Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Человечеству предсказали отказ от мяса и молока



Человечеству предсказали отказ от мяса и молока
2019-11-19 07:34
В мире произойдет резкое снижение потребления молока и мяса. Такой прогноз сделал председатель совета директоров французской компании Danone Эммануэль Фабер. Эту тенденцию он связал с тем, что люди все чаще ищут альтернативу продуктам животного происхождения.

Американский хоккеист рассказал о пьяных одноклубниках в России
2019-11-19 07:59
Бывший защитник клуба «Амур» Мэтт Мерли вспомнил о выступлениях в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Хоккеист рассказал, как капитан команды напивался и платил штраф размером в 20 тысяч долларов. Американец добавил, что игроков команды постоянно проверяли на наличие алкоголя в крови.


В России согласовали порядок продажи «красивых» номеров
2019-11-19 08:00
МВД и Минэкономики согласовали систему, которая позволит россиянам покупать «красивые» номера, их можно будет получить через портал госуслуг, заполнив заявление при регистрации автомобиля. В таких номерах совпадают буквы и цифры, Отмечается, что конкретные принципы их формирования разработают позднее.

Удар ножом в ходе ссоры водителя и пешехода назвали «роковой случайностью»
2019-11-19 08:05
Адвокат водителя, который нанес смертельный удар ножом пешеходу в подмосковных Мытищах, назвал инцидент «роковой случайностью». По словам защитника, пешеход, когда переходил дорогу в неположенном месте, был пьян, оскорблял водителя, ударил его по лицу и попытался вытащить из салона.

Названы самые действенные способы справиться с унынием
2019-11-19 08:13
Пользователи Reddit перечислили действия, помогающие на время отвлечься от осознания того, что жизнь не так хороша, как хотелось бы. Тред набрал больше 70 тысяч лайков. Многие признавались, что справляться с унынием им помогает прогулка на свежем воздухе. Но были названы и более необычные варианты.

Во Франции потребовали от Украины гарантировать право на русский язык
2019-11-19 08:34
Председатель комитета по европейским делам сената Франции Жан Бизе заявил, что Украина должна гарантировать право Донбасса говорить на русском языке. Отвечая на вопрос, какие вопросы будут обсуждаться на встрече в «нормандском формате», сенатор ответил, что Россия должна «обуздать в Донбассе тех, кто проводит атаки».

Подсчитано количество кредитов россиян
2019-11-19 08:38
В России 40 миллионов человек должны банкам. В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) подсчитали, что четверть из всех должников в стране просрочила выплаты более чем на 90 дней. При этом по сравнению с началом года число таких должников увеличилось на 4 процента.

Россия снова вложилась в госдолг США
2019-11-19 08:43
Россия в сентябре 2019 года вновь закупилась государственными бумагами США, увеличив таким образом сумму вложений до 10,075 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные на сайте американского Минфина. На долю долгосрочных облигаций пришлось 3,066 миллиарда долларов, краткосрочных — 7,009 миллиарда.

В Польше назвали два сценария войны США с Россией
2019-11-19 08:48
Польский журналист Антоний Конюшевский описал, как может развернуться война между Россией и США. Об этом он написал для издания Mysl Polska. У американской стороны, утверждает журналист, две стратегии. Первая — провести массированную атаку с использованием ядерного оружия, вторая — вести холодную войну.

В России оценили масштабы домашнего насилия
2019-11-19 08:53
Российское правительство считает, что масштабы домашнего насилия в России «сильно преувеличены» — это следует из официального ответа Минюста в ЕСПЧ, где рассматриваются дела четырех пострадавших женщин. Авторы признают, что в России домашнее насилие «никогда не рассматривалось в качестве отдельного преступления».

Россияне собрали миллион евро на спасение Венеции
2019-11-19 08:58
Ряд российских топ-менеджеров пожертвовали в общей сложности миллион евро на восстановление Венеции после ноябрьского затопления. Собрать деньги помог художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, встретившийся с послом Италии в России Паскуале Терраччано на культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Определен наиболее популярный способ заражения пользователей интернета
2019-11-19 09:00
Самым популярным вариантом заражения пользователей интернета остается получение письма по электронной почте, а именно — архива в виде вложенного файла. Для обхода систем защиты злоумышленники используют пароли. Ссылки стали чаще применять, но они все еще не так популярны, как вложенные файлы.

Приставы захотели получать данные россиян без спросу
2019-11-19 09:03
Министерство юстиции и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подготовили законопроект, согласно которому приставы могут получить полный доступ к кредитным историям россиян. Как уточнили в министерстве, новые поправки необходимы для борьбы со злоупотреблениями коллекторов.

США на 98,8 процента заменили все турецкое в F-35
2019-11-19 09:08
Американские компании Lockheed Martin и Pratt & Whitney достигли «впечатляющего прогресса» в поиске альтернативных поставщиков производимым в Турции компонентам истребителя пятого поколения F-35 Lightning II, сообщает Defence News. К настоящему времени осталось найти поставщиков всего 12 из 1000 компонентов.

Прокурор превратил маленькую дочь в приманку для педофила
2019-11-19 09:12
В американском штате Калифорния прокурор использовал 13-летнюю дочь в качестве приманки для преступника, который уже нападал на нее. Коллеги и сотрудники полиции осудили его самовольные действия, которые могли представлять опасность для ребенка и ставили под угрозу официальное расследование.

Украина заявила об ускоренной разработке закона об особом статусе Донбасса
2019-11-19 09:23
Новый законопроект об особом статусе Донбасса будет разработан после встречи «нормандской четверки», заявил спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. По его словам, в его подготовке примут участие парламент и общество. При этом он заявил, что 11 дней хватит, чтобы разработать и принять закон.

Россиянам предложили отдохнуть в Сирии
2019-11-19 09:27
Две российские туристические компании начали продавать туры в Сирию. В ходе восьмидневного тура путешественники посещают Дамаск, Алеппо, Хаму, замок Крак-де-Шевалье, Хомс, Пальмиру и Маалюли. При этом прилетают в столицу Ливана Бейрут, а уже оттуда направляются в Сирию на автомобилях или автобусе.

На Украине сравнили Зеленского и Порошенко
2019-11-19 09:37
Президент Украины Владимир Зеленский выполняет свои обязанности хуже своего предшественника на посту главы государства Петра Порошенко, считает экс-министр юстиции Елена Лукаш. По ее словам, это связано с преследованием оппозиции, ростом тарифов и военной риторикой членов нынешнего правительства.

Раскрыты самые популярные желания детей в письмах Деду Морозу
2019-11-19 09:39
Чаще всего российские дети в письмах Деду Морозу просят, чтобы их близкие были счастливы и здоровы. Девятилетняя девочка Лиза из Владимирской области попросила Деда Мороза вернуть воду в реки страны, так как обеспокоена проблемами экологии и осушением рек. В свою очередь Лиза пообещала беречь окружающую среду.

Париж и Лондон отклонили предложение Москвы по ядерному вооружению
2019-11-19 09:50
Постоянный представитель России при международных организациях Михаил Ульянов заявил, что Франция и Британия не хотят заключать договор в сфере стратегических наступательных вооружений (СНВ) с Россией и США. Дипломат отметил, что Париж и Лондон предприняли односторонние сокращения.

Россия вернула своих детей из тюрем для террористов в Ираке
2019-11-19 09:52
Гуманитарная операция по возвращению из Ирака российских детей успешно завершилась. Об этом сообщил российский посол в Багдаде Максим Максимов. Менее чем за год Москва вернула 122 ребенка, наибольшие трудности возникли из-за того, что у многих детей не было никаких документов, удостоверяющих личность.

Определен соперник сборной России при подготовке к Евро-2020
2019-11-19 10:01
Сборная России по футболу проведет контрольный матч с национальной командой Молдавии. Игра пройдет на стадионе «Зимбру» в Кишеневе 31 марта 2020-го. Для российской сборной матч станет одним из контрольных в рамках подготовки к выступлению на чемпионате Европы-2020. Команды уже трижды играли между собой.

После смерти певицы «Маневров» и ее матери возбуждено дело по статье «Убийство»
2019-11-19 10:02
По факту смерти бывшей солистки рок-группы «Маневры» Надиры Садыковой и ее матери Раны Садыковой в их квартире возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Женщины погибли около месяца назад. В их квартире был проведен обыск, изъяты электронные средства связи, пачка таблеток феназепама, окурок сигареты.

Парень тайно травил свою возлюбленную в сети и прослыл психопатом
2019-11-19 10:08
Пользовательница Reddit рассказала, как бойфренд тайно оставлял негативные комментарии под ее публикациями. Такое открытие она сделала после того, как без спроса взяла изучить смартфон возлюбленного. Юзеры посоветовали девушке немедленно бросить парня, так как посчитали его психопатом.

Огромная кобра проглотила самую большую змею в мире
2019-11-19 10:09
В филиппинской провинции Южный Давао на острове Минданао убита крупная кобра, проглотившая сетчатого питона. Местные жители обнаружили пресмыкающееся на рисовом поле. Из ее рта выглядывал хвост добычи, которую она не успела проглотить до конца. Длина змеи составляла около 3,6 метра.

В Москве трамвай протаранил две легковушки и попал на видео
2019-11-19 10:10
В Сокольниках водитель трамвая случайно оторвал рукоятку управления, когда она была в положении «Вперед», и на высокой скорости протаранил два легковых автомобиля. На кадрах видно, как владелец автомобиля с регистратором съезжает с путей — предположительно, трамвай задел и его.

Грузинская оппозиция после разгона вернулась в центр Тбилиси
2019-11-19 10:13
Грузинская оппозиция после разгона вернулась в центр Тбилиси. Новый палаточный городок появился на площади перед зданием парламента. Протестующие продолжают требовать отставки правительства и назначения досрочных парламентских выборов. При этом сегодня состоится суд на 37 задержанными при вчерашнем разгоне акции.

Звезда «Ассы» ввязалась в войну за недвижимость в центре Москвы
2019-11-19 10:13
Российская актриса Татьяна Друбич и ее дочь Анна стали участницами жилищно-коммунального конфликта, разгоревшегося в одном из домов на улице Спиридоновке в центре российской столицы. Героиня легендарной драмы «Асса» вместе со своими соседями борется за чердак здания, который ранее был передан в частную собственность.

Опасные участки дороги в российском регионе окропили святой водой
2019-11-19 10:17
В Сегежском районе Карелии во Всемирный день памяти жертв ДТП освятили наиболее аварийно-опасные участки федеральной автодороги «Кола». Литию в память о жертвах аварий и окропление участков проводил отец Мануил. Отмечается, что с начала года на территории Сегежского района роизошло 32 ДТП.

Названы лучшие работодатели России
2019-11-19 10:19
Российская версия журнала Forbes впервые опубликовала рейтинг из 50 лучших работодателей страны. Список возглавил «Норникель» — он получил 60,97 балла. Вторую строчку занял золотодобытчик «Полюс» (60,81 балла), на третьем месте — «Газпромбанк» (60,45 балла), на четвертом — «Яндекс» (58,15 балла).

Драка спецназовца ФСБ с неизвестными в винном баре попала на видео
2019-11-19 10:19
Капитана центра спецназначения ФСБ избили в заведении «Винный базар» на Пречистенской набережной в Москве. Конфликт начался в баре, а затем участники драки вышли на улицу и там один из мужчин ударил оппонента, тот упал и остался лежать на земле. У офицера ФСБ черепно-мозговая травма, он в больнице.

На спутнике Юпитера нашли гигантские запасы воды
2019-11-19 10:22
Ученые Центра космических полетов имени Годдарда НАСА подтвердили наличие водяного пара над поверхностью Европы, спутника Юпитера. Астрономы проанализировали данные, полученные Обсерваторией Кека в ходе 17 наблюдений с использованием спектрографа для определения химического состава атмосфер небесных тел.

В России ребенок получил инвалидность из-за ошибок врачей трех больниц
2019-11-19 10:29
В Петропавловске-Камчатском мальчик стал инвалидом из-за неквалифицированных действий врачей в трех больницах, родители доказали это через суд. Проблемы со здоровьем у ребенка начались через месяц после рождения, в декабре 2012 года. Тогда малыш стал плохо себя чувствовать и родители обратились в поликлинику.

12-летняя боец MMA победила в своем первом поединке и вызвала гордость матери
2019-11-19 10:36
Бельгийская боец смешанного стиля (MMA) Синди Дандуа опубликовала видео с победным дебютом ее 12-летней дочери Лолы Попадатос. Событие состоялось 15 ноября, а поединок между 12-летними участницами был заявлен в качестве любительского. Попадатос взяла соперницу на болевой прием.

РЖД показали прототип нового плацкартного вагона
2019-11-19 10:41
Компания «Трансмашхолдинг» представила три варианта плацкартного вагона нового поколения. Он отличается наличием индивидуального пространства у каждого пассажира. Полки установлены в шахматном порядке вдоль вагона, спальные места более длинные, есть индивидуальные шторки, столики и места для багажа.

В Подмосковье обновили парк карет скорой помощи
2019-11-19 10:42
Губернатор Андрей Воробьев вручил заведующим филиалами областной станции скорой помощи ключи от новых машин. Церемония передачи шести комплектов состоялась 18 ноября. «Каждый из вас занимается очень важным, благородным трудом. Мы в день получаем 6 — 6,5 тысячи вызовов, две тысячи — экстренные», — сказал Воробьев.

Мать заподозрила юную дочь в занятии проституцией и попросила совета в сети
2019-11-19 10:48
Пользовательница Reddit рассказала, что заметила за своей 20-летней дочерью странности, из-за которых подозревает ее в занятии проституцией. Она вспомнила, как дочь встречалась с мужчинами старше ее возраста и как ее замечали в мотеле. В комментариях многие посчитали, что опасения 41-летней женщины вполне обоснованы.

Белоруссия назвала поверхностной реакцию ОБСЕ на парламентские выборы
2019-11-19 10:53
Предварительная оценка наблюдателями ОБСЕ выборов в нижнюю палату белорусского парламента является поверхностной и недостаточно аргументированной, считают в ЦИК республики. Отчет наблюдателей там назвали односторонним и однобоким, отметив, что факты предполагаемых нарушений не были обоснованы европейскими экспертами.

Чемпион СССР несколько дней пролежал мертвым в своей квартире
2019-11-19 10:58
Бывший теннисист и мастер спорта международного класса Вячеслав Егоров был обнаружен мертвым в своей квартире в Москве. Отмечается, что тело бывшего спортсмена нашла его дочь. По данным полиции, смерть Егорова наступила в период с 13 по 16 ноября. Егоров скончался на 82-м году жизни.

Родители-веганы заморили голодом полуторагодовалого ребенка
2019-11-19 11:13
В американском штате Флорида арестованы родители-веганы, заморившие голодом полуторагодовалого сына. Мать призналась, что все ее четверо детей ели только сырые овощи и фрукты: манго, рамбутаны, бананы и авокадо. Мальчик весил всего лишь 7,7 килограмма, по данным издания, это средний вес семимесячного ребенка.

Украина начнет конфисковывать землю у российских бизнесменов
2019-11-19 11:15
В случае присутствия российских граждан среди основателей украинских компаний, покупающих в стране земли сельскохозяйственного назначения, власти будут применять механизм спецконфискации. В Киеве заявили, что конфисковывать собственность бизнесменов украинские власти будут в пользу государства.

Посадившая ребенка за руль россиянка захотела встречи с главой СКР
2019-11-19 11:17
Многодетная мать из Татарстана Агина Алтынбаева, посадившая шестилетнего сына за руль автомобиля, намерена встретиться с главой СКР Александром Бастрыкиным. «Вообще я хотела бы лично с ним пообщаться по этому поводу, и не только по этому», — сказала Алтынбаева, комментируя поручение главы СКР проверить этот инцидент.

В Италии права питомцев захотели приравнять к правам детей
2019-11-19 11:18
В Италии рассмотрят законопроект по повышению статуса домашних животных. Итальянские агентства подчеркивают, что такие формулировки фактически приравнивают права питомцев к правам детей: хозяева будут обязаны обеспечивать животным достойную жизнь в соответствии со всеми потребностями.

Россиянам раскрыли способы пережить резкую смену давления
2019-11-19 11:28
Гипертоникам во время изменения давления стоит обязательно соблюдать схему лечения препаратами, которые назначил врач. При этом лекарство нужно принимать, даже если артериальное давление находится в норме. Людям с патологиями стенок сосудов надо соблюдать щадящий режим, а также снизить физическую нагрузку на 2-3 дня.

В избранное