Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Богомолов согласился стать <<первой леди>> в случае президентства Собчак



Богомолов согласился стать «первой леди» в случае президентства Собчак
2019-09-14 16:44
Телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов приняли участие в «Вечернем Урганте». Ведущий Иван Ургант организовал молодоженам шуточное бракосочетание и обмен клятвами. В частности, он спросил, готов ли Богомолов стать первой леди, если его супруга станет президентом России. Режиссер ответил утвердительно.

Россияне начали массово сажать деревья
2019-09-14 16:59
В России стартовала масштабная общенациональная кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес». Отмечается, что особое внимание в рамках мероприятия планируется уделить регионам, которые особо нуждаются в лесовосстановлении, в частности: Красноярскому и Забайкальскому краям, Республикам Бурятия и Якутия.

Зеленский отказался признавать поражение в споре с мэром
2019-09-14 17:06
Президент Украины Владимир Зеленский отказался считать законченным спор с мэром города Днепр Борисом Филатовым, касающийся ремонта моста в городе. По словам Зеленского, он попросил Филатова передать ему материалы о проведенных на мосте работах для последующего их изучения комиссией.

Глава полиции подмосковного города стал фигурантом дела об убийстве
2019-09-14 17:37
Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и управления собственной безопасности МВД России провели обыски в кабинете и квартире начальника полиции подмосковного Пушкино Карена Севикяна. Оперативные мероприятия состоялись утром в пятницу, 13 сентября. Самого Севикяна забрали на допрос.

Волк напал на людей в Крыму
2019-09-14 17:48
В Крыму три человека пострадали от нападения волка. Нападения случились в Симферопольском районе возле сел Привольное и Перевальное. Пострадавших на «скорой» увезли в больницу, а хищника через час застрелили егеря. Тело животного передали на экспертизу специалистам по ветеринарии, которые возьмут пробы на бешенство.

НХЛ наказала пойманного на кокаине Кузнецова
2019-09-14 17:53
Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Евгения Кузнецова за употребление кокаина. Кузнецов будет отстранен на три матча регулярного чемпионата за неподобающее поведение. Хоккеист заявил, что не будет подавать апелляцию.

В скандале вокруг шпиона Смоленкова нашли странность
2019-09-14 18:07
В скандале, разгоревшемся вокруг бывшего сотрудника администрации президента России Олега Смоленкова, которого называют американским шпионом и информатором спецслужб США, есть много странностей. Экспертов, в частности, смущает то, что россиянин продолжает жить совершенно открыто, хотя с агентами поступают по-другому.

На Украине предложили исключить дружбу с Россией из учебников
2019-09-14 18:20
В Министерстве образования Украины предложили исключить из школьных учебников по истории упоминания о дружбе с Россией. Глава украинского Минобра считает, что события после 2013 и 2014 годов «надо отображать в программах наших школ, в учебниках, в том, как преподают учителя».

Вопрос о правильном хранении шоколада рассорил пользователей сети
2019-09-14 18:30
Пользователи Facebook поспорили о том, где правильно хранить шоколад. Дискуссию спровоцировала полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс, опубликовавшая в соцсети пост с осуждением тех, кто хранит шоколад в холодильнике. Многие не согласились с мнением полицейских.

Россиянин сделал селфи на фоне убитого и выронил телефон с фото в полиции
2019-09-14 18:46
Житель Воркуты убил своего приятеля и сделал на фоне его тела фотографию. После этого он направился в ресторан, где был задержан за неадекватное поведение сотрудниками правоохранительных органов. Мужчину доставили в отдел полиции. В какой-то момент из его кармана выпал телефон, и стражи порядка увидели селфи с убитым.

Тренер Нурмагомедова назвал самого опасного соперника для россиянина
2019-09-14 18:57
Главный тренер American Kickboxing Academy (AKA) Хавьер Мендес оценил возможного соперника российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова — Тони Фергюсона. При этом он назвал именно Ислама Махачева тем бойцом, который представляет наибольшую угрозу для Нурмагомедова.

Хет-трик форварда помог «Челси» крупно победить на выезде в АПЛ
2019-09-14 19:00
«Челси» на выезде обыграл «Вулверхэмптон» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась в субботу, 14 сентября, и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе победителей хет-триком отметился форвард Тэмми Абрахам, еще по мячу на свой счет записали Фикайо Томори и Мэйсон Маунт.

В США вспомнили способное покорить мир оружие СССР
2019-09-14 19:03
Советский комплекс ВА-111 «Шквал» со скоростной подводной ракетой (ракета-торпеда) М-5 «может вот-вот покорить мир», напоминает The National Interest. Издание отмечает, что о ВА-111 «Шквал», разработка которого началась в 1960-х годах, стало известно в середине 1990-х годов.

«Тоттенхэм» прервал трехматчевую серию без побед в АПЛ
2019-09-14 19:11
«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Кристал Пэлас» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 сентября, в Лондоне и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Сон Хын Мин, один мяч на свой счет записал Эрик Ламела.

Трамп обсудил с Нетаньяху заключение договора о взаимной обороне США и Израиля
2019-09-14 19:14
Американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху обсудил возможность продвижения по вопросу договора о взаимной обороне США и еврейского государства. Как утверждает Трамп, соглашение еще больше укрепит союз между странами.

Гол с пенальти принес «Манчестер Юнайтед» вторую победу в нынешнем сезоне АПЛ
2019-09-14 19:19
«Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Лестер» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 сентября, на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на восьмой минуте с пенальти забил Маркус Рашфорд.

Глава МИД Украины выступил против минских соглашений
2019-09-14 19:29
Глава МИД Украины Вадим Пристайко отказался от выполнения одного из пунктов минских соглашений. Речь идет об обговоренном в минских соглашениях изменении Конституции Украины, в которой должен быть прописан особый статус Донбасса. По его словам, максимум, на который готов идти Киев — реформа децентрализации.

«Бернли» в добавленное время ушел от поражения в игре с «Брайтоном»
2019-09-14 19:31
«Брайтон» на своем поле сыграл вничью с «Бернли» в матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась в субботу, 14 сентября, и завершилась со счетом 1:1. Хозяев вперед на 51-й минуте вывел Ниль Мопе. Отыграться гости смогли в добавленное время. Отличился Джеффри Хендрик.


Муж подарил жене кольцо из человеческой кости
2019-09-14 19:40
Жительница Северной Каролины Бриттани Рассел вызвала неоднозначную реакцию в сети, написав, что муж подарил ей кольцо в форме человеческого черепа, изготовленное из человеческой кости. Пару назвали не уважающей память мертвых, некоторые сочли, что у супругов нет ничего святого.

Новичок АПЛ продлил серию матчей без побед в АПЛ
2019-09-14 19:43
«Шеффилд Юнайтед» на своем поле уступил «Саутгемптону» в мачте пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча состоялась в субботу, 14 сентября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный мяч на 66-й минуте после сольного прохода на свой счет записал полузащитник «святых» Мусса Дженепо.

Comedy Club показал пародию на лицемерие российского телевидения
2019-09-14 20:08
Резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Марина Кравец показали пародию на освещение темы сибирских пожаров федеральными каналами. По сюжету, в выпуск новостей включают «сенатора Учрюкского района Кайгарского края Сибирского округа», который заверяет, что никаких пожаров в регионе нет, а в итоге сам гибнет в пожаре.

Папа Римский высказался против пожизненного срока для заключенных
2019-09-14 20:14
Папа Римский Франциск выступил против пожизненного срока для заключенных. В ходе встречи с представителями пенитенциарной полиции понтифик выразил мнение, что пожизненное заключение является ограничением надежды на новое начало. По его словам, людей лишать этого права нельзя.

Названы возможные причины госпитализации Шумахера
2019-09-14 20:34
Профессор Мишель Пуко высказался о причинах госпитализации семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера в парижскую клинику. Пуко заявил, что лечение стволовыми клетками может быть нацелено на устранение воспалительного процесса в сердце. «Учитывая место госпитализации, речь не идет о мозге», — отметил он.

В избранное