Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России научились за минуту определять поддельное вино



В России научились за минуту определять поддельное вино
2019-11-09 08:47
Российские ученые создали метод экспресс-анализа, позволяющий за минуту определять наличие синтетических красителей в соках и винах. Устройство получило название «фотоспектрометрический анализатор синтетических красителей». Оно в режиме реального времени определяет наличие добавок в анализируемом образце.

Российский чиновник погиб при тушении пожара
2019-11-09 09:46
Глава Холм-Жирковского района Смоленской области Олег Макаров погиб при тушении пожара в частном доме. Инцидент произошел вечером в пятницу, 8 ноября. По словам губернатора региона Алексея Островского, Макаров пытался потушить пожар в чужом доме. Обстоятельства гибели чиновника не сообщаются.

У фигуранта дела об убийстве бывшего мэра Киселевска нашли тайник с оружием
2019-11-09 09:53
Возле дома одного из обвиняемых в убийстве бывшего мэра города Киселевска Сергея Лаврентьева нашли схрон с оружием и боеприпасами. Следователи также нашли боеприпасы, наручники, перчатки, маски и золото. Лаврентьев, возглавлявший Киселевск 16 лет, был убит в ходе перестрелки рядом с собственным домом 1 ноября.

Венгер раскрыл правду о переговорах с «Баварией»
2019-11-09 10:13
Французский тренер Арсен Венгер рассказал о переговорах с председателем совета директоров «Баварии» Карлом-Хайнцом Руммениге. «Это правдивая история: у меня поинтересовались, не готов ли я стать тренером "Баварии". Я признался, что ничего не думаю по этому поводу, ведь мне нужно время на размышления», — заявил Венгер.

В Индии усомнились в возможностях С-400
2019-11-09 10:16
Российская С-400 «Триумф» считается самой совершенной зенитной ракетной системой (ЗРС) в мире, поскольку по своим заявленным технико-техническим характеристикам (ТТХ) и экономичности превосходит западные аналоги, однако ни разу не прошла проверку в условиях реального боя, пишет The Times Now.

Россиянин захотел найти муллу и поджег мечеть
2019-11-09 10:47
Житель Уфы пытался найти муллу в местной мечети «Хамза» и поджег здание. Мужчина рассказал полицейским, что в день инцидента, 3 ноября, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проходил мимо мечети, зашел туда и с помощью спички попытался найти священнослужителя. Никого не встретив, он бросил спичку и ушел.

Названы польза и опасность мандаринов
2019-11-09 10:51
Мандарины богаты витаминами и могут убивать бактерии, однако из-за способов, которыми производители их обрабатывают для более длительного хранения, могут оказаться опасными. Россияне любят заваривать корочки мандаринов, однако на них может оказаться средство против грибков.

Украинец пожаловался на насильную вербовку российскими спецслужбами
2019-11-09 11:03
Контрразведка Службы безопасности Украины пресекла в Черниговской области попытку вербовки украинского гражданина спецслужбами России. По данным СБУ, ему поставили задачу собрать информацию о режиме охраны и личном составе военных объектов на территории региона. Также его якобы заставили подписать обязательство.

Ургант спросил Бузову о мужчинах для Батрутдинова
2019-11-09 11:06
Ведущий Первого канала Иван Ургант подшутил над певицей Ольгой Бузовой. В выпуске «Вечернего Урганта» от 8 ноября он спросил ее про поиск мужчин для ее друга, комика Тимура Батрутдинова. Певице сначала стало неловко от слов ведущего, но затем ее рассмешила реакция ведущего на свою оговорку.

США начали продажу «углерод-негативной» водки
2019-11-09 11:23
Американская компания Air запустила продажи «углерод-негативной» водки, сообщает Popular Mechanics. Технология изготовления подобного алкогольного напитка, согласно американскому изданию, предполагает сокращение содержания углерода в атмосфере. Одна бутылка водки Air стоит 65 долларов.

«Ювентус» захотел поразившего его ворота футболиста «Локомотива»
2019-11-09 11:27
Туринский «Ювентус» заинтересован в приобретении российского полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука. 24-летний игрок стал одной из целей итальянцев. Миранчук отличился в обеих встречах команд в рамках группового этапа Лиги чемпионов. За футболистом наблюдает спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи.

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на погранзаставу в Таджикистане
2019-11-09 11:35
Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на пограничную заставу в Таджикистане, которое произошло 6 ноября. В результате силовой операции 15 боевиков были уничтожены, еще пятеро задержаны. Погибли солдаты пограничных войск и милиционер.

Актриса обвинила Романа Полански в изнасиловании
2019-11-09 11:43
Французская актриса и фотограф Валентин Монье обвинила режиссера Романа Полански в изнасиловании, якобы произошедшем в 1975 году. По ее словам, инцидент случился, когда она, 18-летняя, отдыхала на горнолыжном курорте в Швейцарии. Один из знакомых Полански заявил о готовности дать показания в суде.

Горбачев объяснил необходимость перестройки
2019-11-09 11:44
Одной из важнейших составляющих перестройки в СССР было новое внешнеполитическое мышление, заявил бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев. Он отметил, что не жалеет о перестройке, поскольку в то время невозможно было жить, как прежде. По его словам, в развале СССР виновны организаторы августовского путча.

В России изменили схему выделения субсидий многодетным семьям
2019-11-09 12:12
Правительство России утвердило изменения в распределение субсидий на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок. 17 регионов получат меньше денег, финансирование 21 региона будет увеличено. Больше всего получат Челябинская, Свердловская и Иркутская области.

Бывшего мэра российского города объявили в федеральный розыск
2019-11-09 12:25
Бывший мэр подмосковной Истры Андрей Вихарев объявлен в федеральный розыск. Он скрылся от следствия после задержания. МУ МВД России «Щелковское» распространило ориентировку на Вихарева 1969 года рождения. Ранее он скрылся от следствия после задержания. В администрации Истры и доме чиновника проходили обыски.

Светлакова заметили в Киеве на юмористическом шоу Зеленского
2019-11-09 12:31
Юмористов и телеведущих Сергея Светлакова и Александра Незлобина заметили в Киеве на съемках шоу. Они прибыли в столицу Украины посмотреть финал юбилейного сезона передачи «Лига смеха», ведущим которой был президент Украины Владимир Зеленский. Съемки финального выпуска прошли 7 ноября в киевском Октябрьском дворце.

Бразилец из сборной России не увидел дискриминации в слове «обезьяна»
2019-11-09 12:33
Вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме поделился мнением относительно проявлений расизма со стороны болельщиков в российском футболе. «Бывает и такое, когда болельщики во время матчей кричат: "Обезьяна!" Но это не от дискриминации, это то же самое, что и мат», — заявил он.

В избранное