Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Женщина решила пробежать пять километров и лишилась ноги



Женщина решила пробежать пять километров и лишилась ноги
2019-09-23 02:05
Жительница английского графства Дербишир готовилась к благотворительному забегу на пять километров. После одной из тренировок женщина, страдающая диабетом, заметила на ноге вросший ноготь. Из-за него у британки началось заражение. Хирургам пришлось ампутировать пациентке палец ноги, а спустя время — правую голень.

Названы смертельные сочетания лекарств и продуктов
2019-09-23 02:53
Определенные продукты не должны входить в рацион питания больного, принимающего те или иные лекарства. Клинический фармаколог Андрей Кондрахин рассказал, что, например, сочетание малины и ибупрофена зачастую приводит к внутренним кровотечениям, а сыр с психотропными препаратами — к гипертоническим кризам и судорогам.

В Киеве загорелись девять заполненных бензовозов
2019-09-23 03:15
В Киеве на автостоянке загорелись девять цистерн с топливом. Сейчас огонь уже потушен, жертв и пострадавших нет. Ситуация осложнялась тем, что рядом с очагом возгорания находились шесть железнодорожных цистерн с нефтепродуктами, их удалось отогнать на безопасное расстояние.

В России анонсировали сокращение «армии» госслужащих
2019-09-23 04:02
В России с 2020 года стартует реформа в сфере госуправления. Как рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, за несколько лет пройдет масштабное сокращение числа госслужащих, а затем территориальные органы министерств и ведомств будут укрупнены.

В Молдавии решили отказаться от антироссийского подхода
2019-09-23 04:51
Правительство и президент Молдавии договорились отказаться от системного «антироссийского подхода». Как рассказал президент республики Игорь Додон, стороны пришли к соглашению, чтобы прекратить практику массового запрета российским журналистам или инвесторам приезжать в страну.

Укус ядовитого паука проделал дыру в руке женщины
2019-09-23 05:00
Жительница Великобритании попала в больницу после укуса паука. Паук-стеатода, также известный как ложная вдова, прятался в подушке, которую она несла под мышкой. Через два дня место укуса раздулось до размеров мячика для гольфа. Эдвардс пришлось перенести операцию, во время которой ей удалили омертвевшие ткани.

Врачи прекратили лечение Заворотнюк
2019-09-23 05:30
Анастасия Заворотнюк прекратила лечение. Об этом телеканалу НТВ рассказала пациентка клиники, где сейчас находится актриса.

Названы регионы России с наибольшим ростом зарплат
2019-09-23 06:31
Среднемесячная заработная плата в первом полугодии 2019 года выросла во всех регионах России, но наиболее заметную прибавку получили жители Костромской области. По данным Росстата, костромичи по сравнению с аналогичным периодом 2018 года стали зарабатывать на 14,7 процента больше, достигнув показателя в 26900 рублей.

«Игра Престолов» и «Чернобыль» получили «Эмми»
2019-09-23 07:13
Заключительный сезон сериала «Игра престолов» получил награду телеакадемии США «Эмми» как «лучший драматический сериал» года. «Чернобыль» завоевал три награды — как «лучший мини-сериал», «лучшая режиссура мини-сериала или фильма» и «лучший сценарий сценарий мини-сериала или фильма».

Электрик нашел древний клад по дороге на работу
2019-09-23 07:24
Израильский электрик обнаружил керамику и оружие, которые тысячи лет были скрыты от взора людей. По дороге к клиенту Ахмед Яссин облокотился на скалу. Неожиданно камень подался, и он увидел под ним древние горшки, а также медный кинжал с деревянной рукояткой. Специалист датировал находку средним бронзовым веком.

Раскрыта причина закрытия крупнейшего в России рынка наркотиков RAMP
2019-09-23 07:25
Крупнейшая в России площадка по торговле наркотиками в даркнете RAMP была уничтожена своим основным конкурентом Hydra. Hydra организовала масштабные DDoS-атаки на RAMP и переманила основных оптовых продавцов наркотиков. Финальным ударом по RAMP стал крах криптобиржи ВТС-е.

Жилищные спекулянты придумали новую схему обогащения
2019-09-23 07:31
Аналитики петербургского рынка недвижимости провели исследование рынка выделенных долей (отдельных комнат). Объем такого предложения на вторичном рынке в сентябре 2019-го составляет, в среднем, около 4,5 тысячи лотов. При этом на первичном рынке появилась новая схема продаж, которую распространили перекупщики.

Назван главный прорыв в лечении рака
2019-09-23 07:33
Ученые Стэнфордского университета в США назвали CAR T-клеточную терапию революционным прорывом в области иммунотерапии рака. По словам ученых, CAR T-клеточная терапия оказалась эффективной в борьбе с типами злокачественных опухолей, которые ранее считались неизлечимыми.

В избранное