Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа причина болезни Паркинсона



Названа причина болезни Паркинсона
2019-11-23 08:57
Ученые Университета Хельсинки (Финляндия) выяснили, что применение антибиотиков увеличивает риск развития болезни Паркинсона. По словам руководителя научной группы Филипа Шеперьянса, наиболее опасны могут быть антибиотики широкого спектра действия и те, которые применяют против анаэробных бактерий и грибков.


Названа дата запуска в производство нового российского электромобиля
2019-11-23 09:46
Российский электромобиль Zetta планируется запустить в серийное производство в первом квартале 2020 года. Об этом в субботу, 23 ноября, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, сертификация электромобиля в настоящее время уже находится на финальном этапе.

Олимпийский чемпион призвал Медведеву и Загитову уйти из спорта
2019-11-23 09:54
Олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров посчитал, что российским фигуристкам Алине Загитовой и Евгении Медведевой стоит завершить карьеру. «Надо вовремя заканчивать. Они могут продолжать кататься ради своего удовольствия, но при этом не стоит надеяться на высокие результаты», — заявил он.

В России отреагировали на начало поставок сжиженного газа из США на Украину
2019-11-23 10:07
Поставки американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину, скорее всего, окажутся невыгодными. Такое мнение в субботу, 23 ноября, высказал член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Twitter-аккаунте. «Мало что из этого выйдет: далеко и накладно», — подчеркнул сенатор.

Сваха из «Давай поженимся!» ответила на слова о быстро стареющих россиянках
2019-11-23 10:37
Сваха из телешоу «Давай поженимся!» Роза Сябитова раскритиковала статью китайского журналиста, который заявил, что россиянки «стареют быстрее» китаянок. Своим мнением она поделилась с радиостанцией «Говорит Москва». По словам Сябитовой, китайский журналист ничего не знает про Россию и «тем более про российских женщин».

Россиянин набрал долгов на пять миллиардов рублей и передумал возвращать
2019-11-23 10:51
Житель Тюмени накопил долг в размере пяти миллиардов рублей, который не собирается возвращать. В настоящее время гражданин проходит процедуру банкротства, рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по региону, добавив, что самый маленький на сегодняшний день долг составляет две копейки.

Игрок РПЛ пожаловался на отношение немцев к футболу в России
2019-11-23 11:18
Защитник московского «Динамо» Константин Рауш рассказал об отношении немцев к выступлению в Российской премьер-лиге (РПЛ). «В Германии популярен такой стереотип: если игрок хочет играть в России, то ему важны только деньги. К сожалению, люди плохо разбираются в вопросе», — заявил Рауш.

В Британии сравнили влияние России на Brexit с Бермудским треугольником
2019-11-23 11:31
Предположения о том, что Россия в 2016 году могла каким-то образом повлиять на исход референдума о Brexit сродни мифам о Бермудском треугольнике. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время предвыборных дебатов в телеэфире вещательной корпорации «Би-би-си».

В Госдуме нашли причину дедовщины в армии
2019-11-23 11:38
Одна из причин насилия в армии — это отличия в менталитете у представителей разных национальностей, предположил первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. По его словам, «славянские ребята» — более тихие и дисциплинированные, и их иногда обижают на национальной почве.

Расстрелявшие двоих воров в законе в Абхазии сбежали в Грузию
2019-11-23 11:49
Киллеры, расстрелявшие двоих воров в законе у ресторана «Сан-Ремо» в центре Сухума (Абхазия), могли сбежать в Грузию. В связи с этим власти страны в пятницу, 22 ноября, закрыли границу между странами по реке Ингур. По данным источников, ограничения носят временный характер, однако неизвестно, когда они будут отменены.

Авария танкера возле Одессы привела к утечке нефти в Черном море
2019-11-23 12:01
В месте аварии танкера «Делфи» в Одесском заливе серьезно ухудшилась экологическая обстановка. Об этом рассказал заместитель начальника Госэкоинспекции Крымско-Черноморского округа Николай Гавриков. По словам украинского чиновника, концентрация нефтепродуктов в воде превысила норму в 90 раз.

В Крыму оценили стратегию Украины по возвращению полуострова
2019-11-23 12:16
Разработка стратегий по возвращению Крыма в состав Украины не имеет смысла. «Все это напрасная трата времени и сил», — сказал глава комитета по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям крымского парламента Юрий Гемпель. Он отметил, что киевским политикам не стоит тратить свой потенциал впустую.

Судно с россиянином и 22 украинцами на борту задержали в Малайзии
2019-11-23 12:20
Сухогруз New Orion, шедший под флагом Камеруна, задержали в Малайзии. По данным российского посольства в Малайзии, на борту судна находились 22 гражданина Украины и один россиянин. Его имя и фамилия выясняются. Инцидент произошел 21 ноября в 14:30 по местному времени в территориальных водах Малайзии.

Раскрыта оптимальная сумма кредита для россиян
2019-11-23 12:34
Чтобы не выйти на просрочку кредита, ежемесячный платеж по нему не должен превышать 25-30 процентов от дохода. обычно риски выхода в просрочку сильно вырастают, если на погашение кредитов уходит больше половины дохода. Однако эта формула не универсальна и не подходит людям с маленькой зарплатой.

В избранное