Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зрителей разозлила светлокожая актриса в роли мусульманской беженки



Зрителей разозлила светлокожая актриса в роли мусульманской беженки
2019-09-06 02:39
В сети раскритиковали американскую актрису Дакоту Фаннинг за то, что она исполнила роль мусульманской беженки в новом фильме режиссера Зересеная Мехари. Юзеры посчитали, что этого персонажа могла сыграть актриса эфиопского происхождения. Сама звезда пояснила, что ее героиня на самом деле является британкой.

Раскрыты детали биографии задержанного по запросу США российского топ-менеджера
2019-09-06 02:58
Издание «Коммерсантъ» сообщило подробности биографии директора по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александра Коршунова, который был задержан в Италии по запросу США. Коршунов учился в МЭИ, Дипакадемии МИД и получал МВА в Высшей школе экономики и Венском университете.

Украина поблагодарила США за борьбу с «Северным потоком-2»
2019-09-06 03:04
На Украине ценят позицию США по препятствованию строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Данилюк. «Без сомнения, это очередная ловушка из гибридного инструментария России», — отметил он.

Трампа призвали ввести новые санкции против России из-за протестов в Москве
2019-09-06 03:35
Председатель комитета по международным делам палаты представителей США Элиот Энгель и конгрессмен Майкл Маккол просят президента США Дональда Трампа ввести новые санкции в отношении России. По их мнению, в ходе несогласованных акций протеста в Москве нарушаются права человека.

Глава Крыма пригласил Зеленского в гости
2019-09-06 04:03
Глава Крыма Сергей Аксенов пригласил президента Украины Владимира Зеленского приехать на полуостров. «Приезжайте, посмотрите, что тут происходит, задайте людям вопросы и спросите, хотят ли они назад в Украину. Услышьте ответ и сделайте так, как хотят крымчане», — сказал глава республики.

Врачи позволили трехлетнему ребенку умирать на руках матери
2019-09-06 05:05
В английском городе Рейли, графство Эссекс, доктора поставили трехлетней девочке неправильный диагноз и погубили ее. С начала июня Аоифа Фланаган-Джибб жаловалась на боли в области живота. Доктора утверждали, что у пациентки обычный запор. Оказалось, она страдала от редкой герминогенной опухоли. 7 июля она умерла.

Трамп урезал бюджет на сдерживание России ради стены с Мексикой
2019-09-06 05:24
Президент США Дональд Трамп перенаправил 771 миллион долларов из программы по сдерживанию российской агрессии на строительство стены с Мексикой. Сенатор Чак Шумер считает, что американский президент совершил ошибку. Он отметил, что это угрожает безопасности народа США и называет стену «ненужной».

Матери российских геев рассказали о признаниях сыновей
2019-09-06 05:31
Матери гомосексуалов из России рассказали, как узнали об ориентации своих детей. Женщины признались, что поначалу не догадывались об этом. По их словам, каминг-аут собственных детей — всегда большой шок и сильное переживание для родителей. Они призвали не взваливать на сыновей чувство вины и постараться их поддержать.

Опасный вирус украл переписку сотен тысяч пользователей Android
2019-09-06 06:01
Исследователи в области кибербезопасности обнаружили новый опасный троян, названный Joker. Как сообщает BleepingComputer, он скрывался в 24 приложениях, доступных в магазине Google Play. Общее число загрузок зараженных программ достигло 472 тысяч. Троян предназначен для догрузки вредоносного программного обеспечения.

Тучных женщин на скутере обвинили в лени
2019-09-06 06:04
В Англии мужчина заснял на видео двух полных дам, которые ехали на скутере. По его словам, люди вокруг поражались этому зрелищу. Мужчина выложил видео в сеть, оно набрало 200 тысяч просмотров. Комментаторы обвинили женщин в лени и поразились тому, как они смогли втиснуться на скутер.


Один из богатейших людей в мире передаст бизнес женщине
2019-09-06 06:12
Основатель ретейл-империи Fast Retailing и владелец сети магазинов Uliqlo Тадаси Янаи хочет, чтобы его бизнес унаследовала женщина. По мнению миллиардера, руководители женского пола настойчивы и внимательны к деталям, а также «имеют эсетическое чутье». Преемницей бизнесмена может стать Маки Акайда.

Россиян обеспечат жизненно важными лекарствами
2019-09-06 06:24
Министерство здравоохранения России приступило к подготовке реформы, цель которой — изменить систему обеспечения россиян лекарствами. Минздрав намерен обспечить жизненно важными лекарствами всех нуждающихся. Также в ведомстве обсуждают вопрос создания единого реестра граждан, которым необходимы препараты.

Жертва мошенника разделась ради несуществующего клипа Скриптонита
2019-09-06 06:31
Мошенник обманом заполучил откровенные кадры 25-летней москвички, мечтавшей сняться в клипе рэпера Скриптонита. Девушка продемонстрировала на веб-камеру обнаженную грудь, будучи уверенной, что это необходимо для кастинга. Позднее злоумышленник пообещал отправить видео ее близким и потребовал 10 тысяч рублей.

Pepsi начала искать бутылку с железякой внутри
2019-09-06 07:04
Компания PepsiCo объявила об отзыве ограниченной партии продукции. Речь идет о напитках Pepsi Dark Vanilla, Pepsi-Cola, Mirinda Orange, Mountain Dew и Mirinda Mix-it со вкусом клубники и личи. В компании рассказали о вероятности попадания в тару «металлического фрагмента оборудования небольшого размера».

Прожившие вместе 60 лет супруги раскрыли секрет счастливого брака
2019-09-06 07:04
Супружеская пара из Великобритании отпраздновала 60-летнюю годовщину свадьбы. Секретом их долгих отношений муж считает умение принимать и уважать различия в характерах двух любящих людей. Жена же полагает, что все дело в любви. Британец сделал предложение любимой спустя четыре дня после знакомства.

Названа возможная причина смерти вейперов в США
2019-09-06 07:27
В США выявили вещество, которое присутствовало во всех смесях, которые курили заболевшие вейперы. Полезный ацетат витамина Е может быть опасен для человека при вдыхании. Медики не утверждают, что это и есть причина заболеваний, но пока что это единственный общий элемент между всеми заболевшими.

В доме под снос предложили поселиться за 25 миллионов рублей
2019-09-06 07:29
Средняя стоимость квартир в домах, подлежащих сносу в рамках московской программы реновации устаревшего жилого фонда, находится в пределах от пяти до восьми миллионов рублей. Но некоторые лоты выставлены на продажу по цене, значительно превышающей этот уровень, — максимальный ценник достигает 25 миллионов рублей.

В России предупредили США о «титановых боеголовках» в Крыму
2019-09-06 07:32
Военно-морские силы (ВМС) США проиграют в схватке с Черноморским флотом (ЧФ) Военно-морского флота (ВМФ) России у берегов Крыма, пишет военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин. Автор обращает внимание на сверхзвуковую маловысотную противокорабельную крылатую ракету П-270 «Москит».

Российских водителей захотели обложить новым налогом
2019-09-06 07:45
Водители, которые подвозят попутчиков с использованием сервиса BlaBlaCar и аналогичных ему, должны платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13 процентов, считают в Минфине. Заработки в сервисах совместных поездок не относятся к необлагаемым доходам. Это может привести к подорожанию поездок.

Панарин рассказал об отношениях с Овечкиным после критики российской власти
2019-09-06 07:52
Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин высказался об отношениях с форвардом «Вашингтон Кэпиталс» Александром Овечкиным. «Не то, чтобы мы с Александром на связи. Раньше ходили на ужины вместе, теперь даже не знаю — будем ли», — заявил Панарин. Он посчитал, что у каждого может быть свое мнение.

Названа опасная для здоровья копченая курица
2019-09-06 08:04
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование готовых куриных окорочков популярных брендов стоимостью от 214 до 500 рублей за килограмм. Проверялась продукция марок «Ясная горка», «Каждый день», «Рублевский», Selgros, «Деревенский завтрак» и «Коптильный двор».

Телеведущая стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег
2019-09-06 08:11
Британская телеведущая Хелен Скелтон потеряла 70 тысяч британских фунтов после того, как ее обманули мошенники. По словам ведущей, злоумышленники позвонили ей, когда она смотрела за своими детьми. «Они говорили от имени банка, сказали, что кто-то производит подозрительные действия с моим счетом», — вспомнила Скелтон.

Умер экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе
2019-09-06 08:20
Умер экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе. Ему было 95 лет. В последние годы Мугабе боролся с тяжелой болезнью. Он стал премьер-министром Зимбабве в 1980 году после обретения независимость. Спустя 7 лет он упразднил эту должность и назначил себя президентом. Мугабе правил 30 лет, пока его не вынудили подать в отставку.

В избранное