Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские курильщики оценили запрет курения на балконах



Российские курильщики оценили запрет курения на балконах
2019-09-27 01:46
Директор Общероссийского движения за права курильщиков Андрей Лоскутов прокомментировал новые правила противопожарной безопасности, которые запрещают курить на лоджиях и балконах. Он считает, что россияне продолжат курить, несмотря на запреты. Бросить вредную привычку им помогут хорошие условия для жизни.

Извращенец из метро попал за решетку
2019-09-27 02:00
В таиландском городе Бангкок арестован мужчина, который в метро заглядывал женщинам под юбки. 40-летнего Варавута Сричавенгсаба разоблачила пассажирка, которая ехала на эскалаторе рядом с ним. Она заметила, что он пытается заглянуть ей под юбку при помощи мобильного телефона, и подняла крик.

Найдена связь между тренировками и усталостью мозга
2019-09-27 02:07
Ученые рассказали о том, что во время интенсивных тренировок устает не только тело, но и мозг. Исследование опубликовано в журнале Current Biology. Доктора рассказали, что у спортсменов после нагрузок может возникать нервная усталость. Она, по словам исследователей, влияет на то, как человек осуществляет выбор.

Названы приносящие богатство детские имена
2019-09-27 03:20
Элитный магазин детской одежды HushHush составил список детских имен, которые могут принести ребенку успех. В список попали имена, которые чаще всего встречаются среди миллиардеров. Основатель магазина Аарон Харпин выразил надежду, что список поможет родителям обеспечить лучшее будущее для ребенка.

Россиян арестовали за продажу жизненно важных лекарств с иностранными этикетками
2019-09-27 03:50
Сотрудники ФСБ и МВД пресекли незаконную продажу не русифицированного препарата для онкобольных. Отмечается, что упаковка и инструкция ввозимого из Германии препарата не были переведены на русский язык. Следователи закупили лекарство в интернет-аптеке и задержали троих распространителей.

Трамп назвал лучшее доказательство своей невиновности
2019-09-27 04:05
Президент США Дональд Трамп заявил, что лучшим доказательством его невиновности являются слова украинского лидера Владимира Зеленского. Он отрицал факт давления со стороны Трампа при обсуждении коррупционной деятельности на Украине Хантера Байдена, сына кандидата в президенты США Джо Байдена.

В Польше назвали трагедией работу «Газпрома»
2019-09-27 04:36
Глава польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк заявил, что ограничение для «Газпрома» на использование газопровода Opal спасло Польшу от газовой трагедии. Если бы «Газпром» продолжал использовать Opal на полную мощность, это привело бы к «трагическим перебоям» в поставках газа на юго-востоке страны.

Женщина покрылась личинками из-за неопрятного мужа и умерла
2019-09-27 04:52
Присяжные признали виновным 67-летнего англичанина Ричарда Уоллаха, который оставил больную раком жену умирать в ужасных условиях. Муж не ухаживал за больной раком супругой. Парамедики обнаружили ее в фекалиях и моче, с личинками между складок кожи. Скончалась женщина в больнице от сепсиса.

Рыбак поймал редчайшего 272-килограммового тунца
2019-09-27 05:11
Житель ирландского города Корк поймал 272-килограммового тунца. Дэйв Эдвардс выудил гигантскую рыбу у берегов деревни Кортмакшерри. Два рыбака помогали ему поднять улов на поверхность воды. Следуя правилам природоохранного проекта, они зафиксировали параметры тунца и отпустили его на свободу.

Белоруссия призвала мир отказаться от ракет
2019-09-27 05:11
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в ходе выступления на 74-й сессии Генассамблеи ООН призвал все страны мира отказаться от использования ракет средней и меньшей дальности. Он заявил, что в связи с прекращением действия ДРСМД в мире возникла реальная угроза появления такого оружия.

Россия нашла нового партнера в Европе вопреки воле ЕС
2019-09-27 05:17
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) договорился о создании зоны свободной торговли с Сербией, против чего выступал Евросоюз. Документ заменит три имеющихся соглашения о зоне свободной торговли, которые Сербия ранее заключала с Россией, Белоруссией и Казахстаном по отдельности.

Отправившиеся в круиз пенсионеры оказались наркокурьерами
2019-09-27 05:31
Британские пенсионеры приговорены к восьми годам лишения свободы суммарно за попытку провести в Европу кокаин стоимостью около одного миллиона фунтов. 72-летний Роджер Кларк и его 71-летняя бывшая жена Сью хотели провезти девять килограммов кокаина на борту лайнера Marco Polo, спрятав наркотики в подкладке чемоданов.

Парень испугался откровенного наряда своей девушки и был раскритикован
2019-09-27 06:00
Пользователь Reddit с ником AdditionalPhone8 рассказал, как испугался планов своей девушки пойти в откровенном наряде отмечать Хэллоуин. Он заверил, что не хочет контролировать возлюбленную, но допустил отказ от совместного празднования из-за сексуального костюма. В комментариях его высмеяли за излишний контроль.

Разглашение гостайны обошлось российскому офицеру в двадцать тысяч рублей
2019-09-27 06:14
Офицер из военной части в Хабаровске оштрафован на 20 тысяч рублей за разглашение государственной тайны. Окружной военный суд признал служащего виновным. Военный привлек коллег к работе с топографическими картами, к которым у них не было доступа. Контрразведка узнала об этом в феврале 2019 года.

Монету с профилем отрекшегося от престола ради любви короля продали на аукционе
2019-09-27 06:38
На аукционе в Лондоне продана уникальная монета — бронзовый пробник пенни с профилем Эдуарда VIII, который так и не стал королем. С молотка она ушла за 165 тысяч долларов, что почти вдвое превышает эстимейт. Имя владельца раритета не разглашается, известно только, что он — частный коллекционер.

Россиян предупредили о фальшивых звонках из банков
2019-09-27 06:47
В России увеличилось количество звонков от мошенников, которые подменяют телефонный номер банка. Летом 2019 года Центробанк передал операторам связи информацию о более 2,5 тысячи номеров, с которых звонили клиентами различных финансовых организаций. В 189 случаях операторы обнаружили подмену номера.

Уязвимость жилья россиян для мошенников признали проблемой
2019-09-27 07:00
Росреестр и «Мои документы» опубликовали совместный материал о том, как усилить безопасность электронных сделок с недвижимостью. Для этого гражданам необходимо будет подтвердить свою электронную подпись в ЕГРН, подав соответствующее заявление в любом центре госуслуг или же почтовым отправлением в Росреестр.

Девушка демонстративно разделась догола из-за подозрений в воровстве
2019-09-27 07:00
Жительница Мехико разделась перед охранником магазина, чтобы доказать, что ничего не украла. На ролике видно, как она пожимает плечами и снимает юбку. После этого охранник, вероятно, просит ее продемонстрировать, что под топиком тоже ничего нет, и мексиканка снимает и его, а затем выходит из супермаркета.

В избранное