Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы сроки экспертизы препарата <<Фризиум>> в России



Названы сроки экспертизы препарата «Фризиум» в России
2019-11-29 08:38
Производитель «Фризиума» подал заявление на регистрацию препарата в России. Если не возникнет дополнительных вопросов к производителю, экспертиза лекарства может завершиться к марту 2020 года. Экспертиза началась 10 октября, в декабре будут сданы образцы. Она завершится в течение трех месяцев.

Европа осталась без главного противника Трампа
2019-11-29 08:52
Глава управления Евросоюза по торговле Сесилия Мальмстрем уходит в отставку после пяти лет работы на этом посту. За это время она зарекомендовала себя как один из главных противников президента США Дональда Трампа в его отношении к открытому рынку и его взглядам на протекционизм. Ее сменит ирландец Фил Хоган.

Пентагон усомнился в морали Трампа
2019-11-29 09:08
Американские военные недовольны текущей политикой президента США Дональда Трампа. Утверждается, что Пентагон особенно недоволен вмешательством главы Белого дома в громкие дела о военных преступлениях. В связи с этим напряженность, которая и так нарастала в последние месяцы, обостряется еще сильнее.

Власти Москвы рассказали о семье убившей себя после переписки с мужчиной девочки
2019-11-29 09:09
Семья второклассницы из Москвы, которая покончила с собой после того, как мать прочитала ее интимную переписку со взрослым мужчиной, характеризовалась как благополучная. Она также не состояла на учете в субъектах профилактики семейного неблагополучия и учреждениях соцзащиты, а также не обращалась за социальной помощью.

Перелом ноги сделал механика миллионером
2019-11-29 09:12
Житель американского города Балтимор, штат Мэриленд, утверждает, что перелом ноги побудил его купить выигрышный лотерейный билет. За первые две недели игры он сорвал четыре куша по 500 долларов. Тогда, по совету друга, он поучаствовал в розыгрыше Max A Million и выиграл миллион долларов.

В партии Зеленского решили «приглушить» свободу слова
2019-11-29 09:26
На Украине необходимо «приглушить» свободу слова. Такую точку зрения выразила депутат от партии «Слуга народа», комментируя обыски, прошедшие у активистки и ветерана антитеррористической операции в Донбассе Маруси Зверобой, которая ранее высказывала угрозы в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

Раскрыты возможные причины гибели предполагаемого покровителя банды Цапков
2019-11-29 09:37
Состояние здоровья найденного мертвым в своем доме в Краснодаре бывшего начальника ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Владимира Финько было очень тяжелым. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщает Telegram-канал LIFE SHOT. Врачи удалили предполагаемому покровителю банды Цапков обе почки.

Обнаружен незаметно ворующий деньги с карт вирус на Android
2019-11-29 09:41
Пользователи стали жертвами нового опасного трояна, который незаметно крал средства через банковские мобильные приложения. Вирус проникает в банковские программы на зараженном устройстве, захватывает мбильное приложение и автоматически переводит средства жертвы. Такой механизм эксперты называют «автозаливом».

Стали известны детали финальной версии закона о домашнем насилии
2019-11-29 09:43
В последней версии законопроекта о домашнем насилии предусмотрено примирение сторон, описаны виды насилия — физическое, психическое и имущественное, а также раскрыт механизм профилактики и помощи пострадавшим. Спикер Совета Федерации Валентина Мативенко сообщила, что 29 ноября на его сайте появится проект документа.

На Украине заметили потерю Коломойским влияния на ситуацию в стране
2019-11-29 09:43
Украинский олигарх Игорь Коломойский теряет влияние на ситуацию в стране, считает уволившийся из-за конфликта с ним экс-секретарь СНБО Александр Данилюк. По его словам, он видит, что влияние олигарха «значительно уменьшилось», и в перспективе эта тенденция будет только усиливаться.

Впервые создано вещество в самом холодном месте во Вселенной
2019-11-29 09:47
Ученые Гарвардского университета провели самую холодную химическую реакцию во Вселенной. Исследователям удалось понизить температуру молекул калия-рубидия до 500 нанокельвинов, что соответствует нескольким миллионным долям градуса выше абсолютного нуля.

Олигархи согласились раскошелиться во благо России
2019-11-29 09:47
Представители российского списка Forbes могут вложить в проекты на территории России порядка 70 триллионов рублей, причем 30 триллионов — до 2024 года. Условием для таких инвестиций они назвали закон о защите капиталовложений. Об этом на заседании Совета Федерации рассказал замглавы Минфина.

Москвичи назвали худшие районы столицы
2019-11-29 09:50
Жители российской столицы считают самыми некомфортными из всех районов города Бирюлево Западное, Дорогомилово и Некрасовку. Последний признан худшим по экологии, качеству дорожной инфраструктуры и доступности объектов для спорта и отдыха, Бирюлево не любят за небезопасность, Дорогомилово — за шум.

Шестилетний россиянин почти год проходил с резиновой прокладкой в носу
2019-11-29 09:57
Врачи Научно-исследовательского института оториноларингологии (НИКИО) имени Свержевского извлекли из носа шестилетнего мальчика круглую двухсантиметровую резиновую прокладку, которая попала туда почти год назад. Отмечается, что родители заметили симптомы около 10 месяцев назад и обратились к отоларингологу.

В Шереметьево грузовик сбил человека на взлетно-посадочной полосе
2019-11-29 09:58
В московском аэропорту Шереметьево имени Пушкина грузовик сбил сотрудника, завершившего обслуживание самолета. На ролике видно, как рабочий в спецодежде отходит от крыла самолета, а слева в его направлении движется фура. Водитель грузовика наехал на сотрудника аэропорта правым передним колесом.

На Украине успешно испытали «уничтожителя» Крымского моста
2019-11-29 10:03
На Украине успешно прошли испытания крылатой противокорабельной ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ «Нептун». Ракете впервые удалось пролететь расстояние в 250 километров. Дальнейшие испытания «уничтожителя» Крымского моста будут направлены на улучшение боевых характеристик ракеты.

Врачи случайно закормили пациента до смерти через легкое
2019-11-29 10:11
Врачи из Гонконга случайно установили питательную трубку в легкое пациента и погубили его. У мужчины были трудности при глотании пищи и десатурация — низкая концентрация кислорода в крови. Врачи должны были провести пациенту через нос в желудок питательную трубку, однако допустили ошибку.

Итальяцы с оружием и свастиками захотели свою партию и попались
2019-11-29 10:12
В Италии раскрыли заговор фашистской группировки, которая хотела создать политическую партию. У себя преступники хранили разную нацистскую атрибутику, в том числе свастику и портреты Адольфа Гитлера. Также дома нацистов были заполнены разными видами оружия, в том числе пистолетами, охотничьими ружьями и арбалетами.

Олимпийская чемпионка разнесла противника российского спорта из США
2019-11-29 10:16
Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Катерина Стефаниди раскритиковала главу Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвиса Тайгерта. Тайгерт ранее усомнился в существовании «чистых» российских спортсменов. Стефаниди предложила главе американского агентства «сосредоточиться на уборке собственного дома».

Низкий уровень трат по указу Путина объяснили сбоем в системе
2019-11-29 10:23
Правительство Магаданской области объяснило, почему регион стал антилидером в рейтинге освоения средств, выделенных на национальные проекты. Проблемы возникли во время загрузки данных о бюджете в систему, когда некоторые плановые цифры выросли в разы. Если их скорректировать, то регион становится лучшим в России.

Россиянам назвали риски употребления жевательного табака
2019-11-29 10:25
Употребление снюса (жевательного табака) может привести к нейротоксическим нарушениям и расстройству сознания, а также нарушениям сна и увеличению риска респираторных, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, следствием и причиной употребления снюса являются также многие заболевания рта, пищевода.

На Украине обрадовались решению США сократить расходы на НАТО
2019-11-29 10:28
На Украине позитивно оценивают решение США о сокращении расходов на НАТО. Глава фракции президентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия указал, что сэкономленные средства Вашингтон планирует перераспределить в пользу военной помощи для Украины и Грузии. Такой подход он назвал «хорошим планом».

Звезда сериала «Солдаты» высказался об избиении Джимшитом
2019-11-29 10:30
Актер Вячеслав Гришечкин прокомментировал сообщения о том, что он был избит в Москве. «Глупости, полные глупости», — заявил Гришечкин, подчеркнув, что чувствует себя прекрасно. Сообщалось, что актер обратился в полицию и к медикам, заявив об избиении. Ему якобы диагностировали травму головы.

Сотрудники ФСБ задержали украинскую шпионку в Севастополе
2019-11-29 10:37
В Севастополе задержана подозреваемая в госизмене гражданка России. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ЦОС, женщину завербовали украинские спецслужбы. Она собирала военные тайны. Возбуждено уголовное дело о госизмене.

Контейнер российского оружия «Судного дня» заметили в сети
2019-11-29 10:49
Контейнер для перевозки радиоактивных отходов ТУК АТ611 может быть частью российского ядерного подводного беспилотного плавательного аппарата «Посейдон», пишет в Twitter пользователь @NewtonTheory. Твит сопровождается фотографией изделия и ссылкой на пресс-релиз РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Подсчитана стоимость украшений российских звезд
2019-11-29 10:51
Кольцо певицы Аллы Пугачевой, полученное в подарок от супруга, юмориста Максима Галкина, стоит около трех миллионов рублей. знаменитость надела кольцо с массивным топазом на премьеру нового фильма Андрея Кончаловского. Изготовитель украшения не называется, однако предполагается, что оно было сделано на заказ.


Ургант посоветовал не сумевшему найти объект кражи губернатору не отчаиваться
2019-11-29 10:54
Телеведущий Иван Ургант посоветовал губернатору Зауралья Вадиму Шумкову «не опускать руки». Так он отреагировал на высказывание Шумкова о том, что красть в области «больше нечего». Ургант предположил, что бывший губернатор Сахалинской области назвал бы Шумкова слабаком, и ответил бы: «Спорим, я найду?»

Россиянам рассказали о погоде в начале календарной зимы
2019-11-29 10:59
В начале календарной зимы на восточно-европейской территории России похолодает, но погода продолжит оставаться неустойчивой. 29 ноября положительные температуры будут наблюдаться в том числе на севере страны, однако 1 декабря уже ожидается похолодание, которое будет резким.

Раскрыты несбывшиеся планы США по увеличению присутствия в Крыму
2019-11-29 11:01
До воссоединения Крыма с Россией США рассчитывали открыть на полуострове дипломатическое представительство. Эта тема обсуждалась еще во время президентства третьего президента Украины Виктора Ющенко. Поводом для поднятия вопроса стал отказ НАТО в 2008 году предоставить Киеву план действий по членству в альянсе.

Женщина приняла рак за воспаление легких
2019-11-29 11:03
Жительница Англии считала мучивший ее кашель симптомом воспаления легких. Врачи поставили ей диагноз — неизлечимая стадия рака. Узнав о заболевании, они с мужем и детьми решили совершить последнюю семейную поездку. По возвращении ее положили в больницу, где она проходит курс химиотерапии.

«Арсенал» выдал худшую серию за 27 лет
2019-11-29 11:06
Лондонский «Арсенал» впервые за 27 лет не смог победить в семи матчах подряд во всех турнирах. Седьмой встречей, в которой подопечные Унаи Эмери не взяли три очка, стало домашнее поражение в игре с немецким «Айнтрахтом» на групповом этапе Лиги Европы. Последний раз подобное с красно-белыми произошло в 1992 году.


Украина атаковала «Газпром» в Латвии
2019-11-29 11:10
«Нафтогаз Украины» подал ходатайство в рижский суд по поводу признания и исполнения в Латвии решения Стокгольмского арбитража по спору с «Газпромом». Это стало очередной судебной претензией украинской стороны, которая требует возврата почти трехмиллиардного долга и добивается ареста активов российской компании.

Стало известно о грядущих перестановках в руководстве ФСИН
2019-11-29 11:11
Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолий Рудых может вскоре лишиться своего поста. Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщает в своем Telegram-канале издание Baza. Место Рудых может занять назначенный новым помощником директора ФСИН Александра Калашникова экс-глава столичной полиции Якунин.

На Сицилии началась распродажа домов по 1 евро
2019-11-29 11:15
Власти сицилийской коммуны Бивона запустили программу распродажи недвижимости, в рамках которой приобрести дом в муниципалитете можно за 1 евро (70,5 рублей). Некоторые из предлагаемых покупателям объектов находятся в ужасающем состоянии, другие требуют минимальных вложений.

Украинцев призвали отказаться от iPhone из-за Крыма
2019-11-29 11:32
Жителей Украины призвали отказаться от использования техники Apple после того, как компания в своих продуктах стала указывать Крым как российскую территорию. С таким предложением выступил экс-глава МИД Украины Павел Климкин, который считает представителей корпорации приспособленцами.

Раскрыты подробности срыва выступления России на форуме в ООН
2019-11-29 11:32
Организаторы форума в ООН не ожидали подобного поведения со стороны украинской делегации, которая сорвала выступление России, считает депутат Госдумы Руслан Бальбек. «Это был идеологический бунт. (...) Некий демарш несогласных ни с позицией России, ни с установленными и общепринятыми правилами поведения», — сказал он.

Российские врачи засняли извлечение огромного дилдо из мужчины и были наказаны
2019-11-29 11:38
Бригада петербургских врачей привлечена к дисциплинарной ответственности за съемку и публикацию фото операции по извлечению гигантского фаллоса из мужчины. В больнице решили, что они нарушили медицинскую этику и санитарные нормы. При этом они не нарушили врачебную тайну и не раскрыли имя пациента.

Срыв Украиной выступления России в ООН попал на видео
2019-11-29 11:44
Опубликовано видео срыва выступления России делегацией Украины на форуме ООН. Он касался вопросов меньшинств и проводился в Женеве. На кадрах видно, как представители украинской делегации начали стучать табличками по столу, когда депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек говорил о соблюдении прав национальных меньшинств.

Футбольный клуб купил фейкового игрока
2019-11-29 11:55
Датский футбольный клуб «Виборг» объявил, что подписал контракт с игроком Бернио Верхагеном, который оказался мошенником. 25-летний футболист прибыл в расположение «Виборга» в октябре, однако во время первой же тренировки был изгнан с поля из-за отсутствия способностей.

Раскрыты подробности первого разговора устроившего бойню солдата с отцом
2019-11-29 11:56
Отец расстрелявшего сослуживцев в военной части в Забайкалье солдата Рамиля Шамсутдинова Салим рассказал о том, как прошла его первая встреча с сыном в следственном изоляторе (СИЗО). Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщает издание URA.RU. По словам Салима, при встрече сын долго молчал и смотрел на него.

Появилась версия о споре на секс с покончившей с собой следовательницей
2019-11-29 12:01
Следователи допросили коллегу 23-летней лейтенанта полиции Марии Клочковой, с которым она провела ночь в гостинице. Он заявил, что девушка добровольно пошла на секс с ним, но не предупредила о своей девственности. Мужчина признал неаккуратный секс, после которого Мария попала в больницу.

Отель в Крыму признали лучшим в мире
2019-11-29 12:02
Крымский отель Mriya Resort & SPA стал победителем в нескольких номинациях ежегодной премии World Travel Awards. Так, пятизвездочная гостиница в Ялте взяла приз в номинации «Ведущий мировой курорт для отдыха», «Ведущий мировой оздоровительный курорт» и «Ведущий мировой семейный курорт с виллами класса люкс».

Российский снайпер попал в цель с двух километров в полной темноте
2019-11-29 12:06
Российский снайпер Сергей Шмаков в условиях полной темноты сумел при помощи винтовки СВЛК-14 «Сумрак» точно поразить удаленную на 1 920 метров неподсвечиваемую мишень размером 60 на 60 сантиметров, тем самым установив мировой рекорд по дальности ночного выстрела. Соответствующий ролик опубликовала «Звезда».

Российский магазин взял фото чернокожих моделей для рекламы «Черной пятницы»
2019-11-29 12:10
Российский магазин использовал плакат с чернокожими моделями, чтобы привлечь внимание покупателей к акции «Черная пятница». Администрация торговых центров потребовала, чтобы предприниматель убрал баннеры с витрин, объяснив это тем, что плакаты некорректно отображают расовую тему.

В Москве продали ребенка через интернет и захотели его вернуть
2019-11-29 12:11
В Москве 22-летняя уроженка Киргизии родила ребенка и передала его семейной паре, с которой познакомилась в интернете, за 150 тысяч рублей. Позднее женщина заявила о похищении новорожденного. Возбуждено уголовное дело, всех троих участников сделки по продаже ребенка задержали.

Пассажир метро засмотрелся в телефон и упал на рельсы
2019-11-29 12:13
В Буэнос-Айресе пассажир метро Агуэро засмотрелся в экран своего сотового и упал на рельсы. На кадрах с записи камеры видеонаблюдения видно, как 49-летний мужчина с ортезом на левой ноге идет вдоль платформы, уткнувшись в телефон. Он не замечает края платформы и падает на рельсы. Ему на помощь подоспели очевидцы.

Мужчина игнорировал высокое сердцебиение и обнаружил у себя опасную болезнь
2019-11-29 12:20
Пользователь Reddit с ником TastyGreggsPasty поздно обнаружил у себя опасное заболевание щитовидной железы из-за несвоевременного обращения к врачу. Как написал юзер в своем посте, основным симптомом было учащенное сердцебиение. Мужчина долгое время игнорировал его, и заболевание прогрессировало.

Предполагаемая украинская шпионка оказалась служащей Черноморского флота
2019-11-29 12:22
По подозрению в госизмене в Севастополе задержана служащая Черноморского флота, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик. По его мнению, это «один из сотен фактов, доказывающих, что против нашей страны ведется масштабная шпионская война». О задержании подозреваемой в пятницу утром сообщили в ФСБ.

Украина призвала ООН запретить выступления делегации из Крыма
2019-11-29 12:31
Украина обратилась в секретариат ООН с официальным требованием не допустить участия крымчан в форуме под эгидой Совета ООН по правам человека в Женеве. По мнению Киева, крымчане могут представлять полуостров на международных площадках только в составе украинской делегации.

В избранное