Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Москвича задержали за четыре попытки изнасилования подряд



Москвича задержали за четыре попытки изнасилования подряд
2019-09-03 02:42
В Москве задержали мужчину, который совершил четыре попытки изнасилования за два часа. Инцидент произошел вечером 25 августа на северо-востоке столицы. Потерпевшими стали женщины в возрасте от 20 до 44 лет. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела о покушении на изнасилование.


На Украине заявили о катастрофической ситуации с углем
2019-09-03 03:26
Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» Михаил Волынец заявил, что на Украине сложилась катастрофическая ситуация в связи с нехваткой угля. По его словам, сейчас на складах электростанций находится на 54 процента меньше угля, чем в аналогичный период прошлого год.

Опубликован звонок бросившего десятки людей на горящей лодке капитана
2019-09-03 04:21
Британское издание опубликовало запись экстренного вызова капитана лодки из Калифорнии, на которой находились 34 человека. Он и еще 4 члена экипажа спаслись, оставив людей на горящем судне. Капитан сломал ногу во время бегства. Известно о 8 погибших, лодку считают местом преступления, сообщает издание.

Украинского политолога выгнали из студии «России 1»
2019-09-03 04:32
Украинского политолога Вячеслава Ковтуна выгнали из студии телеканала «Россия 1» из-за некорректных высказываний в адрес немецких СМИ. Ковтун резко отреагировал на слова главного редактора журнала World Economy Александра Сосновсого, который рассказывал о поставках немецкого оружия на Украину.

Американский рекордсмен мира пропустил три допинг-теста и избежал наказания
2019-09-03 04:38
Американский спринтер Кристиан Коулман избежал наказания за пропуск трех допинг-тестов. Коулман обвинялся в пропуске трех тестирований за год, однако сумел доказать, что срок, в течение которого он три раза пропустил допинг-тесты, был больше 12 месяцев. Со спортсмена сняли обвинения.

Ураган «Дориан» обойдется США в десятки миллиардов долларов
2019-09-03 05:08
Ущерб от урагана «Дориан» может составить от 25 до 40 миллиардов долларов. Такой прогноз сделали аналитики UBS Group. Специалисты считают, что стихийное бедствие станет «самым дорогим» за последние годы. Все зависит от того, достигнет ли «Дориан» побережья Флориды, где располагаются космодромы.

Жертвами урагана «Дориан» стали пять человек
2019-09-03 05:27
В результате урагана «Дориан» на Багамских островах погибли как минимум пять человек. Погибшие проживали на островах Абако на севере региона. Еще нескольких тяжело раненых людей удалось спасти, их доставили в больницу. Премьер-министр Багамских островов Хьюберт Миннис назвал происходящее исторической трагедией.

Видео свадьбы 13-летней иранской девочки заставило плакать журналистку
2019-09-03 05:42
Иранская журналистка Масих Алинежад опубликовала видео свадьбы иранской девочки, которой, по ее словам, нет и 13 лет. Журналистка написала, что расплакалась во время просмотра. Она возмутилась тем, что 13-летним девочкам можно выходить замуж, но наряд себе на свадьбу выбрать нельзя.

Китай бросил беспилотники на борьбу с гусеницами и личинками
2019-09-03 06:05
В Китае для борьбы с вредителями, уничтожающими урожай, применили беспилотники с загруженными в них инсектицидами. Эффективность этого метода составила 98 процентов. В разработке аппаратов участвовала китайская XAG и немецкий Bayer, их применяли в области Гуанси. Борьба ведется с насекомым кукурузная листовая совка.

Любители порно устыдились и заплатили мошенникам тысячи долларов
2019-09-03 06:15
Несколько пользователей сети стали жертвами хакеров-шантажистов, которые угрожали жертвам распространением их интимных роликов. Преступники утвержают, что действуют от лица хакерской организации ChaosCC (Chaos Computer Club). В распространяемых ими письмах утверждается, что компьютер жертвы заражен трояном.

Россию защитит «Князь Олег»
2019-09-03 06:24
Ракетный подводный крейсер проекта 955А «Борей» «Князь Олег» войдет в состав Тихоокеанского флота. Субмарина должна поступить в распоряжение флота в 2020 году. В ВМФ уже подготовили экипаж подлодки, который находится в Северодвинске и готовится принять корабль у строителей.

Женщина внезапно обнаружила в своей квартире скелет
2019-09-03 06:32
Одна из жительниц Харьковской области приобрела жилье в городе Чугуевск. Придя в свою новую квартиру через две недели после сделки, женщина обнаружила на полу человеческие кости. Она обратилась в местную полицию с заявлением о неожиданной находке, силовики начали расследование по статье об умышленном убийстве.

Россия раскритиковала слова Джонсона о роли СССР во Второй мировой мире
2019-09-03 06:55
Посольство России в Лондоне прокомментировало слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, сравнившего действия СССР в начале Второй мировой войны с агрессией Третьего рейха. Российские дипломаты назвали данное высказывание неприемлемым. Они оставили дискуссии о действиях СССР в Польше историкам.

Тигр напал на мужчину и съел его конечности
2019-09-03 07:03
В индийском штате Карнатака тигр убил крестьянина. 55-летний Шивамадайа возвращался из соседней деревни с волами, которых у него одалживал живущий там родственник. По дороге на него напал тигр из расположенного рядом заповедника Бандипур. Хищник утащил мужчину в лес, а напуганные волы разбежались.

Открыт простой способ сохранить здоровье сердца
2019-09-03 07:38
Регулярное употребление в пищу сырых и несоленых орехов связано со снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщили ученые Исфаханского кардиологического исследовательского института (Иран) на конгрессе Европейского общества кардиологов в Париже (Франция).

Британский клуб добавил стрип-бар в свою «семью», разгневал фанатов и сдал назад
2019-09-03 07:55
Британский регбийный клуб «Ворсинг» объявил о заключении спонсорского контракта со стриптиз-баром Platinum Lace Brighton, чем вызвал гнев своих фанатов. В анонсе пресс-служба «Ворсинга» поприветствовала Platinum Lace Brighton в их «семье», а также опубликовала фотографию баннера.

Судья телешоу намекнул на сексуальные успехи участницы и сорвал съемки
2019-09-03 08:05
Поведение судьи британского танцевального шоу Strictly Come Dancing по имени Крейг Ревел Хорвуд возмутило участников шоу и зрителей. После выступления очередной пары участников он намекнул, что девушка улучшила свои танцевальные навыки благодаря тому, что занималась сексом с партнером по танцам.

Бывший украинский министр назвал потери Киева от блокады Крыма
2019-09-03 08:13
Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов заявил, из-за блокады Крыма страна ежегодно теряет более миллиарда долларов. Он считает, что блокада полуострова была ошибочной, поскольку лишила Украину значительной части доходов и товаров, а также открыла новые возможности для России.


Названы опасные марки сметаны
2019-09-03 08:26
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сметаны сметаны с массовой долей жира 25 процентов. Тестирование прошла продукция марок «Николаевская ферма», «Домик в деревне», «Рузская», «Простоквашино», «Козельская», «Избенка» и «Вологодская из Вологды».

Названа доля работающих россиянок
2019-09-03 08:27
Доля трудоустроенных женщин в России в 2018 году составила 53,2 процента. Это объясняется тем, что женщины сфокусированы «на семье и заботе о маленьких детях». Всего в России трудоустроено 59,8 процента населения в возрасте от 15 лет. Занятость российских мужчин составляет 67,8 процента.

В избранное