Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Врачи удалили пациенту почку весом с двух новорожденных



Врачи удалили пациенту почку весом с двух новорожденных
2019-11-26 20:35
В Индии врачи извлекли из пациента почку весом 7,4 килограмма. Больной страдал от тяжелой формы аутосомно-доминантной поликистозной болезни почек. У него обнаружили инфекцию, на которую не действовали антибиотики. Из-за огромного размера почки у пациента возникли проблемы с дыханием. Его вынужденно прооперировали.

Названы быстро согревающие в мороз продукты и напитки
2019-11-26 20:41
Чтобы согреться в холодное время года, можно пить сахаросодержащие горячие напитки, такие как чай с сахаром и морс, и есть высокоуглеводные продукты вроде кондитерских изделий и каш. Во время холодов стоит отказаться от употребления алкоголя — от него происходит расширение сосудов, увеличивается потеря тепла.

В Европу придет «Мир»
2019-11-26 20:55
Компании из Великобритании начнут принимать к оплате карты российской системы «Мир». Планируется, что транзакции будут обрабатываться в рамках партнерского проекта Национальной системы платежных карт (НСПК, оператор карт «Мир») и процессинговой компании PayXpert. Платежная система «Мир» была создана в 2014 году.

Названы самые дешевые туры на море в предновогодний сезон
2019-11-26 20:58
Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые дешевые туры на море с вылетом в середине декабря. Дешевле всего перед праздниками слетать в Турцию — тур на двоих обойдется в 35 тысяч рублей. За эти деньги клиент получит перелет, медицинскую страховку, проживание в трехзвездочном отеле и питание.

Специалисты рассказали о подготовке к тесту по науке в конкурсе «Лидеры России»
2019-11-26 21:16
Эксперты дали несколько советов участникам конкурса «Лидеры России», которые собираются проходить демотест по специализации «Наука». Тест откроется 2 декабря. С помощью него организаторы надеются определить, насколько конкурсанты ориентируется в сегодняшнем состоянии российской науки.

Дурова вызвали в суд
2019-11-26 21:32
Основателя Telegram Павла Дурова пригласили в суд выступить на слушаниях 7 или 8 января 2020 года. Дать показания позвали еще двух человек: вице-президента Telegram Илью Перекопского и сотрудника компании Шьяма Пареха. Это связано с запуском блокчейн-платформы Ton и криптовалюты Telegram.

Родители забили тревогу из-за увлечения российских детей сосательным табаком
2019-11-26 21:40
Школьники в Кургане начали употреблять сосательный табак (снюс) и приходят домой в состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Одна из местных жительниц сообщила, что недавно ее 10-летний сын вернулся домой с красными глазами и расширенными зрачками после снюса. В местную полицию уже поступали подобные обращения.

В России назвали последствия выхода США из Договора по открытому небу
2019-11-26 21:40
Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что в случае выхода Соединенных Штатов из Договора по открытому небу ситуация в сфере безопасности осложнится. Его слова приводит «Интерфакс». Грушко отметил, что если США выйдут «под надуманными предлогами», это негативно скажется на безопасности.

Опубликована переписка Месси с Неймаром
2019-11-26 21:47
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси связывался с форвардом «Пари Сен-Жермен» Неймаром весной 2019 года. Аргентинец общался со своим другом после вылета «Барселоны» из Лиги чемпионов. В полуфинале турнира каталонцы проиграли «Ливерпулю». Месси написал Неймару, что только вместе они смогут выиграть Лигу чемпионов.

Российского застройщика призвали ответить за рекламу с Тарантино
2019-11-26 21:48
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в отношении строительной компании, сотрудник которой использовал коллаж с голливудским режиссером Квентином Тарантино для рекламы одного из жилых комплексов, возводимых фирмой.

Папа Римский назвал переговоры России и Украины примерными
2019-11-26 22:16
Переговоры России и Украины, закончившиеся обменом заключенными, являются успешным примером. Об этом заявил Папа Римский Франциск на борту самолета по пути из Японии в Рим. Он уточнил, что переговоры между Москвой и Киевом велись не об оружии, а об обмене своими гражданами.

Чихуахуа уехал на хозяйской машине
2019-11-26 22:17
В американском городе Слайделл чихуахуа уехал на автомобиле, пока хозяева ходили расплачиваться на заправке. Собака включила заднюю передачу, машина пересекла четырехполосную дорогу и случайно остановилась на другой заправке. В результате произошедшего ни автомобили, ни люди серьезно не пострадали.

В России захотели увеличить предельный возраст для ректоров
2019-11-26 22:34
В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в статью Трудового кодекса, который позволит увеличить возраст для должности ректора до 70 лет. Авторы инициативы также предложили повысить на пять лет предельный возраст для проректоров и руководителей филиалов государственных и муниципальных вузов.

«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
2019-11-26 22:47
Московский «Локомотив» проиграл немецкому «Байеру» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла 26 ноября на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 0:2. «Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Команда занимает четвертое место в группе D, набрав три очка.

Турция отказалась поддержать план НАТО при нападении России
2019-11-26 22:57
Турция отказалась поддержать план НАТО по защите Польши и прибалтийских стран при возможном нападении России, пока альянс не предложит Анкаре больше политической поддержки в борьбе с курдскими «Отрядами народной самообороны».Турция потребовала от своего посланника в НАТО не подписывать соответствующий документ.

Пухлый енот попытался проникнуть в квартиру россиян и застрял
2019-11-26 23:05
В Воркуте сбежавший от хозяев енот попытался пробраться в чужую квартиру, но застрял в вентиляции. Видеозапись опубликовало информационное агентство БНК. Приславшая видео Елена Логинова рассказала, что енот уже неделю приходит к ним через вентиляцию, но заползти полностью не может.


Ударившийся головой турист скрылся в кустах и умер
2019-11-26 23:11
Тело британского туриста, пропавшего в ночь на субботу в Австралии, было найдено в ручье неподалеку от кемпинга, где он остановился. Около двух часов ночи 23 ноября он ударился головой, затем неожиданно встал и убежал в буш. Друзья отправились на его поиски, но не смогли найти Кинга.

Оценена вероятность встречи Путина и Зеленского
2019-11-26 23:24
Президент России Владимир Путин встретится с украинским лидером Владимиром Зеленским с вероятностью, близкой к 100 процентам. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Отмечается, что встреча глав государств ожидается 9 декабря на саммите «нормандской четверки» по Донбассу, который пройдет в Париже.


Автобус с российскими туристами перевернулся в Доминикане
2019-11-27 00:09
Автобус с 60 российскими туристами столкнулся с грузовиком в Доминикане, в результате пострадали более 20 человек, среди которых есть дети. Автобус следовал в аэропорт, передает РИА Новости.

Смертоносная «Гадюка» для Су-57 «случайно» попала на фото
2019-11-27 00:23
Перспективный российский истребитель пятого поколения Су-57 получит ракету класса «воздух-воздух», созданную на основе Р-77 «Гадюка», которая недавно попала на снимок в ходе посещения конструкторского бюро (КБ) «Вымпел» мэром Москвы Сергеем Собяниным, пишет издание The Drive.

США заморозили помощь Украине сразу после разговора Трампа с Зеленским
2019-11-27 00:52
Первые меры по приостановке помощи Киеву на сумму 250 миллионов долларов были приняты Вашингтоном 25 июля, спустя несколько часов после телефонного разговора президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на документы Палаты представителей Конгресса.

Описаны последствия приема российских и импортных лекарств
2019-11-27 01:00
Родители описали последствия приема российских препаратов их тяжелобольными детьми. Переход с импортных лекарств на отечественные аналоги сопровождается осложнениями, дешевые дженерики российского производства иногда попросту не действуют, в то время как продукция зарубежных фармкомпаний исчезает из России.

Греф рассказал о необходимости реформы системы высшего образования в России
2019-11-27 01:08
Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что в России нужно провести реформу высшего образования. Он рассказал об этом на встрече с клиентами «Сбербанк первый». Греф сообщил, что необходимо «привязывать» вузы к работодателям. По его мнению, система школьного образования не совершенна, а с вузами — беда.

Греф назвал своей виной утечку данных клиентов Сбербанка
2019-11-27 01:10
Глава Сбербанка Герман Греф назвал себя ответственным за утечку данных клиентов Сбербанка. Об этом он заявил на ежегодной встрече с клиентами сегмента «Сбербанк первый». По словам Грефа, он полагал, что в этом вопросе важнее выстраивать надежную корпоративную культуру, а не «громоздкие системы» внутреннего контроля.

Назван лучший сейв 13-го тура АПЛ
2019-11-27 01:27
Голкипер «Астон Виллы» Том Хитон совершил лучший сейв в 13-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Вратарь эффектно спас свою команду после удара головой из пределов штрафной в игре с «Ньюкаслом». В пятерку лучших также вошли сейвы в исполнении Аарона Ремсдейла, Мэтью Райана, Кепы Аррисабалаги и Давида де Хеа.

Глава Сбербанка рассказал о своем главном страхе
2019-11-27 01:50
Глава Сбербанка Герман Греф назвал предложение сделать совместное селфи своим главным страхом. «Если раньше для меня самый страшный вопрос был, какой будет курс доллара или в чем хранить сбережения, то теперь — "давай сделаем совместную фотографию". Это, конечно, ужасно просто!» — сказал Греф.

Победитель лотереи спустил деньги на проституток, убил детей и покончил с собой
2019-11-27 02:00
В английском городе Хинкли, графство Лестершир, победитель лотереи спустил выигрыш на проституток и машину, после чего напал на жену, убил двух сыновей и покончил с собой. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что сумма выигрыша составляла 40 тысяч фунтов стерлингов. Мужчина оставил предсмертную записку.

FlyDubai переложила вину в катастрофе Boeing в Ростове-на-Дону на диспетчеров
2019-11-27 02:07
Авиакомпания FlyDubai заявила, что диспетчеры отправили неполную сводку погоды пилотам разбившегося в 2016 году Boeing 737. По мнению авиакомпании, посланная пилотам информация не предупреждала о сдвиге ветра. На основании полученной сводки экипаж принял решение зайти на второй круг.

Назван лучший гол 13-го тура АПЛ
2019-11-27 02:16
Гол полузащитника «Астон Виллы» Конора Хурихейна признан лучшим в 13-м туре АПЛ. Ирландский хавбек отличился эффектным ударом после розыгрыша штрафного в матче с «Ньюкаслом» (2:0). В пятерку лучших также вошли забитые мячи Сон Хын Мина, Жоау Моутинью, Рияда Мареза и Ли Муссе.

В избранное