Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о подорожании авиабилетов



Россиян предупредили о подорожании авиабилетов
2019-09-02 07:50
Стоимость авиабилетов по итогам 2019 года вырастет по сравнению с 2018-м на 9–10 процентов, заявил заместитель исполнительного директора АЭВТ Борис Шокуров. Он отметил, что в I квартале 2019 года операционные убытки российских перевозчиков составили 45 миллиардов рублей, что на 32 процента больше по сравнению 2018.

Названа безопасная для России стоимость нефти
2019-09-02 07:55
Россия не будет испытывать серьезного давления на внутреннюю экономику и финансовый рынок при падении цен на нефть до 40 долларов за баррель. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин. При этом, по его словам, оптимальной для российской экономики ценой на нефть является 60 долларов за бочку.

Телеведущая приготовила торт и попала в больницу
2019-09-02 08:01
Британская телеведущая Надежда Хуссейн рассказала о том, как попала в больницу после того, как решила приготовить дома торт. Хуссейн призналась, что сильно порезалась во время приготовления десерта, и ей пришлось ехать в больницу. «Я плакала, мне было себя очень жалко», — пояснила ведущая.

Петух до смерти заклевал австралийку
2019-09-02 08:33
На юге Австралии пожилая женщина умерла после того, как ее клюнул петух. Трагический инцидент произошел во время сбора яиц. Уточняется, что петух проколол варикозную вену женщине, в результате чего она скончалась от потери крови. Отмечается, что домашние животные могут быть опасны для пожилых людей.

В посольстве рассказали о состоянии Марии Бутиной в тюрьме США
2019-09-02 08:36
Осужденная в США Мария Бутина не жалуется на здоровье и условия содержания в американской тюрьме. Об этом сообщило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты посетили россиянку в федеральной тюрьме города Таллахасси (штат Флорида). По их словам, женщина держится стойко, выразила надежду на скорейшую депортацию.

Будущее российской экономики предскажут по-новому
2019-09-02 08:51
Прогноз относительно развития экономики России будет составляться по новой методике. Соответствующую практику уже применяет Минэкономразвития. Ведомство уменьшило количество сценариев, при которых подсчитываются основные макроэкономические показатели, с трех до двух: исчез целевой.


США обратились к украинцам после встречи с Зеленским
2019-09-02 09:01
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон выразил поддержку Украине по вопросу целостности страны. «Во время встречи вице-президента США Майка Пенса с президентом Зеленским послание вице-президента не могло быть более ясным: США стояли и будут стоять вместе с народом Украины», — отметил Болтон.

Сонная старушка дала отпор ворвавшимся в ее спальню преступникам
2019-09-02 09:10
Пожилая женщина из английского города Таучестер, графство Нортгемптоншир, самостоятельно прогнала пробравшихся в ее дом вооруженных грабителей. 78-летняя Сильвия Данкли преследовала их и кричала: «Вы сволочи!». На случай, если воры решат вернуться, пенсионерка держит под рукой ножку от стола и лак для волос.

Хабаровский край затопило
2019-09-02 09:20
В результате обильных дождей и подъема уровня рек в Хабаровском крае подтоплено 69 населенных пунктов, к утру понедельника от воды пострадали 182 жилых дома и 682 приусадебных участка. В Комсомольске-на-Амуре вода прибывает. Уровень воды в реке Амур достиг опасной отметки.

Зеленский отчитался перед американцами о сроках реформ
2019-09-02 09:35
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал вице-президенту США Майку Пенсу о сроках запуска основных государственных реформ его командой. По его словам, новая власть не хочет ждать истечения срока своих полномочий для их проведения и планирует запустить реформы уже в первый год своего правления.

Раскрыта связь между мясоедством и интеллектом
2019-09-02 09:41
Вегетарианская и веганская диеты, которым следуют родители, могут негативно сказаться на интеллектуальных способностях детей. Соответствующая колонка британского диетолога Эммы Дербишир опубликована в BMJ Nutrition, Prevention & Health. Согласно автору, отказ от пищи животного происхождения провоцирует нехватку холина.

Мошенники приватизировали и несколько раз продали квартиру пенсионерки
2019-09-02 09:48
В Перми прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, похитившей квартиру у муниципалитета. Предполагаемые аферисты — двое мужчин и одна женщина — обманом приватизировали квартиру, где жила пожилая женщина. Впоследствии они неоднократно перепродали украденную недвижимость.

30-летняя певица погибла из-за взрыва во время выступления
2019-09-02 09:53
Испанская певица и танцовщица Джоана Сайнс погибла во время выступления ее коллектива Super Hollywood Orchestra из-за взрыва на сцене. Видеозапись инцидента появилась в сети. Концерт проходил в рамках фестиваля в испанском Лас-Берланасе, небольшом городе недалеко от Мадрида.

Дочь Назарбаева вновь возглавила Сенат Казахстана
2019-09-02 10:01
Дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Даригу вновь избрали на пост председателя Сената страны. Кандидатуру Назарбаевой предложил нынешний президент страны Касым-Жомарт Токаев. Сенаторы поддержали ее кандидатуру большинством голосов. Дарига — старшая дочь Назарбаева.

Пользователи сети «снялись» в кино с помощью программы для подделки порно
2019-09-02 10:03
В соцсетях набирает популярность китайское приложение ZAO, с помощью которого пользователи могут заменить актеров знаменитых сериалов и фильмов. Для этого используется технология Deepfake. Чтобы самому стать героем кинофильма, достаточно одного селфи. Нейросеть «вклеивает» в ролик лицо человека.

В России нашли человека с самыми сильными пальцами
2019-09-02 10:07
Россиянин Рафаэль Кулиев стал мировым рекордсменом по вису на двух пальцах. Он провисел на перекладине одну минуту и 15 секунд при весе 85 килограммов. До этого рекорд составлял 47 секунд при весе менее 80 килограммов. Кулиев заявил, что теперь звание «самого сильного пальца» принадлежит ему.

Российский министр вступился за опального инвестора из США
2019-09-02 10:18
Министр экономического развития Максим Орешкин призвал как можно скорее разобраться с уголовным делом основателя инвестиционного фонда Baring Vostok, гражданина США Майкла Калви, обвиняемого в мошенничестве. Также Орешкин сравнил преследование Калви с уголовным делом в отношении журналиста Ивана Голунова.

Бдительные россияне «похоронили» соседа и поплатились
2019-09-02 10:29
Жительница Сызрани планирует подать в суд на граждан, инициировавших вскрытие ее квартиры службами экстренного реагирования. Помещение пустовало на протяжении месяца, но соседи решили, что проживавший в нем свекор собственницы скончался. Они даже учуяли якобы исходивший из квартиры трупный запах.

Криминальному авторитету Ике Ростовскому вменили антиворовской закон
2019-09-02 10:37
Полиция возбудила третье уголовное дело по статье для лидеров преступных группировок. По данным СМИ, фигурантом стал Ираклий Джабуа, известный в криминальных кругах как Ика Ростовский. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и грабежи.

Росгвардеец опробовал на прохожем захват за шею и попал на видео
2019-09-02 10:41
В Новосибирске сотрудник Росгвардии повалил прохожего на землю и грубо задержал его. Конфликт попал на видео. На записи видно, как мужчина проходит мимо росгвардейцев и они останавливают его. Между ними началась словесная перепалка, после чего прохожий развернулся и начал уходить. В этот момент его повалили на землю.

Рогозин огрызнулся на критику правительства
2019-09-02 10:43
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Twitter прокомментировал заявление вице-премьера России Юрия Борисова о необходимости привлечения к строительству космодрома Восточный компании Минобороны. «А так было всегда: одни строят, другие — критикуют. Все при деле», — написал глава госкорпорации.

В Якутске введен режим ЧС из-за резкого обмеления Лены
2019-09-02 10:47
Режим ЧС введен в Якутске из-за резкого снижения уровня воды в реке Лене. В городе могут начаться перебои с водоснабжением. Сейчас уровень воды в Лене ниже нормы на 2,5 метра, что считается критической отметкой для судоходства, и выше зимнего минимума на 1,3 метра. Под угрозой вымирания оказалась местная рыба.

Меган Маркл разорвала все связи с отцом-скандалистом
2019-09-02 10:48
Герцогиня Сассекская Меган Маркл заявила, что больше не собирается общаться со своим отцом Томасом Марклом. Свое решение она объяснила его «постоянными предательствами». Меган Маркл сделала заявление после очередного интервью ее отца британской прессе, в котором он посетовал, что не видел внука.

Президент Казахстана захотел увеличить роль казахского языка в жизни страны
2019-09-02 10:56
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о предстоящем усилении роли казахского языка. Он должен стать языком межнационального общения. Глава государства подчеркнул, что язык является «инструментом большой политики» и «призвал совместно работать без ненужных разговоров» для повышения его статуса.

AliExpress радикально упростил доставку посылок
2019-09-02 10:58
AliExpress в начале сентября начинает доставлять заказы от разных поставщиков одной посылкой. Услуга бесплатная и распространяется на заказы свыше пяти долларов. Прежде товары, купленные одновременно у разных поставщиков, доставлялись отдельно и в разные сроки.

К новым доказательствам о сбитом MH17 проявили интерес
2019-09-02 11:02
Австралия заинтересована в рассмотрении информации частного детектива из Германии Йозефа Реша о крушении малайзийского «Боинга» MH17. Такое заявление сделал посол Австралии в России Грейм Михан. «Конечно, очень рады будем рассмотреть его»,— сказал дипломат. Он добавил, что их сторона не закрывается от никаких данных.

Мужчина получил от возлюбленных из Tinder тысячи долларов и сел в тюрьму
2019-09-02 11:07
Житель Великобритании, 31-летний Айван Нкази получил три года тюрьмы за неоднократное вымогательство денег и угрозы применения насилия в отношении нескольких женщин, с которыми общался через приложение для знакомств Tinder. Мужчина лгал, представляясь другими именами и фамилиями.

Рианна показала новое нижнее белье и разочаровала поклонников
2019-09-02 11:08
Американская поп-исполнительница Рианна снялась в откровенной фотосессии для рекламы новой коллекции нижнего белья собственной марки Savage x Fenty. На фотографиях 31-летняя знаменитость позирует в бра шоколадного оттенка с золотистым леопардовым принтом и леггинсах в тон.

Оренбуржье благоустроят за полтора миллиарда рублей
2019-09-02 11:09
В Оренбургской области в текущем году выделят 1,7 миллиарда рублей на национальный проект «Жилье и городская среда». В 58 городах и селах будет благоустроено 43 дворовых территории и 56 общественных пространств. В рамках этого же нацпроекта порядка пяти тысяч оренбуржцев будут переселены из ветхого и аварийного жилья.

Российский губернатор описал состояние дорог до ремонта на примере танков
2019-09-02 11:09
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов проинспектировал ход ремонта четырех главных улиц города Мамоново. «Кто помнит, мы сюда уже приезжали. Дороги были такие, как будто танки вчера разъехались и немцы только отступили», — сказал глава региона. Работы должны завершиться в ближайшее время.

Любовь к футболу довела россиянина до голодовки
2019-09-02 11:11
Россиянин Константин Литвинов объявил голодовку из-за неудачного выступления красноярского футбольного клуба «Енисей». Литвинов заявил, что разочарован игрой «Енисея» в Футбольной национальной лиге: красноярцы не могут выиграть 10 матчей подряд. Фанат добавил, что выступление команды может уморить его.

Российская школьница взяла в руки телефон и умерла от удара током
2019-09-02 11:19
В мордовском селе Большие Березники 10-летняя школьница умерла от удара током, взяв в руки заряжающийся телефон. По данным Следственного комитета, инцидент произошел 1 сентября. Пострадавшую девочку обнаружила мама и вызвала медиков. Несмотря на оказанную помощь, школьница умерла в больнице.

Пригожин и Валерия высказались об извинившейся перед ними Наргиз
2019-09-02 11:23
Продюсер Иосиф Пригожин и его супруга, певица Валерия, прокомментировали извинения исполнительницы Наргиз, которая ранее в интервью назвала Валерию телочкой в туфлях, а после заявила в Instagram, что это был «нелепый казус». Валерия высказалась в комментариях к посту Наргиз, отметив, что никогда не обижается.

Российский зэк рассказал о наказании от тюремщиков за зашитый рот
2019-09-02 11:23
Осужденный исправительной колонии №8 (ИК-8) в Новосибирске зашил себе рот в знак протеста, однако сотрудники исправительного учреждения порвали ему нитки и не вызвали скорую. Об этом сообщила супруга заключенного. «Он говорил, что больше не выдержит [избиений]», — отметила она.

Немецкие ультраправые провозгласили пробуждение Германии
2019-09-02 11:25
Успех ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в восточной части страны говорит о ее пробуждении. Такое заявление сделал глава партии в Берлине Георг Пацдерски. По его словам, АдГ добилась выдающихся результатов на сентябрьских выборах в местные парламенты. «Это важный сигнал пробуждения», — отметил он.

Премьер-министр Грузии подал в отставку
2019-09-02 11:31


Опальный олигарх озаботился физической формой российских арестантов
2019-09-02 11:31
Владелец группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов, обвиняемый в растрате и мошенничестве, предложил построить спортзал в СИЗО «Лефортово», где содержится в ожидании суда, за свой счет. Магомедов пожаловался руководству СИЗО на отсутствие возможности заниматься спортом.

Лавров и Воробьев поздравили учеников гимназии имени Примакова
2019-09-02 11:34
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и губернатор Мособласти Андрей Воробьев приняли участие в торжественной линейке в гимназии имени Евгения Примакова в Одинцовском городском округе. «Сегодня торжественный, волнующий день. В Подмосковье 1,5 тысячи школ, 907 тысяч школьников сегодня пошли в школу», — сказал он.

В избранное