Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бразилец из сборной России сравнил правила пьянки на родине и в России



Бразилец из сборной России сравнил правила пьянки на родине и в России
2019-09-13 20:45
Вратарь сборной России Маринато Гильерме рассказал, как проходят застолья у него на родине — в Бразилии. Он отметил, что на важных праздниках в России «нужно вставать каждую минуту и говорить тост». В Бразилии же, по словам Гильерме, такой традиции нет. Жители страны предпочитают «бухать, сидеть и отдыхать без тостов».

Объяснена утечка о деле шпиона Смоленкова
2019-09-13 20:45
Публикация в СМИ об операции по вывозу американскими спецслужбами агента из России Олега Смоленкова могла быть сделана в интересах Федерального бюро расследований (ФБР). «Есть основания относиться скептически к публикациям, даже если не говорить о том, в какое время они появились», — отмечает колумнист.

В России попросили поднять цену на водку
2019-09-13 20:50
Союз производителей алкогольной продукции (СПАП) направил в Минфин предложение повысить минимальную розничную цену на водку за бутылку 0,5 литра. «Какая это будет цифра, я пока сказать не могу, но СПАП, проговорив со всеми членами, направил в Минфин цифру — 233 рубля за пол-литровую бутылку», — сказал глава союза.

Ведущий попытался отгадать секретный ингредиент в блюде и испытал отвращение
2019-09-13 20:50
Американский телеведущий Джимми Фэллон в эфире своего шоу The Tonight Show вместе с гостями попытался отгадать секретные ингредиенты, добавленные в три разных блюда. Фэллон участвовал в испытании вместе с актрисой Дженнифер Гарнер и комиком Джимом Джеффрисом. Когда ведущему дали кекс с зубной пастой, он выплюнул его.

Маликов приехал на свадьбу Собчак «просто выпить»
2019-09-13 20:50
Певец Дмитрий Маликов рассказал о том, с какими чувствами посетил свадьбу телеведущей Ксении Собчак и режиссера Константина Богомолова. Он признался, что почти не знаком с женихом и представляет линию невесты, а также заметил, что не будет петь на торжестве, чтобы иметь возможность просто выпить и отдохнуть.

Украинка сняла самую молодую миллиардершу в мире для обложки Playboy
2019-09-13 20:54
Самая молодая миллиардерша в мире, предпринимательница Кайли Дженнер, попала на обложку журнала Playboy. На снимке, автором которого стала украинская фото-художница Саша Самсонова, запечатлен фрагмент тела Дженнер. Она позировала перед камерой в красном кружевном белье с украшением в виде логотипа Playboy на шее.

Подсчитано число зарегистрировавшихся в Москве самозанятых
2019-09-13 20:58
За первые восемь месяцев года в Москве зарегистрировались более 110 тысяч самозанятых. Их суммарный доход превысил 12,3 миллиарда рублей. В бюджет за этот период поступило 176 миллиона рублей налогов. Наиболее популярными видами деятельности стали пассажирские перевозки, сдача квартир в аренду, консультирование.

В России запустят «пилот» суперсервиса по переезду в другой регион
2019-09-13 20:58
Пилотный проект суперсервиса по переезду в другой регион планируется провести в 2020 году в пяти субъектах. Он позволит при переезде получить без посещений многочисленных организаций такие документы, как регистрация по месту жительства, полис обязательного медстрахования и прикрепление к медицинской организации.

Порошенко объяснил роспуск ЦИК Украины происками России
2019-09-13 20:59
Решение нынешних властей Украины о роспуске ЦИК могло быть принято ради дальнейших уступок Киева Москве в переговорном процессе по Донбассу. Об этом написал бывший президент Петр Порошенко. Он считает, что нынешние власти страны готовятся провести местные выборы на неподконтрольных территориях на условиях России.

В американской больнице муравьи насмерть закусали ветерана
2019-09-13 21:13
Тело и руки страдающего от рака ветерана Джоэла Маррейбла в американском городе Атланта перед смертью в медицинском центре «Орлиное гнездо» искусали муравьи. Отмечается, что его дочь Лагуна Росс рассказа о последней встрече со страдающим от рака отцом. Муравьи были на потолке, стенах, кровати.

Место предполагаемого изнасилования дознавательницы из Уфы попало на видео
2019-09-13 21:34
Место предполагаемого изнасилования дознавательницы из Уфы своими коллегами попало на видео. На кадрах видно, как двое человек пытаются воспроизвести ход преступления в уборной Уфимского РУВД. При этом один из них предполагает, что помещение рассчитано лишь на одного посетителя.


«Ценный свидетель» по делу о сбитом «Боинге» остался свидетелем
2019-09-13 21:44
Службе безопасности Украины неизвестно о переквалифицировании Нидерландами «ценного свидетеля» по делу о сбитом в Донбассе «Боинге» Владимира Цемаха в подозреваемого. Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов, уточнив, что он слышал эту информацию только в СМИ и не может ее подтвердить.

Футболист отказался реагировать на сексуальный танец жены и озадачил фанатов
2019-09-13 22:05
Жена итальянского футболиста Чиро Иммобиле Джессика Мелена выложила в Instagram видео танца, на который ее супруг отказался реагировать. The Sun пишет, что форвард предпочел видеоигры сексуальному танцу девушки. На ролике видно, как она крутится вокруг мужа, пока тот смотрит в другую сторону.

Латвийские банкиры потребовали от Киркорова 650 тысяч евро
2019-09-13 22:07
Латвийский банк ABLV подал иск в суд на певца Филиппа Киркорова, сообщила пресс-секретарь Таганского районного суда Юлия Сухинина. «Основной долг — 651 тысяча евро (46,3 миллиона рублей). Далее идут штрафы, неустойка, проценты. Итоговая сумма будет уточняться», — уточнила она.

В отношениях между Россией и Украиной увидели оттепель
2019-09-13 22:19
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко назвал «оттепелью» текущие отношения между Украиной и Россией. По его словам, обе стороны занимаются поиском компромисса по вопросу восстановления мира, и президент Владимир Зеленский пытается использовать это «определенное потепление».

Свадьбу Собчак и Богомолова окрестили «псевдоженитьбой»
2019-09-13 22:42
Российская балерина Анастасия Волочкова объяснила, почему отказалась от приглашения на свадьбу телеведущей Ксении Собчак и театрального режиссера Константина Богомолова. По ее словам, это свадьба — «шоу и вакханалия». Артистка отметила, что многие известные люди отказались прийти на торжество.

Пригожин прокомментировал сообщения о госпитализации Заворотнюк
2019-09-13 22:56
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об экстренной госпитализации актрисы Анастасии Заворотнюк. «Мне бы не хотелось в это верить, но, если это правда, мы будем молить Всевышнего, чтобы она выкарабкалась из этой ситуации, потому что мы ее очень любим», — сказал он.

Стало известно о впавшей в кому Заворотнюк
2019-09-13 23:01
Анастасию Заворотнюк ввели в медикаментозную кому. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Утверждается, что у актрисы началось воспаление легких, с которым ослабленный раковой опухолью организм не в силах бороться.



Семин вступился за затравленного из-за прически ученика и извинился за взрослых
2019-09-13 23:13
Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин вступился за российского школьника, которого одна из школ Красноярского края захотела отстранить от занятий из-за прически в стиле футболиста Златана Ибрагимовича. Семин сказал ребенку, что взрослые в этой ситуации не правы, и попросил его извинить их.

Обнаружена неизвестная смертельная болезнь
2019-09-13 23:34
Жительница Танзании умерла от неизвестной болезни. Всемирная организация здравоохранения направила в страну команду специалистов для срочного расследования. Кроме того, ВОЗ попросила Министерство здравоохранения Танзании предоставить дополнительную информацию об инциденте.

Сноуден тайно женился в России
2019-09-13 23:43
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России, рассказал, что тайно женился в Москве. Его избранницей стала Линдси Миллс. Пара расписалась два года назад. Также Сноуден сообщил, что начал вести нормальную повседневную жизнь.


Первый канал изменил систему голосования в шоу «Голос»
2019-09-14 00:28
В новом сезоне шоу «Голос» будет работать обновленная система голосования, сообщила пресс-служба Первого канала. Новый механизм будет представлен в финале «Голос 60+» перед стартом голосования. Решение об изменении системы голосования было принято после скандала с финальным голосованием проекта «Голос. Дети».


Полуголая Собчак станцевала на своей свадьбе под «Войди в меня»
2019-09-14 00:49
Ксения Собчак выступила на свадьбе в полуголом виде. В ходе шоу телеведущая появилась в корсете и с подвязкой на ноге, станцевала под песню «Войди в меня, войди в мои сны», после чего призывно улеглась в кровать, а двое мужчин из подтанцовки подвели к ней новоиспеченного мужа Константина Богомолова.

Звезде «Отчаянных домохозяек» вынесли приговор за крупную взятку
2019-09-14 01:09
Американская актриса Фелисити Хаффман приговорена судом к 14 дням тюрьмы за мошенничество, а также к 250 часам общественных работ, одному году нахождения под надзором и 30 тысячам долларов штрафа. Прокуроры требовали приговорить актрису к месяцу тюрьмы. Сама Хаффман заявила, что сожалеет о своих действиях.


В культурный норматив школьника включили Nirvana и Виктора Цоя
2019-09-14 01:52
В России разработали «Культурный норматив школьника». Для «духовного, эстетического и художественного» развития девятиклассников решили включать Nirvana (Smells like teen spirit), Виктора Цоя («Перемен»), «Наутилус Помпилиус» («Скованные одной цепью») и зачем-то «Плач по жертвам Хиросимы» Пендерецкого.

Эрдоган отметил «искренний подход» России в вопросе поставок С-400
2019-09-14 01:57
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия в вопросе поставок зенитных ракетных комплексов С-400 продемонстрировала искренний подход. «Мы должны были сделать этот шаг ради мира в регионе. Комплексы будут установлены не позднее апреля», — сообщил турецкий лидер.

В избранное