Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Грузия объяснила невозможность вступления в НАТО



Грузия объяснила невозможность вступления в НАТО
2019-11-13 02:48
Члены НАТО не могут достигнуть консенсуса по поводу принятия Грузии в альянс из-за России, заявил министр обороны республики Ираклий Гарибашвили. «Мы должны исходить из реальности. Одно — это наше желание, а второе — пути его осуществления», — отметил глава ведомства.


Полковника-миллиардера Захарченко признали опасным для окружающих
2019-11-13 03:37
Бывшему полковнику-миллиардеру антикоррупционного главка МВД Дмитрию Захарченко был присвоен статус заключенного, склонного к побегу и нападению на представителей властей, заявила его адвокат Валерия Туникова. Отмечается, что статус заключенному был присвоен на основании некой оперативной информации, полученной из ФСБ.

Россия запаслась отходами от драгоценностей
2019-11-13 03:48
Количество ввезенных в Россию драгоценных металлов, камней и сделанных из них украшений увеличилось в полтора раза. По подсчетам аналитиков, в период с января по август текущего года общая сумма импортируемых товаров составила порядка 658,8 миллиона долларов. Это более чем на 45 процентов превышает показатели 2018-го.

ФСБ увидела риски в создающейся единой базе данных россиян
2019-11-13 03:58
ФСБ раскритиковала законопроект о создании цифровых профилей граждан России. По утверждению спецслужбы, единая база грозит утечками информации, в том числе о лицах, подлежащих государственной защите — судьях, прокурорах, следователях и сотрудниках силовых ведомств.

В Польше нашли тела двух украинцев в морозилке для фруктов
2019-11-13 04:23
В Польше нашли тела двух граждан Украины в бескислородной холодильной камере для хранения фруктов. Тела украинцев обнаружил владелец хранилища. Погибшим было 26 и 48 лет, они проживали на территории склада. Правоохранительные органы пока не выяснили, при каких обстоятельствах украинцы оказались в камере.

Феминистки сорвали премьеру фильма Романа Полански
2019-11-13 05:04
В Париже феминистки сорвали предпоказ нового фильма режиссера Романа Полански «Офицер и шпион». Около 40 активисток заблокировали вход в кинотеатр, развернули свои плакаты и призывали бойкотировать картину режиссера. Ранее французская актриса и фотограф Валентин Монье обвинила Полански в изнасиловании.

HBO задумал снять продолжение сериала «Друзья»
2019-11-13 05:12
Телеканал HBO ведет переговоры о съемках продолжения сериала «Друзья». Источники издания The Hollywood Reporter уточняют, что сделка находится в зачаточном состоянии и может сорваться. Однако в случае подписания на экраны вернется весь звездный состав, а также создатели сериала Дэвид Крейн и Марта Кауффман.

Ни о чем не подозревающий мужчина десятки лет жил с зубом в носу
2019-11-13 05:13
Житель китайского города Харбин, провинция Хэйлунцзян, пожаловался врачам, что последние три месяца страдает от заложенности носа и проблем с дыханием, а также плохо спит по ночам. Причиной тому оказался вросший зуб, попавший в ноздрю мужчины в результате падения. Хирурги успешно прооперировали больного.

Американской сланцевой нефти предсказали превосходство над обычной российской
2019-11-13 05:39
К 2025 году США опередят Россию в добыче нефти и газа, считают аналитики Международного энергетического агентства. США столь активно разрабатывают сланцевые залежи углеводородов, что к указанному сроку добыча трудноизвлекаемых нефти и газа в США превысит традиционную добычу в России.

Названы три нарушенных обещания Зеленского
2019-11-13 05:53
Президент Украины Владимир Зеленский не выполнил три предвыборных обещания: так и не начал сажать коррупционеров, не воплотил в реальность принцип «закон один для всех» и не добился возвращения граждан из эмиграции. Об этом заявил лидер платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак.

Россию и Китай назвали главными угрозами для США
2019-11-13 06:20
Россия и Китай — самые серьезные угрозы для безопасности США. Об этом говорится на сайте Пентагона. «Национальная стратегия обороны США основывается на возвращении конкуренции великих держав», — сказано в сообщении. При этом в ведомстве отмечают, что наращивание военного потенциала делает Китай более серьезной угрозой.

Трамп предложил Эрдогану способ урегулирования ситуации с С-400
2019-11-13 06:21
Президент США Дональд Трамп предложил Турции торговую сделку на 100 миллиардов долларов и вариант разрешения ситуации с санкциями из-за покупки С-400. В обмен на это предложение Анкара должна пересмотреть свою политику в Сирии, а также решить вопрос с российскими зенитными системами в пользу США.

Ответ участника «Своей игры» растрогал лечащегося от рака ведущего
2019-11-13 06:25
Участник телевикторины Jeopardy! (аналог «Своей игры») Друв Гаур порадовал ведущего шоу Алекса Требека с помощью ответа, который он дал на один из вопросов игры. «Мы любим вас, Алекс», — было написано в ответе участника. Требек поблагодарил игрока и отметил, что он потерял 1,9 тысячи долларов (121,7 тысячи рублей).

Жену Шумахера обвинили в сокрытии правды
2019-11-13 06:27
Бывший менеджер семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Вилли Вебер обвинил жену гонщика Коринну в сокрытии правды о состоянии супруга. «Я не знаю, как идет восстановление Михаэля. Наверное, его жена боится, что я узнаю правду и предам ее огласке», — заявил Вебер.

Посольство России направило США ноту протеста из-за экстрадиции Буркова
2019-11-13 06:31
Посольство России в Вашингтоне направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с экстрадицией из Израиля в США россиянина Алексея Буркова. Дипломаты заявили, что намерены посетить россиянина в СИЗО в штате Вирджиния.

Назван способ избежать смертельного слабоумия
2019-11-13 06:33
Поддержание или улучшение физической формы помогает предотвратить различные формы возрастной деменции. К такому выводу пришли ученые Норвежского университета науки и техники, которые изучили данные о состоянии здоровья более 30 тысяч человек. Риск удается снизить на 48 процентов.

Вздремнувший на пляже рыбак проснулся в пасти крокодила
2019-11-13 07:03
В мексиканском городе Санта-Мария-Колотепек, штат Оахака, двухметровый крокодил напал на уснувшего на пляже рыбака. Мужчине удалось отбиться от агрессивной рептилии и добраться до парамедиков. Пострадавшего отправили в больницу города Пуэрто-Эскондидо, предварительно обработав раны. Он находится в стабильном состоянии.

Мировые богачи перестали доверять банкам
2019-11-13 07:08
Состоятельные инвесторы предпочитают хранить сбережения в наличных деньгах: в таком виде находятся порядка 25 процентов их активов. Инвесторы со свободными активами как минимум в 1 миллион долларов опасаются падения фондового рынка к концу 2020 года. Их беспокоит торговая война и выборы президента США.

В Раду попал борец с «русским миром»
2019-11-13 07:10
Бывший директор Института национальной памяти Владимир Вятрович стал депутатом Верховной рады по спискам партии бывшего украинского лидера Петра Порошенко «Европейская солидарность». «Иду в политику, чтоб строить украинский мир и останавливать "русский мир"», — заявил нардеп.

Названы причины просрочек россиян по кредитам
2019-11-13 07:19
Основной причиной, по которой россияне допускают просрочку по потребительскому кредиту, является трудное финансовое положение. Коллекторы подсчитали, что до 70 процентов должников ссылаются на потерю работы или снижение уровня дохода. А каждый десятый должник является «убежденным неплательщиком».

Канадский хоккеист сравнил жизнь в России со сроком в тюрьме
2019-11-13 07:41
Бывший вратарь магнитогорского «Металлурга», канадец Джейми Маклеллан вспомнил о жизни в России. Маклеллан рассказал, как в 2007 году согласился перейти в «Металлург» из-за хороших условий. «Однако мне нужно было жить в России, а в моей голове это звучало, как шесть месяцев в тюрьме», — заявил он.

Производители коки заступились за сбежавшего президента Боливии
2019-11-13 07:54
Производители коки в провинции Чапаре заявили, что не признают второго вице-спикера Палаты сенаторов парламента Боливии Жанин Аньес временным главой Боливии и требуют возвращения ушедшего в отставку президента Эво Моралеса. Они объявили о «национальной мобилизации против государственного переворота».

Мужчина вжился в роль злого кота и нажил проблемы в отношениях
2019-11-13 07:59
Пользовательница Helpfulcat111 рассказала о том, как поссорилась со своим парнем из-за того, что тот начал говорить с ней от имени их кота Тайгера. Пост девушки набрал больше восьмиста комментариев. Она рассказала, что парень оскорблял ее «голосом» кота, а когда она попросила его этого не делать, он обиделся.

Экономисты пренебрегли женщинами и потеряли сотни миллиардов долларов
2019-11-13 08:02
Мировая финансовая система ежегодно недополучает 700 миллиардов долларов из-за того, что ее гендерно-нейтральные продукты на деле подходят только мужчинам. Женщины более склонны держать накопления в наличных, в связи с чем деньги не попадают к управляющим частными капиталами.

В России выросло число случаев мошенничества с банковскими картами
2019-11-13 08:05
В России увеличилось число преступлений с использованием платежных карт. За девять месяцев года было зарегистрировано 10,3 тысячи преступлений такой направленности, и это в четыре раза больше, чем фиксировалось в прошлом году.

Женщина похудела на 70 килограммов и пожалела
2019-11-13 08:23
Британка весила 144 килограмма и решила похудеть после того, как увидела себя на фотографиях со свадьбы друга. Она выбрала оптимальную для себя диету и стала придерживаться спортивного образа жизни. Она сбросила 70 килограммов, но разочаровалась в этом достижении из-за обвисшей кожи на животе, руках и ногах.


Россиян предупредили об аномальных холодах
2019-11-13 08:24
На Урал и Сибирь надвигается аномально холодная погода — во второй половине текущей недели на азиатской территории России ожидается арктический антициклон. 14 ноября температуры значительно понизятся в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях. В Алтайский край придут сильные ветра, там ожидаются метели.

В избранное