Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Ивановской области пройдет первый в России форум <<Мой бизнес>>



В Ивановской области пройдет первый в России форум «Мой бизнес»
2019-09-09 19:33
Первый в России форум по популяризации предпринимательства «Мой бизнес» пройдет 18 сентября в Иванове. Форум проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники форума — бизнесмены.

В России завершились аукционы на подключение соцобъектов к интернету
2019-09-09 20:38
Минкомсвязь завершила аукционы по подключению социально значимых объектов к интернету во всех регионах России. В Чечне победителем аукциона стало АО «Электросвязь», сумма контракта составила 335 миллионов рублей. Чечня была последним регионам, в котором проводился конкурс.

В России не достигли нормативов по доступности профобучения безработных
2019-09-09 21:24
В России в первом полугодии 2019 года достигнуты все нормативы доступности госуслуг по содействию занятости населения, что соответствует целям нацпроекта по стимулированию производительности труда. Исключением стало только профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных.

Трамп похвастался своей прической
2019-09-10 08:41
Президент США Дональд Трамп во время выступления в Северной Каролине похвалился своей прической, пошутив, что она лучше, чем у большинства его сверстников. Выступая перед своими сторонниками, Трамп пожалел о том, что площадка для мероприятия недостаточно большая, так как у него «огромная аудитория».

Подсчитано число трудоголиков в России
2019-09-10 08:43
Почти треть россиян продолжает работать во время отпуска. Чуть меньше половины — 49 процентов — решают только срочные вопросы, связанные с работой. Полностью отдыхают от работы только 22 процента участников опроса — они не отвечают на любые письма и звонки. 23 процента регулярно используют отпуск для поиска работы.

Раскрыты подробности вербовки США российского чиновника
2019-09-10 08:50
Стали известны подробности вербовки США высокопоставленного российского чиновника, которого эвакуировали из России после встречи американского президента Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым. ЦРУ завербовало российского чиновника несколько десятилетий назад.

Раскрыты самые раздражающие ситуации в самолетах
2019-09-10 09:07
Авиапассажиры рассказали о ситуациях, которые их больше всего раздражают во время перелетов. Так, один пользователь сети заявил, что ненавидит людей, которые толпятся перед выходом на посадку и создают огромную очередь. Другой юзер терпеть не может незнакомцев, которые пытаются завязать с ним беседу.

Гигантская анаконда переломала кости кайману на глазах у перепуганного туриста
2019-09-10 09:13
Американец стал свидетелем смертельной схватки восьмиметровой анаконды и маленького аллигатора рода кайман. 58-летний фотограф Кевин Дули обедал в бразильском заповеднике Пантанал и увидел нападение змеи на аллигатора. По его словам, анаконда обвила рептилию и переломала ей все конечности.

Сирия приготовилась к нападению Израиля
2019-09-10 09:27
Вооруженные силы Сирии находятся в боевой готовности, ожидая удара Армии обороны Израиля в ближайшие несколько дней. Военный источник в Дамаске рассказал журналистам, что Израиль несправедливо обвиняет находящиеся там войска Ирана в ракетной атаке своих территорий и использует это как предлог для нападения.

Кабмин вслед за Путиным раскритиковал идею смягчить «антинаркотическую» статью
2019-09-10 09:37
Правительство России не поддержало законопроект о смягчении наказания по статье 228 УК (приобретение, хранение, переработка наркотиков без цели сбыта). В официальном отзыве правительства говорится, что предлагаемый законопроект направлен исключительно на либерализацию законодательства в сфере незаконного оборота.

Российским таксистам захотели ужесточить условия приема на работу
2019-09-10 09:44
Крупнейшие агрегаторы такси предложили ужесточить условия найма водителей на работу и нанимать их только после проверки по государственным базам данных. Водителей предлагают проверять в том числе на алкогольную и наркозависимость, наличие судимостей, лишение водительских прав.

Россиянин попытался покончить с собой у здания регионального парламента
2019-09-10 09:48
У здания Государственного совета Удмуртии в Ижевске мужчина попытался покончить с собой. В настоящий момент он госпитализирован с сильными ожогами и находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. По предварительным данным, пострадавший — директор Института человека УдГУ Альбер Разин.

Претендент на пояс Нурмагомедова сравнил россиянина с «мокрым одеялом»
2019-09-10 09:54
Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон поделился мнением относительно главного поединка на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби между его соотечественником Дастином Порье и россиянином Хабибом Нурмагомедовым. «Каким мне показалось выступление Хабиба? Ленивым», — заметил он.

Российские моряки сняли на видео спасение рыбака из Северной Кореи
2019-09-10 09:55
Российские моряки спасли у берегов Приморья рыбака из Северной Кореи, который провел 10 часов в воде после шторма. Спасение моряка попало на видео. На нем видно, как мужчина дрейфует в воде на пенопласте. Моряки кинули ему два спасательных круга, после чего затащили на борт и напоили чаем.

Названы самые раздражающие человеческие качества
2019-09-10 09:58
Пользователь Reddit с ником VictorJ45 поинтересовался у других пользователей, какие качества раздражают их в других людях. Он уточнил, что это должны быть качества, которые сами люди считают хорошими. Тред с ответами юзеров набрал больше 36 тысяч лайков и 19 тысяч комментариев.

Осетины раскрыли тайный план грузинской агрессии
2019-09-10 09:58
Комитет государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии опубликовал «секретный документ», в котором говорится о планах Грузии восстановить контроль над территорией республики. Силовое ведомство утверждает, что план был принят еще в 2015 году. Согласно первому пункту в нем ближайшая задача Грузии — возвращение Осетии.

Четверо российских первоклассников обварились кипятком в школе
2019-09-10 10:01
В Междуреченске четверо первоклассников получили ожоги из-за опрокидывания термопота с кипятком в столовой школы. Двоих детей с 10 процентами ожога тела госпитализировали в травматологию. Еще одну девочку с 15 процентами ожогов направили в реанимацию, у нее травмированы руки и ноги.

Тимати удалил возненавиденный всеми клип про Москву
2019-09-10 10:06
Музыкальное видео российских хип-хоп-исполнителей Тимати (Тимур Юнусов) и Гуфа (Алексей Долматов) на композицию «Москва», набравшее рекордные 1,4 миллиона дизлайков, исчезло с видеохостинга YouTube. Ранее Юнусов заявил в соцсетях, что клип оказался перебором, и он удалит его.

России посоветовали тратить государственную «заначку» по-норвежски
2019-09-10 10:06
России следует активнее и разнообразнее инвестировать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Суверенный фонд Норвегии на данный момент является крупнейшим в мире — его объем превышает триллион долларов. По закону, в него направляются все нефтегазовые доходы страны.

«Единственная красавица в семье Кардашьян» снялась в полотенце и возмутила фанатов
2019-09-10 10:08
Американская супермодель Кендалл Дженнер сфотографировалась, лежа на кровати в одном полотенце, и заявила, что на снимке отсутствует ретушь. Фото появилось на ее странице в качестве рекламы косметики. Фанаты не поверили модели и обвинили ее во лжи в комментариях к публикации, которая появилась на ее странице.

Путин помиловал десятерых выданных Украине заключенных
2019-09-10 10:14
Российская сторона помиловала 10 украинцев из 35 заключенных, переданных Украине в рамках договоренностей об одновременном освобождении осужденных и удерживаемых лиц. Эдем Бекиев и 24 задержанных в Керченском проливе украинских моряка освобождены под личное обязательство Людмилы Денисовой.

Италия избавится от подозрений в связях с Россией ради мира с ней
2019-09-10 10:15
Италии необходимо налаживать отношения с Россией и добиваться отмены санкционного режима — но для этого следует доказать Евросоюзу и Североатлантическому альянсу свою солидарность, избавившись от подозрений в чрезмерном сближении с россиянами. Так считает бывший посол Италии в РФ Джанкарло Арагона.

Жилье в Новой Москве подорожало
2019-09-10 10:21
По итогам второго квартала 2019-го средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья в новостройках Троицкого округа Москвы составила 76,8 тысячи рублей, Новомосковского — 119,7 тысячи рублей. За три месяца ценники в строящихся жилых комплексах обоих округов увеличились примерно на 2 процента.

Стали известны подробности получения ожогов первоклассниками в российской школе
2019-09-10 10:24
Термопот с кипятком упал на учеников школы Междуреченска из-за неосторожности одного из детей. Когда первоклассники находились в столовой, кто-то из детей повис на перекладине, из-за чего стол перевернулся, а термопот с кипятком опрокинулся на школьников. Следственный комитет и прокуратура начали проверку.

Объяснено появление таинственных структур на Титане
2019-09-10 10:36
Астрономы НАСА выяснили, что в прошлом на Титане, спутнике Сатурна, происходили мощные взрывы, которые привели к появлению метановых озер с ложем в виде кратера. Причиной взрывов стало высвобождение азота из коры Титана во время глобального потепления, вызванного накоплением метана в атмосфере.

Пропажа вероятного американского шпиона заинтересовала российские спецслужбы
2019-09-10 10:41


Гендиректора телеканала «Дождь» вызвали на допрос в Следственный комитет
2019-09-10 10:45
Генеральный директор телеканала «Дождь» отправилась на допрос в Следственный комитет России. Накануне Синдеева опубликовала изображение повестки, которую она получила. В ней содержалось требование явиться на допрос по некоему уголовному делу. Синдееву привлекли в качестве свидетеля.

Забывчивость жены обернулась для супругов миллионом долларов
2019-09-10 10:46
Супружеская пара сорвала в лотерею джекпот благодаря забывчивости жены. Мужчина ехал на семейной машине и заметил, что загорелся датчик низкого уровня топлива. По его словам, последний раз автомобилем пользовалась жена. Американец заехал на заправку и заодно купил лотерейный билет, который принес миллион долларов.

Футболист повалил соперника на газон броском прогибом
2019-09-10 10:58
Игрок «Хьюстон Тексанс» Деандре Хопкинс повалил на газон соперника в матче Национальной футбольной лиги (NFL) против «Нью Орлеанс Сэинтс». Вместо силового приема, Хопкинс обхватил оппонента сзади и исполнил борцовский бросок с прогибом. Сама встреча завершилась поражением техасского клуба со счетом 28:30.

Основатель Alibaba ушел в отставку
2019-09-10 11:07
Самый богатый китайский бизнесмен, основатель китайской компании Alibaba Джек Ма в день своего 55-летия ушел в отставку с поста председателя совета директоров. Это случилось спустя год после того, как бизнесмен объявил о планах отойти от дел. Его место займет генеральный директор компании Дэниэл Чжан.

В Управделами президента открестились от заподозренного в шпионаже сотрудника
2019-09-10 11:10
Российский чиновник Олег Смоленков, которого считают эвакуированным из России шпионом США, не являлся сотрудником Управления делами президента. «Такой человек у нас не работал», — сказала официальный представитель Управделами Елена Крылова. В Совете Федерации считают историю с агентом фейком.

Горящий центральный рынок Геленджика сняли на видео
2019-09-10 11:12
В Геленджике утром 10 сентября произошел пожар на вещевом рынке. По словам местных жителей, загорелась одна из палаток. По данным «Пятого канала», загорелся ангар, рядом с которым расположены жилые дома. Очевидцы сняли происшествие на видео, на записи видно полыхающий огонь и черные клубы дыма.

Лукашенко пообещал сделать Минск столицей США
2019-09-10 11:12
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил надежду на визит Дональда Трампа в Минск в 2021 году. На церемонии открытия легкоатлетического матча Европа-США белорусский лидер выступил с предложением провести его в Минске через два года и пригласил на него Трампа.


Рада приняла закон об импичменте президента
2019-09-10 11:13
Верховная Рада Украины приняла закон об импичменте президента. За законопроект № 1012 об особой процедуре устранения президента Украины с поста проголосовали 245 народных депутатов. За основу взят законопроект, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским.

Сирийское перемирие завершилось уничтожением террористов российской авиацией
2019-09-10 11:20
Самолеты Воздушно-космических сил России нанесли удары по позициям джихадистов в Сирии впервые после двухнедельного прекращения огня. Ранее джихадистам было предложено отступить из этих мест — однако они не только отказались это делать, но и атаковали армию Сирии с помощью артиллерии БПЛА

Гуф обвинил Тимати в подставе из-за клипа про Москву и зарекся с ним работать
2019-09-10 11:25
Рэпер Алексей Долматов (более известен как Гуф) записал видеообращение, в котором извинился за совместное музыкальное видео с хип-хоп-исполнителем Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) про Москву, набравшем около 1,5 миллиона дизлайков и исчезнувшем с YouTube. Гуф заявил, что его подставили.

Мигрант избил сотрудника ДПС во время проверки документов
2019-09-10 11:29
Мигрант избил сотрудника ДПС в Петергофе. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. Полицейского отправили в больницу, а в отношении мигранта возбудили дело о применении насилия против представителя власти.

Двое уголовников сбежали из российской психбольницы
2019-09-10 11:31
Двое уголовников, направленные решением суда на принудительное лечение в психоневрологическую больницу Челябинска, сбежали из нее. Оба беглеца ранее были судимы: один — за кражу, а другой — за грабеж. Полиция ведет розыск беглецов, обстоятельства случившегося устанавливаются.

В Тихом океане заметили гигантскую «каплю»-убийцу
2019-09-10 11:35
Ученые заметили локальное повышение температуры у западного побережья Северной Америки. По словам специалистов, подобные условия способствуют появлению огромного участка теплой воды, губительного для морских экосистем. В 2013 году схожее явление, прозванное «блобом» привело к гибели сотен миллионов животных.

Женщина приняла злокачественную опухоль за беременность
2019-09-10 11:43
Жительница английского графства Дарем спутала опухоль с беременностью. Ошибка стала ясна только после УЗИ. Вместо плода у женщины развивался пузырный занос — продукт зачатия, при котором отсутствует нормальное развитие эмбриона. В некоторых случаях он трансформируется в злокачественную опухоль.

Стали известны детали жестокого убийства журналиста Джамаля Хашукджи
2019-09-10 11:43
Турецкая газета Sabah обнародовала стенограмму разговоров между 15 злоумышленниками и убитым ими журналистом Джамалем Хашукджи. Последними словами Хашкуджи стала фраза: «У меня астма. Не делай этого, ты меня задушишь». До этого журналист просил не закрывать ему рот, пока не потерял сознание.

Шойгу, Собянин и Воробьев дали старт строительству центра для юнармейцев
2019-09-10 11:47
Министр обороны России, Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев заложили камень в основание учебного центра военно-патриотической направленности «Авангард» на территории парка «Патриот». По словам Шойгу, в центре юнармейцы смогут проходить начальную военную подготовку.

Названы запрещенные к мытью продукты
2019-09-10 11:49
Эксперты Роскачества составили список продуктов, которые не нужно мыть перед приготовлением. В список включили мясо, яйца, грибы — продукты, которые подвергаются термической обработке. Среди продуктов, которые обязательно нужно мыть, оказались овощи, фрукты, зелень, крупы, а также очищенный картофель и бобовые.

Полиция и волонтеры сутки искали прятавшегося под кроватью российского школьника
2019-09-10 11:51
В поселке Ола Магаданской области волонтеры и родители около суток искали пропавшего 10-летнего школьника, который ушел в школу и не вернулся домой. По данным издания MagadanMedia, мальчика нашли у него дома, где он прятался под кроватью. Где ребенок находился ночью, пока неизвестно.


Капитан «Реала» пригласил Погба в команду
2019-09-10 12:00
Капитан «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос заявил, что был бы рад увидеть в мадридской команде полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба. «Он прекрасный футболист, отличается от других и показал свой уровень как в "Ювентусе", так и в МЮ», — отметил испанский защитник.

Федоскинские шкатулки покажут на выставках в Москве и Подмосковье
2019-09-10 12:03
Федоскинская фабрика миниатюрной живописи представит порядка 100 изделий на выставках в Москве и Подмосковье с 10 по 12 сентября, сообщил министр имущественных отношений региона Владислав Коган. По его словам, на фабрике изготавливают уникальные изделия, более 200 лет сохраняя традиции мастеров народного творчества.

Бывший уголовник захотел снять квартиру и ненароком ограбил риелтора
2019-09-10 12:03
Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на риелтора. Ранее судимый мужчина, предположительно, назначил 30-летней женщине встречу, притворившись потенциальным арендатором квартиры. Когда она подъехала к месту, он связал специалиста скотчем и похитил ее личные вещи — телефон и украшения.

Мировая экономика оказалась накачана фиктивными деньгами
2019-09-10 12:17
Почти треть иностранных прямых инвестиций по всему миру являются фиктивными. Их цель — не развитие предприятия, в котором приобретается пакет акций, а попытка уменьшить налоговую базу. Лидерами среди стран, в которых международные инвесторы приобретают компании, стали Нидерланды и Люксембург.

Российский подросток умер под футбольными воротами
2019-09-10 12:17
В городе Ивделе Свердловской области на 14-летнего подростка упали ворота, мальчик умер. Во время игры с мячом подросток стоял в воротах, подпрыгнул и ухватился двумя руками за верхнюю перекладину конструкции. Он начал раскачиваться из стороны в сторону, из-за чего устаревшие ворота опрокинулись и придавили подростка.

США умертвили переговоры с террористами
2019-09-10 12:27
Президент США Дональд Трамп считает мертвыми переговоры с афганским движением «Талибан». «Насколько я понимаю, они мертвы», — указал глава государства. По его словам, несмотря на это, Вашингтон планирует выводить свои войска из Афганистана, и правительство «должно будет взять на себя ответственность» за безопасность.

Вор-альпинист обчистил офисы в московской многоэтажке
2019-09-10 12:28
В Москве задержали альпиниста, обокравшего несколько офисов на седьмом этаже здания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгвардии. Как рассказали в ведомстве, к росгвардецйцам обратился охранник офисного здания на Волоколамском шоссе и рассказал, что заметил на крыше постороннего.

Кремль отреагировал на скандал со шпионом в Кремле
2019-09-10 12:33
Должность Олега Смоленкова в Кремле не предполагала контактов с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РИА Новости.


В избранное