Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Продюсеры <<Холостяка>> высказались об участии Гуфа в шоу



Продюсеры «Холостяка» высказались об участии Гуфа в шоу
2019-09-27 19:36
Продюсеры шоу «Холостяк» на телеканале ТНТ прокомментировали информацию о возможном участии рэпера Гуфа в проекте. Представители компании сообщили, что рассматривали Гуфа, но в итоге выбрали другую кандидатуру. «Новым холостяком станет эталон образа настоящего успешного мужчины», — сказали в пресс-службе ТНТ.

Нефть растеряла ценность из-за Саудовской Аравии
2019-09-27 19:42
Мировые цены на нефть снизились. В пятницу, 27 сентября, стоимость барреля опускалась ниже отметки, на которой она находилась до атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. В ходе торгов стоимость нефти марки Brent c поставкой в ноябре снизилась на 1,87 процента — до 61,57 доллара за баррель.

В Югре откроют первые центры по поддержке малого бизнеса
2019-09-27 19:45
Первые три центра «Мой бизнес» в Ханты-Мансийском автономном округе собираются открыть в декабре 2019 года. Центры появятся в таких городах, как Нижневартовск, Сургут и Нягань. Предполагается, что они будут оказывать более 400 услуг предпринимателям в режиме «одного окна».

92-летняя старушка хотела купить автомобиль и разбила его
2019-09-27 19:46
Пожилая женщина протаранила стену автомобильного магазина после тест-драйва машины, которую она собиралась купить. Женщина запаниковала и перепутала педали газа и тормоза. В результате автомобиль въехал в здание дилерского центра и растолкал шкафы и рабочие столы сотрудников. Женщину могут лишить водительских прав.

Исполнявший роль ангела российский актер умер во время спектакля
2019-09-27 19:47
В Калуге скончался российский артист Андрей Семенов, исполнивший за свою карьеру более 30 ролей. Отмечается, что 56-летний актер умер во время спектакля «Очень простая история» Марии Ладо. Он играл в нем роль ангела. Как рассказали коллеги Семенова, причиной смерти стал оторвавшийся во время постановки тромб.

Назван главный сдерживающий развитие big data в России фактор
2019-09-27 19:51
Развитие рынка big data (большие данные) ограничено нехваткой кадров в этой сфере и мощностей для их обработки, считает эксперт Dell Technologies Михаил Владимиров. По его словам, объем больших данных в мире в 2019 году достигает 30 экзобайт и в дальнейшем будет расти экспоненциально.

В Латвии мужчину осудили за шуточную петицию о вхождении в состав США
2019-09-27 19:52
Латвийский суд вынес приговор автору шуточной петиции о присоединении Латвии к Соединенным Штатам Америки Денису Бартецкому. Отмечается, что мужчине назначили 80 часов исправительных работ и один год испытательного срока. Его обвинили в публичных призывах к подрыву территориальной целостности Латвийской Республики

Бывший муж Поклонской обвинил в домашнем насилии «оскотиневших» женщин
2019-09-27 19:59
Бывший муж депутата Госдумы Натальи Поклонской юрист Иван Соловьев обвинил женщин в проявлении агрессии к детям и мужьям. По мнению Соловьева, мужчины регулярно получают удары сковородками по голове, ножами в спину или ногой в пах. По его словам, 70 процентов случаев насилия над детьми совершали родственницы-женщины.

В России порассуждали о принудительном переходе на четырехдневку
2019-09-27 20:01
Переход на четырехдневную рабочую неделю является проявлением гибкости системы трудового контракта и отношений между работодателем и работником и не может носить ультимативный характер, считает президент бизнес-объединения «Деловая Россия» Алексей Репик. Переход на нее может занять не один год.

Трамп оценил разговор c Зеленским
2019-09-27 20:01
Президент США Дональд Трамп считает идеальным свой разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским. По его мнению, если этот диалог не признают приемлемым, то таковым не стоит считать ни один разговор американского президента с любым лидером иностранного государства.

Киргизия задумала отказаться от кириллицы после эфира Малахова
2019-09-27 20:05
Киргизия может отказаться от кириллицы после скандала с телеведущим Андреем Малаховым. По словам эксперта Института общественной политики республики Марса Сариева, разговоры относительно перехода на латиницу в стране идут давно, но предвзятое, грубое» заявление телеведущего запустило это обсуждение с новой силой.

Россиянам предложили беспроигрышный способ подзаработать
2019-09-27 20:08
Брокеров задумали обязать возмещать неквалифицированным инвесторам убытки, которые они могут получить в результате рискованных сделок. По задумке Центробанка, игроков финансового рынка необходимо обязать предоставлять клиентам информацию о возможных рисках и брать на себя ответственность за их ошибки.

В Сирии нашли «огромный подземный комплекс»
2019-09-27 20:13
В провинции Идлиб (Сирия) «подземная война» приняла «промышленные» масштабы, пишет в «Известиях» военный эксперт Владислав Шурыгин. Автор делится впечатлениями от посещения «огромного подземного комплекса», обнаруженного в республике при зачистке освобожденного от боевиков горного района.

Тренер Нурмагомедова рассказал о запрете для бойца
2019-09-27 20:22
Тренер American Kickboxing Academy (AKA) Хавьер Мендес рассказал о том, что не разрешает россиянину Хабибу Нурмагомедову использовать ударную технику в октагоне. «Его главное оружие — это борьба. Мне интересно, найдется ли хоть кто-нибудь в легком весе, кто способен с ним в этом отношении состязаться», — добавил он.

«Газпром» задумал превратить газ в алмаз
2019-09-27 20:26
«Газпром нефть» объявила тендер на исследование процессов превращения газа в твердые продукты. Исполнителю, в частности, нужно будет создать установку для производства твердых материалов из углеводородного сырья. Использование такой установки предполагается на новых нефтегазовых активах компании.

Лавров рассказал Помпео о бесполезности американских санкций
2019-09-27 20:29
Попытки США давить на Россию с помощью экономических санкций тщетны. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Майком Помпео. При этом он подчеркнул, что российская сторона готова к диалогу с Соединенными Штатами в различных сферах.

Кремль прокомментировал слова Саакашвили о желании Путина вернуть Советский Союз
2019-09-27 20:41
У президента России Владимира Путина нет планов воссоздать Советский Союз к 2024 году. Ранее бывший президент Грузии Михаил Саакашвили допустил, что Грузия и Россия вообще могут стать одной страной, так как, по его мнению, в планы российского руководства входит восстановить СССР.

Планировавшего теракт россиянина вычислили по любви к насилию в соцсетях
2019-09-27 20:48
Профилактика «колумбайн-сообществ», начавшаяся после того как студент колледжа в Керчи открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, позволила предотвратить теракт. Молодой человек планировал совершить его в Адыгее в 2019 году. Данный опыт реализовали и в других регионах.

Найден повод для начала торговой войны США и ЕС
2019-09-27 20:52
В понедельник, 30 сентября, ВТО объявит решение по спору между США и Евросоюзом о льготах для Airbus, рассмотрение которого затянулось на 15 лет. Если Вашингтон выиграет дело, о чем ранее сообщали несколько источников, то сможет полностью законно ввести пошлины на европейские товары объемом в миллиарды долларов.

Маленькая акула бросилась на подростка и прогрызла ему пятку
2019-09-27 20:55
В американском городе Сателлит-Бич, штат Флорида, акула покусала подростка. 13-летний Логан Радд плыл по мелководью на доске для серфинга, когда его дважды укусила черноперая акула, длина которой не превышала 60 сантиметров. Зубы хищной рыбы оставили на ступне две крупные раны.

В российском городе убили ветерана и его супругу
2019-09-27 21:26
Ветерана Великой отечественной войны и его жену убили в Рязани. Тела мужчины и женщины 1928 и 1930 годов рождения нашли в их квартире. Отмечается, что на них обнаружили признаки насильственной смерти. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следствие проверяет различные версии.

Помпео поверил в возможность совместной работы с Россией
2019-09-27 21:48
Госсекретарь США Майк Помпео раскрыл детали разговора с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. По словам Помпео, они с Лавровым обсудили двусторонние и глобальные вопросы, в частности, контроль над вооружениями. Он также выразил уверенность в том, что Россия и США смогут работать вместе.

Бывший футболист ЦСКА попросился в «Манчестер Юнайтед»
2019-09-27 22:00
Японский полузащитник Кейсуке Хонда предложил свои услуги английскому «Манчестер Юнайтед».«Сделайте мне предложение. Деньги мне не нужны, но я хотел бы выступать в сильном клубе с сильными партнерами!» — написал 33-летний японец. С августа 2018-го по май 2019-го Хонда выступал в составе «Мельбурн Виктори».

Стало известно о попытке США засекретить разговор Трампа и Зеленского
2019-09-27 22:15
Белый дом пытался засекретить содержание разговора президента США Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского. По словам чиновника, стенограмму разговора пытались классифицировать как совершенно секретную информацию. Такое решение было принято по указанию юристов Совета национальной безопасности.

Обвиняемого в госизмене 75-летнего ученого отпустили из СИЗО
2019-09-27 22:39
Физика Виктора Кудрявцева, обвиняемого в госизмене, отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Адвокат отметил, что Кудрявцев уже едет домой вместе с семьей. По его словам, меру пресечения 75-летнему ученому изменили из-за состояния его здоровья, которое ухудшилось за время в СИЗО.

Лавров допустил возобновление авиасообщения между Россией и Грузией
2019-09-27 23:11
Авиасообщение между Россией и Грузией может быть возобновлено в случае более конструктивной позиции Тбилиси по отношению к Москве. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По словам Лаврова, решение принималось как временная мера, а он сам был не против возобновления воздушного сообщения между странами.

Моуринью захотел заменить Зидана
2019-09-27 23:18
Португальский тренер Жозе Моуринью уже отверг ряд предложений от европейских клубов ради работы в мадридском «Реале». Среди команд, заинтересованных в приглашении 56-летнего португальца, были «Шальке», «Монако» и «Милан». Моуринью нацелен на возвращение в мадридский «Реал», который сейчас возглавляет Зидан.

Россия отказалась обвинять Трампа и Помпео в невыдаче виз делегатам
2019-09-27 23:54
Президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео не причастны к невыдаче американских виз членам российской делегации в ООН. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам Лаврова, эту информацию ему подтвердил лично американский госсекретарь.

Лавров ответил на публикацию разговора Трампа и Зеленского наставлением от мамы
2019-09-28 00:19
Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал публикацию стенограммы разговора между президентом США Дональдом Трампом и украинским лидером Владимиром Зеленским. «Меня в принципе мама воспитывала когда, она сказала, что читать чужие письма — это неприлично», — сказал он.


«Стрелка» получила премию за работу с городскими пространствами
2019-09-28 00:53
Консалтинговое бюро «Стрелка» получило премию The First City Awards. Проекты «Стрелки» отметили в номинации Best Urban Design за инновационную работу с городскими пространствами. Кроме этого, их оценивали с точки зрения энергоэффективности и практичности решений. Премию вручили в рамках конгресса Open House.


В избранное