Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Модный бренд раскритиковали за слишком вульгарный дизайн одежды



Модный бренд раскритиковали за слишком вульгарный дизайн одежды
2019-09-09 20:35
Кардиган, который появился в ассортименте американского онлайн-ретейлера Fashion Nova, возмутил покупателей чрезмерной откровенностью. На рекламной фотографии девушка позирует в бордовом топе с длинными рукавами, который должен затягиваться с помощью серебристой цепочки. Однако стилисты оставили грудь модели открытой.

Объявлен состав сборной России на матч квалификации Евро-2020
2019-09-09 20:37
Тренерский штаб сборной России по футболу объявил состав на матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года против Казахстана. Встреча начнется в 21:45 по московскому времени. Команда провела пять матчей и набрала 12 очков. В данный момент россияне занимают второе место в таблице.

Отец разрешил сыну сходить в школу в платье и наделал шума в сети
2019-09-09 20:48
Пользователь Reddit под ником RogueMisanthrope рассказал, как разрешил сыну сходить в школу в платье, однако столкнулся с критикой со стороны жены из-за принятого решения. Он пояснил, что был не против такой просьбы сына, однако в учебном заведении мальчик столкнулся с издевательствами одноклассников.

Женщина стирала в кишащей крокодилами реке и умерла
2019-09-09 20:49
В Малайзии местные жители нашли в реке изуродованный труп женщины. 7 сентября 33-летняя Нур Фатима Салех пришла с двумя друзьями к водоему постирать белье. Ее приятели заметили крокодила и хотели предупредить подругу об опасности, но та бесследно исчезла. После гибели Салех у реки поставили ловушку для крокодилов.

Россия захотела перенести штаб-квартиру ООН из США
2019-09-09 20:50
Россия может предложить перенести из США штаб-квартиру ООН из-за визовой войны. Такое заявление сделал спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских. По его словам, Вашингтон мешает работе нормального дипломатического процесса в ООН.

Оппозиция отказалась признавать победу президента Абхазии на выборах
2019-09-09 20:57
Кандидат в президенты Абхазии и лидер оппозиционной партии «Амцахара» Алхас Квициния заявил о своем намерении обжаловать результаты выборов в суде. При этом, отвечая на вопрос журналистов об организации протестных акций, он отметил, что не будет призывать своих сторонников «на противозаконные действия».

Раскрыт тайный план Китая в отношении Apple
2019-09-09 21:06
Китай не планирует атаку на американского технологического гиганта Apple в рамках торговой войны с США, а может попробовать сделать компанию союзником и использовать ее в качестве «лоббиста» своих интересов в Соединенных Штатах. При этом Пекин при желании мог бы сильно ударить по американской компании.

Михалков отказал комиксам в наличии жизни
2019-09-09 21:10
Режиссер Никита Михалков рассказал о своем отношении к комиксам в ответ на просьбу прокомментировать победу фильма «Джокер» на 76-м Венецианском кинофестивале. Он назвал их абсолютно чужим для себя видом искусства и не увидел в них живого. Также кинематографиста не смогла согреть и современная японская анимация.

Любителей доступной ипотеки отправили в Магадан
2019-09-09 21:28
Как показал анализ отношения среднего дохода к размеру среднего ипотечного платежа в российских регионах, комфортнее всего для среднего заемщика обслуживание жилищного кредита оказалось в Магаданской области. Второе и третье места рейтинга заняли, соответственно, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Южная Осетия заявила о закрытии границы с Грузией
2019-09-09 21:33
Комитет госбезопасности Южной Осетии заявил о временном закрытии государственной границы с Грузией. Отмечается, что это сделано из-за «нагнетания Тбилиси напряженности» на ряде участков границы Грузии и Южной Осетии в целях безопасности. В частности, будут закрыты КПП «Раздахан» и «Синагур».

Меладзе и Успенская попросили об освобождении Шишкана
2019-09-09 21:47
Басманный суд Москвы продлил арест до 12 января Олегу Медведеву (Шишканову), известному как Шишкан и подозреваемому в занятии высшего служебного положения в преступной иерархии. Решение принято несмотря на то, что к процессу приобщили ходатайства от известных артистов.

Американский хоккеист запретил невесте поддерживать Медведева и разозлил фанатов
2019-09-09 21:52
Защитник «Нью-Джерси Дэвилс» Пи Кей Суббэн запретил своей невесте — горнолыжнице Линдси Вонн — поддерживать российского теннисиста Даниила Медведева во время финала US Open, чем вызвал недовольство фанатов. Вонн зааплодировала российскому спортсмену, однако спутник оборвал ее радость.

Связи Трампа с Украиной проверят
2019-09-09 21:54
Демократы в конгрессе США объявили о начале широкомасштабного расследования против президента Дональда Трампа в связи с попытками оказать давление на правительство Украины. Трамп, его адвокат Рудольф Джулиани могли повлиять на украинскую власть, чтобы Киев помог главе государства переизбраться на второй срок.

Путин уволил почти 30 генералов и полковников
2019-09-09 21:56
Президент России Владимир Путин освободил от должностей почти тридцать высших должностных лиц в правоохранительных органах. По данным издания, указ №425 был подписан российским президентом в субботу, 7 сентября. Вместе с этим были произведены новые назначения на посты.

В Голландии стрелок открыл огонь по детям
2019-09-09 22:22
Неизвестный открыл стрельбу в голландском Дордрехте. В результате ранений скончались три человека — двое детей и один мужчина. Кроме того, одна женщина получила ранения. Ее доставили в ближайшую больницу в критическом состоянии. По данным полиции, жертвы нападавшего могли быть членами его семьи.


Россия и США договорились вместе бороться с терроризмом
2019-09-09 22:43
Москва и Вашингтон пришли к соглашению ежегодно проводить диалог высокого уровня по противостоянию терроризму. Заявление было распространено после переговоров заместителя министра иностранных дел России Олега Сыромолотова и первого заместителя госсекретаря США Джона Салливана, которые прошли в Вене.

Шумахера тайно госпитализировали
2019-09-09 22:56
Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер перевезен из Швейцарии в одну из парижских клиник. Шумахера доставили в отделение сердечно-сосудистой хирургии. Отмечается, что при транспортировке лицо и тело спортсмена были закрыты. Гонщика сопровождал хирург-кардиолог Филипп Менаше.

Стало известно о подготовке Россией и Украиной нового обмена заключенными
2019-09-09 23:02
Киев продолжает вести переговоры с Москвой по поводу следующего обмена заключенными, заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. Речь идет о пленных, которые находятся на территории России и, в частности, Крыма. При этом Денисова отказалась раскрыть подробности готовящегося обмена.

Трамп захотел участвовать в переговорах Москвы и Киева
2019-09-09 23:11
Президент США Дональд Трамп готов принять участие в российско-украинских переговорах. Американский лидер подчеркнул, что готов содействовать диалогу Москвы и Киева при необходимости. Он приветствовал обмен заключенными между странами, оценив эту договоренность как «очень большой и очень положительный шаг».

Россиянки нашли способ обогатиться на 100 миллионов рублей
2019-09-09 23:30
В Казани состоялось заседание суда по делу о двух сотрудницах местного агентства недвижимости. Лилию Мельникову и Марию Шергину обвиняют в серии эпизодов мошенничества, совокупный ущерб по которым следствие оценивает в 100 миллионов рублей. В числе потерпевших — несколько физических лиц, а также кредитная организация.

Сборная России вырвала победу у Казахстана в отборочном турнире к Евро-2020
2019-09-09 23:34
Сборная России по футболу сыграла вничью с национальной командой Казахстана в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Встреча состоялась в Калининграде и завершилась победой хозяев со счетом 1-0. Единственный мяч на 89-й минуте встречи забил защитник Марио Фернандес.

Савченко посетовала на трудности в поиске новой работы
2019-09-09 23:41


Российская символика в магазинах Тимати возмутила латвийцев
2019-09-10 00:12
Жители Латвии возмутились появлению коллекции одежды с российской символикой под брендом рэпера Тимати Black Star Wear. Магазин открылся 5 сентября в торговом центре Alfa в Риге. Служба госбезопасности Латвии заинтересовалась этим инцидентом и начала проверку. Представители ТЦ уже связались с компанией Тимати.

Анонсировано первое в истории видео с настоящей черной дырой
2019-09-10 00:21
Ученые, работающие над проектом Event Horizon Telescope по получению изображений черной дыры, сообщили о скором создании первого в истории видео, на котором будет запечатлено падение вещества за горизонт событий. Все необходимые данные уже собраны и обрабатываются, а видео будет представлено в 2020 году.

Трамп отреагировал на сообщения об эвакуации американского шпиона из России
2019-09-10 00:26
Президент США Дональд Трамп прокомментировал информацию о том, что в 2017 году американская сторона вывезла из России ценного шпиона. «Нет, я об этом ничего не знаю. Вижу, что ЦРУ прекрасно ответило. Так что сказанное ЦРУ меня полностью устраивает», — сказал американский президент.


Черчесов прокомментировал победу над Казахстаном в отборочном матче к Евро-2020
2019-09-10 00:35
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над национальной командой Казахстана в матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Черчесов назвал матч непростым и отметил важность набранных шести очков на сборе. Он добавил, что его подопечные настраивались на серьезного соперника.


Билан рассказал о выступлении в нетрезвом виде
2019-09-10 00:56
Певец Дима Билан признался, что выступил на концерте на день города в Самаре в нетрезвом виде. По словам артиста, перед выступлением он встретил друзей в гримерке и выпил с ними коньяка. Билан объяснил, что он ведет здоровый образ жизни и несколько месяцев не употреблял алкоголь.

Михалков разочаровался в «Оскаре»
2019-09-10 01:22
Режиссер Никита Михалков заявил, что премия «Оскар» в последнее время стала излишне политизированной. По мнению режиссера, в последние годы премия имеет «очень малое отношение к искусству». «К сожалению, решение о выдвижении на "Оскар" принимается не по художественному качеству картины», — отметил он.

Мальчик случайно раскрыл дело о пропавшей 27 лет назад женщине
2019-09-10 02:01
В канадском городе Ревелсток подросток нашел автомобиль, который принадлежал пропавшей 27 лет назад женщине. В августе 13-летний Макс Веренка с матерью Ненси плавал на лодке по озеру и заметил в воде затопленную машину. Они обратились к полицейским. Те подняли автомобиль на сушу и нашли внутри женский труп.

Определено местонахождение эвакуированного из России шпиона США
2019-09-10 02:10
Предполагаемый американский шпион Олег Смоленков, которого эвакуировали из России после встречи президента США Дональда Трампа с главой российского МИД Сергеем Лавровым, может находиться в городе Стаффорд (штат Виргиния). На сайте The Washington Post в разделе о продаже недвижимости есть информация о покупке им дома.

Тимати решил удалить вызвавший всеобщую ненависть клип
2019-09-10 02:12
эпер Тимати заявил, что удалит видеоклип на песню «Москва». «Разозлить такое количество людей, это еще надо постараться. Но совсем не этого хотелось. Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел», — написал рэпер.

В избранное