Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший владелец <<Техносилы>> испытал водно-плазменный двигатель в космосе



Бывший владелец «Техносилы» испытал водно-плазменный двигатель в космосе
2019-09-28 15:40
Американская компания Momentus успешно испытала в космосе водно-плазменный двигатель и другие компоненты космического аппарата (КА) Vigoride, сообщил SpaceNews генеральный директор стартапа Михаил Кокорич. По его словам, «водно-плазменные двигатели в настоящее время достигли технологической зрелости».

Фельдшер выложила в Instagram снимки раненых россиян и извинилась
2019-09-28 15:54
Фельдшер из Воронежа, которая выкладывала в Instagram снимки пациентов и писала, что ненавидит свою работу, удалила страницу в социальной сети и извинилась. 25-летняя сотрудница скорой помощи Анна Дугина публиковала на своей странице в stories снимки открытых ран, ссадин, ожогов и медицинских карт пациентов.

Жаловавшийся на проблемы с головой ветеран MMA ушел в кулачные бои
2019-09-28 15:57
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Вандерлей Силва подписал контракт с Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC). 43-летний бразилец решил попробовать силы в боксе без перчаток. Отмечается, что соперник Силвы пока не определен. Следующий турнир BKFC запланирован на 19 октября.

Путин поедет в Париж
2019-09-28 16:01
Президент России Владимир Путин поедет в Париж на церемонию прощания с французским политиком Жаком Шираком, который умер 26 сентября в возрасте 86 лет. Ранее Елисейский дворец сообщил, что ждет российского лидера на прощании с Шираком. 30 сентября объявлено во Франции днем национального траура.

Звезду «Счастливы вместе» задержали с кокаином в трусах
2019-09-28 16:07
В Москве задержали звезду сериала «Счастливы вместе» актрису Наталью Бочкареву — ее поведение показалось странным сотрудникам ДПС. На вопрос инспекторов о том, есть ли что-то запрещенное с собой, Бочкарева ответила: «Да, кокаин в трусах». В присутствии понятых она самостоятельно извлекла сверток.

Курьезный гол ударом между ног принес «Ливерпулю» победу в матче АПЛ
2019-09-28 16:24
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче седьмого тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 28 сентября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 70-й минуте хавбек красных Жоржиньо Вейналдум нанес удар из-за пределов штрафной, а голкипер хозяев Дин Хендерсон пропустил мяч между ног.

РПЦ дала совет рукоблудам
2019-09-28 16:26
Молодым людям, которые тратят время на просмотр порнографии и рукоблудие, следует сосредоточиться на семье, заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион. «Самое правильное — создать крепкую семью и всю свою сексуальную энергию направлять на свою супругу», — сказал он.

Звезда «Счастливы вместе» ответила на сообщения о ее задержании с кокаином
2019-09-28 16:33
Звезда телесериала «Счастливы вместе» актриса Наталья Бочкарева опровергла сообщения о том, чтобы была задержана с кокаином в трусах. По словам артистки, она подаст иск на авторов этой утки. По информации Telegram-канала «112», актриса была задержана сотрудниками ДПС из-за подозрительного поведения.

Гол Черышева принес «Валенсии» победу в матче чемпионата Испании
2019-09-28 16:40
Полузащитник «Валенсии» и сборной России Денис Черышев отметился забитым мячом в матче чемпионата Испании над «Атлетиком» из Бильбао. Полузащитник отличился на 27-й минуте матча. 28-летний хавбек стал автором единственного мяча во встрече. Он сделал рывок со своей половины поля и замкнул передачу партнера в штрафную.


Трамп показал Порошенко в видео о коррупции
2019-09-28 16:47
Президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter опубликовал видеоролик, в котором обвинил представителей Демократической партии в необоснованной попытке импичмента. Видео начинается с того, что в кадре появляются бывший вице-президент США Джо Байден и экс-президент Украины Петр Порошенко.

Дагестанский подросток поссорился с отцом и убил его
2019-09-28 16:57
Несовершеннолетний житель Дагестана убил своего отца, сговорившись с друзьями. 16-летний подросток поссорился с 55-летним родителем и договорился с двумя друзьями убить его. Кроме того, он пообещал своим приятелям денежное вознаграждение, если они помогут расправиться с отцом.

Модный бренд выпустил коллекцию одежды с блогером Максимом Тарасенко
2019-09-28 17:08
Модный бренд одежды и аксессуаров для молодежи Yoo, созданный командой медиасети Yoola, запустил в продажу коллекцию мерча совместно с видеоблогером Максимом Тарасенко, создателем канала TheBrianMaps. В коллекцию вошли яркие худи, футболки, браслеты и попсокеты с принтами по мотивам любимых образов Тарасенко.

США захотели убрать MIM-104 Patriot и THAAD
2019-09-28 17:09
Командующий Тихоокеанскими Военно-воздушными силами (ВВС) США генерал Чарльз Браун для защиты небольших американских военных баз в Индо-Тихоокеанском регионе предложил использовать лазер, питающийся от компактного ядерного реактора. Такое оружие могло бы заменить комплексы MIM-104 Patriot и THAAD.

Напавший с ножом на врача народный артист России попал на видео
2019-09-28 17:12
В сети появилось видео, на котором видно, как народного артиста России, режиссера Леонида Хейфеца, напавшего на врача, забирают на машине скорой помощи. Ранее сообщалось, что артист хотел выбежать на улицу, однако в этот момент приехали вызванные его женой врачи. Он напал на фельдшера в подъезде.

Осужденных за пытки российских полицейских отпустили по УДО
2019-09-28 17:14
Суд в Нижнем Тагиле удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении трех полицейских, осужденных за применение насилия к осужденному. Дмитрий Панов, Егор Ялунин и Анатолий Быков выйдут на свободу через 10 дней. Все трое были лишены полицейских званий, и им запрещено служить в правоохранительных органах.

В Германии задержали французского «человека-паука»
2019-09-28 17:57
В Германии задержали французского покорителя небоскребов Алена Робера, также называемого в СМИ «человеком-пауком». На высоту 153 метра Робер забрался за 20 минут. Когда он спустился, его ожидали полицейские. Мужчине могут предъявить обвинение в нарушении общественного порядка и незаконном проникновении в жилище.

На звезду «Счастливы вместе» с кокаином завели уголовное дело
2019-09-28 18:02
В отношении актрисы Натальи Бочкаревой, известной по ситкому «Счастливы вместе», возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Артистка находится под подпиской о невыезде. В МВД, не уточнив имя фигурантки дела, заявили, что действительно задержали некую женщину в центре Москвы с кокаином.

Президент Грузии выбрала путь отношений с Россией
2019-09-28 18:15
Президент Грузии Саломе Зурабишвили по итогам своего участия в сессии Генассамблеи ООН заявила, что страна должна пытаться выстраивать диалог с Россией. По ее словам, Грузия должна использовать путь диалога и дипломатии, чтобы не остаться замкнутой в себе. В этом вопросе страну также поддерживают западные партнеры.

Мамаев официально вернулся в футбол
2019-09-28 18:35
Полузащитник Павел Мамаев подписал контракт с «Ростовом». Соглашение с футболистом рассчитано на два года с опцией продления еще на один сезон. 17 сентября Мамаев и нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин вышли на свободу, проведя в колонии более двух месяцев.

В Атлантике пропало судно с украинцами
2019-09-28 18:37
Судно Bourbon Rhode, среди членов экипажа которого были украинские граждане, пропало во время шторма в Атлантическом океане. Об этом сообщил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич. Корабль пропал на расстоянии около 1200 морских миль от Мартиники.

Появилось видео задержания звезды «Счастливы вместе» с кокаином
2019-09-28 18:42
В сети появилась видеозапись с места задержания актрисы Натальи Бочкаревой, у которой при себе обнаружили пакет с кокаином. На кадрах видно, как сотрудники ГИБДД задают актрисе вопросы о содержимом ее сумки. Она призналась, что имеет при себе свернутую купюру и мешочек с «остатками наркотического средства».

«Челси» одержал первую домашнюю победу в нынешнем сезоне АПЛ
2019-09-28 18:52
«Челси» на своем поле обыграл «Брайтон» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 28 сентября, в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу синих. В составе победителей голами отметились Жоржиньо, который на 50-й минуте реализовал пенальти, и Виллиан.

Актриса Бочкарева выступила с обращением из-за новостей о кокаине в трусах
2019-09-28 18:53
Актриса Наталья Бочкарева, в отношении которой, как сообщалось ранее, возбуждено дело о незаконном хранении наркотиков, выступила с обращением в Instagram, призвав не верить новостям о ее задержании с кокаином в трусах. Она заявила, что будет искать авторов этих публикаций и привлекать их к ответственности.

«Тоттенхэм» в меньшинстве одержал победу в матче АПЛ
2019-09-28 18:56
«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Саутгемптон» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 28 сентября, в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Танги Ндомбеле и Харри Кейн. У «святых» забитый мяч на счету Дэнни Ингса.

Гол украинского полузащитника помог «Вест Хэму» выйти на третье место в АПЛ
2019-09-28 19:00
«Борнмут» на своем поле сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 28 сентября, и завершилась со счетом 2:2. На голы украинца Андрея Ярмоленко и Аарона Крессвела «вишни» ответили точными ударами Джошуа Кинга и Каллума Уилсона.

«Норвич» потерпел второе подряд поражение в АПЛ
2019-09-28 19:17
«Норвич» на выезде проиграл «Кристал Пэлас» в матче седьмого тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 28 сентября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 21-й минуте Лука Миливоевич реализовал пенальти и вывел лондонский клуб вперед. В добавленное время Эндрос Таунсенд удвоил преимущество «орлов».

«Вулверхэмптон» одержал первую победу в сезоне АПЛ
2019-09-28 19:18
«Вулверхэмптон» на своем поле обыграл «Уотфорд» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 28 сентября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 18-й минуте «волков» вперед точным ударом вывел Мэтт Доэрти. На 61-й минуте защитник гостей Дарил Янмат поразил собственные ворота.

Новичок АПЛ дважды упустил преимущество по ходу матча
2019-09-28 19:21
«Астон Вилла» на своем поле сыграла вничью с «Бернли» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 28 сентября, и завершилась со счетом 2:2. Хозяев вперед дважды выводили Анвар Эль-Гази и Джон Магкинн, но гостям дважды удавалось отыгрываться. Отличились Джей Родригес и Крис Вуд.

Стало известно об угрозе уголовного преследования Бориса Джонсона
2019-09-28 19:29
Уголовное преследование грозит британскому премьеру Борису Джонсону, подозреваемому в злоупотреблении служебным положением. Обвинения в адрес Джонсона, прозвучавшие в британской прессе, изучит независимое Управление по надзору за действиями полиции (IOPC). Лондонская ассамблея вызвала Джонсона для объяснений.

В избранное