Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В единственном регионе России мужчин оказалось больше женщин



В единственном регионе России мужчин оказалось больше женщин
2019-11-09 12:40
Росстат нашел единственный регион страны, в котором мужчин больше, чем женщин. Им оказалась Чукотка. Тем не менее численное преимущество мужчин над женщинами и там минимально: их в регионе 50,11 процента. Почти равное соотношение мужчин и женщин наблюдается еще в четырех регионах.

Киев раскрыл уровень влияния олигархов на Зеленского
2019-11-09 12:57
Олигархи еще никогда не имели так мало влияния на власти Украины, как сейчас, заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук. «На меня лично не влияет ни [Ринат] Ахметов, ни [Игорь] Коломойский. Я уверен в том, что президент (Владимир Зеленский — прим. «Ленты.ру») — самостоятельный человек», — добавил он.

Русскоговорящих украинских силовиков назвали «москалями»
2019-11-09 13:07
Бывший депутат Верховной Рады Украины Ирина Фарион раскритиковала украинских силовиков, которые говорят на русском языке. Она назвала их «москалями» и призвала не цепляться «за мертвый язык». По мнению Фарион, ее соотечественники предпочитают заменять государственный язык на другой из-за своей лени.

В Канаде решили ограничить английский язык
2019-11-09 13:11
Власти канадской провинции Квебек будут предоставлять госуслуги исключительно на французском языке, заявил премьер-министр региона Франсуа Легольт. По его словам, это решение не потребует внесения изменений в законодательство, поскольку действующие нормы обеспечивают приоритетное использование в провинции французского.

Бывший украинский министр предрек развал страны
2019-11-09 13:31
Украина медленно, но уверенно идет по пути распада государства на мелкие части по примеру Югославии, считает экс-депутат Верховной рады и бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко. К разделению приведет неспособность руководства Украины решать поставленные задачи и выполнять предвыборные обещания.

ДНР и Украина выпустили сигнальные ракеты об отводе войск
2019-11-09 13:39
Представители Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в районе Петровского выпустили сигнальные ракеты белого цвета, а затем зеленого цвета, чем обозначили свою готовность приступить к отводу войск. Это произошло в 13:00.

Сборку серийного Су-57 показали на видео
2019-11-09 13:48
Сборка первого российского серийного истребителя пятого поколения Су-57 на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе (КНААЗ) попала на видео. Соответствующий ролик публикует на YouTube телеканал «Звезда». Воздушно-космические силы (ВКС) России первый серийный самолет должны получить до конца года.

Преподаватель российского вуза пытался утопить в реке отрубленные женские руки
2019-11-09 13:56
В Санкт-Петербурге около дома на набережной реки Мойки задержали мужчину, который пытался утопить в реке пакет с отрубленными женскими руками. Задержанным оказался доцент СПбГУ Олег Соколов. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с сильным переохлаждением.

15-летняя российская фигуристка пробилась в финал Гран-при
2019-11-09 13:59
Российская фигуристка-одиночница Анна Щербакова стала победительницей этапа Гран-при в Китае и обеспечила себе участие в финале. 15-летняя россиянка набрала 152,53 балла в произвольной программе. Итоговая сумма баллов Щербаковой — 226,04. Второй на этапе в Китае стала представительница Японии Сатоко Мияхара.

Гибель российского актера в ДТП попала на видео
2019-11-09 14:08
В Красноярском крае актер местного драматического театра Виктор Бубенков погиб в ДТП. Видеозапись с моментом аварии, снятая регистратором в машине актера, появилась в сети. Автомобиль занесло на заснеженной трассе, водитель потерял управление и врезался в деревья. Виктору Бубенкову было 64 года.

Известная соцсеть анонсировала дату отказа от лайков
2019-11-09 14:21
Пользователей Instagram из США со следующей недели лишат лайков под публикациями. Об этом заявил гендиректор компании Адам Моссери. По его словам, юзеры не смогут увидеть лайки под постами других людей. Выступая на конференции, он пояснил, что скрытие лайков коснется не всех американцев, но многих из них.

Российский преподаватель объяснил попытку утопить отрубленные женские руки
2019-11-09 14:28
Профессор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олег Соколов, которого задержали после попытки утопить в реке отрубленные женские руки, признался в убийстве. Соколов рассказал, что встречался с девушкой и вечером 8 ноября они сильно поругались, после чего он убил возлюбленную в состоянии аффекта.

Пожелавший «пристрелить» недовольных россиян чиновник пригрозил судом за клевету
2019-11-09 14:37
Глава администрации Олонецкого муниципального района Карелии Сергей Прокопьев назвал провокацией появление в СМИ информации о его желании «пристрелить» граждан, которые жалуются властям на нерешенные проблемы. Он намерен обратиться в суд и привлечь к ответственности клеветников.

Шурин Лужкова назвал найденного с женскими руками доцента «увлекающимся» человеком
2019-11-09 14:42
Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова бизнесмен Виктор Батурин рассказал о петербургском историке Олеге Соколове, который пытался утопить в реке отрубленные женские руки. Родственник Лужкова сказал, что знал его, и назвал Соколова «увлекающимся» человеком, которого, однако, «задвинули».

Убийц главы ингушского центра «Э» вычислят по телефону
2019-11-09 14:49
Сотрудники ФСБ совместно с полицией будут искать убийц начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева по технологии биллинга телефонов, с помощью которой можно отследить все работавшие на месте преступления гаджеты. Уточняется, что проверить придется сотни людей.

Жертвой петербургского преподавателя оказалась его студентка
2019-11-09 15:10
Жертвой доцента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олега Соколова оказалась его 24-летняя студентка. Вместе с 63-летним Соколовым девушка работала над научным трудом о личности Наполеона. Студенты вуза рассказали, что их связывали романтические отношения.

Боксер пропустил удар на тренировке и умер
2019-11-09 15:17
Австралийский боксер Дуайт Ричи скончался в результате несчастного случая на тренировке. 27-летний спортсмен помогал в тренировках Майклу Зерафе. Во время спарринга австралиец пропустил удар в корпус. Он добрался до своего угла ринга и потерял сознание. Спасти боксера не удалось.

В СПбГУ прокомментировали убийство студентки преподавателем
2019-11-09 15:18
В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) отреагировали на информацию о задержании преподавателя Олега Соколова, который, предположительно, убил и расчленил свою студентку. В пресс-службе вуза выразили соболезнования родным и близким погибшей, труп которой обнаружили в квартире Соколова.

В Белоруссии оценили свой вклад в военное превосходство Китая над Россией
2019-11-09 15:25
Китай своими нынешними успехами в области создания подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) обязан Белоруссии, пишет Naviny.by. Согласно изданию, соответствующая перспективная продукция российского Камского автозавода (КамАЗ-78509 «Платформа-О») уступает белорусскому колесному шасси МЗКТ-79291.

Чубайс объяснил слова о веривших в искренность советского режима «идиотах»
2019-11-09 15:45
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назвал вырванной из контекста свою фразу о советских гражданах,которая прозвучала в документальном фильме Алексея Пивоварова «Гибель империи», посвященном распаду СССР. «Это передергивание фактов, фраза вырвана из контекста из фильма шестилетней давности», — заявил Чубайс.

Обвиняемого в педофилии священника заподозрили в двух новых преступлениях
2019-11-09 15:48
Руководитель организации «Православная Свято-Троицкая Семионова обитель милосердия» священник Николай Стремский, обвиняемый в растлении детей, может стать фигурантом еще двух уголовных дел. Уточняется, что с заявлением в полицию обратилась одна из дочерей Стремского, которая давно является совершеннолетней.

Коллега убившего студентку преподавателя называл его опасным
2019-11-09 16:05
Историк Евгений Понасенков заявил, что предупреждал руководство Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) о «ненормальности» преподавателя Олега Соколова, который, предположительно, убил и расчленил свою студентку. По его словам, о странностях Соколова, проявлявшихся по-разному, знал весь университет.

Установлена личность убитой петербургским преподавателем студентки
2019-11-09 16:32
Установлена личность девушки, убитой преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олегом Соколовым. Как сообщает Telegram-канал Mash, предположительно, жертвой оказалась Анастасия Ещенко. Она с отличием окончила истфак СПбГУ. Подтвердить личность убитой удастся после экспертизы.

В избранное