Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские военные заняли бывшую американскую базу в Сирии



Российские военные заняли бывшую американскую базу в Сирии
2019-11-15 07:39
Военная полиция России установила контроль над аэродромом рядом с сирийским Кобани, где ранее базировались американские военнослужащие. На данный момент российские военные организовали патрулирование по периметру базы, а также проверяют ее на отсутствие взрывоопасных предметов.

Названы самые странные совместные занятия влюбленных пар
2019-11-15 08:10
Пользователи Reddit рассказали о наиболее странных вещах, которые они делают вместе с партнерами. Тред запустил юзер под ником FinSonic, уточнив у комментаторов: «Что ненормального вы делаете вместе со своими половинками?» Публикация набрала почти 30 тысяч лайков за несколько часов и тысячи откликов.

Россияне дали советы себе из прошлого
2019-11-15 08:19
Если бы у россиян была возможность вернуться назад и встретиться с самими собой, большинство посоветовали бы себе учиться и быть решительнее. У тридцатилетних участников опроса на втором месте совет «Все правильно делаешь, продолжай», на третьем – призыв сменить профессию.

Киану Ривз появился в трейлере нового «Спанч Боба»
2019-11-15 08:24
Лицо Киану Ривза появилось в трейлере мультфильма «Спанч Боб», опубликованного на YouTube-канале Paramount Pictures. Известный актер предстает перед Губкой Бобом и Патриком в виде перекати-поля. На кадрах его лицо появляется внутри растения. Герои встречают артиста, когда отправляются на поиски пропавшей Гэри.


США пригрозили Египту санкциями за покупку российских Су-35
2019-11-15 08:30
США пригрозили Египту негативными последствиями в случае покупки российских истребителей Су-35. В американском сообщении говорится, что крупная сделка с Москвой станет препятствием для сотрудничества Вашингтона и Каира в военной отрасли. Отмечается, что США также предупредили о возможности наложения санкций на Египет.

Россиянин чуть не погиб из-за карандаша для подводки глаз
2019-11-15 08:35
Сотрудники полиции задержали 23-летнего мужчину, ударившего грузчика магазина ножом за косметический карандаш. Об это в пятницу, 15 ноября, сообщает РЕН-ТВ.По данным телеканала, безработный мужчина пришел в магазин «Смешные цены» на Ярославской улице в Москве и попытался уйти оттуда с карандашом для подводки глаз.

Россиянам назвали самый «депрессивный» месяц в году
2019-11-15 08:36
Самым хмурым и «депрессивным» месяцем с точки зрения метеорологов является ноябрь — в это время понижается атмосферное давление и возникает циклоническая деятельность, которая формирует облака. Синоптик посоветовал россиянам для «профилактики» плохого настроения больше времени проводить с семьей и близкими.

Два самолета столкнулись в Шереметьево
2019-11-15 08:53
В Шереметьево 15 ноября два самолета столкнулись крыльями на стоянке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Самолет А-320 заруливал на стоянку, когда задел другое судно. Никто из 42 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. Самолеты осмотрят специалисты.

Россияне нашли выгодный способ хранить деньги
2019-11-15 09:00
Россияне все реже хранят рублевые накопления в депозитах и предпочитают инвестировать средства. Снижение интереса к банковским вкладам связано с падением ставок. В поисках более высокой доходности россияне обратились к паевым инвестиционным фондам, отрывают инвестиционные счета и покупают ценные бумаги.

Назван способ предотвратить опасные болезни и продлить жизнь
2019-11-15 09:02
Международная группа ученых выяснила, что бактерии в составе кишечной микрофлоры способны улучшать здоровье человека и продлевать жизнь. Они вырабатывают бутират, который восстанавливает ткани, пострадавшие от инсульта, поврежденный позвоночник, а также ослабляет ускоренное старение и снижение когнитивных функций.

Мужчину казнили за убийство ради пива
2019-11-15 09:04
Мужчину, который якобы убил сотрудника магазина в 1994 году и похитил две упаковки пива, казнили в тюрьме американского штата Джорджия. Адвокаты осужденного и даже дочь убитого кассира были против казни и требовали проведения дополнительных тестов ДНК. Осужденного казнили посредством смертельной инъекции.

Российским школьникам предложили пройти тест о пьющей водку царевне со СПИДом
2019-11-15 09:07
В 42-й школе города Петропавловск-Камчатский пятиклассникам дали тест по сказке Пушкина, в котором были вопросы о том, какой алкоголь пила царевна и чем она болела. Тест был составлен по сказке «О мертвой царевне и семи богатырях». В каждом вопросе было по четыре варианта ответа.

Подсчитан размер будущих пенсий россиян
2019-11-15 09:09
Отношение размера пенсии к зарплате в последний год работы (так называемый коэффициент замещения) будет расти в ближайшие пять лет за счет повышенной индексации выплат. Однако после 2024 года для россиян с минимальными и медианными зарплатами показатель начнет падать, считают экономисты.

Латвию назвали самым слабым звеном обороны Прибалтики
2019-11-15 09:17
Профессиональная армия Латвии не способна защитить свою территорию и является слабым звеном обороны Прибалтики, считают в Литве и Эстонии. Такая позиция обусловлена тем, что латвийская армия является очень малочисленной, в связи с чем соседи опасаются, что Рига не способна ответить на вызовы восточного соседа.

В США рассказали о перехвате разговора Трампа с послом российскими шпионами
2019-11-15 09:18
Российские шпионы, вероятнее всего, смогли перехватить телефонный разговор президента США Дональда Трампа и американского посла в Евросоюзе Гордона Сондленда. Во время публичных слушаниях в Конгрессе по делу об импичменте Трампа стало известно, что Сондленд разговаривал по своему мобильному телефону о деле Burisma.

Украинец развел костер в квартире из-за долга за услуги ЖКХ
2019-11-15 09:23
Житель украинского города Белая Церковь развел костер в квартире, чтобы приготовить еду. Как выяснили прибывшие по вызову соседей полицейские, мужчине — злостному неплательщику за коммунальные услуги — давно отключили газ и электроэнергию, поэтому возможности приготовить горячую пищу обычным способом у него не было.

Пропавшую три дня назад пятилетнюю россиянку нашли мертвой в канаве
2019-11-15 09:24
В Крыму нашли тело пропавшей три дня назад пятилетней девочки, личность ребенка опознали. Тело девочки было в канаве, оно было закопано. Девочка из села Кропоткино ушла из дома 12 ноября и не вернулась. Как рассказал отец ребенка, он выехал из дома по делам и закрыл дочку одну дома.

Парень отказался удалять интимные фото своей бывшей и прослыл мерзавцем
2019-11-15 09:32
Пользователь Reddit рассказал, что хранит у себя интимные фотографии бывшей девушки и не собирается их удалять. Они были вместе шесть лет и сексуальные снимки были ее подарком. Однако уже после разрыва она попросила их удалить, на что он ответил отказом. В комментариях многие посчитали его мерзавцем за такое решение.

Боровшегося с коррупцией российского полицейского поймали на взятке
2019-11-15 09:39
Майор антикоррупционного отдела столичной полиции по Юго-Западному административному округу был задержан за взятку. Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, сотрудник полиции вымогал у бизнесмена крупную взятку — 500 тысяч рублей. Он был задержан при получении части суммы.

Президент Литвы помиловал шпионов из России
2019-11-15 09:41
Президент Литвы Гитанас Науседа помиловал россиян Николая Филипченко и Сергея Моисеенко, которые были осуждены за шпионаж. Помилование стало возможным благодаря утвержденным накануне поправкам к уголовному кодексу страны, которые определяют процедуру обмена с другими странами лицами, осужденными за шпионаж.

Россияне признались в любви к выносу вещей из отелей
2019-11-15 09:44
Российские туристы рассказали о том, какие вещи они забирают с собой из отелей. Всего в выносе вещей из отеля признались 43 процента участников опроса. Около половины из них заявили, что увозят из гостиниц туалетные принадлежности: шампуни, гели для душа, мыло, зубную щетку и шапочку для душа.

Бывшая жена Гуфа обосновала свою бисексуальность
2019-11-15 09:52
Рэперша Айза Анохина рассказала о влечении к женщинам и порассуждала о корнях бисексуальности. «Женщины больше склонны к бисексуальности, нежели мужчины. Я вообще против того, чтобы эту сексуальность во что-то закрывать», — отметила Айза, добавив, что это происходит из-за воспитания в детском возрасте.

В убийстве найденной в канаве пятилетней россиянки заподозрили отчима
2019-11-15 09:58
Крымские следователи задержали жителя села Кропоткино, подозреваемого в убийстве его пятилетней падчерицы. Об этом в пятницу, 15 ноября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета России (СКР). По данным следствия, 13 ноября мужчина заявил в органы о пропаже девочки.

Опубликовано видео высадки российских военных на бывшей базе США в Сирии
2019-11-15 10:02
Опубликованы кадры высадки российских военных на бывшей американской базе в Сирии. Отмечается, что на этой территории в городе Метрас планируется создание пункта выдачи гуманитарной помощи местным жителям. В свою очередь, военный аэродром теперь контролируется силами сирийской армии.

Российский боец через боль продолжил поединок и был нокаутирован
2019-11-15 10:02
Российский боец смешанного стиля (ММА) Сергей Харитонов проиграл британцу Линтону Васселлу в главном поединке турнира Bellator 234 в Тель-Авиве (Израиль). В первом раунде россиянин почувствовал боль в ноге, однако продолжил поединок. Во втором раунде Васселл отправил соперника в технический нокаут.

Возбуждено дело против нашедшего алкоголь в крови «пьяного» мальчика эксперта
2019-11-15 10:09
Обнаруживший 0,51 промилле алкоголя в крови сбитого сотрудником полиции в Кировской области шестилетнего мальчика эксперт стал подозреваемым в уголовном деле. Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщается в Telegram-канале издания «Подъем». В отношении мужчины возбуждено дело о халатности.

Маленькая точка на носу женщины оказалась раковой опухолью
2019-11-15 10:10
Британка заметила у себя на носу точку и не обратила на нее внимания. Когда позже точка стала заметнее и начала кровоточить, женщина обратилась к врачу. Оказалось, что ее нос разъедает рак кожи. Врачи провели женщине операцию по трансплантации кожи. В качестве донорской кожи они взяли участок с ее лица.

Пьяный россиянин избил беременную женщину в трамвае
2019-11-15 10:11
В Москве задержали мужчину, которого подозревают в избиении беременной попутчицы в трамвае. Инцидент попал на видео. На кадрах видно, что мужчина начинает избивать сидящую рядом с ним женщину, за нее вступается пассажир. Затем женщина теряет сознание и падает. Пассажиры вызвали полицию.

Банки нашли способ узнать больше о доходах россиян
2019-11-15 10:17
Крупные банки обратились в Центробанк с предложением дополнить подход к расчету показателей долговой нагрузки (ПДН) заемщиков добровольными декларациями о доходах. От оценки доходов заемщика зависит, сможет ли банк выдать ему кредит на выгодных для себя условиях. При этом стимула для заемщика предоставлять данные нет.

Стали известны результаты анализа крови благовещенского стрелка
2019-11-15 10:21
Открывший огонь из помпового ружья по одногруппникам студент колледжа в Благовещенске (Амурская область) получил три пули в перестрелке с полицией. В ходе перестрелки с полицейскими Засорин был ранен в левое плечо, правое плечо и бедро. Посмертная экспертиза не выявила в его крови содержания алкоголя или наркотиков.

Работавший без лицензии пластический хирург убил клиентку и сел в тюрьму
2019-11-15 10:29
Работавшего без лицензии пластического хирурга, из-за действий которого умерла клиентка, приговорили к году тюрьмы. В мае 2015 года 34-летняя телепродюссерка из Мэриленда Келли Мэйхью (Kelly Mayhew) умерла от системной силиконовой эмболии (блокировки сосудов силиконом) после операции по увеличению ягодиц.

Названы самые неприемлемые поступки в гостях
2019-11-15 10:37
Пользователи Reddit рассказали о грубых и неприятных поступках со стороны людей, гостивших у них. Выяснилось, что многие из них нарушали правила приличия и были невежливы. Комментатор Wefedfd рассказал, что однажды его знакомый, придя к нему в гости, сильно напился. Многие истории были связаны с гигиеной.

Белоруссия закроет один из участков границы
2019-11-15 10:48
Белоруссия намерена закрыть государственную границу по контуру Чернобыльской зоны. Такая задача обусловлена тем, что на линии границы сохраняется высокий уровень заражения. В ближайшее время планируется оборудовать этот участок протяженностью в 370 километров камерами, за которыми будут следить шесть операторов.

Власти рассказали о семье убитой в Крыму пятилетней девочки
2019-11-15 10:57
Семья пятилетней девочки из Крыма, тело которой обнаружили в канаве, не состояла на учете в органах опеки и по делам несовершеннолетних. В семье было двое детей — пятилетняя девочка и двухлетний мальчик. В администрации уточнили, что младший брат девочки находится в детской больнице с бронхитом.

США заявили о ненужности российских «Союзов»
2019-11-15 10:57
До марта 2020 года Соединенные Штаты отправят астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) на собственном пилотируемом космическом корабле, что сделает ненужным российский «Союз МС», заявил вице-президент Майкл Пенс в Исследовательском центре имени Джозефа Эймса (Калифорния).

Владельцы «Лавки бодрости» из даркнета попались с наркотическим порошком
2019-11-15 11:03
В Петербурге полицейские провели успешную операцию по задержанию владельцев наркомагазина, работавшего в даркнете. Хозяева «Лавки бодрости» Сергей Горбачев и Максим Петров вместе с таксистом, развозившим наркотик, Дмитрием Ивановым отправлены в СИЗО «Кресты-2». У них нашли 47 свертков.

Автобус с российскими детьми вылетел в кювет и перевернулся
2019-11-15 11:03
В Гусь-Хрустальном после ДТП со школьным автобусом госпитализировали четверых детей. На опубликованной фотографии видно, что желтый микроавтобус «Газель» съехал на обочину дороги и перевернулся на крышу. Всего в больницу доставили шестерых детей, двое из них отправлены лечиться амбулаторно.

Асад предложил курдам бороться с «турецкими захватчиками»
2019-11-15 11:10
Президент Сирии Башар Асад заявил, что предлагал курдам вместе бороться с «турецкими захватчиками». Асад рассказал, что впервые такое предложение делалась после подписания меморандума о взаимопонимании между Турцией и Россией 22 октября. «Однако ответ таков: они не готовы», — сказал он.

Российские вузы оказались привлекательны для иностранцев
2019-11-15 11:15
Россия оказалась одной из самых привлекательных стран для иностранных студентов. Об этом заявил глава Минобрнауки Михаил Котюков на Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже. Кроме того, по словам министра, в ближайшие пять лет планируется вдвое увеличить число иностранных студентов.

В России захотели чеканить монеты в 50 рублей
2019-11-15 11:16
Представители вендинговой индустрии выступают за появление в России новой монеты номиналом 50 рублей. Центробанк готов начать чеканку, если будет доказана объективная необходимость их выпуска, сказал заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко.

В России запретили посуточную аренду квартир
2019-11-15 11:17
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете предоставления гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов. В них нельзя размещать промышленные предприятия и осуществлять миссионерскую деятельность, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Названа опасность недостатка солнечных дней в России
2019-11-15 11:29
При недостатке солнечного света у людей происходит нарушение выработки мелатонина, из-за чего могут возникать сезонное аффективное расстройство, сезонная депрессия, а также снижение настроения. Кроме того, из-за недостатка света у людей ухудшается качество сна и появляется бессонница.

Россиянин из мести сжег Jaguar хоккеиста
2019-11-15 11:30
Полиция установила подозреваемого в поджоге машины бывшего хоккеиста петербургского СКА Пахрудина Гимбатова. Им оказался 48-летний Сергей Михайлов, решивший отомстить спортсмену за конфликт на дороге. Мужчина в октябре поджег автомобиль марки Jaguar, принадлежащий Гимбатову.

Священник сбил на «зебре» беременную россиянку и ребенка
2019-11-15 11:32
В городе Клинцы священник на минивэне Hyundai Grand Starex сбил на «зебре» беременную и ее дочь. «К сожалению, никто не застрахован от подобной страшной случайности. Судя по всему, здесь нельзя вести речь о злом умысле», — говорится в сообщении Клинцовской епархии. Инцидент произошел 13 ноября.

Безутешная невеста сыграла свадьбу над постелью смертельно больного жениха
2019-11-15 11:34
Жительница Великобритании вышла замуж за смертельно больного мужчину за четыре дня до того, как его отключили от аппарата жизнеобеспечения. Она заявила, что обещала возлюбленному выйти за него замуж и не могла нарушить слово. Лучший друг жениха прочитал клятвы от его лица, а их сын надел ей кольцо на палец.


В избранное