Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США отказались вечно помогать Украине



США отказались вечно помогать Украине
2019-11-10 20:45
США не готовы вечно оказывать Украине военную помощь и надеются на договоренности между Киевом и Москвой. Об этом в эфире телеканала CBS заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Роберт О'Брайен. «Никто не может навсегда принудить США делать то, что мы делаем сейчас», — подчеркнул он.

Протестующие в Грузии не смогли остановить показы фильма о геях
2019-11-10 20:50
В кинотеатрах Тбилиси и Батуми, несмотря на протесты граждан, продолжаются показы шведско-грузинского фильма «А потом мы танцевали», повествующего об отношениях двух мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. По данным местного МВД, 27 человек были арестованы в ходе протестных акций.

YouTube-блогер транслировал боксерский бой через отражение в очках
2019-11-10 21:12
Один из пользователей YouTube запустил трансляцию боксерского поединка между интернет-знаменитостями Логаном Полом и KSI через отражение в очках. Это был уже второй поединок между Логаном Полом и KSI. Трансляция была доступна на платной основе. YouTube не стал блокировать стриминг пользователя.

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» в центральном матче тура АПЛ
2019-11-10 21:25
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Манчестер Сити» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 10 ноября, на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 3:1 в пользу красных. В составе победителей отличились Фабиньо, Мохамед Салах и Садио Мане.

США пригрозили Турции санкциями за покупку российских С-400
2019-11-10 21:35
Конгресс США намерен ввести санкции против Турции в связи с покупкой российских зенитных ракетных комплексов С-400. Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен отметил, что американская сторона неоднократно предупреждала Турцию о недопустимости закупок российского вооружения.

Хищник из UFC вызвал на бой россиянина Волкова
2019-11-10 21:54
Французский и камерунский боец смешанного стиля (MMA) Фрэнсис Нганну выразил готовность биться с российским тяжеловесом Александром Волковым. «Отличная работа! Теперь наша очередь. Но, пожалуйста, не отказывай мне снова», — написал 33-летний Нганну. Волков победил Грега Харди на турнире UFC в Москве.

Ведущий Первого канала сравнил Галкина с Зеленским после его заявления о цензуре
2019-11-10 21:54
Телеведущий Первого канала Артем Шейнин возразил комику Максиму Галкину, рассказавшему о цензуре на российском телевидении. Шейнин сравнил Галкина с президентом Украины Владимиром Зеленским, потому что тот решил уйти из шоу-бизнеса и «осваивать политическую поляну». Ведущий предложил дать Галкину звание «народного».

Россиянку выгнали из Третьяковской галереи за кормление грудью
2019-11-10 22:27
Посетительница Третьяковской галереи Полина Хлынова пожаловалась на то, что ей пришлось покинуть музей после замечания смотрительницы о недопустимости кормления грудью в выставочном зале. Сотрудница заявила, что это неприлично и может отпугнуть иностранных туристов, хотя голову ребенка скрывал специальный капюшон.


Выкрики украинских фанатов довели до слез футболиста из Бразилии
2019-11-10 22:49
Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон был удален с поля в матче чемпионата Украины против киевского «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Металлист» в Харькове. 31-летний хавбек «горняков» в ответ на расистские выкрики болельщиков ударил мячом в сторону трибун и показал средний палец.

Германия отказалась от «особых отношений» с Россией ради Евросоюза
2019-11-10 23:09
Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас рассказал, что Германия не будет налаживать особые отношения с Россией, чтобы не причинить вред позиции ЕС. Он выступил за укрепление НАТО и посчитал, что Берлин должен сосредоточиться на безопасности. По его мнению, европейские страны не смогут защитить себя от России без США.

Попытки доцента СПбГУ выкинуть в реку останки убитой студентки попали на видео
2019-11-10 23:20
Издание «Мойка 78» опубликовало запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как мужчина в капюшоне выбрасывает в реку Мойку мешки с чем-то тяжелым. Сообщается, что мужчина на записи — преподаватель СПбГУ Олег Соколов, которого подозревают в убийстве аспирантки вуза Анастасии Ещенко.


Футболист сбил с ног тренера команды соперника
2019-11-10 23:38
Аргентинский защитник «Айнтрахта» Дэвид Абрахам был удален с поля в концовке матча с «Фрайбургом». 33-летний игрок побежал за мячом, который покинул поле через боковую линию. При этом аргентинец сбил с ног тренера «Фрайбурга» Кристиана Штрайха. Арбитр удалил защитника с поля за нападение на специалиста.

Польша обвинила ЕС в поддержке российского оружия из-за «Северного потока-2»
2019-11-10 23:48
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страны Евросоюза фактически финансируют российское оружие и оборонную отрасль, поддерживая строительство газопровода «Северный поток-2». Политик рассказал, что разочарован такой сильной поддержкой газопровода со стороны ключевых участников ЕС.

В США назвали «худший кошмар» России
2019-11-11 00:03
Худшим кошмаром Китая и России могла бы стать продажа атомных подводных лодок (АПЛ) США своим союзникам, пишет The National Interest. В публикации журналист Гарри Казианис рассуждает от том, как поставка Австралии нескольких американских субмарин типа Virginia могла бы помочь США и их союзникам.

Президент Боливии ушел в отставку
2019-11-11 00:04
Президент Боливии Эво Моралес заявил, что уходит в отставку. Он сказал, что делает это для разрешения конфликтной ситуации в стране и назвал происходящее в Боливии государственным переворотом. Накануне командующий Вооруженными силами страны Уильямс Ромеро призывал Моралеса покинуть пост.

Рыба с «человеческим лицом» напугала пользователей сети
2019-11-11 00:58
Рыба «с человеческим лицом» напугала пользователей сети. Видео было опубликовано в Twitter. Многие пользователи сочли видео жутким и добавили, что оно им не нравится. Автор поста написал: «У этого карпа человеческое лицо». Мужчина с аккаунтом @bchaffe10 прокомментировал, что это у человека тело карпа.


Лавров призвал бороться с попытками пересмотреть итоги Второй мировой
2019-11-11 01:21
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о необходимости противостоять попыткам пересмотреть итоги Второй мировой войны. Лавров также отметил, что и Россия, и Армения понимают необходимость «противодействовать попыткам переписать историю». Он призвал страны объединиться для этой цели.

Жители Боливии устроили праздник в честь отставки президента
2019-11-11 01:45
Жители Боливии вышли на улицы городов, чтобы отпраздновать отставку президента страны Эво Моралеса. На кадрах видно, как люди поют, кричат лозунги и размахивают флагами. По улице проходит оркестр, боливийцы играют на духовых инструментах. Полицейские также присоединились к празднованию.

Мужчина съел курицу, впал в кому и остался парализован
2019-11-11 02:04
Мужчина съел недостаточно тщательно приготовленную курицу и остался парализован ниже шеи. Врачи на десять дней вводили его в искусственную кому. После больницы он два месяца провел в реабилитационном центре, где его заново учили есть, четко говорить, сидеть, чистить зубы и ходить при помощи роботизированного костюма.

В избранное