Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В ЦИК рассказали о спокойном дне тишины



В ЦИК рассказали о спокойном дне тишины
2019-09-08 08:58
Жалоб на серьезные нарушения в день тишины перед выборами в России не поступало. Об этом заявил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев. По его словам, кандидаты и партии «успокоились», и «ничего такого, на что нужно было бы немедленно реагировать», не фиксировалось.

Енот захватил дом судьи в США
2019-09-08 09:07
В штате Техас енот на 20 часов захватил дом местного судьи Мэттью Райта. Эту историю сам мужчина рассказал на своей странице в Facebook. По словам судьи, енот пробрался в его дом рано утром и стал все крушить. Тогда Райт установил ловушки с едой по всему дому, но зверек их проигнорировал и заснул на карнизе.

Москалькова предложила новый механизм обмена пленными между Россией и Украиной
2019-09-08 09:32
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила заключить соглашение между Москвой и Киевом, позволяющее на паритетных началах прекращать уголовное преследование в отношении граждан обеих стран. Также, по ее словам, необходимо продолжить работу по обмену заключенными.

В Польше призвали к диалогу с Россией
2019-09-08 09:53
Варшаве следует начать выстраивать отношения с Москвой, заявил польский журналист Лукаш Гадзала. «Мы забываем, что диалог и попытки заключить соглашение всегда в интересах малых стран, таких как Польша, потому что конфронтация с более мощным государством не сулит ничего хорошего для них», — написал он в своей статье.

Глава UFC закончил спор о первом российском чемпионе
2019-09-08 10:11
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал российского бойца смешанного стиля (MMA) Олега Тактарова первым российским чемпионом в истории организации. «Тактаров же выиграл турнир. Вы не можете не называть его чемпионом», — заметил Уайт. Тактаров стал победителем турнира UFC 6, одержав три победы.

Японскую императрицу прооперировали
2019-09-08 10:27
Японская почетная императрица Митико перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли молочной железы. Операция прошла в больнице при Токийском университете утром в воскресенье, 8 сентября, и длилась около четырех часов. Перед этим ее навестил супруг — почетный император Акихито.

Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму
2019-09-08 10:29
Президент России Владимир Путин приехал на избирательный участок в Российской академии наук, где проголосовал на выборах в Мосгордуму. Российский лидер не впервые выбирает именно этот участок для голосования. Восьмого сентября на выборах в Мосгордуму по всей столице открылось 3 602 участка.

В РПЦ назвали современных мужчин национальной трагедией
2019-09-08 11:02
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал современных русских мужчин слабыми. «Наши мужчины — это есть наша национальная трагедия», — сказал священник. Он добавил, что слабость мужчин отчасти происходит от «женского воспитания».

У Макгрегора появился шанс взять реванш у Нурмагомедова
2019-09-08 11:14
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал условие, при котором ирландец Конор Макгрегор получит титульный бой против россиянина Хабиба Нурмагомедова. «Если Тони Фергюсон откажется от поединка, то следующим станет Конор», — заявил Уайт. Сам Макгрегор уже выразил готовность вновь биться.


Памфилова рассказала о востребованности системы «мобильный избиратель»
2019-09-08 11:14
Более 460 тысяч человек использовали для голосования систему «мобильный избиратель». Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Она также отметила, что в этом году в Москве впервые открылись цифровые участки, где голосуют жители 16 регионов.

Россиянин умер на избирательном участке
2019-09-08 11:24
На одном из избирательных участков в Целинном районе Курганской области умер 90-летний мужчина. По словам местных жителей, утром у пенсионера повысилось давление, но несмотря на это он решил пойти голосовать. Уже на избирательном участке мужчине стало плохо, он потерял сознание и скончался.

В ЦИК понадеялись на объективность наблюдателей
2019-09-08 11:32
Замглавы ЦИК РФ Николай Булаев выразил надежду на объективную интерпретацию наблюдателями событий на выборах. «Нам бы очень хотелось, чтобы все, кто имеет возможность наблюдать, объективно интерпретировали происходящие события и не пытались рядом с тем, что мы открыли, придумывать какое-то свое кино», — сказал он.

Еще одна страна ЕС отправит войска в Сирию
2019-09-08 11:34
Дания отправит солдат в Сирию, чтобы помочь коалиции, возглавляемой США, воевать с «Исламским государством» (ИГ, запрещена в России). Датские власти также рассматривают возможность отправки боевых кораблей в Ормузский пролив. В августе этого года Трамп обличал страну в невыполнении обязательств члена НАТО.

Нино Катамадзе призналась в любви к россиянам
2019-09-08 11:46
Грузинская певица Нино Катамадзе в эфире программы «Светская жизнь» на украинском телеканале «1+1» заявила, что любит своих российских поклонников. Так она прокомментировала решение отменить все выступления на территории России. Катамадзе подчеркнула, что этот вопрос является для нее сверхважным.

Появились подробности обстрела российских журналистов и наблюдателей
2019-09-08 11:57
Тувинский депутат Андриан Ооржак рассказал подробности обстрела автобуса с журналистами и наблюдателями на границе Республики Тыва и Красноярского края. По словам депутата, нападавших было несколько десятков — от 30 до 50 человек. Часть из них была в одежде дорожных рабочих, остальные — в форме силовиков.

В российском регионе пожаловались на массовые нарушения на выборах
2019-09-08 12:05
Пользователи соцсетей пожаловались на нарушения, которые они заметили во время голосования на избирательных участках Хабаровского края. По его словам, в доме-интернате социальные работники оказывают давление на инвалидов. Также избирателям выдавали бюллетени без предъявления паспорта, а на участках отключали свет.

Ураган «Дориан» обрушил на дом подъемный кран
2019-09-08 12:10
Сильный ветер, вызванный ураганом «Дориан», повалил башенный кран в канадском городе Галифакс на жилой дом. Очевидцам удалось заснять видео инцидента. Неизвестно, находился ли кто-то внутри здания этот момент. О погибших или пострадавших в результате обрушения крана не сообщалось.

В Калуге запустят цифровой мониторинг состояния дорог
2019-09-08 12:17
Проект по цифровому мониторингу состояния дорожного покрытия запустят в Калуге в начале 2020 года. Полученные с телематических систем, установленных на автомобилях, данные будут одним из критериев очередности ремонта дорог. Если автомобиль попадет в яму, то информация о ней автоматически на сервер.



Назван самый удачный момент для просьбы о повышении зарплаты
2019-09-08 12:18
Ученые из Томска разработали искусственный интеллект (ИИ), который позволил рассчитать лучшее время для просьбы о повышении зарплаты. Для этого ИИ проанализировал ситуацию на современном рынке труда. В результате анализа данных он установил, что россиянам не стоит просить о прибавке, если зарплата составляет 20, 40, 60

Знаменитую статую быка на Уолл-стрит повредили
2019-09-08 12:20
Полиция Нью-Йорка задержала вандала, который повредил одну из главных достопримечательностей города — статую «Атакующий бык» на Уолл-стрит. Мужчина ударил бронзовую статую предметом, похожим на музыкальный инструмент, из-за чего около правого рога быка образовались вмятины и царапины.

Избран глава Ингушетии
2019-09-08 12:32
Главой Ингушетии стал Махмуд-Али Калиматов, который до этого временно исполнял обязанности руководителя республики. Согласно законодательству Ингушетии, главу региона выбирают депутаты парламента путем тайного голосования из списка кандидатур, внесенных президентом страны.

В избранное