Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Госдолг США побил новый рекорд



Госдолг США побил новый рекорд
2019-11-02 02:18
Государственный долг Соединенных Штатов Америки достиг рекордной цифры в 23 триллиона долларов (1,473 квадриллиона рублей). Об этом сообщило Министерство финансов США на своем сайте в четверг, 31 октября. Дефицит бюджета США приблизился к триллиону долларов только за 2019 год.

Дагестанцы устроили массовую драку с силовиками из-за водопровода
2019-11-02 02:45
Жители села Меусиша в Дагестане вышли на массовую акцию протеста против строительства водопровода. Глава села Мусабек Мусабеков рассказал, что около 400 человек — четверть населения Меусиша — устроили митинг возле места проведения строительных работ. Силовики разогнали протестующих дубинками.

Российским компаниям захотели пойти на уступки
2019-11-02 03:00
Уголовная ответственность за невозврат валютной выручки является рудиментом экономической системы России и подлежит отмене, заявил министр финансов и первый вице-премьер Антон Силуанов. «Уголовная ответственность за невозврат валютной выручки — это рудимент, который требует пересмотра», — отметил министр.

Французский посол объяснился из-за слов Макрона об украинских мигрантах
2019-11-02 03:44
Украинский МИД вызвал посла Франции на Украине Этьена де Понсена для разъяснений слов президента Франции Эммануэля Макрона о нелегальных украинских мигрантах. Вопрос возник после интервью главы Франции изданию Valeurs actuelles, в котором он заявил, что предпочитает мигрантов из Африки нелегалам из Украины и Болгарии.

Зеленский признал утрату контроля над спиртом
2019-11-02 04:01
Под контролем криминальных группировок находится 55 процентов производства «Укрспирта». Об этом на совещании по вопросам развития спиртовой отрасли заявил президент Украины Владимир Зеленский. С 2016 года финансовый результат госпредприятия ухудшился в пять раз, так что в 2018 году оно не платило налог на прибыль.

«Лошарик» доставили на ремонт
2019-11-02 04:06
Атомную глубоководную станцию проекта 10831 АС-31 «Лошарик» доставили в Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске Архангельской области. Объем и сроки ремонтных работ станут понятны после того, как на подлодке будет проведена дефектация — выявление неисправностей и определение технического состояния деталей.

Три человека погибли в результате взрыва танкера в Находке
2019-11-02 05:05
На танкере «Залив Америка» в Находке произошел взрыв, в результате которого погибли три человека. Еще один человек пострадал. Причины взрыва пока неизвестны. Судно находилось в рейде у мыса Астафьева. На борту танкера было девять человек. На месте происшествия работают спасатели.

Россиянина уличили в публикации фотографий вскрытых трупов из морга
2019-11-02 05:29
Житель Екатеринбурга выкладывал в сеть фотографии тел взрослых и детей, некоторые из них были вскрыты скальпелем. Мужчина также делал жуткие подписи к кадрам, например, о том, как он на первом курсе мединститута «прилег с девкой» в морге. А под фото мертвого ребенка он спросил, зачем «крысенышу» отдельный гроб.

Бизнес-омбудсмен удивился из-за приговора олигарху из «лондонского списка»
2019-11-02 05:42
Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов заявил о шоке из-за приговора, вынесенного участнику «лондонского списка» Андрею Каковкину. Он заявил, что продолжит бороться за свободу предпринимателя и призвал не опускать руки, отметив, что приговор не означает провал его инициативы.

Боец MMA нокаутировала соперницу подножкой
2019-11-02 06:08
Австралийка Челси Хаккет одержала победу нокаутом над соотечественницей Николь Шепешвари на турнире Eternal MMA 49. В самом начале второго раунда Хаккет удалось поймать ногу соперницы. После этого она выполнила подсечку. Шепешвари жестко приземлилась на канвас, и рефери остановил поединок.

«Нафтогаз» нашел «серьезный аргумент» в переговорах с Россией
2019-11-02 06:09
Отделение украинской газотранспортной системы (ГТС) от компании «Нафтогаз» поможет Украине получить серьезный аргумент в трехсторонних переговорах с Россией о транзите газа, считает глава компании Андрей Коболев. По его словам, после этого украинская ГТС станет частью общеевропейской энергетической сети.

Сноуден объяснил нежелание общаться с российской прессой
2019-11-02 06:34
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден объяснил, что не дает интервью российской прессе, поскольку не хочет стать узнаваемым. «Дело не в "российской прессе", а в здравом смысле: я предпочитаю приватность и свободу, а не известность и узнаваемость в метро», — написал он.

Нерожденный ребенок показал «знак победы» на УЗИ и поразил врачей
2019-11-02 06:45
Нерожденный ребенок показал на ультразвуковом исследовании знак победы — «V», чем рассмешил свою будущую мать. Джемма Хьюстон из города Пейсли, Шотландия, рассказала, что ее дочь неправильно лежала на всех ультразвуковых исследованиях. Она добавила, что ребенок будет настоящей дивой, как мать, и унаследует ее характер.

«Роскосмос» разорвал контракт на производство ракеты «Ангара»
2019-11-02 07:14
Госкорпорация «Роскосмос» разорвала контракт с государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) имени Хруничева на производство первой заказанной для корпорации ракеты «Ангара-1.2». Договор был расторгнут 30 октября по инициативе «Роскосмоса». Причины такого решения не сообщаются.

В избранное