Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Заключенные российской колонии порезали себе руки в знак протеста



Заключенные российской колонии порезали себе руки в знак протеста
2019-09-07 12:43
Несколько заключенных порезали себе руки в исправительной колонии Екатеринбурга.Как сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления ФСИН, несколько человек нанесли себе «поверхностные порезы» на руках, в итоге никому из них не потребовалась госпитализация. Учреждение продолжает работать в штатном режиме.


Вышинский показал видео подготовки вылета в Москву
2019-09-07 12:44
Освобожденный украинским судом руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский снял на видео подготовку к вылету из Киева в Москву. «Кирилл Вышинский ожидает посадки на спецрейс "России"», — говорится в подписи к видео. Он вылетел в Москву вместе с украинскими участниками обмена.


Украина включила «ценного свидетеля» по делу сбитого «Боинга» в обмен с Россией
2019-09-07 12:55
Бывший военнослужащий самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Цемах, которого украинские спецслужбы считают ценным свидетелем по делу сбитого в Донбассе малайзийского «Боинга», вылетел в Москву в рамках обмена заключенными. Вместе с ним на борту находится Кирилл Вышинский.

Зеленский помиловал 16 россиян
2019-09-07 12:58
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом помиловал 16 россиян, три из которых — женщины. Об этом сообщила бывший украинский омбудсмен Нина Карпачева. Указ был подписан в рамках договоренностей между Россией и Украиной об освобождении заключенных. По словам Карпачевой, в Киев из Москвы возвращаются 35 человек.

Потребовавшего завести уголовное дело на Алсу из-за «Голоса» мужчину допросят
2019-09-07 13:07
Следователи из Уфы намерены допросить Ильгиза Валиева из-за проведения проверки о влиянии на результат голосования в финале шестого сезона шоу «Голос. Дети». По словам его адвоката, это связано с обращением мужчины в столичную полицию с требованием завести дело на певицу Алсу и бизнесмена Яна Абрамова.

Нурмагомедов набрал килограммы в день чемпионского боя с Порье
2019-09-07 13:18
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов набрал восемь килограмм в день боя против американца Дастина Порье. «Хабиб не будет тяжелым. Он набрал восемь килограмм», — сказал отец спортсмена. По правилам UFC, спортсмены после прохождения процедуры взвешивания могут прибавить в массе.

Водитель испугался паука и убил человека
2019-09-07 13:19
В Великобритании мужчину лишили водительских прав на три года после того, как он отвлекся во время движения и попал в аварию, завершившуюся смертью пешехода. Водитель попытался смахнуть паука, свесившегося перед его лицом, и врезался в столб. Столб упал на голову женщине, ее доставили в больницу, где она скончалась.

Россия и Украина обменялись заключенными
2019-09-07 13:30
Между Россией и Украиной состоялся обмен заключенными. Обмен между сторонами ожидался 30 августа, однако он не состоялся по неизвестной причине. После этого в Киеве заверили, что все идет планово и процедура обмена находится в стадии согласования. Завершение обмена подтвердила Татьяна Москалькова.

Путин признался в любви к Москве
2019-09-07 13:31
Президент России Владимир Путин отметил развитие Москвы, однако подчеркнул, что проблемы еще есть. По словам главы государства, за последние годы многое было сделано для создания комфортной, деловой среды, социальной транспортной и цифровой инфраструктуры, благоустроенных общественных пространств.

Зеленский поговорил с Путиным
2019-09-07 13:55
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в субботу, 7 сентября, поговорил по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех». Ранее между Россией и Украиной состоялся обмен заключенными. Обмен прошел в формате «35 на 35».

Кремль прокомментировал обмен заключенными между Россией и Украиной
2019-09-07 14:07
В Кремле подтвердили взаимное освобождение граждан России и Украины. Об этом в субботу, 7 сентября, передает РИА Новости. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков​​, что обмен заключенными прошел успешно, в Кремле «рады, что российские граждане вернулись домой».

Названы лучшие ночные перекусы для худеющих
2019-09-07 14:12
Правильные вечерние и ночные перекусы полезны для худеющих людей. К такому выводу пришли зарубежные диетологи, передает портал food.news. По их мнению, поздним вечером нужно есть белковую пищу с минимальным содержанием жира, поскольку она помогает стабилизировать уровень сахара в крови ночью.

Опубликован полный список переданных Киевом российских заключенных
2019-09-07 14:17
Газета «Украинская правда» со ссылкой на источники опубликовала полный список заключенных, переданных России в рамках завершившейся в субботу, 7 сентября, процедуры обмена. По данным издания, всего Киев передал российской стороне 35 человек, среди которых 11 были помилованы президентом страны Владимиром Зеленским.

Описано состояние пережившего аварию на страшной скорости гонщика
2019-09-07 14:31
Пилот «Формулы-2» Хуан-Мануэль Корреа, переживший аварию на скорости 274 километра в час, находится в критическом, но стабильном состоянии. У Корреа был диагностирован острый респираторный дистресс-синдром, из-за чего он не может самостоятельно дышать. В настоящий момент пилот находится в отделении интенсивной терапии.

Москалькова рассказала о сложностях при обмене заключенными
2019-09-07 14:37
Техническая работа по обмену граждан России и Украины была очень непростой. «У большинства приземлившихся сегодня в России и Украине не имелось паспортов (...) Пришлось проделать большую работу, чтобы запросить соответствующие документы и определить юридический статус этих людей», — уточнила Татьяна Москалькова.

Тысячи человек отправили открытки больному мальчику и вернули ему любовь к жизни
2019-09-07 14:52
Страдающий тяжелым заболеванием мальчик из английского города Болтон, графство Большой Манчестер, получил больше трех тысяч открыток от незнакомцев. Ему пришли послания и подарки со всего мира, в том числе из Катара, США и Чили. Мать мальчика благодарит всех, кто поддержал ее сына.

Зеленский понадеялся на полное прекращение огня в Донбассе
2019-09-07 15:11
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на продолжение минского процесса по Донбассу, чтобы прекратить боевые действия в этом регионе. «Мы будем приближаться ко времени возвращения всех наших пленных и продолжать в минском процессе разведение войск [в Донбассе] двумя этапами», — сказал украинский лидер.

Стало известно о роли Медведчука в обмене заключенными между Украиной и Россией
2019-09-07 15:12
Глава СБУ Иван Баканов заявил, что глава политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук не принимал участия в обмене заключенными между Россией и Украиной. По его словам, Киев не привлекал Медведчука к переговорному процессу с Москвой, а все свои поездки в Россию политик совершал самостоятельно.

«Ценного свидетеля» по делу сбитого «Боинга» допросили перед обменом
2019-09-07 15:20
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что бывшего военнослужащего самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимира Цемаха допросили перед отправкой в Россию. Он признался журналистам, что боялся, что из-за этого может сорваться обмен заключенными между странами.

Зеленский рассказал о втором этапе обмена заключенными с Россией
2019-09-07 15:30
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о возможности второго этапа освобождения задержанных в России украинцев. По его словам, речь идет в том числе о тех, кто находится в тюрьмах в Крыму. Украинский лидер заметил, что «речь не про год, мы хотим это делать очень быстро, в ближайшее время».

Задержан подозреваемый в нападении на Памфилову
2019-09-07 15:52
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову. Об этом в субботу, 7 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на МВД. На дом Памфиловой в подмосковной Истре напали в ночь на 6 сентября, неизвестный в маске напал на главу ЦИК с электрошокером.

Зеленский проспорил украинскому мэру
2019-09-07 16:07
Мэр города Днепр Борис Филатов рассказал о выигранном у президента Украины Владимира Зеленского споре. По условиям пари, заключенного 12 июля, Филатов должен был подать в отставку, если Центральный мост не будет отремонтирован до середины сентября. Градоначальник подчеркнул, что никогда не держался за свой пост.

Девушка выбрала блюдо для первого свидания и спугнула кавалера
2019-09-07 16:14
Пользовательница приложения для знакомств Tinder спугнула парня в переписке, предложив ему на первое свидание отведать мясную тарелку. 22-летняя Даниэлль Бетси из Канады искала пару во время поездки в Германию. Парень по имени Ян первым написал ей, но когда узнал о блюде для первого свидания, решил не встречаться.

Слепой отец вынес сына-инвалида на плечах во время урагана
2019-09-07 16:14
Слепой мужчина с Багамских Островов вынес своего сына-инвалида на плечах из дома, спасаясь от урагана «Дориан». Он выбрался из-под обломков дома, ориентируясь в пространстве с помощью рук, и смог добраться до ближайшего здания. Через несколько дней их доставили в убежище, где они поели и переночевали.

Претендент на пояс UFC пожелал Нурмагомедову и Порье нокаутировать друг друга
2019-09-07 16:32
Боец смешанного стиля (ММА) Тони Фергюсон дал прогноз на поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова против американца Дастина Порье. «Парни, приветствую и желаю вам насладиться битвой и оставить немного мне. Как обычно, я жду двойного нокаута», — написал Фергюсон. Он напомнил, что встретится с победителем этого боя.

В избранное