Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американский футбольный клуб отпраздновал победу российским мемом



Американский футбольный клуб отпраздновал победу российским мемом
2019-11-05 07:51
Клуб «Лос-Анджелес Чарджерс» отметил победу над «Грин-Бэй Пэкерс» в матче регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ) российским мемом «очень плохая музыка». Представители команды приложили к ролику англоязычные субтитры, где герой мема начинает танцевать, якобы узнав о результате матча.

В России назвали лучший рис
2019-11-05 08:06
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование круглозерного риса. В нем приняли участие образцы пяти брендов: «Шебекинский», «Ашан», «Националь», «Агро-Альянс» и Fine Life. Все проверенные образцы имеют нормальный вкус рисовой крупы, а также стандартный запах и цвет.

Сотни бутылок затонувшего на пути в Россию ценного алкоголя подняли со дна
2019-11-05 08:16
Дайверы подняли со дна Балтийского моря почти тысячу бутылок редкого французского алкоголя, затонувшего на пути в Россию более ста лет назад. Все 600 бутылок коньяка марки De Haartman & Co, который уже не выпускают, и 300 бутылок ликера Benedictine, принадлежащего теперь компании Bacardi, были подняты целыми.

Парень взял на свадьбу подругу вместо собственной девушки и нарвался на критику
2019-11-05 08:24
Пользователь Reddit под ником verticon1234 рассказал, что выбрал в качестве пары на свадьбу сестры подругу вместо собственной девушки. В комментариях многие посчитали, что парень совершает ошибку. По словам юзера, это произошло из-за того, что сестра объявила о свадьбе еще до того, как они начали встречаться.

Риелторы рассказали об абсурдных желаниях покупателей квартир в Москве
2019-11-05 08:26
Среди покупателей недвижимости в российской столице встречаются люди с очень неожиданными, но четкими запросами, констатируют сотрудники риелторских агентств. Некоторые клиенты требуют, в частности, найти квартиру под определенным номером и соответствующую принципам фэн-шуй.

Россияне уплатили рекордно большой налог
2019-11-05 08:27
С 2020 по 2022 год бюджет России получит более двух триллионов рублей от повышения налога на добавленную стоимость (НДС) до 20 процентов. В 2020 году сборов от повышения НДС хватит для покрытия бюджетных расходов на ЖКХ и охрану окружающей среды, а также выплату пенсий военным и силовикам.

Двух человек задержали по подозрению в убийстве бывшего мэра Киселевска
2019-11-05 08:31
Сотрудники Следственного комитета России (СКР) и МВД задержали двоих подозреваемых в убийстве бывшего главы города Киселевска (Кемеровская область) Сергея Лаврентьева. Выйти на след подозреваемых удалось после исследования улик и биологических следов, обнаруженных на месте преступления.

Ценам на такси в России предсказали взлет
2019-11-05 08:54
В Госдуме предложили предоставить российским регионам право ограничить число разрешений на такси. Предполагается, что такая мера будет способствовать поддержанию баланса спроса и предложения на рынке и достойного заработка водителей. В ГД сочли, что оптимальным было бы 30 разрешений на тысячу жителей.

Россиянам дали советы по борьбе с нехваткой солнечного света
2019-11-05 09:04
Дефицит солнца негативно влияет на психическое и физическое состояние человека. Чтобы сгладить нежелательные последствия от этого, необходимы налаженный режим сна, употребление в пищу жирной морской рыбы, занятия спортом, яркие цвета в одежде и общение с приятными людьми.

Украине снова посулили вступление в НАТО
2019-11-05 09:19
Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что Украина станет членом НАТО. Для этого, сказал он, нужны будут дополнительные шаги, но не назвал никаких конкретных требований, а сказал, что на эту тему «необходимо подумать».

Раскрыты гонорары российских звезд за корпоративы
2019-11-05 09:21
Гонорары российских звезд за корпоративы в 2019 году сравнила «Комсомольская правда». Больше всего берет за выступление Алла Пугачева, она готова выйти на сцену за 21 миллион рублей. А за 1,8 миллиона споет Наргиз. Ее гонорар оказался одним из самых низких среди популярных российских звезд.

Мать троих детей сбросила 32 килограмма назло бывшему мужу-военному
2019-11-05 09:23
Британка похудела назло мужу-военному, с которым развелась после того, как его начали отправлять в длительные командировки. Ей приходилось одной ухаживать за тремя детьми, она пребывала в депрессии и весила 93 килограмма. Затем женщина отказалась от фастфуда, стала заниматься фитнесом и похудела на 32 килограмма.

Украина запротестовала из-за визита российского депутата в Донбасс
2019-11-05 09:29
МИД Украины выразил решительный протест из-за визита депутата Госдумы Алексея Журавлева в населенный пункт Золотое Луганской области. Там заявили, что поездка прошла с нарушением закона. Визит лидера партии «Родина» в Донбасс Киев расценил как грубое нарушение суверенитета и территориальной целостности страны.

Американец захотел взорвать синагогу и попался ФБР
2019-11-05 09:47
Федеральное бюро расследований (ФБР) США задержало мужчину, который собирался взорвать синагогу в городе Пуэбло в американском штате Колорадо. Его мотивами называют ненависть к евреям и другим национальным и религиозным меньшинствам. Неудавшемуся террористу грозит до 20 лет тюрьмы.

Российская молодежка отыграла две шайбы и победила канадцев на старте Суперсерии
2019-11-05 09:50
Молодежная сборная России по хоккею (игроки не старше 20 лет) победила команду Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) в стартовом матче Суперсерии. Россияне открыли счет на 13-й минуте — отличился Александр Хованов. После этого канадцы отправили в ворота соперника три шайбы. Сборной удалось отыграть и вырвать победу.

У Альфа-банка произошла утечка данных клиентов
2019-11-05 09:51
В интернете оказались выставлены на продажу данные тысяч держателей кредитных карт Альфа-банка и клиентов «АльфаСтрахование». В кредитном учреждении подтвердили факт утечки небольшого количества данных клиентов — по словам представителя банка, ему известно об утере данных всего 15 клиентов.

Зеленского отказались считать хозяином президентского офиса
2019-11-05 09:56
Бывший депутат Верховной Рады Украины Анна Герман выразила сомнение, что глава государства Владимир Зеленский является хозяином президентского офиса. По ее мнению, украинский лидер не контролирует ситуацию в стране. Причиной этого она считает непрофессионализм Зеленского и его команды.

Россиянку арестовали в аэропорту из-за странной походки
2019-11-05 09:59
Россиянка попыталась вывезти в Китай около двух килограммов золотых слитков и попалась при странной походке. По словам сотрудницы таможенного поста, ее внимание привлекла неестественная походка туристки, а также нервное поведение женщины при проходе контроля в аэропорту.

Россиянам позволят вернуть потраченные на фитнес деньги
2019-11-05 10:03
Закон о налоговом вычете с расходов на физкультурно-оздоровительные услуги могут принять в России к лету 2020 года. Соответствующий закон уже внесли в правительство и планируют рассмотреть в ближайшее время. Первое чтение в Госдуме может пройти до конца 2019 года, сообщил зампреда комитета по экономической политике.

Группа Prophets of Rage распалась в угоду воссоединения Rage Against The Machine
2019-11-05 10:04
Американская супергруппа Prophets of Rage объявила о распаде из-за воссоединения коллектива Rage Against The Machine. Об этом в соцсетях заявили музыканты B-Real и Chuck D. Ранее в ноябре Rage Against The Machine анонсировали несколько концертов в американских городах в 2020 году.

Раскрыты самые популярные способы обмана при сделках с жильем в России
2019-11-05 10:07
Юристы проанализировали обращения граждан, пострадавших от мошенничества в ходе сделок купли-продажи недвижимости, и назвали самые распространенные схемы обмана россиян. Это подделка доверенностей и документов, сокрытие статуса помещения, махинации с долями и продажа квартир в доме, который не введут в эксплуатацию.

Таджикистан задумал передать Узбекистану территорию с золотом
2019-11-05 10:17
Таджикистан передаст во владение Узбекистана участок земли с месторождением золота. По данным журналистов, между Душанбе и Ташкентом существует двустороннее соглашение. Известно, что на участке расположено месторождение, которое в последние годы разрабатывалось совместным таджикско-канадским предприятием «Апрелевка».

Киселев объяснил протесты слишком большим количеством студентов-гуманитариев
2019-11-05 10:20
Телеведущий Дмитрий Киселев объяснил протестные настроения в обществе большим количеством выпускников гуманитарных вузов. «У нас система высшего образования — конвейер, создающий недовольных», — сказал Киселев. Он пояснил, что у выпускников появляются «сверхожидания», которые затем оборачиваются разочарованием.

Анонимного разоблачителя Трампа захотели раскрыть
2019-11-05 10:26
Министерство юстиции США потребовало предоставить данные анонимного автора, который готовит к публикации разоблачительную книгу про президента США Дональда Трампа. Если он действительно высокопоставленный чиновник, то его книга может нарушать подписанные им договоры о неразглашении.

Семь городов Подмосковья вошли в десятку лучших по качеству жизни
2019-11-05 10:27
Подмосковный Реутов занял вторую строчку после Москвы в рейтинге качества городской среды, составленном по поручению президента РФ. Отмечается, что в Реутове уровень обеспечения людей жильем выше, чем в Москве, а качество общественно-деловой инфраструктуры лучше. В десятку лучших городов вошли шесть городов региона.

В США признали Россию лидером новой космической гонки
2019-11-05 10:28
Поправки в закон, согласно которому ВВС США должны прекратить использовать ракетные двигатели РД-180 к 31 декабря 2022 года, позволяют сохранить зависимость американской аэрокосмической отрасли от России на более долгий срок. Это может произойти в случае, если альтернатива российским двигателям окажется не готова.

Украина призвала мир надавить на Россию из-за задержанных кораблей
2019-11-05 10:37
Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль призвала мировое сообщество надавить на Россию для возвращения задержанных в Керченском проливе украинских кораблей. По ее словам, тот факт, что Москва не отдала «незаконно захваченные корабли» является свидетельством нарушения международного права.

Неоплата вывоза мусора в России достигла 70 процентов
2019-11-05 10:44
Уровень неоплаты вывоза мусора со стороны российских компаний достигает 65-70 процентов. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину агентство РБК со ссылкой на гендиректора Российского экологического оператора Дениса Буцаева. При этом, по его словам, в отношении физических лиц ситуация улучшается.

Забывчивость помогла бабушке удвоить выигрыш в лотерею
2019-11-05 10:46
Пожилая женщина по ошибке вписала в два лотерейных билета одинаковую комбинацию чисел. Сначала она хотела попросить продавца поменять билет, но отказалась от этой идеи, поскольку не слишком верила в победу. В результате она удвоила свой выигрыш. Теперь она бросила работу и планирует помочь семье с жильем.

На Украине собрались ликвидировать треть госпредприятий
2019-11-05 10:56
Более трети украинских государственных предприятий будут ликвидированы «за ненадобностью», заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов. По его словам, украинские власти собираются закрыть 1 261 госкомпанию из 3 тысяч существующих на сегодняшний день.

В Минздраве оценили угрозу пассивного курения и гаджетов для детей
2019-11-05 10:57
В Минздраве сочли пассивное курение более сильной угрозой для глаз детей, чем гаджеты. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай на основании исследования ученых Китайского университета в Гонконге. Он отметил, что воздействие табачного дыма истончает сосудистую оболочку глаз у детей.

Треть россиян выступила за уголовное дело против ФБК
2019-11-05 11:00
Почти треть россиян положительно отнеслись к обыскам в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и уголовным делам против его работников. Деятельность Навального положительно оценили девять процентов опрошенных, негативно — 25.

Стало известно о состоянии боксера Ковалева после нокаута от Альвареса
2019-11-05 11:06
Российский боксер Сергей Ковалев нуждается в отдыхе после поражения в бою против мексиканца Сауля Альвареса. Ковалева уже выписали из больницы, он чувствует себя хорошо. Как рассказала промоутер спортсмена Кэти Дува, на лице боксера не осталось никаких следов, в то время как Альварес выглядит как «проигравший боксер».

Издевательства россиянки над голодным ребенком попали на видео
2019-11-05 11:11
Жительница Камчатки напилась и избила трехлетнего мальчика за просьбу покормить его, происходившее попало на видео. Она материлась и возмущалась, что он плачет и просит есть, потом положила ему в рот кусок блина, заставила прожевать и выплюнуть. Ранее малыша неоднократно били в семье.

Памела Андерсон показала вульгарное фото в шапке индейцев и была обругана
2019-11-05 11:12
Американская актриса и фотомодель Памела Андерсон показала архивные снимки, на которых она запечатлена в головном уборе из перьев, и была раскритикована поклонниками за культурную апроприацию. Снимки были сделаны в 2015 году фотографом Лори Старком в поддержу активиста движения американских индейцев Леонарда Пелтиера.

В Москве покажут рекламные ролики победителей «Каннских львов»
2019-11-05 11:22
В Москве пройдет презентация 66-го Международного фестиваля креативности «Каннские львы». На презентации покажут рекламные ролики победителей фестиваля. В этом году из Канн шесть статуэток увезли российские компании. Особо отмечена была рекламная кампания UTair «Туда, где вас ждут».

Китай потребовал от США больше уступок
2019-11-05 11:29
Перед заключением первой части всеобъемлющей торговой сделки США должны отменить введенные в сентябре пошлины на китайский импорт. Такой позиции придерживаются китайские переговорщики, считающие недостаточными обещания Вашингтона не вводить новые пошлины в декабре. В Белом доме идти на такие уступки пока видят смысла.

В избранное