Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Китае начали взрывать мечети



В Китае начали взрывать мечети
2019-09-22 15:59
Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты. Разрушению подверглись постройки в провинциях Внутренняя Монголия, Хэньань, Нинся и Ганьсу. В частности, взорваны купола и минареты в деревне около города Линься, который называют «маленькой Меккой Китая». Там проживает самая многочисленная мусульманская народность КНР.

Футболист РПЛ забил гол c угла штрафной ударом с разворота
2019-09-22 16:01
Российский нападающий «Сочи» Антон Заболотный поразил ворота столичного «Динамо» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Заболотный воспользовался отскоком мяча после подачи в штрафную «Динамо». Форвард нанес удар с разворота и поразил дальний угол ворот Игоря Лещука.

Массовая драка в российском ТЦ попала на видео
2019-09-22 16:07
Жители Уфы устроили массовую драку в местном торгово-развлекательном центре «Иремель». Видео с инцидентом в воскресенье, 22 сентября, публикует издание ToDay News Ufa. На кадрах видно, как толпа мужчин дерется сначала на лестнице, а затем на одном из этажей торгового центра.

Шойгу назвал заявления о неподъемных расходах на оборону надуманными
2019-09-22 16:20
Министр обороны России Сергей Шойгу назвал заявления о неподъемных для бюджета оборонных расходах надуманными и предложил обсуждать «насущные вопросы и дела». «Наши Вооруженные силы уже были сокращены почти в два раза (...) Просто говорить "расходы на оборону избыточны" — следовать давно прошедшей моде», — сказал он.

На Украине анонсировали новый план по обороне
2019-09-22 16:30
Министерство обороны Украины в 2020 году представит план по защите страны, сообщил глава ведомства Андрей Загороднюк. По его словам, первые наработки в этом направлении покажут уже в текущем году. Программа будет комплексной и не будет охватывать лишь военную сферу, добавил министр.

В Чечне признали существование джиннов и отчитали колдунов
2019-09-22 16:35
В Чечне задержали двух женщин и одного мужчину, которых подозревают в колдовстве. В сюжете об этом признали существование джиннов и устроили колдунам выволочку, заставив извиняться. Ответственность за ремесло женщин возложили на мужчин из их семей. Кроме того, сообщается, что борьба с колдовством в Чечне будет усилена.

Иран показал ракетный ответ американцам и призвал их держаться подальше
2019-09-22 16:42
Иранский президент Хасан Рухани призвал США не вмешиваться в дела страны и продемонстрировал ракеты, способные достичь американских баз в регионе. Войска исламской республики продемонстрировали во время парада комплексы ракет «Бавар 373», дальность действия которых превышает две тысячи километров.

В России предложили ввести «индекс самогона»
2019-09-22 17:00
Российские ученые ввели новый способ для определения кризиса — индекс производства самогона. Эксперты Института социально-экономических исследований пришли к выводу, что производство и потребление самогона может быть одним из индикаторов экономического положения в стране.

Трамп призвал Европу не жалеть денег на Украину
2019-09-22 17:27
Президент США Дональд Трамп заявил, что Германия, Франция и другие страны Европейского союза должны выделять больше денег Украине. «Почему мы тратим деньги, а они нет? По сравнению с нами они мало тратят, и я этому не рад», — сказал Трамп. По его словам, Киев сейчас имеет много проблем.

В России открыли крупнейшую в Европе статую Будды
2019-09-22 17:29
В Калмыкии открыли самую большую в Европе статую Будды Майтреи (Будды Грядущего). Монумент высотой 12,5 метра возвели на территории комплекса «Лагань Даргьелинг хурул». Вес покрытой золотой краской статуи составил 30 тонн. При ее проектировании были учтены все религиозные каноны.

Трамп раскрыл содержание разговора с Зеленским
2019-09-22 17:36
Президент США Дональд Трамп рассказал, что одной из тем его телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским стала борьба с коррупцией, в которой замешаны американские граждане. По словам американского лидера, его беседа с президентом Украины главным образом носила «поздравительный характер».

Российский студент назвал причину убийства подруги 50 ударами ножа
2019-09-22 17:40
В Саратове арестовали 18-летнего студента юридической академии, задержанного за убийство девушки в подъезде дома. Как сообщили журналистам в суде, молодому человеку предъявили обвинение в убийстве и заключили под стражу на два месяца. Он признал вину и рассказал, что расправился с подругой из-за долга.

18-летний боксер нокаутировал подразнившего его соперника
2019-09-22 17:44
Американский боксер Хесус Рамос одержал победу над соотечественником Рики Эдвардсом. В третьем раунде 18-летний Рамос нанес Эдвардсу удар правой рукой, после которого тот подразнил соперника, покачав головой в знак того, что не получил урона. Следующий удар отправил Эдвардса в нокаут.

Гол украинского полузащитника помог «Вест Хэму» обыграть «Манчестер Юнайтед»
2019-09-22 17:52
«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 22 сентября, в Лондоне и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Победный мяч на свой счет записал полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко.

«Вулверхэмптон» в меньшинстве на последних секундах ушел от поражения в игре АПЛ
2019-09-22 18:02
«Кристал Пэлас» на своем поле сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла 22 сентября и завершилась со счетом 1:1. В начале второго тайма мяч в свои ворота отправил хавбек «волков» Леандер Дендонкер. Равенство на 95-й минуте восстановил Диогу Жота.

В России разработают систему бесплатной выдачи лекарств
2019-09-22 18:19
Минздрав России готовит проект, согласно которому пациенты смогут бесплатно или со значительной скидкой получать назначенные врачом жизненно необходимые лекарства, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова. По ее словам, новая система может заработать уже в 2022 году.

Отправленный на утилизацию арсенал оружия нашелся в подмосковном пруду
2019-09-22 18:24
В подмосковной Балашихе в пруду нашли мешок с ружьями и обрезами, которые были изъяты по всей России и должны были отправиться на утилизацию. В мешке лежали два охотничьих ружья и два обреза. Существует версия, что неизвестные сотрудники полиции провели оружие по базе как утилизированное, после чего продали его.

Великобритания пообещала еще больше санкций после выхода из ЕС
2019-09-22 18:40
Великобритания после выхода из Евросоюза будет вводить санкции против тех, кто преследует журналистов и правозащитников, заявил министр иностранных дел страны Доминик Рааб. По его словам, фигурантам санкционного списка запретят въезд в Великобританию, их активы и банковские счета на территории королевства заморозят.

Бить детей за мат по совету священника назвали недопустимым
2019-09-22 18:44
В Госдуме назвали недопустимым бить детей за использование нецензурной лексики и призвали говорить с ними. Ранее протоиерей Димитрий (Смирнов) предложил бить детей — так он ответил на вопрос, как можно навсегда отучить ребенка от мата. Он признался, что ударил «по роже» одного из своих подопечных.

Российский теннисист Медведев выиграл турнир в Санкт-Петербурге
2019-09-22 18:55
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл хорвата Борне Чорича в финале турнира в Санкт-Петербурге. Встреча состоялась в воскресенье, 22 сентября, и завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу Медведева. Соперники провели на корте час и 12 минут. Медведев исполнил семь эйсов, и реализовал четыре брейк-пойнта из 12.


МИД объяснил заключение пакта Молотова — Риббентропа
2019-09-22 19:01
Министерство иностранных дел России опубликовало разъяснение своей позиции по поводу заключения в 1939 году договора о ненападении с Германией, известного как пакт Молотова — Риббентропа. В ведомстве считают, что подписание договора о ненападении было вынужденным шагом, который позволил отсрочить начало войны.

Врач рассказал о спортивном состоянии Кокорина и Мамаева после тюрьмы
2019-09-22 19:33
Тюрьма не пошла на пользу спортивному состоянию футболистов Кокорина и Мамаева, но и необратимых последствий ему не принесла. Об этом заявил заведующий кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины МГМУК имени Сеченова Евгений Ачкасов в эфире телепередачи «Итоги недели с Ирадой Зейналовой» на НТВ.

В избранное