Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пилот запаниковал при посадке самолета и вышел из кабины



Пилот запаниковал при посадке самолета и вышел из кабины
2019-09-12 20:37
Второй пилот испытал приступ паники во время посадки в Шотландии и вынудил командира воздушного судна сажать самолет в одиночку. Инцидент произошел с лайнером авиакомпании EasyJet, на борту которого находились 148 пассажиров. В ходе расследования второй пилот признался, что впервые столкнулся с заходом на второй круг.

Россиянам снизят налог на дачи
2019-09-12 20:42
Госдума приняла закон о льготах для дачников, предлагающий, в частности, перестать считать жильем дачи, используемые для сезонного отдыха. Вместо этого вводится термин «садовые дома», приравнивающий их к хозяйственным и бытовым постройкам. Для владельцев таких домов предлагается разработать налоговые льготы.

Путин поделился ожиданиями от выборов в Израиле
2019-09-12 20:42
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что на выборах в парламент Израиля победят ответственные политики. Об этом он сообщил на переговорах с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху. Глава государства отметил, что в Израиле проживает свыше 1,5 миллиона выходцев из СССР.

В России нашли причины для ядерной войны
2019-09-12 20:48
Наиболее вероятными сценариями начала ядерной войны между США и Россией являются реакция на ложную тревогу или обострение локального конфликта, считает руководитель Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений Алексей Арбатов.

Кличко пожаловался на саботаж своей работы
2019-09-12 20:52
Мэр /Киева Виталий Кличко пожаловался на саботаж своей работы депутатами городского парламента, подчеркнув, что он происходит накануне отопительного сезона, когда от депутатов требуется решать многие вопросы. Кличко заявил о намерениях провести консультации о досрочном прекращении полномочий киевского совета.

Министр испытает новую пенсионную систему на себе
2019-09-12 20:53
Глава МЭР Максим Орешкин назвал правильной идеей систему добровольных пенсионных накоплений, которую представило Министерство финансов, и заявил, что готов сам перечислять туда часть зарплаты. В настоящее время проект проходит согласование в Минтруда, на публичное обсуждение его вынесут позднее.

Эксперты опровергли значительный рост цен на авиабилеты
2019-09-12 20:58
С января по август 2019 года по сравнению с прошлым годом авиабилеты подорожали лишь на 1,35 процента. К таким выводам пришли эксперты туристического поисковика Aviasales по итогам изучения бронирований авиабилетов с вылетом из России по маршруту туда-обратно на одного взрослого в эконом-классе.

Талибы удивились нежеланию Трампа заключать мир после терактов
2019-09-12 20:58
Членов афганского движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) «шокировало» решение президента США Дональда Трампа остановить мирные переговоры. Они были уверены, что уладили с американцами все вопросы. Об этом со ссылкой на представителя талибов сообщает Al Jazeera.

Офис Зеленского поручил лишить пророссийские каналы лицензии
2019-09-12 21:04
Руководство офиса президента Украины поручило судам как можно скорее лишить лицензии телеканал Newsone, который власти страны считают пророссийским. По информации источников издания «Страна.ua», в ближайшее время с требованием лишить телеканал лицензии в суд обратится Нацсовет по телевидению и радиовещанию.

Мужчина вспомнил о погибшей в теракте бывшей девушке и разгневал жену
2019-09-12 21:05
Пользователь Reddit под ником InfamousCut7 рассказал, как в годовщину терактов 11 сентября 2001 года опубликовал в своем аккаунте на Facebook пост о бывшей девушке, погибшей во время атак. По его словам, супругу разгневала публикация. Это были четыре фотографии, на трех из которых он и погибшая девушка были вместе.

Изнасилованная дознавательница из Уфы захотела сотни миллионов рублей
2019-09-12 21:22
Бывшая дознавательница полиции из Уфы, обвинившая своих коллег в изнасиловании, решила увеличить сумму иска о компенсации морального вреда до 300 миллионов рублей. Девушка заявила о своем решении во время судебного заседания, когда ей стали задавать «неудобные вопросы».

Освобожденный украинец объяснил отсутствие рукопожатия с Зеленским
2019-09-12 21:27
Украинец Павел Гриб, освобожденный в России в рамках обмена заключенными между странами, объяснил отсутствие рукопожатия с президентом Владимиром Зеленским. Гриб признался, что не поздоровался с главой государства и не пожал ему руку из-за дезориентации в пространстве, и выразил сожаление из-за этого.

Дочь «ценного свидетеля» по делу «Боинга» передумала подтверждать отъезд отца
2019-09-12 21:31
Мария Левченко-Цемах, дочь участника обмена между Россией и Украиной Владимира Цемаха, отказалась от подтверждения информации о том, что ее отец вернулся на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). По словам Левченко-Цемах, ее «настоятельно попросили помолчать» по этому поводу.

Московским квартиросъемщикам пообещали большие перемены
2019-09-12 21:32
Рынок аренды жилья в Москве будет переведен в цивилизованное русло за счет появления крупных игроков. По мнению столичных властей, арендный бизнес будет интересен крупным инвесторам, поскольку город уже приготовил для них определенные льготы. Предполагается, что «белое» предложение привлечет основной спрос нанимателей.

Обрушение российского стадиона попало на видео
2019-09-12 21:47
Издание om1.ru на своем YouTube-канале опубликовало видео обрушения хоккейной «Арены Омск». Процесс контролировался рабочими. На кадры попал момент полного обрушения конструкции. Рабочие подломили центральные опоры стадиона, здание обвалилось на место, где была ледовая площадка.

Решение перенести памятник советскому маршалу в Праге возмутило Россию
2019-09-12 22:10
Посольство России в Чехии отреагировало на решение совета района Прага-6 перенести памятник советскому маршалу Ивану Коневу, отбивавшему город у нацистов. Российская сторона посчитала подобное решение «возмутительным». «Неожиданностью оно не стало», — заявили в посольстве.

Американский фантаст восхитился проектом архитекторов «Стрелки»
2019-09-12 22:46
Американский писатель-фантаст Брюс Стерлинг оценил образовательную программу российского института «Стрелка» о трансформации ландшафта Земли. «Это проект по фундаментальной трансформации земных городов, технологий и экосистем для обеспечения того, чтобы планета и в будущем была пригодна для жизни», — отметил он.

Le Figaro извинилась за «российский» Киев
2019-09-12 22:46
Французская газета Le Figaro, которая ранее указала Киев как город, входящий в состав России, исправила свою ошибку. «Заметили досадную — как нас заверили, техническую — ошибку в видео Le Figaro о возвращении украинских политзаключенных и моряков. Редакция извинилась и исправила», — написал посол.

Россия ответила на обвинения НАТО в развертывании ракет в Европе
2019-09-12 22:51
Россия ответила на заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о размещении ядерных ракет в Европе. В ведомстве напомнили, что Россия не размещает ракеты в европейских странах и не имеет ракет, противоречащих Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРМСД).

Никас Сафронов попал в аварию
2019-09-12 23:09
Художник Никас Сафронов попал в аварию. В его автомобиль сзади врезалась KIA Rio. Художник в результате происшествия не пострадал, однако его другу вызвали скорую помощь. «Его сильно тряхануло», — пояснил Сафронов, добавив, что они не доехали до Барвихи, где проходил вечер памяти фэн-директора ЦУМа Аллы Вербер.

Порье обратился к Нурмагомедову
2019-09-12 23:11
Американский боец смешанного стиля (ММА) Дастин Порье опубликовал пост в Instagram, в котором поблагодарил россиянина Хабиба Нурмагомедова. «Это мое путешествие, и оно уникально. Спасибо, Хабиб, за еще один трудный урок», — сказал Порье. Также он отметил, что не чувствует сожаления.

Воробьев призвал ускорить процессы цифровизации
2019-09-12 23:18
Процесс оказания услуг населению необходимо максимально перевести в электронный вид, заявил губернатор Мособласти Андрей Воробьев на заседании рабочей группы по подготовке к Госсовету по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика». «Полная цифровизация от подачи до выдачи должна стать нормой», — сказал он.

Путин и Нетаньяху обсудили Сирию
2019-09-12 23:32
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили урегулирование ситуации в Сирии. Страны согласились в необходимости обеспечивать уважение суверенитета и территориальной целостности Сирии, подчеркнул он. Российский министр добавил, что страны продолжат диалог на военном уровне.

США определились с военной помощью Украине
2019-09-12 23:44
Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение разморозить средства, выделяемые на военную помощь Украине. Речь идет о 250 миллионах долларов, на которые Киев получит оборудование для нынешних учебных программ, снайперские винтовки и гранатометы, радары, оборудование для связи и приборы ночного видения.

США испытали «убийцу» русских солдат
2019-09-13 00:12
Противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin, интегрированный в дистанционно управляемую станцию ​​PROTECTOR Common Remotely Operated Weapon Station (CROWS) на гусеничном беспилотнике Titan, успешно испытан на тестовой площадке Редстоун (штат Алабама) Армии Соединенных Штатов, сообщает Defence Blog.

Самолет совершил экстренную посадку из-за пролитого кофе
2019-09-13 00:23


Двухлетняя девочка случайно задушила помогавшую ей мать
2019-09-13 00:41
Двухлетняя девочка случайно задушила мать, которая пыталась достать ее из салона автомобиля через окно. В этот момент девочка, вероятнее всего, неосознанно нажала кнопку стеклоподъемника, и женщина оказалась в ловушке. Муж белорусски обнаружил ее около 16:30 тем же днем без сознания. Женщина скончалась спустя несколько

Ким Кардашьян вернула популярный тренд из 2000-х
2019-09-13 00:48
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» и предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст вернула в моду популярную в 2000-х годах вещь. Папарацци сфотографировали телезвезду на улицах Нью-Йорка во время Недели моды. На ней был один из трендов прошлого десятилетия: топ без рукавов, который завязывается на шее.

Сенцов сжег робу и пожелал российским тюремщикам гореть в аду
2019-09-13 01:17
Режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за терроризм и переданный в рамках обмена заключенными, сжег тюремную робу. На распространенных кадрах видно, как Сенцов обливает тюремную одежду бензином и поджигает ее. «Эта роба заключенного — самая ненавистная вещь на Земле. Символ России, гори в аду», — сказал он.

Российские заправки уличили в недоливе топлива
2019-09-13 01:43
Топливо недоливают на почти каждой пятой автозаправке в России. К таким выводам пришел Росстандарт после проверки 200 заправок в 2019 году. На девяти процентах заправок обнаружили некачественный бензин и дизель. Проверки проводились и в крупных сетях, и у независимых поставщиков, сообщили в федеральном агентстве.

Мать до смерти закормила страдающего ожирением ребенка
2019-09-13 02:05
В английском городе Манчестер мать продолжала кормить умирающего от ожирения ребенка едой на вынос. 13-летний мальчик, чье имя не раскрывается, с ранних лет страдал проблемами с лишним весом. Уже к трем годам его вес превысил 30 килограммов. В результате ожирения у ребенка развилась кардиомиопатия.

Опозорившемуся на сцене Билану дали второй шанс
2019-09-13 02:26
Певец Дима Билан проведет бесплатный концерт для жителей Самары в качестве извинения за «неадекватное поведение» на сцене во время последнего выступления. Губернатор области Дмитрий Азаров согласовал концерт артиста, который пройдет 29 сентября на площади Куйбышев. Он призвал жителей города принять извинения Билана.

В избранное