Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Медведчук указал на ошибку Волкера



Медведчук указал на ошибку Волкера
2019-09-28 19:42
Отставка спецпредставителя США по Украине Курта Волкера стала следствием его «архинепрофессионализма» и откровенного вредительства переговорам по мирному урегулированию в Донбассе, считает глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Британский бодибилдер провез в страну 17 албанских мигрантов и попал в тюрьму
2019-09-28 19:52
Британский бодибилдер Джимми Марку был приговорен к тюремному сроку за незаконный ввоз в страну 17 албанских мигрантов. Катамаран Марку был задержан в 2016 году. В трюме полицейские обнаружили 17 граждан Албании, которых спортсмен согласился провезти в Великобританию. Бодибилдера приговорили к трем годам тюрьмы.

Раскрыт материал российского гиперзвукового «Циркона»
2019-09-28 19:58
Фюзеляж перспективной гиперзвуковой ракеты «Циркон» будет изготовлен из углерод-углеродного конструкционного материала типа КИМФ, который обеспечит теплозащиту оружия. Подобное решение позволит не только снизить вес конструкции ракеты, но и сделает ее малозаметной для систем противоракетной обороны противника.

Названы последствия извинений по требованию Кадырова
2019-09-28 20:16
Глава Чечни Рамзан Кадыров, критикуя свадебные ролики с участием выходцев из республики, в которых усматриваются нарушения чеченских традиций, получает политические очки благодаря чувствам местных жителей, действительно осуждающих такое поведение. Такое мнение высказал президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Стал известен новый друг Путина
2019-09-28 20:30
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга за два года пребывания на посту главы государства подружился с российским коллегой Владимиром Путиным, пишет Bloomberg Businessweek. За это время Баттулга постарался наладить контакт с президентом России, встретившись с ним несколько раз.

«Зенит» проиграл «Локомотиву» и потерял лидерство в РПЛ
2019-09-28 21:01
Московский «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» в матче 11 тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 48-й минуте встречи забил полузащитник железнодорожников Гжегож Крыховяк. Таким образом, «Зенит» опустился на третье место турнирной таблицы РПЛ.

Звезда «Счастливы вместе» пообещала продолжение истории с кокаином
2019-09-28 21:27
Актриса Наталья Бочкарева, в отношении которой возбуждено дело о незаконном хранении наркотиков, прояснила свою позицию по поводу видео с ее задержанием. Она сравнила ситуацию с телепередачей «Скандалы. Интриги. Расследования» и заявила, что продолжение этой истории последует.

В ЛНР при взрыве гранаты пострадали пять детей
2019-09-28 22:07
Под Луганском пятеро детей пострадали в результате взрыва ручной гранаты. Подростки в возрасте от семи до 13 лет нашли тайник с боеприпасами, начали играть гранатой, которая в итоге взорвалась.

Главный тренер «Ростова» пообещал реанимировать Мамаева
2019-09-28 22:10
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал подписание клубом контракта с полузащитником Павлом Мамаевым. «Если бы мы не были уверены в Мамаеве на сто процентов, не подписали бы его. Он квалифицированный российский игрок уровня сборной. Реанимируем и его», — заявил специалист.

Пропавшее в Атлантике судно с украинцами затонуло
2019-09-28 22:14
Судно Bourbon Rhode, исчезнувшее во время шторма в Атлантическом океане, затонуло, сообщил судовладелец. «Подтверждено, что судно затонуло. Поиски продолжают вести в погодных условиях, которые улучшаются», — сказал он. Ранее СМИ сообщали о том, что на судне находилось около десяти граждан Украины.

Полиция Британии получит доступ к перепискам в Facebook и WhatsApp
2019-09-28 22:57
Американские социальные сети, в частности Facebook и WhatsApp, должны будут передавать зашифрованные сообщения пользователей британской полиции в соответствии с новым соглашением между Лондоном и Вашингтоном. Благодаря этой договоренности Британия будет получать информацию при расследовании особо тяжких преступлений.

Смолов предложил заранее отдать золото чемпионата России «Зениту»
2019-09-28 23:11
Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов прокомментировал отмененный гол в матче 11 тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита». Смолов посчитал, что «Зенит» имеет привилегии в РПЛ. «Можно второе место разыгрывать, им отдавать первое. Календарь под них», — заявил он.

Спектакль в «Ленкоме» начался с минуты молчания по Захарову
2019-09-28 23:12
В «Ленкоме» сегодняшний спектакль «Королевские игры» начался с минуты молчания в память о режиссере Марке Захарове. Перед этим с речью выступил директор театра Марк Варшавер. Он назвал Захарова «великим и гениальным последним из могикан», сумевшим превратить полупустой театр в лучший в стране.

США потребовали экстрадиции задержанного в Испании россиянина
2019-09-28 23:43
США потребовали выдать задержанного в аэропорту испанской Валенсии российского гражданина, заявила адвокат арестованного Елена Тарасова. По словам адвоката, у нее пока нет доступа к материалам по делу об экстрадиции. Таранова не раскрыла сути предъявленных задержанному обвинений.

В США назвали Javelin средством «унижения» России в войне с Украиной
2019-09-29 00:02
При надлежащем использовании противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) FGM-148 Javelin производства американских компаний Raytheon и Lockheed Martin способен уничтожить на Украине десятки бронированных машин, направляющихся с востока на запад, пишет журнал Popular Mechanics.

Аршавина удивила очередь за «евшими "Доширак" и печеньки» Мамаевым и Кокориным
2019-09-29 00:08
Бывший российский футболист Андрей Аршавин высказался об интересе, который вызвали у российских клубов освободившиеся из заключения Павел Мамаев и Александр Кокорин. Обычно люди не могут найти работу, когда выходят из тюрьмы, а за ними очередь. Это говорит об уровне других российских футболистов», — отметил Аршавин.

На Украине родился ребенок с двумя головами
2019-09-29 00:25
В Черновицкой области Украины родилась девочка с двумя головами. Сиамские близнецы были диагностированы внутриутробно, женщина не стала прерывать свою первую беременность. Роды были преждевременными, прошли на 33 неделе в областной больнице, хотя будущая мать собиралась рожать в Киеве.

В РПЦ раскритиковали идею четырехдневной рабочей недели
2019-09-29 00:28
В Русской православной церкви (РПЦ) считают, что идея перехода на четырехдневную рабочую неделю требует тщательной проработки, заявил глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополит Волоколамский Иларион. По словам священнослужителя, в России достаточное число выходных, а также есть право на месячный отпуск.

МиГ-29 разбился в Словакии
2019-09-29 00:42
Истребитель МиГ-29 ВВС Словакии разбился в районе города Злате-Моравце во время парного тренировочного полета. Пилот катапультировался, его судьба пока неизвестна.

Metallica отменила концерты из-за запоя фронтмена
2019-09-29 01:15
Рок-группа Metallica отменила предстоящие концерты в Новой Зеландии и Австралии, так как вокалист Джеймс Хэтфилд находится в лечебнице. «Как, вероятно, известно многим из вас, наш брат Джеймс много лет борется с зависимостью. Он был вынужден вновь начать курс лечения», — говорится в сообщении группы в Twitter.

Названа причина крушения Миг-29 в Словакии
2019-09-29 01:28
Вероятной причиной крушения истребителя МиГ-29 ВВС Словакии могла стать нехватка авиатоплива в баках. Истинную причину катастрофы выяснит экспертная комиссия. Также стало известно, что пилот, катапультировавшийся из падающей машины, выжил. Подробностей о его состоянии нет.

В избранное