Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США обвинили <<российских троллей>> в попытках разжечь беспорядки в Чили



США обвинили «российских троллей» в попытках разжечь беспорядки в Чили
2019-11-01 07:48
«Российские тролли» в соцсетях расшатывают ситуацию в протестном Чили. К такому выводу пришли в Госдепартаменте США. В Вашингтоне пояснили, что увидели «очевидные признаки» того, что Россия пытается «сорвать диалог в южноамериканской стране диалог, разжечь конфликт и помешать демократическим дебатам».

Толстяк скинул с себя майку и прокатился на пузе после победы любимой команды
2019-11-01 07:50
Тучный фанат эмоционально отпраздновал победу «Вашингтон Нэшионалс» над «Хьюстон Астрос» в финальной серии Главной лиги бейсбола (MLB). Мужчина разорвал на себе футболку и проехался по трибуне на животе. «Вашингтон» впервые в истории выиграл MLB. Счет в финальной серии 4:3.

Семилетняя россиянка получила ранение из пневматики во время игры
2019-11-01 07:52
В Вологодской области семилетняя девочка, получившая ранение из пневматического ружья, попала в больницу. По предварительным данным, девочка и ее 13-летний брат нашли оружие в доме у родственников и начали с ним играть. В какой-то момент произошел непроизвольный выстрел, и одна пуля, отрикошетив, попала в ребенка.

Телеведущая узнала о раке груди в прямом эфире и расплакалась
2019-11-01 08:00
Журналистка регионального американского телеканала KFOR Али Мейер в прямом эфире узнала о том, что больна раком груди. 41-летняя женщина транслировала процедуру обследования в социальной сети Facebook и не знала о диагнозе заранее. В результате она согласилась на операцию.

Названы лучшие города России для покупки жилья
2019-11-01 08:04
Исходя из соотношения средней зарплаты и средней стоимости квадратного метра жилья, среди жителей всех крупных российских городов проще всего обзавестись собственной квартирой ростовчанам, красноярцам и краснодарцам. Сложнее всего купить квартиру жителям Санкт-Петербурга, Казани и Москвы.

Фото Зеленского с генсеком НАТО рассмешило пользователей сети
2019-11-01 08:30
В сети посмеялись над протокольной фотографией пресс-службы Офиса президента Украины, на которой Владимир Зеленский стоит рядом с сидящим за столом генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Ситуацию сравнили с довольным гостем ресторана, перед которым стоит официант.

Захарова ответила на предложение НАТО вернуть Крым Украине
2019-11-01 08:36
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что требование НАТО вернуть Крым Украине бессмысленно. «Это просто сотрясание воздуха. Позиция России и реальность всем хорошо известна», — сказала дипломат. Она добавила, что МИД готовит официальный ответ на заявление Североатлантического альянса.

В Германии рассказали о несокрушимости российского рубля
2019-11-01 08:46
В России улучшается финансовая ситуация, а рубль остается стабильным вне зависимости от политических новостей, говорится в статье, опубликованной в немецком издании Focus. По мнению автора материала, рубль является «одной из сильнейших валют развивающихся стран».

Украина оценила потери от сокращения транзита российского газа
2019-11-01 08:54
Прямые потери украинской экономики от сокращения транзита газа из России могут составить 0,6 процента в 2020 году и 0,9 процента в 2021-м, следует из заявления НБУ. В регуляторе подсчитали, что объем транзита газа может сократиться с порядка 90 миллиардов кубометров в 2019 году до 30 миллиардов в 2021-м.

Найден способ остановить распространение рака
2019-11-01 09:01
Группа ученых из США и Австралии обнаружила, что препарат AMG 510, который был разработан для блокирования активности мутантного белка, уменьшает опухоли у мышей и людей. Он нацелен на белок KRAS, который при неправильной работе соответствующего гена провоцирует безостановочное деление клеток.

Появилось видео с места перестрелки бывшего российского мэра с бандитами
2019-11-01 09:02
Следственный комитет распространил видео с места убийства бывшего мэра Киселевска Кемеровской области Сергея Лаврентьева. Оператор проследовал по участкам территории, на которых были обнаружены улики — гильзы, пятна крови.



Названа опасность хождения без шапки
2019-11-01 09:07
Хождение без головного убора в холодную погоду может навредить здоровью и привести, например, к менингиту и даже к облысению. Для защиты головы следует выбирать именно шапку, по погоде и из натуральных материалов. В помещении и транспорте ее нужно снимать, чтобы не было перегрева.

Турция передала России сирийских пленных
2019-11-01 09:11
Турция передала России 18 сирийских пленных военных. В сообщении отмечается, что «18 элементов режима [президента Сирии Башара Асада], задержанных (...) 29 октября, были переданы в результате координации с властями Российской Федерации». Известно, что они попали в плен недалеко от города Рас-эль-Айн.

Раскрыта личность погибшего в перестрелке с бывшим мэром Киселевска бандита
2019-11-01 09:16
Следователи установили личность одного из нападавших, погибшего в перестрелке с бывшим мэром Киселевска Кемеровской области Сергеем Лаврентьевым. Убитым оказался 45-летний Марат Гарипов. Мужчина был мастером спорта по вольной борьбе, в прошлом работал спасателем. Сейчас на него зарегистрирован ЧОП.

Украина отказалась платить за восстановление Донбасса
2019-11-01 09:34
Министр транспорта и инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что Киев не намерен оплачивать восстановление неподконтрольных ему территорий Донбасса. По словам Криклия, «это априори невозможно». Он считает, что деньги на восстановление региона Украине должна выделить Россия.

Трамп сменил место жительства
2019-11-01 09:38
Президент США Дональд Трамп официально сменил нью-йоркскую прописку на регистрацию в городе Палм-Бич, штат Флорида. Формально его постоянным местом жительства отныне является имение Мар-а-Лаго Клаб (Mar-a-Lago Club) принадлежащее семье Трампов. Политик пояснил, что в Нью-Йорке к нему плохо относились местные власти.

Назван способ распознать свежее и сочное мясо
2019-11-01 09:43
Роскачество дало россиянам практические советы по быстрому определению качественного и свежего мяса. Так, для того, чтобы понять свежесть продукта, нужно надавить на кусок мяса пальцем: если образовавшаяся ямка исчезнет быстро, то мясо свежее. Также специалисты рассказали, как выбрать хорошее мясо для варки и жарки.

My Chemical Romance воссоединились
2019-11-01 09:44
Рок-группа My Chemical Romance анонсировала в соцсетях концерт в Лос-Анджелесе. Это первое выступление коллектива после распада в 2013 году. Концерт получил название «Возвращение». Он состоится 20 декабря. В посте приводится название первого мини-альбома My Chemical Romance — Like Phantoms, Forever.

Российский хоккеист запретил американцам «грязно» шутить и помянул Челябинск
2019-11-01 09:53
Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» Виталий Кравцов вспомнил о времени, проведенном в американском клубе «Хартфорд Вулф Пэк». В частности, Кравцов рассказал о «грязном» юморе, присущем американцам. Он отметил, что в шутке партнеры могли задеть кого-то из близких.

В смертельном ДТП с туристами спасся лишь священник
2019-11-01 09:56
Трое британских туристов погибли в ДТП во время путешествия их мечты по Южной Африке. 67-летний священник Питер Харрис (Peter Harris) и его жена Миранда (Miranda) отправились в 10-дневную поездку по Африке с друзьями, 58-летним Крисом Найлором (Chris Naylor) и его женой Сюзанной (Susanna).

В доме с десятками смертоносных змей нашли труп женщины
2019-11-01 10:01
Жительницу американского города Батл Граунд, штат Индиана, Лору Херст нашли мертвой с сетчатым питоном на шее. Мертвое тело Херст обнаружили в среду вечером, 30 октября, на участке, принадлежащем шерифу округа Бентон Дональду Мансону. Пресмыкающееся немедленно сняли с ее шеи, но врачам не удалось спасти ей жизнь.

Женщины перечислили самые важные негласные принципы жизни
2019-11-01 10:02
Пользовательницы Reddit рассказали о главных негласных правилах, которым должны следовать все женщины на планете. Они объединили их под общим названием «Девичий кодекс». Многие подписчицы треда заявили, что необходимо и правильно сообщать любой девушке о том, что в ее внешнем виде что-то не так.

Знакомые рассказали о пристрастиях подозреваемого в убийстве ребенка в детсаду
2019-11-01 10:12
У подозреваемого в убийстве шестилетнего ребенка в детском саду в Нарьян-Маре последние годы были проблемы с алкоголем и трудоустройством. Четыре года назад его уволили с работы, с тех пор он не мог никуда устроиться и начал активно пить. Также у него неоднократно были приступы белой горячки.

Россия отреклась от военного союза с Китаем
2019-11-01 10:24
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не будет заключать военный союз с Китаем. «Если понимать под союзничеством военный союз, то ни Россия, ни Китай не планируют такого военного союза создавать», — сказал глава внешнеполитического ведомства. При этом он отметил высокий уровень отношений.

Ким Кардашьян скопировала откровенные наряды «блондинки в законе»
2019-11-01 10:27
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст повторила наряды героини фильма «Блондинка в законе» Эль Вудс (Elle Woods) в качестве костюма на Хеллоуин. На нескольких фотографиях знаменитость позирует в бассейне в ярко-зеленом купальнике, расшитом блестящими пайетками.

Россиянам пообещали много дешевых магазинов
2019-11-01 10:28
К концу 2020-го объем качественного предложения аутлет-центров — торговых комплексов со скидками — в России увеличится на 76 процентов и составит 206 тысяч квадратных метров. Только в ближайший год в стране будет открыто четыре новых аутлета суммарной арендуемой площадью 84 тысячи «квадратов».

Украинский министр рассказал о поступающих угрозах
2019-11-01 10:28
Заместителям министра экономики Украины Тимофея Милованова поступают угрозы из-за их деятельности. По словам главы ведомства, угрозы связаны с противодействием его команды коррупционным схемам. Он утверждает, что его команда уже сейчас осуществляет некоторые действия, не боясь последствий.

Российские бомбы переупакуют
2019-11-01 10:31
Российские бомбы и ракеты будут помещаться в специальные контейнеры, обеспечивающие радиолокационную малозаметность, сообщили «Известиям» источники в Министерстве обороны. Газета пишет, что контейнеры, изготовленные из алюминия и пластика, планируется размещать на внешней подвеске.

Шнуров написал стихотворение о массовых увольнениях врачей
2019-11-01 10:35
Основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное новости о сокращении числа врачей более чем в половине российских регионов. Произведение музыкант опубликовал в соцсетях. Он предположил, что вслед за врачами начнут увольняться учителя, которые будут искать лучшей жизни в других странах.

Названы три основные проблемы российской медицины
2019-11-01 10:39
Лондонский хирург-уролог Имран Муштак выделил три структурные проблемы российской системы здравоохранения и объяснил, почему не хочет оперировать в России. В качестве первой проблемы медик выделил недостаточную централизацию. Вторая проблема — слишком жесткая иерархическая система, третья — неразделение труда.

В России замахнулись на международный мегапроект
2019-11-01 10:44
В Союзном государстве, в которое входит Россия и Белоруссия, ведется проработка концепции высокоскоростной железнодорожной магистрали из Санкт-Петербурга в Минск, которую затем продлят до Гамбурга. По предварительным оценкам, стоимость проекта может составить от 30 до 40 миллиардов долларов.

В российские магазины завезут искусственное мясо
2019-11-01 10:53
В России с 5 ноября стартуют розничные продажи растительного мяса американского производителя Beyond Meat. Первым искусственное мясо появится в магазинах сети «Азбука вкуса». Упаковка из двух котлет Beyond Burger весом 227 граммов будет стоить 750 рублей. Сеть планирует в месяц продавать около тысячи упаковок.

Тайсон Фьюри нокаутировал профессионального рестлера
2019-11-01 11:04
Британский боксер Тайсон Фьюри нокаутировал прорестлера Брона Строумана в первом бою под эгидой World Wrestling Entertainment (WWE). Поединок прошел в рамках шоу WWE в Саудовской Аравии. Для Фьюри он стал дебютным в рестлинге. После боя он заявил, что пока не рассматривает возможность продолжения карьеры рестлера.

Мужчина выдал все проступки бывшей ее новому парню и снискал поддержку в сети
2019-11-01 11:05
Пользователь Reddit под ником pooiiiyteewwe рассказал, что выдал новому возлюбленному своей бывшей все ее проступки, и уточнил у подписчиков, корректно ли такое поведение. Многие пользователи сети поддержали его. Мужчина рассказал, что бывшая во время их романа вела себя очень неуважительно.

Российский школьник избил новичка за низкий рост
2019-11-01 11:11
В Новосибирске четвероклассник одной из школ избил одноклассника из-за того, что у мальчика низкий рост. Инцидент произошел 31 октября. На кадрах видно, как мальчик лежит на земле, его избивает другой школьник, периодически выкрикивая матерные слова, а пострадавший мальчик плачет.

Самая молодая миллиардерша в мире скопировала образ Мэрилин Монро
2019-11-01 11:15
Самая молодая в мире миллиардерша, основательница одноименного косметического бренда Кайли Дженнер повторила образ американской знаменитости Мэрилин Монро на Хеллоуин и снялась для обложки модного журнала V Magazine. На кадрах 22-летняя Дженнер, перекрашенная в блондинку, позирует в атласном платье цвета фуксии.

Израиль заставил свои посольства работать
2019-11-01 11:15
Посольства Израиля по всему миру вновь продолжили свою работу после забастовки. В частности, заработали дипломатические представительства в Москве и Санкт-Петербурге с 1 ноября. Это произошло по решению суда. «По указанию судебной системы Израиля МИД не может продолжать забастовку», — отметили в посольстве.

Юноша десятки лет ходил с девятью пальцами на ноге из-за суеверных родителей
2019-11-01 11:25
В китайском городе Луфэн, провинция Гуандун, 21-летнему пациенту по имени Ацзюнь с девятью пальцами на левой ноге удалили лишние. Его родители были против операции, поскольку местная предсказательница посчитала эту мутацию хорошим знаком. Повзрослев, он обратился в больницу.

Климкин предупредил о готовящемся ударе России по югу Украины
2019-11-01 11:27
Экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Россия готовится к полномасштабному удару по югу Украины. Он уверен, что Москва намерена «раскручивать ситуацию» в Донбассе, чтобы объединить регион. Об этом, считает Климкин, говорит активная выдача российских паспортов жителям Донецкой и Луганской областей.

Суд признал законным внесение ФБК в список иноагентов
2019-11-01 11:30
Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение министерства юстиции России о внесении Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в список иностранных агентов. Судья Нелли Рубцова отклонила иск представителей организации о признании незаконным решения ведомства.

В России завели дело на главного авторитета Азербайджана
2019-11-01 11:30
Следствие возбудило уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии в отношении скрывающегося за границей азербайджанского криминального авторитета Надира Салифова, известного как Лоту Гули. Салифов, наываемый «главным мафиози Азербайджана», использовал свое влияние и руководил криминалом в Москве.

Т-72 выдержал взрыв мины
2019-11-01 11:33
Сирийский танк Т-72М1 Adra в ходе подрыва на мине получил незначительные повреждения, которые можно устранить даже в полевых условиях. Фотографию боевой машины выложил в Twitter пользователь Titus Michaeleus. На снимке показан лишившийся опорного катка танк с искореженной надгусеничной полкой.

В избранное