Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Индия одолжит России беспрецедентно много денег



Индия одолжит России беспрецедентно много денег
2019-09-05 20:46
Индия откроет для России кредитную линию в объеме миллиарда долларов на развитие Дальнего Востока, что станет для нее «беспрецедентным» случаем займа другой стране. Также стороны заключили на ВЭФ 50 соглашений об инвестициях объемом пять миллиардов долларов в энергетику, здравоохранение, образование и другие отрасли.

Порошенко нашел для себя новый бизнес
2019-09-05 20:47
Кондитерская корпорация Roshen бывшего президента Украины Петра Порошенко открыла первую кофейню на базе фирменного магазина компании возле киевской фабрики. В компании не раскрывают инвестиции в проект кофеен и планы развития этого направления, однако их конкурент, компания АВК, владеет сетью кофеен в Днепре.

Женщина похудела в 2,5 раза и стала пожарной
2019-09-05 20:51
Жительница британского графства Корнуолл похудела в 2,5 раза, чтобы получить работу в пожарной охране. 32-летняя Эби Холлиоэк пыталась устроиться в пожарную станцию, но ее не взяли из-за плохой физической подготовки. Она не собиралась отступать и решила худеть. За два года ей удалось сбросить 40 килограммов.

Украинцы отдали две трети доходов на еду и коммуналку
2019-09-05 20:56
Почти две трети своих доходов, 64 процента, жителей Украины в первом квартале 2019 года потратили на еду и коммунальные услуги. В среднем потребительские денежные расходы украинцев оценены на уровне 8036 гривен в месяц, из них продукты питания и безалкогольные напитки заняли порядка 3,6 тысячи гривен.

Раскрыты секреты задержанного по запросу США российского топ-менеджера
2019-09-05 20:59
Задержанный в Италии директор по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александр Коршунов по запросу США мог использовать данные для развития российских двигателей. Известно, что он руководил разработкой уникального самолетного двигателя ПД-14.

Мужчина поймал падающий телефон во время катания на американских горках
2019-09-05 21:01
Новозеландец Семюэль Кемпф поймал iPhone X во время катания на американских горках в испанском парке аттракционов «Порт Авентура». Сидя в кресле на горках, Кемпф заметил, что находящийся в нескольких рядах от него мужчина выронил телефон. Новозеландец вытянул руку и поймал устройство.

Мужчина 15 лет готовился к «Кто хочет стать миллионером?» и стал миллионером
2019-09-05 21:06
Адвокат из Германии Ян Стро в течение 15 лет готовился к участию в телешоу «Кто хочет стать миллионером?» и выиграл главный приз — миллион евро. 35-летний Стро даже реконструировал студию немецкой версии программы в подвале своего дома в Гамбурге. В его домашней версии шоу были предусмотрены звуковые эффекты.

Российская плантация фундука нарастит производство
2019-09-05 21:09
Единственная на Северном Кавказе плантация итальянского фундука собралась нарастить производство в пять раз к 2021 году — с 200 тысяч саженцев фундука до миллиона саженцев в год. Благодаря наращиванию производства удастся создать 120 новых рабочих мест, сказали в региональном Минсельхозе.

В офисе ФБК и штабе Навального прошли обыски
2019-09-05 21:29
В офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), студии канала «Навальный Live», а также в московском штабе Алексея Навального одновременно проходят обыски. Сотрудники ФБК сообщают, что к штабу Навального подъехал автозак. По их словам, силовики выломали дверь в офис, никого не выпускают наружу и не пускают внутрь.

Ежи облысели из-за закрытия зоопарка
2019-09-05 22:16
В таиландском зоопарке мужчина снял на видео ежа без иголок. Запись стала распространяться в сети, зоозащитники решили помочь животному. Они приехали в зоопарк и обнаружили там еще двух больных лысых животных. Сейчас все три ежа в безопасности, их лечат в клинике. Власти следят за их состоянием.

Панарин рассказал о желании жить в США после окончания карьеры
2019-09-05 22:22
Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал о желании жить в США после окончания карьеры. «Есть реально большой шанс, не стану скрывать, что я буду жить в Штатах. И не считаю это каким-то предательством. Каждый выбирает, что ему нужно», — заявил хоккеист.


США раскрыли причину задержания российского топ-менеджера
2019-09-05 23:02
Министерство юстиции США сообщило, что директор по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александр Коршунов задержан по обвинению в сговоре с целью кражи коммерческой тайны американской авиастроительной компании. Коршунову грозит до 10 лет лишения свободы.

После обыска в штабе Навального задержали восемь человек
2019-09-05 23:44
В ходе обысков в московском штабе Алексея Навального были задержаны восемь человек. Их доставили в отдел полиции по Мещанскому району. Туда направляется адвокат, чтобы выяснить причины задержания. По информации другого адвоката Владимира Воронина, в офисе Фонда борьбы с коррупцией продолжаются следственные действия.

В МВД ответили на информацию о задержаниях журналистов на акциях в Москве
2019-09-05 23:45
На сайте Совета по правам человека при президенте России размещены ответы МВД и Генпрокуратуры на обращения по поводу воспрепятствования деятельности журналистов на несогласованных акциях. Органы власти не нашли нарушений в действиях сотрудников полиции. Задержанные журналисты не имели опознавательных знаков СМИ.

Развенчан миф о заполонивших Москву провинциалах
2019-09-05 23:51
Большинство квартир в новостройках столичного региона скупают его же жители — москвичи и зарегистрированные в Подмосковье. По данным аналитиков, на первых в 2019 году приходится 75 процентов сделок по приобретению строящегося жилья в Москве и окрестностях, еще 15 процентов договоров подписывают резиденты области.

Работающий в КХЛ канадец рассказал о страхе перед Россией
2019-09-05 23:56
Главный тренер клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» Боб Хартли вспомнил о переезде в Россию. Он рассказал, что изначально боялся жизни в стране. «Я боялся того, как ее описывают в Канаде: зарплаты не платят, самолеты ужасные, быт отвратительный», — отметил тренер.

Россия возмутилась арестом топ-менеджера по запросу США
2019-09-06 00:35
Посольство России в США выразило протест в связи с арестом директора по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александра Коршунова, которого ранее задержали в Италии по запросу американских властей. Дипломаты потребовали отозвать запрос на экстрадицию Коршунова.

В США последний «летающий радар» России назвали отсталым
2019-09-06 00:44
Российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-100 «Премьер» уступает западным аналогам, например, E-7A Wedgetail, пишет The National Interest. Американский журнал отмечает, что «в некотором смысле радар A-100 уже может отставать от последних западных разработок».

Американские военные растолстели
2019-09-06 01:06
Пентагон провел исследование, согласно которому, Военно-морские силы США — самое тучное подразделение вооруженных сил страны. Каждый четвертый моряк в армии страдает ожирением, отметили в ведомстве. Эксперты считают, что это часть глобальной национальной проблемы американского общества.

Стали известны подробности скорой свадьбы Собчак и Богомолова
2019-09-06 01:40
Издание Starhit сообщило подробности грядущей свадьбы телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. По данным издания, церемония пройдет 13 сентября. Молодожены отметят праздник в торговом комплексе Петровский пассаж, расположенном в центре Москвы. Список приглашенных пока держится в секрете.



Блуждавший 13 дней в тайге российский подросток рассказал о спасении
2019-09-06 02:03
15-летний подросток, который 13 дней блуждал по тайге в Приморском крае, рассказал о том, как ему удалось спастись. Юноша питался грибами, жег костры и ночевал под деревьями. Он прошел около 20 километров по лесу и вышел к пасеке, однако не смог связаться с родными из-за непогоды.

Ученые рассказали о ДНК Лохнесского чудовища
2019-09-06 02:14
Ученый из Новой Зеландии Нил Джеммелл рассказал, что Лохнесским чудовищем, скорее всего, является большой угорь. Он добавил, что в шотландском озере нашли множество ДНК данного вида. Также он отметил, что всегда найдутся люди, которые будут искать мифическое существо Несси.

Женщина в коме родила здоровую дочь
2019-09-06 02:29
В Австралии молодая женщина родила здорового младенца, находясь в коме. У Кейтлин Стаббс диагностировали артериовенозную мальформацию и отправили на лучевую терапию. Вскоре она забеременела и отказалась от лечения из-за риска навредить плоду. 23 июля она впала в кому, ей сделали экстренное кесарево сечение.

В избранное