человек. Одним из них оказался 40-летний уроженец Хмельницкой области Украины. Второй — 39-летний житель Симферопольского района. На момент задержания оба мужчины находились в розыске.

В российском детсаду дерево упало на детей и воспитательницу
2019-09-09 11:50
В Краснодаре на воспитанников детского сада во время прогулки упало дерево, пострадали воспитательница и двое детей. Инцидент произошел 9 сентября в 10:20 в детском саду 48 на Красной улице, 167. Один из пострадавших детей находится в тяжелом состоянии, воспитательница получила перелом ноги.

Оценена перспектива беспилотных караванов грузовиков в России
2019-09-09 11:53
Запуск беспилотных караванов грузовиков по российским автотрассам может значительно снизить себестоимость перемещения по стране товаров. Но в перспективе дальнобойщики могут лишиться работы. В России запланирован экспериментальный запуск платунинга: грузовики будут следовать по загородным трассам.

Полночный удар таинственного самолета убил людей в Сирии
2019-09-09 11:54
Неопознанный самолет ударил по позициям иранских формирований и их сторонников на границе Сирии и Ирака. Атакованы были позиции шиитских ополченцев возле города Абу-Кемаль вскоре после полуночи. Сообщается, что в результате погибли 18 бойцов, их национальность пока неизвестна.

Ночной комментарий финала US Open в исполнении Марата Сафина растащили на мемы
2019-09-09 11:56
Бывший теннисист Марат Сафин прокомментировал финал Открытого чемпионата США (US Open), в котором встречались россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. 39-летний Сафин неоднократно отклонялся от темы репортажа. Так, появление в эфире болельщика со стаканом пива он сопроводил комментарием «О, пивасик».

Назван российский город с самыми красивыми женщинами
2019-09-09 11:57
Туристический портал «ТурСтат» к Международному дню красоты представил рейтинг российских городов с самими привлекательными девушками. Для этого специалисты сервиса обратились к пользователям сети с вопросом: «В каком российском городе проживают самые красивые женщины?» Лидером стала Москва.

Названы районы Москвы с дешевыми домами
2019-09-09 12:05
За год с августа 2018-го средняя стоимость частных домов, расположенных на территории Большой Москвы (в пределах старых границ города и в Троицком и Новомосковском округах), увеличилась на два процента, до 17,7 миллиона рублей. Самые доступные коттеджи предлагаются в поселении Роговское в 60 километрах от МКАД.

Украинским двигателям для российских кораблей нашли замену
2019-09-09 12:09
Заместитель гендиректора «Объединенной двигателестроительной корпорации» Юрий Шмотин заявил о создании линейки отечественных двигателей для кораблей ВМФ России. По словам конструктора, двигатели относятся к семейству М70 как для кораблей класса «Зубр» и «Мурена» на воздушных подушках.

Между Россией и Китаем вырос товарооборот
2019-09-09 12:11
Товарооборот между Россией и Китаем в первые восемь месяцев текущего года увеличился в годовом исчислении на 4,5 процента, до 70,59 миллиарда долларов. При этом, объем экспорта из Китая в Россию за данный период стагнировал (рост в 0,0 процента в годовом выражении) и составил около 31,14 миллиарда долларов.

Православным олигархам пригрозили Интерполом
2019-09-09 12:21
СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего совладельца Промсвязьбанка Алексея Ананьева и подаст ходатайство о заочном аресте, чтобы внести его имя в базу данных Интерпола. Банкира подозревают в крупной растрате, его имущество арестовано. Нынешнее руководство банка оценивает ущерб более чем в 282 миллиарда рублей.

Женщина вышла замуж за дерево и собралась взять его фамилию
2019-09-09 12:22
Мать двоих детей из Британии вышла замуж за дерево и планирует сменить фамилию на название вида дерева. Таким образом она протестует против строительства новой оживленной дороги через парк в Лизерленде. Родные женщины поддержали ее решение и помогали готовить свадебную церемонию.

МИД России указал Трампу на ошибку
2019-09-09 12:30
Решение президента США Дональда Трампа отменить переговоры с лидерами движения «Талибан» может негативно сказаться на ситуации, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, риторика всех сторон сейчас воинственная, «может начаться эскалация боевых действий».

Ребенок умер после падения дерева в российском детском саду
2019-09-09 12:32
В Краснодаре умер ребенок, на которого упало дерево в детском саду №48. Установлено, что дети, на которых упало дерево, ходили в ясельную группу. «В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь, один из пострадавших воспитанников от полученных травм скончался», — сообщили в прокуратуре.

В избранное