Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинцы высмеяли уснувшего на заседании Рады Порошенко



Украинцы высмеяли уснувшего на заседании Рады Порошенко
2019-09-17 07:36
Пользователи сети посмеялись над бывшим президентом Украины Петром Порошенко, который предположительно уснул на заседании Верховной рады. Видеозапись опубликовал бывший депутат парламента Александр Онищенко. «Петя устал и не высыпается, потому что думает денно и нощно, как бы агрессора остановить», — написал он.

Фото Тайсона Фьюри с 47 наложенными швами напугало болельщиков
2019-09-17 07:45
Фотография британского тяжеловеса Тайсона Фьюри после поединка против шведа Отто Уаллина вызвала реакцию у пользователей социальных сетей. Во время боя Фьюри получил два рассечения у правого глаза. В результате ему наложили 47 швов. В комментариях пользователи написали, что не видели «более омерзительных порезов».

Жители Евросоюза отказались принимать сторону в конфликте России и США
2019-09-17 07:57
Жители Евросоюза в случае военного конфликта между Россией и США предпочли бы соблюдать нейтралитет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди жителей 14 стран Старого света. Нежелание поддержать США связывают с позицией Вашингтона «Америка превыше всего».

Опасный вирус-вымогатель маскировался в письмах от загадочной незнакомки
2019-09-17 08:07
Мошенники разослали пользователям сети опасные электронные письма, содержащие вирус. Отправителем сообщений значится некая Ева Рихтер, пересылающая свои фотографии и резюме. Последнее замаскировано под PDF внутри zip-архива, но на самом деле является исполняемым опасным файлом.

Назван уровень заболеваемости раком мозга в России
2019-09-17 08:14
Уровень заболеваемости первичными опухолями головного мозга в России составляет 23 случая на 100 тысяч населения — это примерно 34 тысячи впервые выявленных случаев в год. Эксперт также отметил, что самая проблемная опухоль головного мозга — глиобластома, которая возникает сразу в четвертой степени злокачественности.

Немецкий профессор предложил отказаться от термина «аннексия» в отношении Крыма
2019-09-17 08:17
События в 2014 году в Крыму не подпадают под определение «аннексия», заявил профессор Гамбургского университета Райнхард Меркель. По его словам, произошедшее следует «сецессией». Разницу между двумя этими терминами, по словам профессора, можно проиллюстрировать разницей между словами «отобрать» и «принять».


В московском районе рухнули цены на жилье
2019-09-17 08:20
За пять лет вторичная недвижимость подорожала в 108 из 115 столичных районов, в семи, напротив, отмечалось снижение. Особенно выраженной отрицательная ценовая динамика оказалась в Крылатском: жилье здесь подешевело на 10,1 процента. Заметное снижение также произошло в Савеловском районе — минус 4,2 процента.

Отчим Кокорина проехался по журналисту
2019-09-17 08:36
Отчим Александра Кокорина сбил журналиста, приехавшего встречать футболиста из колонии. Инцидент произошел у ворот исправительной колонии №4 в Белгородской области. Кирилл Логинов приехал к встречать сына на внедорожнике, и наехал на ногу представителю СМИ. Для репортера пришлось вызывать скорую.

Трамп отказался лететь к Ким Чен Ыну
2019-09-17 08:51
Президент США Дональд Трамп отказался в ближайшее время прилететь в Северную Корею для переговоров с ее руководителем Ким Чен Ыном. «Скорее всего, нет. Я не думаю, что он готов, и что мы готовы к этому», — ответил американский лидер на вопрос, готов ли он принять приглашение КНДР.

Россияне рекордно погрязли в кредитах
2019-09-17 08:54
Кредитная нагрузка россиян превысила пик 2013-2014 годов в 75 процентах регионов страны, следует из доклада Банка России. По данным регулятора, в большинстве регионов России объем кредитов у физлиц в июле в среднем увеличивался в диапазоне от 15 до 28 процентов. Самые высокие показатели в Крыму и Севастополе.

Названа причина массового отравления россиян шаурмой
2019-09-17 08:58
Причиной отравления 16 человек шаурмой в Уфе стали бактерии золотистого стафилококка, которые нашли у одного из работников киоска, а также в пробе салата. Для профилактики Роспотребнадзор приостановил работу еще шести точек по торговле шаурмой, которые принадлежат этому же предпринимателю.

Задержаны подозреваемые в сексуальном насилии над сотрудницей автомойки в Москве
2019-09-17 09:14
Полиция задержала двоих мужчин по подозрению в сексуальном насилии в отношении 23-летней сотрудницы автомойки. Нападение произошло в ночь на понедельник, 16 сентября, в помещении автомойки на улице Молостовых на востоке Москвы. Мужчин задержали в тот же день на улице Сталеваров, неподалеку от места преступления.

Церковь потребовала у кладоискателя сокровища викингов на миллион фунтов
2019-09-17 09:21
Церковь Шотландии подала в суд на 52-летнего кладоискателя, который не желает делиться сокровищами викингов, проданными за 1,98 миллиона фунтов стерлингов. Ее представители утверждают, что, согласно подписанному им договору, половина выручки, которую принесет клад, должна достаться ей.

В России захотели изменить правила отпуска
2019-09-17 09:24
В России хотят изменить правила выхода в отпуск и допустить подачу заявления в электронном виде. Инициативу по цифровизации трудовых отношений в июне внесла в парламент группа из 30 депутатов. Новые поправки в Трудовой кодекс могут вступить в силу не ранее 2020 года, считают в Госдуме.

Кокорин и Мамаев вышли на свободу
2019-09-17 09:29
Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин покинули колонию. Кокорина прибыл встречать его отчим — Кирилл Логинов. Оба футболиста проигнорировали собравшихся у колонии журналистов и уехали на автомобиле Логинова. 6 сентября Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство Кокорина и Мамаева.

Силовики нашли террористов в 17 регионах России
2019-09-17 09:39
Сотрудники МВД и ФСБ обнаружили законспирированные ячейки международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) в 17 регионах в 2019 году. По данным МВД, деятельность террористов была пресечена в Москве, а также Московской, Владимирской, Самарской, Саратовской и других областях.

Коллектор ошибся квартирой и сам оказался в должниках
2019-09-17 09:40
В Красноярске полиция установила личность сотрудника микрофинансовой организации, подвергшего психологическому давлению местную жительницу. Женщина не имела никаких задолженностей, но купила квартиру, некогда принадлежавшую должнику. Коллектор исписал краской входную дверь в помещение. Теперь ему грозит крупный штраф.

Севастопольских школьников начали учить украинскому языку
2019-09-17 09:49
В Севастополе школьники с нового учебного года начали изучать украинский язык. При этом дисциплина не обязательная — ее будут изучать по выбору. Кроме того, в школах региона преподают крымско-татарский язык как национальный — как факультативно, так и на обязательных уроках.

Женщина выложила в сеть романтические фото с мужем и развелась
2019-09-17 09:50
Британка Хлоя Бэйкер заявила, что за счастливыми снимками с мужем, которые она выкладывала в Instagram, скрывалась полная горечи совместная жизнь. По словам 29-летней Бэйкер, она решила раскрыть правду, чтобы показать другим женщинам, что не стоит принимать за чистую монету все публикации в соцсетях.

Покрытый грязью салон самолета премиальной авиакомпании разозлил пассажира
2019-09-17 09:58
Британский авиапассажир оказался в самолете с покрытым грязью салоном и не сдержал отвращения. Когда мужчина собирался расположиться в своем кресле, его внимание привлекли огромные черные пятна на обивке. Вокруг его места были разбросаны столовые приборы, остатки еды и крышки от бутылок.

Иран поставил точку в переговорах с США
2019-09-17 10:00
Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи отверг возможность переговоров с США. В заявлении отмечается, что все руководство Ирана убеждено, что при максимальном давлении Вашингтона стране не следует вести переговоры ни на каком уровне. Ранее Хасан Роухани назвал атаку беспилотных аппаратов самозащитой Йемена.

Задержан подозреваемый в изнасиловании российского врача
2019-09-17 10:04
Полиция задержала подозреваемого в изнасиловании спешившую на вызов к пациенту врача в Кировском районе Саратова. Задержанный имеет несколько судимостей, в том числе, за угрозу убийством. Представители регионального управления Следственного комитета факт задержания официально не подтвердили.

Назван омолаживающий кровь фрукт
2019-09-17 10:07
Употребление в пищу плодов архата (латинское Siraitia grosvenorii) способствует замедлению старения, пишет Food News, ссылаясь на опубликованную в The American Journal of Chinese Medicine работу китайских ученых. Подобное действие фрукта объясняется тем, что он усиливает функции гемопоэтических стволовых клеток.

Под Киевом сожгли дом соратницы Порошенко
2019-09-17 10:12
Злоумышленники сожгли расположенный под Киевом дом бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой. По ее словам, возгорание началось после того, как неизвестные бросили через забор бутылку с зажигательной смесью. Прибывшим на место происшествия пожарным не удалось потушить огонь.

Невеста выбрала дешевое платье и осталась с обнаженными ягодицами
2019-09-17 10:16
Блогерша, которая в скором времени планирует стать невестой, заказала в интернете дешевое свадебное платье. Доставленный наряд не имел ничего общего с тем, что было заявлено на сайте. После примерки выяснилось, что задняя сторона платья сделана из тонкой прозрачной ткани, полностью обнажающей ягодицы носящей

В России разрешили «курить» в самолетах
2019-09-17 10:17
Авиакомпания Utair с 15 сентября запустила раздачу на своих рейсах продукта доставки никотина LYFT, который производит компания British American Tobacco. Получить продукт смогут совершеннолетние пассажиры самолета. В дальнейшем производитель планирует расширить список авиакомпаний, у которых есть такая услуга.

Находчивость помогла рыболову в зубах крокодила
2019-09-17 10:20
В индийском штате Одиша (Орисса) на рыболова напал гребнистый крокодил. Рептилия длиной 2,5 метра бросилась на 58-летнего мужчину, когда тот удил рыбу в реке возле деревни. Рыболова спасла быстрая реакция. Он подобрал удочку и ткнул крокодила в глаз. После этого хищник отпустил его и скрылся в воде.

Россиянам раскрыли способ пережить «барическую пилу»
2019-09-17 10:24
Людям, которые остро реагируют на резкие перепады атмосферного давления, известные как «барическая пила», стоит оставаться дома. При подобных условиях рекомендуется лежать, а также пить черный чай с мятой — он «расслабляет» сосуды и успокаивает. При этом лечь стоит так, чтобы ноги оказались слегка приподняты.

Уличенный в сексе с ребенком майор МВД выпал из окна
2019-09-17 10:27
В Ульяновске из окна на пятом этаже жилого дома выпал и насмерть разбился бывший сотрудник регионального управления ГИБДД майор полиции, недавно уволенный со службы в связи с уголовным делом о сексуальном насилии над ребенком. Следственные органы проводят проверку по факту смерти мужчины.

«Зенит» вернул Кокорина
2019-09-17 10:30
Российский нападающий Александр Кокорин заключил контракт с петербургским «Зенитом». По словам адвоката, Кокорин подписал новое соглашение с «Зенитом» за день до освобождения. Таким образом, 28-летний форвард вернулся в стан сине-бело-голубых. Предыдущее соглашение между клубом и игроком истекло 30 июня.

Секс-блогеры опубликовали фото беременной и лишились аккаунта в сети
2019-09-17 10:45
Беременная блогерша из Австралии Салли Мустанг лишилась аккаунта в Instagram за публикацию «сексуальной» фотографии. Мустанг выложила в сеть фотографию, где продемонстрировала свой округлившийся живот. На снимке она была изображена обнаженной в ванной. Вскоре ее учетная запись была удалена.

Россия увидела необходимость в мирном договоре с Японией
2019-09-17 10:57
Россия и Япония планируют создать условия для заключения мирного договора. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Да, действительно, этот договор надо заключить», — подчеркнул Патрушев после встречи с генсеком Совета национальной безопасности Сигэру Китамурой.

В России вырос спрос на роскошные загородные дома
2019-09-17 11:02
Риелторы, работающие на рынке загородной недвижимости Подмосковья, заявили о росте спроса на сверхдорогие объекты (по цене свыше 10 миллионов долларов). По их данным, только за первое полугодие в области было продано три таких дома, причем стоимость предложения одного из них составила 30 миллионов долларов.

Женщина сбросила детей с моста в Москве
2019-09-17 11:02
Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух малолетних детей в отношении сбросившей их с моста женщины. По ее словам, в ночь на вторник на мосту на проспекте Защитников подозреваемая перекинула детей через парапет, после чего они упали на твердую поверхность.

Полиция накрыла воровскую сходку в Петербурге
2019-09-17 11:03
В Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали около 20 участников воровской сходки, проходившей в баре «Моцарелла». На сходке воры в законе, родом из Азербайджана, принимали авторитетных гостей из Чувашии и Грузии, указывает «Фонтанка.ру». Повод, по которому они собрались, не сообщается.

Названа причина смерти найденного в своей квартире народного артиста Колычева
2019-09-17 11:04
Причиной смерти народного артиста РСФСР Юрия Колычева стала ишемическая болезнь сердца. По факту смерти сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка. Тело артиста было обнаружено в его квартире в Москве 16 сентября. Колычеву был 91 год. Он был старейшим артистом театра «Ленком».

Стал известен заработок купавшейся в «шоколадной» ванне российской чиновницы
2019-09-17 11:09
За прошлый год советник губернатора Ульяновской области, сделавшая скандальное селфи в «шоколадной» ванне, заработала 2,135 миллиона рублей. Она владеет 90-метровой квартирой, большим домом на 233 квадратных метра, участком на 850 квадратных метров и автомобилем Toyota RAV4.

Белла Хадид вышла на публику в прозрачном топе без белья
2019-09-17 11:13
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид появилась на публике в откровенной одежде. На ней был бежевый плащ Holzweiler и голубые свободные джинсы. Однако внимание фотографов привлек белый топ из блестящего прозрачного материала, из-под которого просвечивала обнаженная грудь девушки.

Крымский парламент отказался переименовать полуостров
2019-09-17 11:16
Инициатива по приданию Крыму второго названия Таврида рассматриваться не будет, заявил кандидат на пост спикера крымского парламента Владимир Константинов. Накануне глава национально-культурной автономии греков Крыма Иван Шонус предложил переименовать полуостров в Крым-Таврида, чтобы укрепить его российский статус.

Россия нашла замену Су-57
2019-09-17 11:18
Тяжелые ударно-разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) С-70 «Охотник» могут стать полноценной заменой боевым самолетам, пишут «Известия». Согласно газете, Минобороны приняло решение о создании в 2024 году в Западном и Южном военных округах (ЗВО и ЮВО) по одному отряду таких БПЛА.

Украина нарушила условия бессрочного перемирия в Донбассе
2019-09-17 11:20
Вооруженные силы Украины (ВСУ) разместили в подконтрольных Киеву населенных пунктах Донбасса танки и артиллерию, тем самым нарушив условия установленного в июле бессрочного абсолютного перемирия. По словам представителя Народной милиции ДНР, речь идет о населенных пунктах Новоеленовка, Херсонес и Двуречье.

Названы самые противные фотографии туристов из отпуска
2019-09-17 11:27
Эксперты опросили 2,7 тысячи человек, чтобы узнать, на какие кадры из путешествий им меньше всего нравится смотреть. Снимок, на котором запечатлены ноги отдыхающего на фоне бассейна, моря или пляжа стал лидером среди возможных вариантов фотографий из отпуска, которые раздражают туристов.

Любитель пластики потратил состояние на внешность звезды K-pop
2019-09-17 11:28
Британец потратил около 125 тысяч фунтов стерлингов, чтобы стать похожим на Чимина из бойбэнда BTS. К октябрю 2018 года его расходы на изменение внешности составили 75 тысяч фунтов стерлингов. В июне он побывал в Южной Корее и потратил еще 50 тысяч на пять дополнительных операций.

Цены на нефть пошли вниз
2019-09-17 11:30
После рекордного роста стоимость нефти во вторник, 17 сентября, начала снижаться. По состоянию на 11:00 по московскому времени нефть Brent упала на 0,393 процента до 68,76 доллара за баррель, а WTI — на 0,93 процента до 62,09 доллара за баррель. Накануне оба сорта закрылись с ростом примерно 15 процентов.

Полиция проверит отчима Кокорина после наезда на журналиста
2019-09-17 11:32
МВД начало проверку по факту наезда отчима футболиста Александра Кокорина Кирилла Логинова на журналиста в городе Алексеевка Белгородской области. В полиции уточнили, что водитель 1968 года рождения наехал на мужчину 1998 года рождения во время движения задним ходом. Обстоятельства случившегося выясняются.

В избранное