Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты приготовления к убийству главного борца с экстремизмом Ингушетии



Раскрыты приготовления к убийству главного борца с экстремизмом Ингушетии
2019-11-03 12:04
Следователям удалось установить мобильные телефоны подозреваемых в причастности к убийству начальника центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД России по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. В настоящее время владельцев номеров проверяют.

Стало известно о пытках в подконтрольном убитому Эльджаркиеву центре «Э»
2019-11-03 12:38
Сотрудники центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД России по Ингушетии, глава которого Ибрагим Эльджаркиев был убит 2 ноября в Москве, неоднократно превышали служебные полномочия. Правозащитникам поступали, в частности, жалобы на пытки в отношении содержавшихся в подразделении граждан.

В офисе Зеленского опровергли слухи о драке глав СБУ и администрации президента
2019-11-03 13:09
Заместитель главы офиса украинского президента Кирилл Тимошенко назвал «выдуманной от начала и до конца» информацию о драке между руководителем президентской администрации Андреем Богданом и главой Службы безопасности Украины (СБУ) Иваном Бакановым. Соответствующий пост Тимошенко опубликовал в Facebook.

В СК отчитались о прогрессе в деле об убийстве главы ингушского центра «Э»
2019-11-03 13:09
Следователи установили круг подозреваемых в причастности к убийству начальника центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Кроме того, следствию удалось наметить приоритетные версии, в настоящее время отрабатывается круг подозреваемых, отметили в СКР.

В самолете премьер-министра Японии произошел пожар
2019-11-03 13:16
Небольшой пожар случился на борту самолета японского премьер-министра Синдзо Абэ во время полета в Таиланд. Огонь вспыхнул на кухне в задней части лайнера Boeing 777-300ER, когда персонал готовил еду. Возгорание быстро потушили, никто не пострадал, на полет инцидент не повлиял.

Подсчитаны потери в войне в Донбассе
2019-11-03 13:28
Почти за шесть лет войны в Донбассе были убиты более 3300 мирных граждан, подсчитали в Организации Объединенных Наций. В ходе конфликта были ранены до девяти тысяч человек. Внутренними переселенцами стали 1,3 миллиона, еще 3,5 миллиона человек из-за войны нуждаются в помощи и защите.

Врачи рассказали о состоянии дважды за день попавшего в ДТП ребенка
2019-11-03 13:33
В Минздраве Кировской области рассказали о состоянии шестилетнего ребенка, дважды за день попавшего в серьезное ДТП. Сначала машина, в которой он ехал в сопровождении двоих взрослых, столкнулась с грузовиком. Затем, в карету скорой помощи, доставлявшую мальчика в больницу, врезалась легковушка.

Бабченко прокомментировал свой побег с Украины
2019-11-03 13:41
Российский журналист Аркадий Бабченко подтвердил информацию о том, что он покинул Украину. По словам Бабченко, он рассказал о планах уехать еще полгода назад. «Пацан сказал, пацан сделал. Процесс "я сваливаю" запущен», — отметил он, пообещав вернуться через некоторое время на танке «Абрамс».

В Канаде заговорили о «золотой эре» российского фигурного катания
2019-11-03 13:43
Канадский спортивный комментатор Тед Бартон поделился мнением о выступлении российских фигуристок на этапах мирового Гран-при. Комментатор выделил выступление Алены Косторной, которая выиграла этап Гран-при в Гренобле. Бартон назвал ее «красивой и атлетичной». 2 ноября Косторная заняла первое место на этапе Гран-при.

Галустян отказался говорить об участии в скандале вокруг храма в Екатеринбурге
2019-11-03 13:53
Российский артист Михаил Галустян не будет высказываться о своем участии в скандале вокруг строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге. Об этом заявила представительница артиста Анастасия Джус. Журналисты пытались выяснить, получал ли комик деньга за присутствие на акции в поддержку возведения собора.

Опубликовано видео нокаута Ковалева от Альвареса
2019-11-03 14:17
В сети появилось видео решающего эпизода поединка российского боксера Сергея Ковалева и мексиканца Сауля Альвареса. Альварес нокаутировал 36-летнего россиянина в 11-м раунде противостояния. Мексиканец нанес два точных удара по голове Ковалева, после чего российский боксер рухнул на канаты.


Появилось видео избиения россиянина за пранк с бомбой в автобусе
2019-11-03 14:48
В Ростове-на-Дону толпа избила мужчину, который решил подшутить над пассажирами автобуса. Притворившись террористом, он бросил в салон черный пакет с плиткой и крикнул: «Аллаху Акбар!». Люди в панике покинули автобус и схватили мужчину. Выяснив, что речь идет о неудачном пранке, полицию решили не вызывать.

Навка ответила на вопрос о разнице в доходах с Песковым
2019-11-03 14:54
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка заявила в интервью изданию «Фонтанка.ру», что ее муж, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, не чувствует себя ущемленным из-за ее заработков. «Нет, мой муж себя не чувствует ущемленным с такой-то женой!» — заявила фигуристка.

Женщина впала в кому из-за поцарапавшего ее кота
2019-11-03 15:03
Жительница английского города Бристоля Ширли Хэйр едва не умерла из-за того, что кот по имени Чан поцарапал ее руку. Животное популярной сиамской породы невольно занесло в рану бактериальную инфекцию. Женщина перенесла сепсис и пневмонию, после чего решила отдать кота на воспитание одной из своих дочерей.

Коллеги убитого главы ингушского центра «Э» выступили с обращением
2019-11-03 15:23
Полицейские Ингушетии записали видеообращения после гибели начальника центра по противодействию экстремизму МВД республики Ибрагима Эльджаркиева, который был застрелен в Москве. Коллеги назвали смерть Эльджаркиева сильным ударом по МВД и потерей для всего личного состава.

Назван мотив убийства главного борца с экстремизмом Ингушетии
2019-11-03 15:27
Заказное убийство главы Центра противодействия экстремизму Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева могло быть совершено из-за мести представителей религиозной секты. Лидер баталхаджинцев Ибрагим Белхороев пытался договориться о сотрудничестве с Эльджаркиевым, получил отказ, а впоследствии был убит.

В избранное