Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российских журналистов и наблюдателей обстреляли



Российских журналистов и наблюдателей обстреляли
2019-09-07 20:39
Автобус с наблюдателями на выборах и журналистами обстреляли на границе Красноярского края и Республики Тыва. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Натаров. По его словам, инцидент произошел ранее в субботу, 7 сентября. Автобус с людьми направлялся в республиканский парламент. Полиция начала поиск злоумышленников.

РПЛ нарушила свои же правила
2019-09-07 21:22
Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) опубликовало расписание девятого тура за неделю до его старта, хотя по регламенту должно было сделать это как минимум за 14 дней. Сроки оглашения переносились, что было связано с согласованием расписания с участниками еврокубков.



Молодые дипломаты России и стран АТР встретились на конференции в рамках ВЭФ
2019-09-07 21:35
На полях Восточного экономического форума прошла вторая Конференция-Диалог молодых дипломатов Азиатско-Тихоокеанского региона. На мероприятии, помимо организаторов с российской стороны — Совета молодых дипломатов МИД России (СМД), были делегаты из Китая, Филиппин, Лаоса, Никарагуа и Монголии.

Назван победитель Венецианского кинофестиваля
2019-09-07 21:49
Новый фильм Тодда Филлипса «Джокер» удостоился «Золотого льва Святого Марка» Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Церемония награждения прошла во Дворце кино на острове Лидо. Двух «Серебряных львов Святого Марка» за лучшую режиссуру получили Рой Андерссон и Роман Полански.

В Петербурге предупредили о наплыве фейковых сообщений о выборах
2019-09-07 21:51
Эксперты ассоциации «Гражданский контроль» зафиксировали распространение фейковой информации в Санкт-Петербурге в преддверии выборов. По мнению члена СПЧ Александра Брода, в день голосования количество фейков будет множиться. В связи с этим наблюдатели и эксперты усилят мониторинг социальных сетей.

Пьяные еноты разгулялись по Канаде
2019-09-07 22:20
Жители канадской провинции Онтарио столкнулись с нашествием пьяных енотов. Об этом рассказала местная жительница Эмили Роджерс. По ее словам, один из енотов, еле передвигаясь, зашел во двор ее дома. Биологи из университета Карлтона отметили, что животные, вероятно, наелись забродивших на жаре фруктов.

Российские дети вернулись из сирийских тюрем
2019-09-07 22:36
В Москве приземлился самолет с российскими детьми из тюрем Сирии. Об этом сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова. По ее словам, их через два дня смогут забрать родственники. Один ребенок отправится в Дагестан, трое — в Чечню. Дети оказались в тюрьмах вместе с матерями, которые были осуждены.

Российский боец на время потерял память во время боя на UFC 242
2019-09-07 22:57
Российский боец смешанного стиля (ММА) Омари Ахмедов заявил, что на время потерял память в поединке против американца Зака Каммингса на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Каммингс нанес удар и отправил россиянина в нокдаун. «Память пропала на несколько секунд. Не помню, как он меня ударил», — описал Ахмедов последствия.

Китай поддался США в торговой войне
2019-09-07 22:58
Власти Китая предложили высокопоставленным торговым представителям США закупить небольшое количество американской сельскохозяйственной продукции перед новым раундом переговоров. Об этом сообщает Politico. Предложение будет реализовано, если американская сторона ослабит экспортные ограничения для компании Huawei.

В России начался единый день голосования
2019-09-07 23:02
На Камчатке и Чукотке в 08:00 8 сентября (23:00 мск 7 сентября) открылись избирательные участки. В единый день голосования там проходят выборы и довыборы глав и депутатов сельских поселений. Всего в 85 регионах страны пройдут более пяти тысяч выборов разного уровня.

На Кипре утонул двухлетний мальчик из России
2019-09-07 23:26
Мальчик, уроженец России, утонул в бассейне одного из домов на Кипре. Ребенок в возрасте 2,5 лет, постоянно проживавший с родителями в деревне Аргака, остался без присмотра и упал в воду. В бессознательном состоянии мальчика доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Раскрыты подробности разговора Путина и Зеленского
2019-09-07 23:31
В Кремле прокомментировали телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и главой Украины Владимиром Зеленским. Сообщение опубликовала пресс-служба российского лидера. Главы государств позитивно оценили состоявшееся в субботу, 7 сентября, одновременное освобождение заключенных.

Нурмагомедов задушил Порье и защитил чемпионский пояс UFC
2019-09-07 23:46
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов победил американца Дастина Порье в титульном поединке на турнире UFC 242 в Абу-Даби. Поединок стал главным событием вечера. В третьем раунде Нурмагомедов поймал соперника на удушающий и заставил его сдаться.

На Сахалине открылись избирательные участки
2019-09-08 00:01
На Сахалине на выборах губернатора региона открылись избирательные участки. На пост главы региона претендуют пять кандидатов: Дмитрий Зенкин («Коммунисты России»), Алексей Корниенко (КПРФ), Дмитрий Кочергин (Коммунистическая партия социальной справедливости), Валерий Лимаренко (самовыдвиженец) и Дмитрий Флеер (ЛДПР).

Порье расплакался после поражения от Нурмагомедова
2019-09-08 00:13
Американец Дастин Порье заплакал после поражения от российского бойца Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 242. Спортсмен не смог сдержать слез во время интервью, которое он давал после титульного поединка. Также американский боец сказал, что ближайшее время планирует провести с семьей.

Сбежавший цирковой слон напугал жителей белорусской деревни
2019-09-08 00:39
Цирковой слон, разгуливающий по деревне на западе Белоруссии, напугал местных жителей, сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова. «Данный слон пасется на свободном выгуле. Сегодня утром он сломал изгородь и вышел с территории пастбища», — сообщили в МВД.

Нурмагомедов прокомментировал победу над Порье
2019-09-08 00:42
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов прокомментировал победу над американцем Дастином Порье в главном бою турнира UFC 242, состоявшегося в Абу-Даби. «Спасибо богу, отцу, Хавьеру Мендесу. Все, что у меня есть — это все благодаря моей команде. Спасибо всем. Спасибо и Дастину», — заявил Нурмагомедов.

Нидерланды потребовали от России выдать свидетеля по делу MH17
2019-09-08 00:57
Генеральная прокуратура Нидерландов потребовала от России выдать Владимира Цемаха, вызволенного из украинской тюрьмы в рамках обмена заключенными. Основанием для экстрадиции Амстердам назвал то, что Цемах проходит ценным свидетелем по делу о сбитом над Донбассом малайзийском «Боинге».

Серена Уильямс проиграла в финале US Open
2019-09-08 01:13
Канадская теннисистка Бьянка Андрееску переиграла американку Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата США (US Open). Матч завершился со счетом 6:3, 7:5 и продлился один час и 41 минуту. При этом во второй партии Андрееску вела со счетом 5:1, но американка сумела отыграть матчбол.

Соперник Трампа предложил абортами ограничить рождаемость в бедных странах
2019-09-08 01:17
Кандидат в президенты США от Демократической партии Берни Сандерс заявил о том, что женщины в бедных странах должны иметь доступ к абортам в рамках контроля над рождаемостью. Слова расценили как желание ограничить численность населения через уменьшение рождаемости цветных детей.

Нурмагомедов опять выпрыгнул из клетки
2019-09-08 01:41
Хабиб Нурмагомедов после победы над американцем Дастином Порье выпрыгнул из октагона. Российский боец повторил свою выходку 2018 года, когда он после победы над Конором Макгрегором покинул клетку и напал на спарринг-партнера ирландца. В этот раз Нурмагомедов всего лишь отпраздновал победу со своей командой.

В Сочи выпал снег
2019-09-08 01:59
На одном из сочинских курортов на высоте 2050 метров над уровнем моря выпал первый снег. По сообщениям очевидцев, снегопад начался утром в субботу, 7 сентября. Так рано первый снег выпадал на этой территории 30 лет назад. Местные жители поделились фотографиями и видео в социальных сетях.


В Махачкале возликовали после победы Нурмагомедова
2019-09-08 02:17
Жители Махачкалы вышли на улицы после победы Хабиба Нурмагомедова над американцем Дастином Порье в главном бою турнира UFC 242. Люди стоят на проезжей части, а водители безостановочно сигналят.

В избранное