Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пассажиры самого долгого в истории авиарейса рассказали о странностях на борту



Пассажиры самого долгого в истории авиарейса рассказали о странностях на борту
2019-11-15 20:51
Пассажиры самолета австралийской авиакомпании Qantas Airlines, который совершил самый долгий в истории беспосадочный рейс, поделились впечатлениями от путешествия. По словам участников полета, в первую очередь их удивило то, что бортпроводники подали ужин вместо завтрака, несмотря на то, что борт вылетел рано утром.

Путин приедет к Эрдогану
2019-11-15 20:58
Российский президент Владимир Путин может посетить Турцию в начале января следующего года. Об этом сообщил представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в эфире турецкого телевидения. Его визит будет приурочен к завершению строительства газопровода «Турецкий поток».

Супермодель вышла в свет в прозрачной блузке без нижнего белья
2019-11-15 20:58
Американская супермодель и предпринимательница Карли Клосс появилась в откровенном наряде на международном гала-концерте в нью-йоркском музее Гуггенхайма. На размещенных в сети снимках 27-летняя девушка запечатлена в костюме цвета слоновой кости, состоящем из зауженных брюк и короткого жакета.

Девятилетний мальчик поступил в университет
2019-11-15 21:04
Девятилетний вундеркинд из Бельгии изучил университетскую программу по электротехнике и в декабре получит степень бакалавра. Он собирается заниматься развитием искусственных органов. Мальчик также планирует изучить медицину. Родители вундеркинда поощряют обучение, но хотят, чтобы ребенок успевал наслаждаться жизнью.

Депутата от партии Зеленского обвинили в работе на Кремль, ФСБ, ЦРУ и «Газпром»
2019-11-15 21:06
Исключенная из фракции «Слуги народа» депутат Верховной Рады Украины Анна Скороход рассказала о давлении на нее за отказ голосовать согласно указанию руководства партии президента Владимира Зеленского. По ее словам, глава фракции в парламенте Давида Арахамия называл «агентом Кремля, ФСБ, ЦРУ, "Газпрома"».

Игрок в американский футбол превратил шлем соперника в оружие
2019-11-15 21:12
Игрок клуба Национальной хоккейной лиги (NFL) «Кливленд Браунз» Майлс Гарретт ударил квотербека «Питтсбург Стилерз» Мэйсона Рудолфа его же шлемом во время матча. У футболистов возник конфликт после игрового столкновения. Гарретт повалил Рудолфа на газон, после чего ему удалось сорвать с его головы шлем.

Пропавшую актрису из «Гостьи из будущего» нашли в больнице
2019-11-15 21:22
Пропавшую актрису театра и кино Марию Стерникову нашли в больнице в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Отмечается, что артистка находится в полусознательном состоянии. По данным канала, родственники Стерниковой показали ее фотографию врачам, и те подтвердили личность актрисы.

Названа сумма компенсации за смерть расстрелянных в Забайкалье солдат
2019-11-15 21:27
Размер компенсации семьям погибших при расстреле в Забайкалье военнослужащих составил 6,7 миллиона рублей

Собчак проверят на экстремизм
2019-11-15 22:11
Московская прокуратура направила интервью Ксении Собчак украинской радиостанции на психолого-лингвистическую экспертизу — его проверят на наличие в словах журналистки признаков экстремизма. Письмо в ведомство с просьбой провести проверку направил председатель «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов.



Число раненых при взрыве на военных складах в Харьковской области выросло
2019-11-15 22:23
Пять человек пострадали в результате взрывов на военных складах в Балаклее Харьковской области. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Ранее сообщалось о двух погибших военнослужащих-саперах и четырех пострадавших.

Бывший чемпион UFC представил уличную драку с Майком Тайсоном и стал посмешищем
2019-11-15 22:33
Американский боец смешанного стиля (MMA) Чак Лидделл порассуждал о том, кто выиграет в уличном поединке между ним и бывшим боксером-тяжеловесом Майком Тайсоном. «На улице я точно выиграю. Конечно, у него может пройти удар. Есть шанс поймать меня, но в остальном — для него все было бы кончено», — заявил боец.


Китай обвинили в кибератаках на НАТО
2019-11-15 22:55
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Китай в подрыве безопасности коммуникаций НАТО. По его словам, сегодня одной из главных проблем Североатлантического альянса являются отношения с Китаем. Он сообщил, что НАТО противостоит кибератакам со стороны КНР, которая пытается «подорвать безопасность организации».

Пожизненно дисквалифицированный россиянин вернулся в октагон после ухода из UFC
2019-11-15 22:56
Российский боец смешанного стиля (MMA) Руслан Магомедов вышел в октагон впервые за четыре года и победил американца Дэниела Джеймса на турнире ACA. 32-летний российский тяжеловес одержал победу решением. Турнир ACA прошел в Варшаве. Магомедов в последний раз принимал участие в поединке в октябре 2015-го.

Боливия обособилась
2019-11-15 23:11
Боливия решила выйти из ряда региональных организаций. Министр иностранных дел страны Карен Лонгарик заявила, что страна уже покинула АЛБА (Боливарианский альянс для народов нашей Америки), и решается вопрос о выходе из соглашения УНАСУР (Союз южноамериканских наций).

В России оценили слова Зеленского о пунктах пропуска на границе с Крымом
2019-11-15 23:36
Пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» между Херсонской областью и Крымом необходимы тем, кто приезжает на полуостров и выезжает из него, однако раньше они «производили удручающее впечатление». Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Помпео рассказал о разнице между признанием Крыма и Голанских высот
2019-11-15 23:41
Госсекретарь США Майк Помпео объяснил, почему Вашингтон отказался признавать Крым российским, при этом признал Голанские высоты израильской территорией. По его словам, в случае с Голанами США «просто признали реальность на земле и историю» этого места.

Американский пограничник выстрелил в россиянина
2019-11-16 00:11
Американский пограничник ранил россиянина из огнестрельного оружия. Об этом сообщается на сайте Погранично-таможенной службы США. Выстрел был совершен после того, как гражданин России якобы пытался незаконно пересечь границу с Мексикой. Пострадавшего госпитализировали вертолетом в больницу города Феникс.

Стало известно о состоянии раненного американским пограничником россиянина
2019-11-16 00:38
Состояние россиянина, раненого американским пограничником в штате Аризона, оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщили в Министерстве внутренней безопасности США, уточнив, что мужчина получил ранение, не угрожающее его жизни.

В Испании прекратили продажу книги историка-расчленителя Соколова
2019-11-16 00:52
Испанское издательство Desperta Ferro удалило из своего каталога книгу доцента СПбГУ Олега Соколова, который признался в убийстве и расчленении аспирантки Анастасии Ещенко. Об этом сообщил соучредитель издательства, историк Хавьер Гомес. Речь идет о книге «Аустерлиц. Наполеон, Россия и Европа: 1799—1805 годы».

Известный математик выпил «Крота» и попал в реанимацию
2019-11-16 01:23
Известный российский математик Олег Ивашев-Мусатов попал в больницу, выпив средство для прочистки труб «Крот». Сейчас 92-летний мужчина находится в реанимации в токсикологическом отделении. Его состояние оценивается как тяжелое. Предположительно, он случайно перепутал бутылки, стоявшие в ванной.

Медведев проиграл и лишил Надаля полуфинала Итогового чемпионата ATP
2019-11-16 01:29
Россиянин Даниил Медведев уступил немцу Александру Звереву в заключительном матче группового этапа Итогового чемпионата Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне. Из-за поражения Медведева места в полуфинал лишился испанский теннисист Рафаэль Надаль.


В США ответили на заявление Макрона о «смерти мозга» НАТО
2019-11-16 01:34
Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о «смерти мозга» НАТО не является чем-то новым и необычным, заявил госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, у союзников по блоку и раньше возникали разногласия. «Такого никогда не было, чтобы внутри альянса были идеальные отношения», — пояснил политик.

В избранное