Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Кемерове открыли <<Парк Ангелов>> в память о погибших в <<Зимней вишне>>



В Кемерове открыли «Парк Ангелов» в память о погибших в «Зимней вишне»
2019-09-15 08:11
В Кемерове открыли «Парк Ангелов» в память о погибших при пожаре в «Зимней вишне». В парке высадили 60 сосен, столько человек погибли при трагедии. В сквере также установили православную часовню и указали в ней имена погибших. Теперь горожане смогут почтить память близких в этом месте. Новый ТЦ жителям также построили.

Россияне рассказали о приемных семьях для стариков
2019-09-15 08:56
Россияне рассказали об оформлении опеки над пожилыми людьми в рамках социального проекта «Приемная семья для пожилых». Проект предполагает заключение трехсторонего соглашения между учреждением соцобслуживания, помощником и пожилым человеком, согласно которому помощник будет заботиться об одиноком старике.

Раскрыта причина разной реакции людей на стресс
2019-09-15 09:11
Белок в человеческих костях может быть причиной реакции организма на стресс. Доктора исследовали гормон остеокальцин в костях мышей и поняли закономерность. Чем меньше гормона вырабатывается, тем проще мыши реагируют на стресс: спокойнее сердцебиение и нормальный уровень глюкозы. То же и с людьми.

Боец победил нокаутом на турнире UFC и потребовал драки за пояс Нурмагомедова
2019-09-15 09:39
Американский боец смешанного стиля (ММА) Джастин Гэтжи победил соотечественника Дональда Серроне на турнире UFC Fight Night 158. После боя Гэтжи заявил, что хочет побороться за титул чемпиона UFC в легком весе. В настоящий момент пояс принадлежит Хабибу Нурмагомедову.


В США предложили атаковать нефтяные объекты Ирана
2019-09-15 09:45
Американский сенатор Линдси Грэм предложил атаковать нефтеперерабатывающие объекты Ирана. По его словам, для США пришло время обсудить атаку на иранские объекты, если Тегеран продолжит свои провокации. Иран не изменит свое поведение, пока не столкнется с более реальными последствиями.

Черноморский флот взял на сопровождение американский корабль «Юма»
2019-09-15 10:24
Черноморский флот взял на сопровождение американское быстроходное военно-транспортное судно «Юма», которое вечером 14 сентября зашло в акваторию Черного моря. Дежурные силы и средства Черноморского флота осуществляют «непрерывное слежение за американским судном», сообщили в Национальном центре управления обороной.

Иран отверг причастность к атаке на Саудовскую Аравию
2019-09-15 10:50
Министерство иностранных дел Ирана отвергло обвинения в причастности к атакам на нефтяные объекты Саудовской Аравии, выдвинутые госсекретарем США Майком Помпео. По словам официального представителя МИД Ирана Аббас Мусави, американская политика «максимального давления» устремилась в сторону «максимальной лжи».

Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ
2019-09-15 11:09
Актрису Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции легких — она не может дышать самостоятельно. Канал отмечает, что состояние актрисы поддерживают при помощи медикаментов. Ранее к ней в больницу приехали муж и мать, родные артистки были сильно взволнованы.

Украинским железным дорогам предрекли уничтожение
2019-09-15 11:20
Украинские железные дороги ждет катастрофа в случае приватизации, заявил бывший заместитель министра инфраструктуры страны Александр Кава. «Если будет принято такое решение, то Украина станет первой европейской страной, которая фактически уничтожит систему железнодорожного транспорта», — предупредил он.

Футболист забил победный гол рабоной на последней минуте матча
2019-09-15 11:24
Нападающий китайского «Гуанчжоу Фули» Эран Захави принес победу своей команде в матче с «Тяньцзинь Цюаньцзянь», забив на последней минуте. Форвард получил мяч в штрафной площади соперника, развернулся и пробил рабоной. Мяч залетел в дальний угол ворот. Для Захави этот гол стал вторым в матче.

В избранное