Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России пригрозили <<отредактировать кузькиной матерью>> список городов Земли



В России пригрозили «отредактировать кузькиной матерью» список городов Земли
2019-09-25 07:36
Российский стратегический ракетоносец Ту-160, называемый летчиками «Белым лебедем», не является беззащитной птицей и вполне может показать реальную, а не сказочную «кузькину мать», которая способна «внести существенные изменения в ландшафт любого континента», пишет «Звезда».

Нурмагомедов раскрыл секрет своего успеха
2019-09-25 07:49
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов рассказал, как ему удалось достичь успеха в спорте. Нурмагомедов заявил, что для чемпионства мало одних ежедневных тренировок и хорошей физической формы. Он посчитал, что для побед нужно быть сильным духом, с достоинством принимать поражения и уважать соперников.

Пласидо Доминго ушел из американской оперы после 51 года выступлений
2019-09-25 07:53
Испанский оперный певец Пласидо Доминго покинул сцену Метрополитен-оперы в Нью-Йорке после обвинений в сексуальных домогательствах. «Я дебютировал в Метрополитен-опере в 27 лет и пел в этом великолепном театре 51 год подряд», — сказал Доминго. Он отметил, что отрицает обвинения.

Названы марки опасных свиных ребер
2019-09-25 08:00
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование свиных ребер в маринаде. В общей сложности специалисты проверили продукцию семи торговых марок: «Ближние горки», «Мираторг», «Черкизово», «Самсон/Гриль мания», Globus/Мясной цех, «МясновЪ», а также «Ашан».

Названы российские регионы с самым привлекательным жильем
2019-09-25 08:03
Аналитики пришли к выводу, что быстрее всего «разбирают» квартиры в Якутии, Камчатском крае и Удмуртии — примерно за два месяца. Дольше всего придется ждать на Сахалине, Брянской и Курганской областях. Здесь недвижимость задерживается у хозяев больше 100 дней. Средний срок продаж по стране составляет 79 дней.

Герой популярнейшего мема объявился и наделал добрых дел
2019-09-25 08:05
Герой мема под названием Blinking Guy («Моргающий парень») Дрю Скэнлон напомнил о себе в Twitter и собрал деньги на благотворительность. «Если гифка со мной когда-либо доставляла вам удовольствие, я попрошу вас сделать пожертвование в Национальное общество по борьбе с рассеянным склерозом», — написал он.

В МВД отреагировали на идею снизить допустимый порог превышения скорости
2019-09-25 08:14
В МВД поддержали идею о снижении порога ненаказуемого превышения максимально допустимой скорости, который могут изменить в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Об этом заявил заместитель начальника ГИБДД Владимир Кузин. По его словам, превышение скорости является причиной большинства ДТП.

Названа самая главная проблема России
2019-09-25 08:32
Большинство россиян (59 процентов) считают самой острой проблемой страны рост цен. Четверть жителей страны полагают, что самой острой проблемой являются симптомы экономического кризиса, спад производства в промышленности и сельском хозяйстве. Пятая часть респондентов опасаются наплыва мигрантов.

МЧС ликвидирует более 500 учреждений
2019-09-25 08:37
МЧС России планирует ликвидировать 578 своих учреждений в связи с переходом на новую организационно-штатную структуру. Территориальные органы планируется перевести на новую организационно-штатную структуру 1 января 2020 года. В июле ведомство уже опробовала новую структуру в пилотном режиме в 9 главных управлениях.

Иран обвинил Израиль в поддержке «Исламского государства»
2019-09-25 08:47
Государство Израиль поддерживает террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Такое заявление сделал президент Ирана Хасан Роухани в интервью Fox News. По его словам, израильтяне принимают в своих больницах раненых боевиков, а также поставляют им оружие.

В клинике сделали аборт не той пациентке
2019-09-25 09:02
В Южной Корее женщине по ошибке сделали аборт после того, как перепутали ее с другой пациенткой. Ей прописали уколы и направили в процедурную. Находившиеся там доктор и медсестра решили, что женщина пришла на аборт. Они не уточнили личность пациентки, вкололи ей анестетик и провели процедуру.

Трамп защитится от импичмента за счет избирателей
2019-09-25 09:19
Президент США Дональд Трамп создал специальную группу по защите от импичмента, вступление в которую для его сторонников стоит от 5 до 45 долларов. Предполагается, что внесшие такое пожертвование последователи республиканца будут защищать его от нападок противников в преддверии выборов 2020 года.

Звезда «Реальных пацанов» взяла ипотеку и осталась без квартиры
2019-09-25 09:21
Российская актриса Зоя Бербер, прославившаяся благодаря роли Леры Обориной в сериале «Реальные пацаны», стала жертвой недобросовестной строительной компании. Артистка приобрела квартиру в строящемся доме, оплатив покупку кредитными средствами, но впоследствии девелопер проекта обанкротился, не завершив стройку.

В России задумались о запрете грин-карт
2019-09-25 09:25
В России могут запретить проведение американской лотереи грин-карт. Такой шаг может стать ответом на недопуск российской делегации на Генассамблею ООН, заявили в Госдуме. По словам зампреда думского комитета по международным делам Алексея Чепа, Россия не должна оставлять без ответа такой укол со стороны США.

Хакеры заставили семью мучиться от жары и слушать непристойные песни
2019-09-25 09:35
Преступники испугали семью из американского штата Висконсин, взломав их систему управления умным домом Google Nest. Злоумышленники начали с того, что повысили температуру в доме до 32 градусов Цельсия. Спустя непродолжительное время из колонок Google Nest начал раздаваться голос, а потом — непристойные песни.

Лавров поблагодарил США за выдачу визы
2019-09-25 09:46
Министр иностранных дел России Сергей Лавров «поблагодарил» Соединенные Штаты за то, что ему выдали визу для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. За саркастическим высказыванием дипломата последовало прямое осуждение: он назвал инцидент «настоящим позором» для США.

Зеленский рассказал о барьерах для развития Украины
2019-09-25 09:49
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о барьерах, мешающих стране достичь целей устойчивого развития. По словам украинского лидера, таких барьеров всего два — внутреннее сопротивление реформам и война, в которой он в очередной раз обвинил Россию. Для решения этих проблем Зеленский обратился за помощью к миру.

Трамп обрушил рынки
2019-09-25 09:55
Американские фондовые индексы обвалились на фоне сообщений о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Стоимость нефти марки Brent упала во вторник, 24 сентября, на 3,5 процента на фоне критики президента США в отношении Китая во время речи в Организации Объединенных Наций.

В США предложили «рискованный» способ уничтожения «Циркона»
2019-09-25 09:58
Перспективная российская гиперзвуковая ракета «Циркон» может обнаруживаться на расстоянии около 308 километров американским радаром AN/SPY-1, которые получают, в частности, крейсеры типа Ticonderoga, после чего на принятие решения об уничтожении ракеты остается менее двух минут, пишет Popular Mechanics.

Открылся крупнейший в мире аэропорт
2019-09-25 09:58
В среду, 25 сентября, в Пекине открылся международный аэропорт Дасин, ставший крупнейшим в мире. Он расположен в 46 километрах от центра Пекина. Здание аэропорта — крупнейшее отдельное здание без структурных швов. Дасин насчитывает четыре взлетно-посадочные полосы и способен принимать до 620 тысяч рейсов в год.

Кит Харингтон до сих пор не посмотрел финал «Игры престолов»
2019-09-25 10:00
Актер Кит Харингтон, исполнивший роль Джона Сноу в «Игре престолов», признался, что до сих пор не видел финального сезона сериала. Харингтон подчеркнул, что это было сознательным решением из-за критики финала поклонниками «Игры престолов». «Я знаю, через что нам пришлось пройти», — отметил он.

В Эстонии водителей станут наказывать временем
2019-09-25 10:10
В Эстонии к водителям, превышающим максимально разрешенную скорость движения, в экспериментальном порядке начнут применять «успокоительную остановку». Нарушившему ПДД водителю позволят выбирать между оплатой штрафа или остановкой на обочине от 45 до 60 минут для успокоения.

Названа причина увеличения площади лесных пожаров в России
2019-09-25 10:16
Рост площади лесных пожаров в Сибири и Забайкалье мог произойти из-за затягивания при решении вопроса об их тушении. Об этом заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка. Он подчеркнул, что состояние средств пожаротушения в регионах не соответствует требованиям и не может обеспечить защиту лесов.

Федор Емельяненко проведет поединок в России
2019-09-25 10:17
Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко проведет поединок в России. Президент Bellator Скотт Кокер объявил о запуске турниров промоушена в России и отметил, что в одном из боев примет участие Емельяненко. В июне россиянин подписал новый контракт с промоушеном, рассчитанный на три поединка.

Названы крупнейшие иностранные компании в России
2019-09-25 10:22
Крупнейшей иностранной компанией в России пятый раз подряд стала группа Auchan. Выручка компании по итогам 2018 года составила 327,7 миллиарда рублей. На втором месте рейтинга — автомобильная компания Toyota Motor с выручкой 313,2 миллиарда, на третьем — табачный гигант Japan Tobacco с выручкой 303,4 миллиарда.

Зеленский отказался просить о помощи для сильной Украины
2019-09-25 10:24
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна не будет просить США о помощи, потому что является новым сильным государством, которое ни у кого ничего не просит. «Сами можем кому-то помочь», — сказал он, добавив, что в отношениях с Вашингтоном Киев ориентируется не на помощь, а на поддержку.

Сторонники якутского шамана передумали идти в Кремль
2019-09-25 10:26
Сторонники задержанного якутского шамана Александра Габышева передумали идти в Москву и заявили о самороспуске. Они были намерены «начать бороться за освобождение шамана-воина Габышева». «Мы идем от бога», — говорили россияне. На самого Габышева завели дело о публичных призывах к экстремистской деятельности.

Матвиенко вновь возглавила Совет Федерации
2019-09-25 10:29
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко останется в этой должности, она переизбрана на новый срок. За это решение проголосовали все 153 сенатора, участвующих в пленарном заседании. Матвиенко возглавила Совфед в 2011 году. С 2003-го по 2011-й она была губернатором и председателем правительства Петербурга.

Чистоту воздуха в Санкт-Петербурге начнут мониторить на специальных станциях
2019-09-25 10:30
В Санкт-Петербурге до 2022 года установят не менее трех станций мониторинга загрязнения воздуха. Об этом сообщил председатель городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев. Сейчас там работает 25 таких станций.

Голый взломщик лег рядом с пенсионеркой и попросил обнять его
2019-09-25 10:31
В таиландском городе Аюттхая хулиган забрался в кровать пожилой женщины. 62-летнюю пенсионерку разбудил шум. Открыв глаза, она увидела, что рядом стоит мужчина. Спросонок женщина приняла его за сына. Когда он лег рядом и попросил его обнять, это показалось ей странным. Она присмотрелась и поняла, что это незнакомец.

Молодым врачам в российском регионе решили доплатить в рамках нацпроекта
2019-09-25 10:33
В Приморском крае начинающим врачам назначили ежемесячную доплату к окладу в размере 10 тысяч рублей с целью привлечения молодых специалистов. надбавку получают уже более 750 специалистов. Выплаты в рамках госпрограммы предусмотрены не только для врачей, но и для медсестер и фельдшеров.

Хакеры взламывали телефоны пользователей сети через WhatsApp и шпионили за ними
2019-09-25 10:36
Злоумышленники организовали опасную рассылку через мессенджер WhatsApp и распространили среди жертв шпионское программное обеспечение. Члены преступной группировки, которую эксперты прозвали Poison Carp, вступали в контакт с каждой из жертв, переписывали с ней, а затем пересылали ссылку.

ФСБ впервые добилась ареста компьютерной программы
2019-09-25 10:44
Лефортовский суд Москвы наложил арест на компьютерную программу по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя ФСС Сергея Ковалевского, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Он создал систему «Соцстрах», внедрил ее в ФСС и получил вознаграждение, чем причинил ущерб фонду.

Аккаунт Рамзана Кадырова в Instagram стал лидером по числу лайков
2019-09-25 10:47
Аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram оказался лидером по числу лайков среди профилей глав регионов. Директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов называет Кадырова «звездой» Instagram. Публикации главы Чечни набрали 17,5 тысячи лайков. На втором месте расположился губернатор Хабаровского края.

Зеленский назвал единственного способного на него давить человека
2019-09-25 10:47
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал разгоревшийся в США скандал вокруг возможного давления, оказанного на него в ходе его разговора с президентом США Дональдом Трампом. По его словам, на него не может давить никто, за исключением одного человека.

Стало известно о попытках приближенных Трампа помешать его разговору с Зеленским
2019-09-25 10:48
Президент США Дональд Трамп провел разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским вопреки позиции ряда высокопоставленных сотрудников своей администрации — те опасались, что он окажет на украинского лидера давление в своих интересах, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Умер автор песен Grateful Dead
2019-09-25 10:53
Автор текстов песен американской группы Grateful Dead Роберт Хантер скончался в штате Калифорния. Он умер у себя дома в окружении семьи. Причина смерти не уточняется. Поэту было 78 лет. Роберт Хантер сотрудничал с коллективом на протяжении всех 30 лет его существования.


Россиянам рассказали о продуктах для укрепления иммунитета осенью
2019-09-25 10:54
Для того, чтобы поддержать иммунитет в осенний период, необходимо есть свежие овощи и фрукты. Об этом заявил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян. Кроме того, диетолог отметил, что осенью необходимо принимать максимально расширенный витаминно-минеральный комплекс, не переедать и заниматься спортом.

Названы самые дешевые направления на Новый год
2019-09-25 10:54
Белоруссия и страны Балтии стали самыми дешевыми зарубежными направлениями на Новый год при раннем бронировании. Эксперты рассчитали стоимость авиабилетов за рубеж с вылетом 30 декабря и возвращением через неделю. В тройку самых дешевых направлений вошли Минск, Рига и Вильнюс.

Российские банки начали принимать заявки на списание ипотеки многодетным
2019-09-25 11:01
С 25 сентября в банках по всей России начинается прием заявок от многодетных семей на списание 450 тысяч рублей по уже оформленным ипотечным кредитам. Право на вычет имеют супруги (и родители-одиночки), воспитывающие троих и более детей. Оператором программы выступает организация «Дом.рф».

Fitch повысило кредитный рейтинг «Аэрофлота»
2019-09-25 11:02
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило кредитный рейтинг «Аэрофлота» с «BB-» до «BB» и сохранило прогноз «стабильный». В агентстве при этом отметили, что «деятельность компании поддерживается сильными рыночными позициями на внутренних и международных рейсах».

Богачи начали запасаться деньгами из-за угрозы кризиса
2019-09-25 11:05
Финансовые консультанты, которые управляют деньгами состоятельных людей, начали менять инвестиционные стратегии, готовясь к рецессии. «Средний family office не меняет свой портфель кардинально, но многие наращивают денежные запасы и сокращают вложения в ожидании спада», — отмечает в исследовании.

Меган Маркл покрыла голову ради мусульман
2019-09-25 11:06
Герцогиня Сассекская Меган Маркл впервые появилась на публике в платке ради посещения старейшей мечети Южной Африки, расположенной в Кейптауне. Также она надела платье в пол цвета хаки. Однако его рукава были короткими и не достигали локтей Маркл. Визит состоялся в рамках празднования Дня наследия.

Российский генерал полиции публично отрекся от яхты и Gelandewagen
2019-09-25 11:07
Бывший начальник тыла Главного управления МВД по Санкт-Петербургу генерал-майор полиции Иван Абакумов записал видеообращение к своему бывшему начальнику Роману Плугину. Абакумов обращает внимание на то, что в СМИ вышли сюжеты, в которых утверждается, что ему принадлежат многомиллионная яхта, коттедж, квартира и машина.

Россия предложила Украине помириться
2019-09-25 11:11
«Газпром» предлагает «Нафтогазу» отказаться от взаимных финансовых претензий. Именно это подразумевает «нулевой вариант» мирового соглашения между сторонами, пояснил министр энергетики РФ Александр Новак. Россия по итогам арбитражного разбирательства должна Украине 2,6 миллиарда долларов.

Вооруженный пистолетом Ярыгина пограничник ФСБ покончил с собой
2019-09-25 11:14
Военнослужащий пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России покончил с собой в Брединском районе Челябинской области; у погибшего изъяли табельное оружие. Тело 34-летнего военнослужащего было обнаружено во вторник, 24 сентября, около 03:00 (01:00 мск) в шести километрах от поселка Мариинский.

Раскрыта тайна древних подземных континентов
2019-09-25 11:16
Ученые Калифорнийского университета в США изучили гигантские массы породы размером с континент, находящиеся на глубине 2900 километров. Ранее считалось, что эти образования, называемые крупными областями с низкой скоростью сдвига, являются остатками океанических плит, однако выяснилось, что их природа сложнее.

Сторонники террористов обманом собрали в сети миллионы рублей на джихад
2019-09-25 11:16
Неизвестные преступники под предлогом сбора средств на благотворительность накопили капитал в размере шести миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих человек, которые объявили сбор денег в интернете. Мужчина и женщина опубликовали в сети объявление.

Футбольный судья отработал матч пьяным и рассмешил болельщиков
2019-09-25 11:16
Линейный арбитр Милан Сефара в состоянии алкогольного опьянения отработал матч молодежного чемпионата Чехии, чем рассмешил пользователей социальных сетей. Юзеры обратили внимание на «пластичность» арбитра и его непредсказуемые движения. Местная футбольная ассоциация начала расследование инцидента.

Судно с российским экипажем село на мель в Швеции
2019-09-25 11:20
Грузовое судно Baltic Carrier, шедшее под флагом Гибралтара, село на мель из-за того, что его капитан-россиянин уснул за штурвалом. Его подозревают в управлении кораблем в нетрезвом виде — если это подтвердится, ему грозит арест. Экипаж судна, состоящий из семерых россиян, не пострадал.

С лесорубов-нелегалов сняли ответственность за пожары в Сибири
2019-09-25 11:23
В ходе расследования причин лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке проведено сравнение очагов возгорания и территорий незаконной вырубки, которое показало, что они не связаны между собой. Специалисты зарегистрировали только пять случаев, когда сгоревшие зоны территориально совпали с местами рубки.

Мать помогла невнимательной дочери обрести богатство
2019-09-25 11:25
Жительница американского города Лорел, штат Мэриленд, едва не упустила крупный выигрыш в лотерею во время переезда. Мать просмотрела оставленные дочерью бумаги и нашла среди них выигрышный лотерейный билет, который принес американке 50 тысяч долларов (3,2 миллиона рублей). Денежный приз она решила инвестировать.

Китайцы построят в Москве огромный офис
2019-09-25 11:34
Китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) может вложиться в строительство крупного административно-делового центра на территории Новомосковского административного округа. Комплекс, общая площадь которого составит 4,5 миллиона квадратных метров, возведут в поселке Коммунарка.

В избранное