Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне стали покупать меньше сигарет



Россияне стали покупать меньше сигарет
2019-11-16 07:50
В России снизился спрос на традиционные сигареты. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование оператора фискальных данных «Платформа ОФД». Эксперты проанализировали 900 тысяч касс по всей стране в период с января по октябрь текущего года и зафиксировали снижение продаж сигарет на пять процентов.

Рассекречены детали создания первой крылатой ракеты СССР
2019-11-16 08:31
Госкорпорация «Росатом» обнародовала документ высшей степени секретности, касавшийся создания в СССР первой отечественной крылатой ракеты П-5, ставшей предтечей современных «Калибров». В рассекреченном приказе ставится задача создать 40 «экспериментальных самолетов-снарядов».

Названа сумма выплат семьям погибшего и раненных при стрельбе в Благовещенске
2019-11-16 08:36
Семьи погибшего и пострадавших студентов при стрельбе в благовещенском колледже (Амурская область) получат денежные компенсации. Об этом сообщается на сайте областного правительства. На эти цели было выделено 2,5 миллиона рублей, сумму распределят между семьями погибшего и трех раненных студентов.

Бюджетникам в регионах задумали установить минимальную планку зарплат
2019-11-16 08:58
Парламент Республики Северная Осетия — Алания внес в Госдуму законопроект о минимальной планке месячной зарплаты для работников бюджетной сферы в регионах. Депутаты считают, что месячная заработная плата не может быть ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Галкин высказался об отмене своих концертов
2019-11-16 09:03
Комик и телеведущий Максим Галкин записал видеообращение, в котором прокомментировал информацию об отмене его выступлений из-за недавнего заявления о цензуре на телевидение. Артист обратился к СМИ с просьбой не распространять «фейковую новость».

Су-35 захотели «вписать в пятое поколение»
2019-11-16 09:07
Истребители четвертого поколения Су-30МКИ и Су-35 допускают усовершенствование до пятого поколения, полагает обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. По его мнению, Индия видит Су-35, способный Су-30МКИ подтянуть «до уровня», как «возможный компромисс после выхода из проекта совместной разработки истребителя».

В российском футболе рассказали о «нищенских» доходах судей
2019-11-16 09:53
Новый глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц рассказал о проблемах в данной сфере. «Многие арбитры просто нищенствуют! Иначе нельзя назвать те деньги, которые они получают. Странно, когда люди преодолевают десятки километров ради 500 или 1 000 рублей», — заявил он.

«Китайский» ураган ударил по Дальнему Востоку
2019-11-16 09:54
Дальневосточное издание DVhab.ru опубликовало на YouTube видео, на котором запечатлены последствия прошедшего в Хабаровске урагана. Шквальный ветер, как видно в ролике, сломал рекламный щит и снес остановку. Также из-за порывов ветра оказались обесточены несколько микрорайонов.

Названа позволяющая избежать гриппа диета
2019-11-16 10:01
Кетогенная диета, отличающаяся высоким содержанием жиров и низким потреблением углеводов, способствует защите организма от вируса гриппа А. Соответствующее исследование американских ученых опубликовано в журнале Science Immunology. В эксперименте ученых были задействованы две группы грызунов.

Умер экономист Никита Исаев
2019-11-16 10:33
Умер директор Института актуальной экономики Никита Исаев, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники. Ему был 41 год. По информации телеканала, Исаев скончался в поезде, в котором возвращался в столицу из Тамбова. Он почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую, но он умер еще до прибытия медиков.

В России прокомментировали слова Помпео о Крыме и Голанских высотах
2019-11-16 10:51
Для США международное право — это коврик у двери, о который вытирают ноги, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Политик считает, что по такой логике все легитимно и оправдано, если при этом использовалось американское оружие, а в Крыму все прошло «без одобрения Вашингтона».

Боец UFC перевоплотился в Джокера и покорил фанатов
2019-11-16 11:01
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Маркус Перес вышел на взвешивание перед турниром Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в образе Джокера. 29-летний спортсмен сделал выбор в пользу Джокера в исполнении актера Хита Леджера из фильма «Темный рыцарь». Перес повторил грим и прическу персонажа.

Индиец проиграл спор и предложил жену в уплату долга
2019-11-16 11:10
В Индии увлекающийся азартными играми Бинод Кумар Шах проиграл пари и в качестве выплаты долга предложил победителю свою жену — Чанду Дэви. Когда женщина отказалась уходить с другим, супруг на нее напал. О характере полученных травм не сообщается, равно как и о предмете спора. Подав заявление, Дэви ушла от мужа.

Президент Сербии попал в больницу
2019-11-16 11:12
Президент Сербии Александр Вучич попал в больницу из-за проблем с сердцем. По данным журналистов, Вучича госпитализировали вечером в пятницу, 15 ноября, об этом стало известно на следующее утро. Его положили в отделение кардиологии Военно-медицинской академии. Диагноз Вучича не уточняется.

Танкисты США испытали Т-80
2019-11-16 11:19
Американские танкисты на учениях в Южной Корее протестировали танк Т-80У и боевую бронированную гусеничную машину БМП-3. Соответствующее видео размещено в Twitter пользователем 3rd8cav. В подписи к другому ролику говорится, что «на холмах у газотурбинных двигателей этим утром особый звук».

В США рассказали о Javelin из бревен и соломы в Донбассе
2019-11-16 11:32
Украинские военнослужащие в Донбассе делают муляжи американских ПТРК Javelin, так как данное оружие фактически запрещается использовать в военных операциях, рассказал корреспондент NYT Питер Бейкер. По его словам, силовики мастерят «фейковые Javelin» из бревен, пустых ящиков для боеприпасов и соломы.

В избранное