Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы ухудшающие настроение продукты



Названы ухудшающие настроение продукты
2019-11-03 19:49
Соленая и жирная пища, алкоголь могут сначала повысить настроение, но затем обязательно последует его спад. Поднимут настроение бананы, помидоры, цитрусовые, грибы вешенки, морковь, темный шоколад, орехи, йогурты, все кисломолочные продукты и сложные углеводы: овсянка, паста с морепродуктами, а также жирная рыба.

Стало известно о салюте после гибели главы ингушского центра «Э»
2019-11-03 20:07
После гибели главы Центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева в селении Экажево недалеко от Назрани запустили фейерверки и автоматные очереди, сообщает Telegram-канал Mash. Как говорится в сообщении, там живут члены клана Белхароевых, «кровных врагов» Эльджаркиева.

Футболист в ярости решил уйти с поля из-за расистов, вернулся и забил в девятку
2019-11-03 20:12
Нападающий итальянской «Брешии» Марио Балотелли хотел уйти с поля в матче против «Вероны» из-за расистских оскорблений со стороны фанатов. На 54-й минуте матча Балотелли, удерживая мяч в борьбе, внезапно взял его в руки и запустил в сторону трибун, после чего двинулся к выходу с поля.

Племянник Кадырова извинился за пытки людей электрошокером
2019-11-03 20:24
Бывший мэр города Грозный Ислам Кадыров извинился после публикации видеозаписи, на которой он применял к жителям электрошокер. Соответствующее заявление троюродный племянник главы Чечни Рамзана Кадырова сделал в разговоре с журналистом ЧГТРК «Грозный» Чингизом Ахмадовым.

В Кремле назвали российское здравоохранение неспособным к самообновлению
2019-11-03 20:29
Российская система здравоохранения неспособна к самообновлению и самостоятельному поддержанию необходимого уровня своей деятельности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его мнению, «система была не так отлажена», поскольку за 10 лет в стране не смогли добиться нужных результатов.

Бутиной выдали новый паспорт
2019-11-03 20:46
Вернувшаяся в Россию Мария Бутина получила новый российский паспорт. По ее словам, прежний документ отобрали сотрудники ФБР. «Видимо, они его сохранили с целью глумления, надругательств и дальнейших издевательств», — заключила Бутина. «Я — снова полноценный гражданин России», — отметила она.

Песков назвал кулак Путина чудесно сформулированной рекомендацией
2019-11-03 21:07
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал жест Владимира Путина, показавшего кулак в ответ на просьбу выделить 451 миллион рублей на велодорожку на Куршской косе, чудесно сформулированной рекомендацией. Слова пресс-секретаря приводятся в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Новость про 11-метровые квартиры оказалась пародией на «настоящую пропаганду»
2019-11-03 21:34
Сюжет программы «Вести с Алексеем Казаковым» на телеканале «Россия 24» про 11-метровые квартиры оказался пародией на новости советского телевидения. Зрители оценили стиль повествования ведущих, а также речевые обороты про «авангард выполнения государственной задачи по повышению уровня жизни»

«Эвертон» на 97-й минуте ушел от поражения в игре с «Тоттенхэмом»
2019-11-03 21:35
Лондонский «Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Эвертоном» в матче 11-го тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 3 ноября, на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 63-й минуте забил полузащитник «шпор» Деле Алли. Равенство на 98-й минуте восстановил Дженк Тосун.


Альварес откажется от чемпионского пояса нокаутированного Ковалева
2019-11-03 21:35
Мексиканский боксер Сауль Альварес откажется от чемпионского пояса по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе, который он завоевал в бою против россиянина Сергея Ковалева. В команде спортсмена сообщили, что он вернется в средний вес. Альварес нокаутировал Ковалева в ночь на 3 ноября.

Умерла актриса и певица Мари Лафоре
2019-11-03 21:40
Французская актриса и певица Мари Лафоре скончалась в возрасте 80 лет. Об этом сообщает Le Monde. Артистка умерла в швейцарском городе Женолье. Как певица она приобрела известность в 1963 году, выпустив песню «Les vendanges de l'amour». В кино Лафоре дебютировала в 1960 году.

Футболист «Тоттенхэма» нанес сопернику жуткую травму и впал в истерику
2019-11-03 21:50
Форвард «Тоттенхэма» и сборной Южной Кореи Сон Хын Мин получил прямую красную карточку за фол в матче 11-го тура АПЛ против «Эвертона». Нападающий ударил по ногам хавбека «ирисок» Андре Гомеша, после чего лодыжка португальца оказалась в неестественном положении. Увидев это, Сон расплакался.


Протурецкие боевики обстреляли в Сирии американских военных
2019-11-03 22:09
Колонна военнослужащих США попала под обстрел в Сирии. Обстрел велся с территории, подконтрольной протурецким боевикам из «Сирийской национальной армии». Жертв нет. Информацию об инциденте российской стороне передали представители американского командования.

Генсек НАТО оценил призывы исключить Турцию из альянса
2019-11-03 22:22
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал призывы исключить Турцию из Североатлантического альянса в беседе с Bild. Он назвал Турцию важным союзником, внесшим значительный вклад в борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Сильно похудевший актер Александр Семчев попал в больницу в тяжелом состоянии
2019-11-03 22:27
Актер Александр Семчев госпитализирован. Заслуженный артист России пожаловался на боли в груди. Врачи скорой в течение часа проводили мероприятия, но восстановить нарушение ритма сердца удалось не сразу.


«Реал» посчитал себя жертвой судей
2019-11-03 23:02
В мадридском «Реале» считают, что клуб потерял семь очков в чемпионате Испании из-за действий судей. Команда испытывала раздражение из-за результата последнего матча первенства против «Бетиса» (0:0). Особенно игрокам и сотрудникам не понравилось, что во втором тайме судья отказался ставить пенальти.

Поддержку первичного звена здравоохранения признали заслугой Путина
2019-11-03 23:05
Поддержка первичного звена здравоохранения в России является личной заслугой президента Владимира Путина. Об этом заявил руководитель рабочей группы по направлению «Здравоохранение», губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он отметил, что российский лидер инициировал эту тематику после прямой линии.

Госпитализацию Семчева опровергли
2019-11-03 23:11
Актер Александр Семчев здоров и находится дома, информация о его госпитализации не соответствует действительности. Об этом сообщила его агент Наталья Алгереева. По ее словам, артист «бодр, весел и здоров и находится дома».

Найдено самое безжизненное место на Земле
2019-11-03 23:22
Группа французских ученых из университета Париж-Сюд доказала невозможность существования каких-либо бактерий в долине Даллол в Эфиопии. Специалисты отмечают, что вода в местности долины представляет собой горячий, крайне кислый и соленый раствор с преобладанием магния. Такой состав заставляет живые клетки разрушаться.

«Бавария» уволила тренера после разгромного поражения
2019-11-03 23:25
Мюнхенская «Бавария» на своем сайте объявила об уходе главного тренера Нико Ковача. Договор был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Председатель правления Карл-Хайнц Румменигге «Баварии» объяснил, что в последние недели результаты команды показали необходимость вмешательства.

Умер известный композитор Владлен Неплох
2019-11-03 23:47
Умер российский композитор и педагог Владлен Неплох. Ему было 83 года. Неплох был известным джазовым музыкантом, играл в нескольких оркестрах, в том числе в оркестре Вайнштейна. Также он преподавал по классу бас-гитары в Школе искусств имени Ростроповича.

Хэмилтон приблизился к рекорду Михаэля Шумахера
2019-11-03 23:59
Пилот конюшни Mercedes Льюис Хэмилтон в шестой раз стал чемпионом «Формулы-1». 34-летний британец занял второе место на Гран-при США, и в общем зачете стал недосягаем для ближайшего преследователя, коллеги по команде Валттери Боттаса.

В Кремле определили судьбу украинской ГТС без российского газа
2019-11-04 00:03
ГТС Украины развалится без транзита российского газа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия не может транспортировать газ, «если этого не хотят сами украинские визави». Он также отметил, что транзит газа через Украину в первую очередь необходим самому Киеву.

Пираты похитили моряков у берегов Бенина
2019-11-04 00:40
Пираты захватили норвежский сухогруз у берегов Бенина и похитили девятерых членов экипажа. Преступники проникли на судно, пока оно стояло на якоре в ожидании разгрузки.

Еда украинских военных возмутила пользователей сети
2019-11-04 01:11
Украинский военнослужащий Александр Гром пожаловался на качество питания в некоторых частях ВСУ. «Некоторые спрашивают, как же так? Военный налог 1,5 процента не убрали, куда идут средства? <...> Не знаю. Но вижу факт: кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить скоро чужую», — написал он в Facebook.

Трамп оценил отношения с Россией и Украиной
2019-11-04 01:32
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него очень хорошие отношения с Россией, Украиной и Китаем. «Люди не понимают, я могу ладить», — заявил американский лидер, отвечая на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома. Кроме того, Трамп отметил, что его поддержка Киева тоже «очень хорошая».



В избранное