Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В российском городе установили дорожный знак со <<смертью с косой>>



В российском городе установили дорожный знак со «смертью с косой»
2019-09-15 15:35
На одной из улиц Архангельска установили дорожный знак с фигурой «смерти с косой». Деревянный силуэт в черном балахоне, который держит в одной руке знак ограничения скорости до 60 километров в час, а в другой — косу, появился на Ленинградском проспекте города ночью в пятницу, 13 сентября.

Парень хотел испытать верность девушки и подвел под суд трех человек
2019-09-15 15:50
Житель китайского города Чжэнчжоу, провинция Хэнань, попытался испытать верность девушки. Когда та заподозрила неладное и выложила в интернет переписку с человеком, которого он нанял, происходящим заинтересовалась полиция. В результате всем троим предъявили обвинения в смутьянстве.

Желание Сноудена покинуть Россию объяснили
2019-09-15 15:54
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден вправе сам решать, где ему жить — оставаться в России, где он получил политическое убежище, возвращаться в США или переезжать в Европу. Об этом заявил адвокат Сноудена Анатолий Кучерена.

В «Спартаке» оценили возможность увольнения главного тренера
2019-09-15 16:00
Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн заявил, что клуб не планирует увольнять главного тренера Олега Кононова. По словам Цорна, Кононов не подавал в отставку. Также он выразил надежду на то, что результат к команде со временем придет. «У нас есть цель — групповой этап Лиги чемпионов», — заявил Цорн.

В Москве четырехлетнему ребенку засосало руку в бассейне
2019-09-15 16:05
В московском районе Жулебино ребенку засосало руку в бассейне в одной из спортивных школ. По данным телеканала, ребенку четыре года. Из-за происшествия он получил перелом пальца. Ранее стало известно, что в подмосковном бассейне утонула 11-летняя девочка, однако Следственный комитет опроверг эту информацию.

Названы популярные способы привыкнуть к смене часовых поясов
2019-09-15 16:33
Большинство российских туристов (63 процента) справляется с неприятными симптомами джетлага при помощи сна. Некоторые путешественники заставляют себя ложиться спать и просыпаться по местному времени. Другие меняют режим сна еще дома до вылета. 16 процентов перестраиваются на новый график при помощи спорта.

Помощник Помпео приедет в Москву
2019-09-15 16:37
Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Майка Помпео по делам Европы и Евразии Филип Рикер 17-18 сентября посетит Москву. Как сообщает пресс-служба Госдепа, чиновник встретится с коллегами в правительстве и обсудит двусторонние отношения. Запланирован диалог также с представителями гражданского общества.

Капитан полиции насмерть сбила россиянина по пути на работу
2019-09-15 16:48
39-летняя капитан полиции за рулем Nissan Terrano совершила смертельный наезд на пешехода в Нижнем Тагиле (Свердловская область). ДТП произошло в ночь на воскресенье, 15 сентября. Сотрудница полиции на личной машине наехала на пешехода, который шел в попутном направлении по правому краю проезжей части дороги.

В российском городе взорвался газ в машине с двумя детьми
2019-09-15 17:02
В городе Тихорецк Краснодарского края в автомобиле, в котором находилась семья с двумя детьми, взорвался газовый баллон. По данным Следственного комитета, инцидент произошел на Ленинградской улице. Семью с детьми госпитализировали, их состояние не уточняется. Загорелись две машины, также повредилась кровля магазина.

Российский олигарх поспорил с Путиным о крахе либерализма
2019-09-15 17:07
Председатель совета директоров и совладелец Альфа-банка Петр Авен прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о том, что либеральная идея «себя изжила». В частности, он назвал себя либеральным экономистом и отметил, что считает незыблемыми либеральные ценности.

Директор Заворотнюк заявил о запрете комментировать ее состояние
2019-09-15 17:19
Представитель актрисы Анастасии Заворотнюк, которая находится в больнице в тяжелом состоянии, Стас Христов заявил, что не в праве раскрывать подробности о ее состоянии. «Мне запрещено давать комментарии о состоянии здоровья Анастасии», — сказал он. Ранее стало известно, что ее подключили к аппарату ИВЛ.

Пойманный на кокаине Кузнецов отреагировал на наказание НХЛ
2019-09-15 17:26
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов отреагировал на трехматчевую дисквалификацию, которая была на него наложена по решению Национальной хоккейной лиги (НХЛ). По словам Кузнецова, он бы принял любое наказание от лиги. Также он отметил, что хочет забыть прошлое и просто двигаться вперед.

Мужчина с ногтями длиной 121 сантиметр установил мировой рекорд
2019-09-15 17:37
Жителя американского города Тампа, штат Флорида, признали человеком с самыми длинными искусственными ногтями в мире. Шляпник Одилон Озар сумел нарастить ногти длиной 121 сантиметр. Каждый из них окрашен в синий и фиолетовый цвета. В очередном выпуске Книги рекордов Гиннесса им отведен почти целый разворот.

Во Франции ответили попросившему убежища Сноудену
2019-09-15 17:43
Министр юстиции Франции Николь Беллубе выступила за предоставление убежища бывшему сотруднику Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварду Сноудену. По ее словам, защиту, согласно конституции, может получить любой человек, который преследуется за свои действия.

Бывшего хоккеиста КХЛ задержали по делу об афере на 50 миллионов рублей
2019-09-15 17:46
Российский хоккеист Игорь Мусатов, обвиняемый в мошенничестве с криптовалютой на 800 тысяч долларов (51,5 миллиона рублей), задержан в Москве. Ранее Мусатов находился в федеральном розыске. Ему заочно было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 («Мошенничество») УК России.

В российском городе водители автобусов не поделили дорогу и подрались
2019-09-15 17:57
В Тюмени водители двух маршрутных такси подрались из-за отказа одного из них уступить дорогу. Автор размещенного в сети видео написал, что водитель 73-го маршрута заблокировал другое транспортное средство маршрута № 68 на светофоре, после чего прибежал драться к коллеге. Зачинщика драки уволили.


Клуб российского бизнесмена обыграл «Эвертон» в матче АПЛ
2019-09-15 18:00
«Эвертон» на выезде уступил «Борнмуту» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 15 сентября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У победителей дубль на счету Каллума Уилсона, еще один мяч забил Райан Фрейзер. В составе «ирисок» отличился Доминик Калверт-Льюин.

Кремль отреагировал на атаку дронов в Саудовской Аравии
2019-09-15 18:37
Президент России Владимир Путин в курсе атаки дронов на нефтедобывающие объекты в Саудовской Аравии, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, такие события являются тревожными для нефтяного рынка и не способствуют стабилизации рынка энергоносителей.

Футболист ЦСКА забил победный гол дальним ударом в «девятку»
2019-09-15 18:52
Хорватский полузащитник ЦСКА Кристиян Бистрович отметился забитым мячом в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Тамбова». Бистрович пробил в касание после того, как футболисты «Тамбова» выбили мяч из штрафной площади. Хорват поразил дальний верхний угол ворот соперника.


В Казахстане поезд протаранил автобус с людьми
2019-09-15 18:56
В Казахстане в районе города Алматы железнодорожный состав врезался в автобус, стоявший на переезде на путях, нарушая правила. Авария произошла в 19:20 по местному времени (16:20 мск) в воскресенье, 15 сентября. Водитель выехал на железную дорогу, несмотря на предупреждающие сигналы поезда.

Маленькая грудь матери «испортила жизнь» 14-летнему принцу Уильяму
2019-09-15 19:03
Руководитель Condé Nast Britain Николас Кольридж рассказал о реакции британского принца Уильяма на фотографии обнаженной груди его матери, принцессы Дианы. Она поведала ему, что из-за них 14-летнего принца Уильяма, который тогда учился в Итонском колледже, дразнили одноклассники.

Сербов призвали «шире смотреть» на бомбардировки Югославии
2019-09-15 19:04
Посол США в Сербии Кайл Скотт, покидающий пост главы дипмиссии, призвал сербов смотреть на бомбардировки Югославии 1999 года силами НАТО «в более широкой перспективе». По его словам, время назад не вернуть, но отметил, что отношения США и Сербии были отличными, за исключением 90-х годов.

Президент Ирана назвал интервентами войска США в Сирии
2019-09-15 19:07
Пребывание американских сил на территории Сирии без согласия правительства страны в Дамаске — интервенция, заявил президент Ирана Хасан Роухани. Роухани сделал это заявление перед перед своим визитом в Турцию, где 16 сентября состоится встреча глав России, Турции и Ирана.

В избранное