Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Модель посоветовала опасный чай и оправдалась желанием умереть красивой



Модель посоветовала опасный чай и оправдалась желанием умереть красивой
2019-09-11 08:56
Модель Ава Луис подверглась критике со стороны подписчиков в Instagram, сделав оскорбительное заявление в адрес непривлекательных людей. «Лучше умереть красивой, чем жить страшненькой», — прокомментировала модель. После этого на девушку обрушился шквал критики в соцсети.

Будущее «Северного потока-2» оказалось под угрозой из-за Польши
2019-09-11 09:06
Полная загрузка Россией «Северного потока-2» газом после запуска проекта оказалась под угрозой из-за решения суда ЕС по газопроводу Opal. Теперь Москве будет сложно согласовать с ЕК приемлемый режим использования нового газопровода. Половина его мощности может оказаться недоступна.

Евросоюз решил быстрее интегрировать Украину
2019-09-11 09:08
Новый председатель Еврокомиссии с 1 ноября 2019 года Урсула фон дер Ляйен выступила за ускорение интеграции с Украиной и Грузией. Отмечается, что необходимо выявить «реалистичные рамки» сотрудничества. Вопросами интеграции этих стран будет заниматься венгерский еврокомиссар Ласло Тросканьи.

Цирковой тигр вырвался на свободу и умер
2019-09-11 09:09
В Китае во время циркового представления сбежал тигр. Вечером 6 сентября тигр перепрыгнул ограждение на арене цирка и скрылся в кукурузных полях. Полиция организовала экстренные поиски сбежавшего животного. Его нашли на следующее утро и усыпили транквилизатором. По дороге в зоопарк зверь скончался.

В российском городе началась метель
2019-09-11 09:12
В городе Норильск Красноярского края выпал первый снег и началась метель. Специалисты отметили, что метель — нехарактерное явление для города в это время года, обычно она начинается в конце октября. При этом первый снег — это «неудивительно и не катаклизм». В городе объявлено штормовое предупреждение.

Россиянам захотели запретить брать новые кредиты
2019-09-11 09:42
Центробанк предложил расширить полномочия регулятора и ввести прямые ограничения для банков на выдачу кредитов. Причиной стал рост кредитования в России — в первом квартале он увеличился на 24 процента. Тенденция стала причиной серьезного спора между Минэкономразвития и ЦБ о надувании пузыря на рынке.

Россияне вновь полюбили Украину
2019-09-11 09:42
Количество забронированных авиабилетов между Россией и Украиной в 2019 году выросло на 57 процентов по сравнению с предыдущим годом. При этом рост спроса на перелеты из Украины в Россию превысил 2,2 раза. Самыми популярными у россиян городами Украины стали Киев, Одесса и Львов.

На обвинившую Неймара в изнасиловании модель завели дело
2019-09-11 09:45
Полиция бразильского штата Сан-Паулу возбудила уголовное дело против модели Нажилы Триндади, обвинившей в изнасиловании нападающего сборной Бразилии и французского клуба ПСЖ Неймара. Триндади обвиняют в мошенничестве, ложном доносе и вымогательстве. Материалы расследования были направлены в прокуратуру.

Найден способ заработать на богатых пользователях Instagram
2019-09-11 09:50
Автор аккаунта @golden_pricetag в Instagram нашел способ заработать на богатых пользователях сервиса. Он предлагает любому пользователю опубликоваться у себя с одним условием — необходимо заплатить не менее одной тысячи долларов (65,5 тысяч рублей) и не более одного миллиона долларов (65,5 миллиона рублей).

Приставы вычислили россиянина по громкой музыке
2019-09-11 09:50
В Свердловской области судебные приставы вычислили должника, который переехал из Екатеринбурга, из-за его привычки слушать громкую музыку. Соседи должника рассказали, что мужчина купил дом в поселке Сагра, но точный адрес никто не знал. Однако приставы нашли мужчину — оказалось, что он включает по вечерам музыку.

Россия ответит на санкции против пытавших сектантов следователей
2019-09-11 09:54
Россия введет новые списки, ограничивающие въезд американских граждан, после аналогичных санкций со стороны США против двух следователей из Сургута. «Мы, разумеется, соответствующим образом расширим наши ограничительные списки на въезд американских граждан к нам. Открыто говорим об этом», — подчеркнул дипломат.

Украина отказалась стучаться в закрытые двери НАТО
2019-09-11 09:58
Киев не будет продвигать тему получения плана действий по членству в НАТО. Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что Украина «не должна стоять возле дверей, стучаться в закрытые двери и умолять "возьмите нас"». При нем Киев будет придерживаться другой тактики.

Хладнокровие спасло мужчин от смерти в лапах медведей
2019-09-11 10:02
Охотник выжил после нападения медведя гризли вблизи горы Гунсит на Аляске. Мужчины встретили медведицу с двумя детенышами во время охоты на лосей. Когда животное напало на одного из них, его напарник не растерялся и убил медведицу выстрелом в грудь. Пострадавшего транспортировали вертолетом в Анкоридж.

Тучная беременная модель вышла в свет в прозрачном платье
2019-09-11 10:11
Популярная американская плюс-сайз-модель Эшли Грэм пришла на показ новой коллекции одежды, выпущенной личным брендом певицы Рианны Savage X Fenty, в просвечивающем платье. 31-летняя беременная знаменитость появилась на нью-йоркской неделе моды в асимметричном наряде из черной прозрачной ткани.

Россияне стали реже разводиться из-за бедности
2019-09-11 10:17
Количество разводов в России сократилось на фоне снижения доходов населения. В январе-июле 2019 года в стране на тысячу браков зафиксирован 621 развод. В аналогичный период прошлого года количество разводов составляло 705 на 1000. Причиной этого могло стать падение реальных располагаемых доходов россиян.

Noize MC выпустил клип про протесты и репрессии с припевом из песни Летова
2019-09-11 10:22
Российский рэпер Noize MC (настоящее имя Иван Алексеев) выпустил клип на песню «Все как у людей», вошедшую в альбом-трибьют лидеру группы «Гражданская оборона» Егору Летову. Композиция хип-хоп-исполнителя начинается с фразы президента России Владимира Путина 1996 года об опасностях тоталитаризма.

Кремль отреагировал на отставку Болтона
2019-09-11 10:25
Отставка советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона является внутренним делом американцев, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, связывают ли в Кремле отставку Болтона с новым шпионским скандалом. Накануне президент США Дональд Трамп уволил Джона Болтона.

МИД прокомментировал отставку Болтона
2019-09-11 10:28
Россия не ожидает изменений в политике США в связи с отставкой советника президента по национальной безопасности Джона Болтона. По словам дипломата Сергея Рябкова, подобные изменения не ведут к нормализации отношений. Россия будет судить по дальнейшим делам, а не по намерениям или заявлениям.

Ставка по ипотеке оказалась неважна большинству ипотечников
2019-09-11 10:31
Менее трети — 31 процент — россиян, приобретающих новое жилье в кредит, при выборе ипотечной программы ставят на первое место такой фактор, как размер кредитной ставки. Большинство новоселов — 37 процентов — обращают внимание, прежде всего, на уровень ежемесячного платежа.

Названы самые неудачные для вылета аэропорты мира
2019-09-11 10:40
Специалисты сервиса AirHelp, отслеживающего задержки рейсов по всему миру, назвали аэропорты в Европе и США, где чаще всего задерживали вылет летом 2019 года. Так, среди европейских городов и островов, которые туристы не могли покинуть вовремя, оказались Афины, Венеция, Лиссабон, Любляны, Миконос, Милан.

Футбольная болельщица погибла из-за запрета на посещение матчей
2019-09-11 10:42
Иранская футбольная болельщица Сахар Ходаяри погибла при попытке суицида у здания суда. 30-летняя Ходаяри протестовала против возможного тюремного заключения из-за похода на стадион. Женщина скончалась в больнице, куда была доставлена с 90 процентами ожогов на теле.

Найдены следы загадочного объекта в Млечном Пути
2019-09-11 10:49
Международная группа астрономов обнаружила убегающую звезду PG 1610+062, которая была разогнана гравитацией черной дыры средней массы — объекта, чье существование в Млечном Пути долгое время оставалось неподтвержденным. Черные дыры этой разновидности должны находиться в молодых звездных скоплениях.

Московский полицейский напал на прохожих с пистолетом и сломал коллеге нос
2019-09-11 10:49
Пьяный московский полицейский напал с пистолетом на мигрантов из Киргизии, а потом избил коллегу в ОВД. Об этом в среду, 11 сентября, сообщает telegram-канал Baza. Дежурный сотрудник попал в больницу со сломанным носом, а оперативника разоружили и доставили в ИВС.

Стало известно о доступе шпиона Смоленкова к «чувствительной» информации
2019-09-11 10:49
Бывший сотрудник администрации президента России Олег Смоленков, который, предположительно, был информатором американских спецслужб, последние пять лет работал главным советником в аппарате помощника президента Юрия Ушакова. В этой должности Смоленков мог иметь доступ к «чувствительной» информации.

Стал известен список гостей на свадьбе Ксении Собчак
2019-09-11 10:55
Телеведущая Ксения Собчак и театральный режиссер Константин Богомолов пригласили на свадьбу почти 300 гостей. Стали известны некоторые из приглашенных. На церемонию в том числе позвали режиссера Федора Бондарчука с супругой Паулиной Андреевой, гендиректора Первого канала Константина Эрнста с женой Софьей.

Китай сдал назад в торговой войне
2019-09-11 11:05
Комитет по тарифам Госсовета Китая освободил от импортных пошлин 16 категорий американских товаров, в том числе сыворотку и рыбную муку для корма животных, смазочное масло, лекарственные препараты, пестициды. Это решение принято перед очередным этапом торговых переговоров, которые должны пройти в начале октября.

Смертоносная схватка аллигатора и ягуара попала на видео
2019-09-11 11:07
Житель американского города Альбукерке, штат Нью-Мексико, стал свидетелем драки между ягуаром и маленьким аллигатором рода кайман. Мужчина обратил внимание на сидящую на ветке дикую кошку, высматривающую в воде добычу — каймана. Затем ягуар прыгнул в воду, вступил в схватку с рептилией и спустя десять минут убил ее.

Иностранцам станет проще попасть в Россию
2019-09-11 11:14
С 1 января 2021 года на всей территории Российской Федерации должна заработать электронная визовая система. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова заявила, что введение электронных виз способно сделать из России государство с самым лояльным визовым режимом среди развитых стран.

Россиянам пообещали безрисковое частное жилье
2019-09-11 11:27
Минстрой планирует максимально снизить риски граждан, приобретающих индивидуальные дома в строящихся поселках. Достичь этой цели поможет распространение механизма проектного финансирования на комплексное индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Одновременно россиянам упростят процесс покупки коттеджей в кредит.

МиГ-31БМ экстренно сел под Пермью
2019-09-11 11:43
Истребитель МиГ-31БМ совершил экстренную посадку на аэродром Большое Савино в Пермском крае из-за возгорания. Об этом в среду, 11 сентября, сообщил источник в силовых структурах региона. В результате инцидента никто не пострадал. С начала сентября в России разбился один штурмовик и столкнулись два истребителя.

Начальник полиции российского поселка покончил с собой
2019-09-11 11:49
Следственный комитет России (СКР) и МВД начали проверку после того, как глава полиции поселка Краснокаменск в Красноярском крае был найден мертвым. По данным СМИ, погибший занимался расследованием крупных пожаров в Курагинском районе региона и против него были настроены «черные лесорубы».

Министр рассказал о скором росте цен на автомобили
2019-09-11 11:51
Повышение в России утилизационного сбора для автомобилей приведет к росту их цен на 1,5-2 процента, заявили в Минпромторге. По некоторым категориям повышение сбора может превысить 120 процентов. Индексация связана с уровнем промышленной инфляции и курсовыми изменениями рубля.

Шумахер оказался в сознании
2019-09-11 11:54
Персонал парижской клиники, куда был госпитализирован семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, рассказал о состоянии гонщика. Сотрудница отделения кардиологии сообщила, что Шумахер проходит лечение у них. Она отметила, что гонщик находится в сознании. Немец был доставлен в клинику 9 сентября.

Меркель перестала считать США защитником Европы
2019-09-11 11:59
Европе необходимо самой думать о своей безопасности, потому что США не будут ее защищать автоматически. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, США — это действительно сверхдержава в военном и экономическом отношении и, несмотря на разногласия, европейские страны сильно связаны с американцами.

В России захотели ужесточить наказание за нарушения ПДД
2019-09-11 12:01
Правительство поручило Минюсту и МВД проработать вопрос об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения, если в машине есть ребенок. Срок исполнения — апрель 2020 года. Также поручено разработать предложения по повышению безопасности дорожного движения в жилых зонах и дворах.


Салон красоты отказался обслуживать слишком полную клиентку
2019-09-11 12:05
Сотрудники салона красоты отказали женщине в услугах из-за ее полноты. Тина Льюис пришла в салон Rose's Nails в Техасе в надежде сделать педикюр. Однако маникюрша отправила клиентку домой, заявив, что стулья в их помещении слишком маленькие и не выдержат ее веса. По словам Льюис, она никогда не сталкивалась с подобным.

Россиянин упал под поезд в московском метро и умер
2019-09-11 12:09
В московском метро на станции «Университет» пассажир упал на рельсы и погиб под колесами поезда. «Инцидент случился около 11:15. Для извлечения пассажира на 10 минут снималось напряжение контактного рельса», — сообщил информированный источник. Спасти пассажира не удалось, он погиб.

Любовь Успенскую осудили за «бабушкино» белье
2019-09-11 12:13
Особняк российской певицы Любови Успенской в Подмосковье оформлен в разных стилях, конфликтующих друг с другом — к такому выводу пришел дизайнер Сергей Сапонов, проанализировавший интерьеры шикарного дома. Эксперт негативно оценил постельное белье с рюшами, обнаруженное в спальне звезды, и удивился пустоте в гостиной.

Умер запустивший Гагарина в космос академик
2019-09-11 12:16
Академик РАН Тимур Энеев, автор трудов в области космонавтики, скончался на 95-м году жизни 8 сентября. Его расчеты использовались при запуске в космос в 1961 году Юрия Гагарина, а также при полетах других космических аппаратов. Ученый изучал возникновение крупномасштабных структур Вселенной.

Бизнес восстал против массовых преследований за преступления девяностых
2019-09-11 12:24
Представители российских и зарубежных компаний пытаются убедить Верховный суд зафиксировать норму, согласно которой срок давности по налоговым преступлениям исчисляется с даты неуплаты сбора. Бизнесу уже удалось добиться того, чтобы из постановления пленума исчезло указание на длящийся характер налогового преступления.

Верховная Рада одобрила возвращение наказания за незаконное обогащение
2019-09-11 12:26
Верховная Рада одобрила возвращение уголовной статьи, предусматривающей ответственность за незаконное обогащение. В первом чтении за проект закона проголосовали 316 народных депутатов. Статья за незаконное обогащение предусматривает не только уголовное наказание для чиновников, но и конфискацию активов.

Объяснено содержание заключенных в заброшенной башне «Бутырки»
2019-09-11 12:31
Заключенные московского СИЗО «Бутырка» содержатся в одной из заброшенных башен из-за переполненности изолятора, сообщил пресс-секретарь управления ФСИН по Москве Сергей Цыганков. По его словам, в «Бутырке» находится гораздо больше арестантов, чем предусмотрено проектировщиками.

В избранное