Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские калмыки начали съезжаться на протест против бывшего главы ДНР



Российские калмыки начали съезжаться на протест против бывшего главы ДНР
2019-11-17 20:06
В Элисте прошел согласованный митинг с требованием отставки с поста руководителя городской администрации бывшего главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дмитрия Трапезникова. На акцию пришли около двух тысяч граждан, в том числе калмыки из Астраханской и Волгоградской областей.

Выпивший смертоносный «Российский коньяк» рассказал об ощущениях
2019-11-17 20:28
Рабочий из Чувашии Илья Ермолаев, госпитализированный после отравления напитком из бутылок с этикеткой «Российский коньяк» на предприятии по сортировке мусора в Подмосковье, рассказал о пережитом. «В мышцах появилось напряжение, как будто они вытягиваются», — сказал он.

Отсидевший Мамаев прокомментировал свое возвращение в футбол
2019-11-17 20:35
Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев прокомментировал свое выступление в товарищеском матче против «Краснодара». Мамаев заявил, что счастлив вернуться на поле, и поблагодарил болельщиков обеих команд за поддержку. «Очень ждал такой игры, чтобы и я, и тренерский штаб поняли, насколько я готов», — отметил он.

В Москве прошли массовые эвакуации
2019-11-17 20:52
В Москве днем и вечером 17 ноября из-за сообщений об угрозе взрыва были эвакуированы посетители нескольких крупных торговых центров и других объектов. эвакуированы около двух тысяч человек из крупнейшего столичного аквапарка «Мореон» на Голубинской улице. Туда прибыли пожарные и спасатели.

Россия прокомментировала возвращение кораблей Украине
2019-11-17 21:10
Россия никогда не отрицала возможность передачи Украине военных кораблей, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел России. Там добавили, что еще в июне проинформировали Киев о возможности освобождения моряков и кораблей.

В Польше дали Украине совет по возвращению Донбасса и Крыма
2019-11-17 21:51
Экс-министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украине нужно придерживаться европейского курса для возвращения Донбасса и Крыма. Он считает, что это поможет Киеву добиться роста экономики. Тогда жители территорий, вышедших из-под контроля Украины, сами проголосуют за возвращение в состав страны.

Несущийся на полной скорости мотоцикл сбил гонщика
2019-11-17 22:03
На этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP в Валенсии произошла авария. На одном из поворотов несколько спортсменов не справились с управлением. В этот момент француз Жоанн Зарко, выбывший из гонки и лишившийся своего транспортного средства, был сбит мотоциклом другого участника.

Раскрыты преступления британских солдат над мирными жителями Афганистана и Ирака
2019-11-17 22:13
Командование армии Великобритании скрывало преступления, совершенные своими военнослужащими в Ираке и Афганистане. Об этом говорится в совместном расследовании The Sunday Times и программы Panorama телекомпании «Би-би-си». Одним из преступлений стал расстрел мирных афганцев у них дома. Наказания за это никто не понес.

Украинские военные заявили о ликвидации «опасного боевика» ДНР
2019-11-17 22:55
Украинские военные заявили, что ликвидировали «опасного боевика» из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Олега Головнева по кличке Терентий. Смерть Головнева наступила 12 ноября, причины не указаны. Головнев был внесен в базу украинского сайта «Миротворец», где также есть информация о его смерти.

Ротару вернется в Россию на заработки
2019-11-17 23:00
Певица София Ротару приедет в Москву на съемки музыкальной премии «Песня года», а также выступит на фестивале «Легенды ретро FM». Кроме того, артистка рассматривает предложения о выступлениях на новогодних корпоративах в российской столице. Гонорар Ротару за один концерт составляет от 50 до 60 тысяч долларов.

Обматеривший тренера и сбежавший со стадиона Роналду объяснился
2019-11-17 23:40
Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду объяснил свое эмоциональное поведение после замен во время последних матчей за туринцев. Роналду заявил, что в последние три недели был не до конца готов. «Не было никакого конфликта, но вы знаете, что я не люблю, когда меня меняют», — отметил он.

Участница Великой Отечественной войны стала блогером в 97 лет
2019-11-17 23:42
97-летняя ветеран Великой Отечественной войны завела блог в Instagram в 97 лет. Жительница Екатеринбурга Алефтина Груздкова ведет аккаунт под ником @babushka1922. Женщина публикует видео, где декламирует стихи и рассказывает о событиях на войне. Аккаунт пенсионерке завел ее внук.

США раскрыли «типичный» план нападения на Россию
2019-11-18 00:02
Созданная в октябре текущего года Шестнадцатая воздушная армия Военно-воздушных сил (ВВС) Соединенных Штатов меняет способы ведения боевых действий, в частности, касающиеся возможностей прорыва российских эшелонированных систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает C4ISRNET.

Россиянам назвали повышающие риск преждевременной смерти факторы
2019-11-18 00:23
Существует несколько факторов, которые повышают риск преждевременной смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так, по словам кардиолога Филиппа Копылова, в группу риска входят люди с ожирением, сахарным диабетом, повышенным артериальным давлением, курильщики, малоподвижные люди и люди, злоупотребляющие солью.

Рассекречены документы о помощи СССР в освобождении Словакии от нацистов
2019-11-18 01:16
Министерство обороны России опубликовало рассекреченные документы о помощи Красной армии Словацкому национальному восстанию в 1944 году. Осенью 1944-го в Словакии действовали 42 партизанских отряда. Их командиры обратились к Красной армии с просьбой помочь повстанцам оружием, боеприпасами и десантом.

В избранное