Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Найдено простое средство против смертельных болезней



Найдено простое средство против смертельных болезней
2019-09-24 07:35
Ученые обнаружили, что природный антиоксидант, который содержится в зеленом чае, может оказаться полезным в борьбе против опасных инфекций, устойчивых к антибиотикам. Исследователи выяснили, что эпигаллокатехин восстанавливает активность антибактериального препарата азтреонама.

РУСАДА открестилось от обвинений WADA
2019-09-24 07:57
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус прокомментировал новые обвинения Всемирного антидопингового агентства (WADA) в адрес российского спорта. Ганус заявил, что WADA ничего не требует от РУСАДА, так как российское агентство не связано с Московской антидопинговой лабораторией.

Удешевление ипотеки в России признали мнимым
2019-09-24 08:01
Ставки по банковским ипотечным программам в России в среднем на два процентных пункта превышают размер ключевой ставки Центробанка. Дальнейшее снижение ключевой ставки и банковских условий по жилищным займам в России вполне вероятно, однако возможная выгода для заемщиков будет сведена к минимуму ростом цен на жилье.

Мужчина сравнил желавшую понравиться ему девушку с эскортницей и оплошал
2019-09-24 08:06
Пользователь Reddit с ником TheGreenNinja2 рассказал, как сравнил свою 24-летнюю девушку с эскортницей из-за ее нарядного вида. Они сходили на ужин в стейк-хаус в честь его дня рождения. Возлюбленная пришла на ужин в облегающем черном платьев и на каблуках. 32-летний мужчина пояснил, что чувствовал себя неловко.

Соус с простыми ингредиентами снизил риск развития рака груди
2019-09-24 08:06
Ученые выяснили, что лук и чеснок могут снизить риск развития рака молочной железы. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nutrition and Cancer. Пуэрториканские женщины, которые добавляли в пищу соус софрито, имели пониженный риск развития рака груди. Основные ингредиенты соуса — лук и чеснок.


Пиво опередило водку в борьбе за симпатии россиян
2019-09-24 08:13
Пиво заняло первое место в России среди алкогольных напитков по объемам потребления алкоголя. В 2018 году россияне выпили 7,9 миллиарда литров пива, 954 миллиона литров винодельческой продукции, 833 миллиона литров водки и ликероводочных изделий, 169 миллионов литров шампанского и игристых вин.

Российская авиакомпания обнаружила уязвимость в SSJ-100
2019-09-24 08:14
С 18 августа по 8 сентября авиакомпания «Ямал» семь раз зафиксировала превышение вертикальных нагрузок на шасси самолета SSJ-100 при взлетах и посадках. Перегрузки возникали при столкновении со стыками плит на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Нового Уренгоя. В аэропорту заявили, что полоса соответствует нормам.

Эмили Ратаковски выложила новое фото в кружевном белье и обрадовала фанатов
2019-09-24 08:33
Американская супермодель, актриса и дизайнер Эмили Ратаковски опубликовала новый откровенный снимок. На фото 28-летняя модель позирует в черном кружевном белье на фоне холодильника с напитками в продуктовом магазине. В описании к фотографии она попросила поклонников рассказать о любимой модели белья.

Найден пропавший российский журналист
2019-09-24 08:45
Найден пропавший ранее в Екатеринбурге журналист Ura.ru Александр Поздеев. Днем ранее он выехал на работу на своем автомобиле, после этого с ним не могли связаться, телефон был выключен. Машина журналиста также пропала. Поздеев жив и здоров, сообщили в пресс-службе полиции агентству ТАСС.

Минимальный доход должника захотели защитить
2019-09-24 08:49
Минимальный доход должника при взыскании с него задолженности должен быть гарантирован, считают в Минэкономразвития. Глава ведомства напомнил, что в Госдуме предложили при взыскании долгов россиян гарантировать неприкосновенность части дохода, равного величине прожиточного минимума.

Россияне стали дольше жить
2019-09-24 08:51
За последние 20 лет продолжительность жизни россиян увеличилась в среднем на 7,7 лет. С 2000 года материнская смертность снизилась в 4,9 раз, младенческая — в 3,6. От туберкулеза стало умирать в четыре раза меньше людей. На четверть сократилось потребление алкоголя и табака.

В Минобороны рассказали об атаковавших российскую базу беспилотниках
2019-09-24 08:58
Беспилотные летательные аппараты (БПЛА), с помощью которых в Сирии атаковали российскую авиабазу Хмеймим, — достаточно сложные устройства, собранные при участии людей с серьезным техническим образованием. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

На Украине назвали ошибку Зеленского в отношениях с Россией
2019-09-24 09:02
Экс-депутат Верховной Рады Анна Герман считает, что президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность главы МИД не того человека. По ее мнению, Россия не станет вести диалог с нынешним министром иностранных дел страны Вадимом Пристайко. Этот пост должен занимать политик, с которым Москва захочет говорить.

Женщине сделали язык из ее собственной руки
2019-09-24 09:10
Жительнице Великобритании восстановили язык из тканей ее собственной руки. Ее направили на 11-часовую операцию, в ходе которой удалили правую часть языка, пораженную опухолью, и заменили ее кожей и частью артерии из левой руки. Чтобы новый язык поместился во рту, британке ампутировали лимфатические узлы.

Названа лучшая питьевая вода для детей
2019-09-24 09:13
Роскачество проверило детскую бутилированную воду, продающуюся в магазинах, и установило, продукты каких марок являются самыми лучшими для детей. В общей сложности специалисты проверили воду 21 бренда, и все образцы оказались безопасными для употребления (их проверили в том числе на кишечную палочку и нефтепродукты).

Студент оказался единственным сотрудником отеля из-за потопа и прославился
2019-09-24 09:20
Студент оказался единственным сотрудником отеля из-за того, что его коллеги не смогли добраться до места во время наводнения. В результате тропического шторма Имельда, который обрушился на город Бомонт, вода отрезала отель Homewood Suites от внешнего мира. Администратору пришлось одному 32 часа обслуживать 90 человек.

Стало известно о планах Трампа лишить Украину денежной помощи из-за коррупции
2019-09-24 09:41
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп распорядился заморозить 400 миллионов долларов военной помощи для Украины по меньшей мере за неделю до разговора с ее президентом Владимиром Зеленским, обеспокоившего разведывательные службы США. Причиной распоряжения стали подозрения в коррупции.

Мастер маникюра придумала хитрый способ грабить квартиры и отправилась под суд
2019-09-24 09:43
В Самарской области направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в серии квартирных краж. Женщина работала маникюршей, принимая клиенток на дому. Она незаметно снимала дубликаты с ключей от квартир потерпевших, что позволило ей беспрепятственно проникать в жилые помещения.

Тигр растерзал искавшего в лесу шишки россиянина
2019-09-24 09:46
В Хабаровском крае сын и отец пошли в лес проверить урожай кедрового ореха. Они вышли из лодки на берег, где, как оказалось, затаился тигр с тушей косули. Мужчины приблизились к нему на шесть метров, и зверь набросился на ближайшего к нему человека. У второго был карабин, он застрелил хищника.

Боец MMA задушила соперницу до потери сознания за 10 секунд
2019-09-24 09:49
Румынская боец смешанного стиля (MMA) Анна Мария Паль одержала победу над иранской спортсменкой Самерех Киани на турнире Real Xtreme Fighting 35 в Румынии. Румынке удалось поймать соперницу на удушающий прием и завершить его стоя. После того, как Киани потеряла сознание, рефери остановил поединок.

Гособвинение оспорило возвращение дела «Седьмой студии» в прокуратуру
2019-09-24 09:52
Решение Мещанского суда вернуть дело «Седьмой студии» в прокуратуру оспорено обвинением. По данным агентства, суд решил вернуть дело, обвиняемым по которому является театральный и кинорежиссер Кирилл Серебренников, в прокуратуру для устранения недостатков. Сторона гособвинения подала апелляцию на это решение.

Гостья пришла на свадьбу с декольте до пупка и была обругана
2019-09-24 09:54
Неизвестная девушка пришла на свадьбу в платье со слишком глубоким декольте и была обругана в Facebook-группе, пользователи которой высмеивают свадебные курьезы. На опубликованном снимке невеста позирует со своим женихом и друзьями. Одна из них одета в длинное розовое платье с вырезом, доходящим до пупка.

Россияне начали экономить на лекарствах
2019-09-24 09:59
Каждый десятый россиянин экономит на лекарствах и пытается найти в аптеке самые дешевые препараты. Пяти процентам не хватает денег на необходимые медикаменты. Десятая часть россиян утверждает, что на лекарства у них уходит до половины дохода. Десяти процентам респондентов не хватает денег на витамины в сезон простуд.

Умер продюсер «Симпсонов» и «Рика и Морти»
2019-09-24 10:03
Продюсер Джоэл Мендел скончался в возрасте 54 лет. По словам его жены Джуэл Бестроп, Мендел умер естественной смертью. Он стал одним из продюсеров мультсериала «Симпсоны» в 1989 году, когда этот анимационный проект Мэтта Грейнинга только стартовал. Его имя упоминается в титрах более чем 200 эпизодов «Симпсонов».

Познер пообещал вычислить объявивших его больным мошенников
2019-09-24 10:08
Телеведущий Владимир Познер заявил, что мошенники в интернете использовали его образ для рекламы лекарства. По словам журналиста, в сети появился материал, в котором утверждалось, что он болел деменцией и вылечился благодаря одному препарату. Также там есть интервью, которое журналист якобы дал компании-производителю.

Мать составила для друзей сына необычный свод правил и прослыла безумной
2019-09-24 10:15
Мать заставляет друзей сына подписать составленный ею договор перед ночевками у них дома. Документ, в частности, запрещает щекотать друг друга, шуметь и переодеваться при свидетелях. Пользователи интернета назвали договор безумным и порадовались тому, что их родители не были такими строгими.

Сбербанк собрался продавать автомобили
2019-09-24 10:17
Очередным направлением Сбербанка станет продажа новых и подержанных автомобилей. Сервис будет похож на запущенный в 2017 году кредитной организацией маркетплейс «ДомКлик». Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на два источника, которые знакомы с ходом переговоров.

Плацкарт стал популярнее у россиян
2019-09-24 10:19
Россияне начали больше ездить в плацкартных вагонах. Согласно данным аналитиков, в период с января по сентябрь 2019 года доля продаж жд-билетов в плацкарт впервые за три года превысила отметку в 50 процентов от всех бронирований и выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 41 до 54 процентов.

Бывший мэр российского города покончил с собой
2019-09-24 10:21
Бывший мэр Новокуйбышевска (Самарская область) Владимир Фомин был найден мертвым в своем доме, сообщают источники. Отмечается, что мужчина скончался в результате попытки суицида. Также известно, что 20 сентября он сложил полномочия. Фомин вступил в должность мэра в декабре 2018 года.

Госдуме снимут новое здание за сотни миллионов рублей
2019-09-24 10:28
Для временного размещения российских депутатов в 2020-2021 году планируется арендовать Дом союзов, расположенный по соседству со зданием Госдумы. Стоимость его аренды составит 32 миллиона рублей в месяц. В общей сложности на 2020 год Минфин предусмотрел финансирование на эти цели в размере 389 миллионов рублей.

СК возбудил дело о теракте после подрыва моста в Луганске
2019-09-24 10:29
Следственный комитет России (СК) возбудил уголовное дело об акте международного терроризма. Об этом во вторник, 24 сентября,со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко «Интерфакс». По данным следствия, мост находился на пути движения колонны МЧС России.

Стало известно о серии самоубийств моряков с американского авианосца
2019-09-24 10:34
Трое членов экипажа авианосца ВМС США USS George H.W. Bush покончили с собой за последнюю неделю. Об этом сообщил капитан корабля Шон Бэйли на странице судна в Facebook. Он рассказал, что за последние два года таких случаев было пять, и призвал всех членов команды предотвратить новые самоубийства.

Росгвардейцев захотели обязать представляться гражданам
2019-09-24 10:38
Росгвардия поддержала инициативу обязать сотрудников представляться и показывать служебное удостоверение по требованию граждан. Это правило будет действовать не во всех случаях, например, не будет распространяться на пресечение беспорядков в колониях. Законопроект будет внесен в Госдуму до конца октября.

Предсказана гибель сотни миллионов человек
2019-09-24 10:39
Группа экспертов из Совета по глобальному мониторингу готовности пришла к выводу, что существует реальная угроза появления патогена, который вызовет смертельно опасную пандемию. Глобальная эпидемия способна убить от 50 до 80 миллионов человек и привести к снижению экономических показателей на пять процентов.

В российской больнице оправдались за спавшую на полу женщину
2019-09-24 10:43
Пациенты Курганской специализированной инфекционной больницы обратили внимание на то, что одной из сопровождающих ребенка родственниц пришлось спать на полу, несмотря на наличие свободных палат. Главврач больницы Игорь Журавский объяснил, что на полу спала бабушка пациента.

Три женщины пострадали на фестивале «Жизнь прекрасна» из-за камеры
2019-09-24 10:44
Три посетительницы музыкального фестиваля Life is Beautiful («Жизнь прекрасна») пострадали из-за падения телекамеры. Инцидент произошел во время выступления группы Of Monsters and Men. Аппаратура весом девять килограммов упала с высоты десяти метров в толпу зрителей.

Раскрыты жилищные предпочтения московской молодежи
2019-09-24 10:47
В Москве из всех студентов-нанимателей жилья 48 процентов арендуют квартиры совместно, 17 процентов — индивидуально, а 35 процентов снимают комнаты. При этом комнаты зачастую специально подбираются родителями — они хотят, чтобы хозяева недвижимости присматривали за детьми.

Янукович собрался на Украину
2019-09-24 10:47
Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича пытаются обеспечить его безопасное возвращение в страну. Защита работает над тем, чтобы бывший глава государства не оказался в тюрьме. Политик собирается добиваться через суды привлечения к ответственности виновных в совершении государственного переворота на Украине.

Боксер выдал себя за другого и умер на ринге
2019-09-24 10:52
Болгарский боксер Борис Станчев умер во время поединка с албанцем Ардитом Мурджой на турнире в городе Шкодере в Албании. Станчев упал после нескольких ударов соперника. Боксер не приходил в сознание, а прибывшие на место медики не сумели ему помочь. Причиной смерти могла стать остановка сердца.

Объяснено «пятно крови» на платье Наоми Кэмпбелл
2019-09-24 10:55
Автор платья супермодели Наоми Кэмпбелл, в котором та появилась на неделе моды в Лондоне, объяснила скрытый смысл детали в виде пятна крови. По словам дизайнера, ее одежда призвана бросать вызов человеческому разуму, а платье Кэмпбелл имеет лично для нее, как для чернокожей женщины, особое значение.

Мужчина в течение года выдавал дешевый майонез за дорогой и обманывал жену
2019-09-24 10:57
Пользователь Reddit под ником larrydavid1987 рассказал, что год обманывал жену, перекладывая дешевый майонез в банку от дорогого. «Чтобы хозяйка дома не узнала, что она простолюдинка», — в шутку объяснил он свое поведение. Пользователи сети восхитились остроумным поступком юзера.

Суд в Германии признал похмелье болезнью
2019-09-24 11:04
Суд в Германии признал, что похмелье — это болезнь. Такое решение судьи вынесли после заявления истца о том, что компания, предлагающая антипохмельные шоты, незаконно описывала лечебные свойства своих продуктов. По решению суда, болезнью следует считать любые нарушения нормального функционирования организма.

Вывод экономики из тени оказался опасным для России
2019-09-24 11:04
Вывод экономики из тени тормозит экономический рост России. По мнению специалистов, период перестройки на новые правила тормозит развитие бизнеса, а любое «обеление» в ситуации при отсутствии высоких темпов роста ВВП, как в России, означает дополнительное изъятие средств из потребления в пользу государства.

Российский театр оштрафовали за отсутствие противогазов и тушенки
2019-09-24 11:07
Суд в Екатеринбурге оштрафовал на 50 тысяч рублей местный театр за неготовность к гражданской обороне, потому что там не оказалось тушенки и противогазов. Чиновники включили учреждение в список предприятий, которые продолжат работу в случае войны или атомного взрыва. Театр об этом не уведомили, но пришли с проверкой.

Россиянке пришлось доказать свое существование через суд
2019-09-24 11:09
Жительница Приморского края через суд доказала, что жива. Родственники ошибочно опознали ее как погибшую в ДТП. По данным прокуратуры, в течение двух лет женщина находилась на сезонных работах и потеряла связь с родственниками. Вернувшись домой, она узнала, что официально считается умершей.

Врачей Заворотнюк пытались подкупить миллионами рублей
2019-09-24 11:19
Медицинский персонал клиники, в которой находится Анастасия Заворотнюк, регулярно пытаются подкупить. Об этом рассказала женщина, представившаяся медсестрой больницы. По словам сотрудницы клиники, никто, кроме лечащих врачей актрисы, ничего не знает, а диагнозы и результаты анализов держатся в строгом секрете.

США не выдали российской делегации визы для поездки на Генассамблею ООН
2019-09-24 11:22
Десять членов российской делегации не получили американские визы для участия в Генассамблее ООН. Об этом со ссылкой на МИД России сообщает РИА Новости. Американская сторона заявила, что визы были поданы в неправильные сроки, российская сторона называет эти утверждения неверными.

В Москве возмутились из-за отсутствия виз для поездки в США
2019-09-24 11:24
10 членов российской делегации не получили в срок американскую визу для участия в Генассамблее ООН в Нью-Йорке, заявил сенатор Константин Косачев. Он уточнил, что он тоже остался без визы. «Это возмутительная акция, не имеющая объяснений и оправданий», — сказал он.

В избранное