Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Общественной палате обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы



В Общественной палате обсудили подготовку к празднованию 75-летия Победы
2019-11-09 20:42
Всероссийское движение «Волонтеры Победы» провело в Общественной палате совещание по подготовке добровольцев к 75-летию Победы. Участниками мероприятия стали представители из 79 регионов России и 33 стран, среди которых Германия, Великобритания, Киргизия, Казахстан, Азербайджан, Эстония, Сербия и другие.

Брата Нурмагомедова «задушили» в первом бою в UFC
2019-11-09 20:58
Российский боец смешанного стиля (ММА) Абубакар Нурмагомедов проиграл немцу Давиду Заваде в первом раунде боя на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Москве. Нурмагомедов имел преимущество с самого начала боя, однако допустил ошибку и позволил Заваде провести удушающий прием.

Убитая преподавателем СПбГУ девушка жаловалась на него брату
2019-11-09 21:01
Аспирантка Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасия Ещенко, в убийстве которой признался ее научный руководитель Олег Соколов, прежде уже жаловалась на своего преподавателя. По словам брата убитой, накануне произошедшего девушка рассказала, что Соколов избил ее.

Историка-расчленителя заподозрили в избиении еще одной студентки
2019-11-09 21:20
Следственный комитет проверит сообщения о причастности доцента СПбГУ Олега Соколова к избиению еще одной студентки. Девушка обвиняла преподавателя в жестоком избиении в 2008 году.

Путин и Эрдоган созвонились
2019-11-09 21:26
Президент России Владимир Путин созвонился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера. В ходе переговоров стороны обсудили ситуацию в Сирии. Также лидеры подтвердили приверженность сочинскому меморандуму.

Историк-расчленитель Соколов оформил явку с повинной
2019-11-09 21:33
Подозреваемый в убийстве девушки преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов оформил явку с повинной. Об этом сообщил его адвокат Александр Почуев.

Умер «Паша Фейсконтроль»
2019-11-09 22:10
В Москве умер Павел Пичугин, более известный как «Паша Фейсконтроль». Причиной смерти стала остановка сердца

Гол лучшего бомбардира АПЛ помог «Лестеру» обыграть «Арсенал»
2019-11-09 22:20
«Лестер» на своем поле обыграл лондонский «Арсенал» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 9 ноября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились лучший бомбардир турнира Джейми Варди и Джеймс Мэддисон.

Не побеждавший в UFC немец задушил брата Нурмагомедова и высказался о его семье
2019-11-09 22:24
Немецкий боец смешанного стиля (ММА) Давид Завада прокомментировал победу в поединке против россиянина Абубакара Нурмагомедова на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 163 в Москве. Завада отметил, для него было важно выиграть, чтобы остаться в UFC.

Трамп порадовался падению Берлинской стены
2019-11-09 22:27
Президент США Дональд Трамп поздравил Германию с 30-летием падения Берлинской стены, раскритиковав социализм. Об этом сообщается на сайте Белого дома. По словам американского лидера, по всему миру до сих пор «используют репрессивную тактику тоталитаризма в стиле Советского Союза».

Российский подросток пытался спасти кошек из огня и погиб
2019-11-09 22:49
В Подмосковье 15-летний мальчик погиб, пытаясь вытащить из огня своих кошек. Инцидент произошел днем 9 ноября. Из горящего дома выбежала супружеская пара и их сын. Однако вскоре подросток вспомнил, что в здании остались его питомцы и бросился обратно, чтобы их спасти. Выбраться юноша уже не смог.

Украинский самолет загорелся при посадке в Шарм-эш-Шейхе
2019-11-09 22:53
У украинского самолета при посадке в аэропорту египетского Шарм-эш-Шейх загорелось шасси. причиной возгорания стала утечка масла из гидравлической системы. Экстренные службы аэропорта оперативно ликвидировали горение. Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы, пострадавших нет.

Имя историка-расчленителя вымарали с сайта военно-исторического общества
2019-11-09 23:17
Имя Олега Соколова, подозреваемого в убийстве студентки, удалили с сайта Российского военно-исторического общества. В РВИО заявили, что сделали это «не только потому, что он не работал в научном совете, но и поскольку в голове не укладывается произошедшее».

Бразилец из сборной порассуждал об изменившей его России
2019-11-09 23:31
Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме рассказал, как изменился за годы жизни в России. По словам бразильца, до переезда в Москву он был очень открытым человеком, чем пользовались другие люди. За время, проведенное в России, Гильерме понял, что таким быть нельзя. Россиян же игрок посчитал более закрытыми.

Указ Зеленского о СМИ окрестили «драконовским»
2019-11-09 23:34
Инициатива президента Украины Владимира Зеленского оградить украинские СМИ от влияния «страны-агрессора» имеет характер «драконовских мер», заявил глава Национального совета журналистов Украины Сергей Томиленко. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook.

Ургант снова отрастил «Усы надежды»
2019-11-10 00:01
Телеведущий Иван Ургант решил возродить прошлогодний флешмоб и снова отрастил «Усы надежды». «Иногда они возвращаются», — подписал он снимок в Instagram с соответствующим хештегом.

В Китае спрогнозировали захват Калиниградской области за два дня
2019-11-10 00:09
В случае военного конфликта между НАТО и Россией в Прибалтике военные альянса могут захватить Калининградскую область не за две недели, а всего за пару суток, пишет Eastday.com. Согласно китайскому порталу, в ответ на подобные действия Москва в течение пяти суток нанесет удары по пяти-восьми столицам европейских стран.

Галкин заявил о цензуре на российском телевидении
2019-11-10 00:36
Комик и телеведущий Максим Галкин заявил, что на российском телевидении есть цензура. Фрагмент записи с его выступления в Новосибирске доступен на YouTube-канале «Говорит Москва». По словам артиста, телеканалы постоянно рассказывают о событиях на Украине вместо российской повестки.


Стали известны подробности смерти «Паши Фейсконтроля»
2019-11-10 00:47
Павел Пичугин, также известный как «Паша Фейсконтроль», перед смертью успел самостоятельно вызвать бригаду скорой помощи. К приезду врачей он был уже при смерти. Медики не смогли реанимировать пациента и констатировали его смерть в 11 часов утра субботы, 9 ноября.

Россиянин Волков победил американца Харди на турнире UFC в Москве
2019-11-10 01:06
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Волков победил американца Грега Харди на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 163 в Москве. Поединок прошел вечером 9 ноября и продлился все три раунда. Судьи единогласно отдали победу Волкову. Он одержал 31-ю победу в карьере.

На Украине решили научиться жить рядом с Россией
2019-11-10 01:10
Украине нужно научиться жить рядом с Россией, заявил вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба. По его словам, Украина и Россия являются «заложниками географии». В связи с этим Киеву необходимо строить отношения с Москвой на трех уровнях: межличностном, экономическом и политическом.

Россиянин Магомедшарипов победил американца Кэттера в главном бою турнира UFC
2019-11-10 01:24
Российский боец смешанного стиля Забит Магомедшарипов одержал победу над американцем Кэлвином Кэттером в главном поединке турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Москве. Россиянин победил в трех раундах единогласным решением судей.

Названы сроки запуска системы поощрения аккуратных водителей
2019-11-10 02:12
Систему поощрения аккуратных водителей протестируют в 2020 году, заявил вице-премьер России Максим Акимов. «Я думаю, что за этим, безусловно, будущее. Это очень важный вклад в нашу общую безопасность», — сказал он. По его словам, систему запустят в экспериментальном режиме без специального оборудования.

Появилось видео поисков в реке останков убитой аспирантки
2019-11-10 02:23
В сети появилось видео поисков останков убитой аспирантки СПбГУ в реке Мойке. На коротком ролике видно, как водолазы достают из воды пакет, в котором, предположительно, находятся части тела Анастасии Ещенко, убитой и расчлененной преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета Олегом Соколовым.

В избранное