Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Историк-расчленитель Соколов захотел оплатить похороны своей жертвы



Историк-расчленитель Соколов захотел оплатить похороны своей жертвы
2019-11-14 02:50
Бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, признавшийся в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, хочет помочь с организацией ее похорон. «Хотели бы оказать материальную помощь, но понятно, что никакими деньгами не то что не откупиться, а не смягчить трагедию», — сказал его адвокат.

Эрдоган вернул Трампу письмо с призывом «не валять дурака»
2019-11-14 03:34
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично вернул американскому лидеру Дональду Трампу письмо, в котором тот призывал Эрдогана «не валять дурака». Эрдоган признался, что был огорчен письмом. В частности, его расстроило, что США сотрудничали с курдским военачальником Мазлумом Кобани, о чем Трамп упомянул в письме.

«Роскосмос» потратит миллионы рублей на подарочный борщ и игрушечные луноходы
2019-11-14 04:10
«Роскосмос» потратит 17 миллионов рублей на закупку новогодних подарков. К празднику госкорпорация закажет тысячу наборов с космической едой — борщом, гороховым супом, гречкой с мясом, треской с картофелем и другими продуктами. Помимо этого «Роскосмос» закупит 1,5 тысячи елочных игрушек в виде луноходов.

Годами стоявший на полке чайник со сколом принес мужчине состояние
2019-11-14 05:00
Мужчина узнал, что долгие годы украшавший его гостиную чайник был создан для китайского императора Цяньлуна между 1735 и 1796 годами и стоит целое состояние. Чайник произвел фурор на аукционе, за него боролись десять покупателей. Изделие было продано более чем за миллион фунтов (82,8 миллиона рублей).

Российский студент ворвался в колледж и расстрелял однокурсников
2019-11-14 05:30
В здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ в Благовещенске произошла стрельба. По предварительным данным, огонь открыл один из студентов. Очевидцы сообщают об одном погибшем и одном раненом. После произошедшего студент совершил самоубийство.

Появились подробности стрельбы в колледже Благовещенска
2019-11-14 05:54
Стрельбу в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ открыл 19-летний студент Данил Зацепин. По данным издания, Зацепин смог пронести в учебное заведение ружье Иж-81, спрятав его под курткой. Он начал курить в коридоре колледжа. Ему сделали замечание, после чего студент достал ружье и открыл огонь.


Стала известна судьба стрелка из колледжа Благовещенска
2019-11-14 06:07
Студент, который открыл стрельбу по одногруппникам в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ (Благовещенск), покончил с собой. По предварительным данным, молодой человек совершил суицид сразу после расстрела одногруппников. Ранее сообщалось, что стрелок — 19-летний Данил Зацепин.

Появилось видео с места стрельбы в колледже Благовещенска
2019-11-14 06:09
В сети появились видеозаписи с места стрельбы в колледже Благовещенска, где студент ворвался в здание и открыл стрельбу по однокурсникам. На кадрах видно, что на полу одного из кабинетов лежит мертвый человек, возможно — сам стрелок. Погиб один человек, нападавший покончил с собой.

Возросло число пострадавших при стрельбе в колледже Благовещенска
2019-11-14 06:27
В результате стрельбы, устроенной студентом в здании Амурского колледжа строительства и ЖКХ (Благовещенск), пострадали три человека, а не один, как сообщалось ранее. Один человек погиб. На месте происшествия работают врачи и фельдшеры скорой помощи.

Студенты рассказали о напавшем на колледж в Благовещенске стрелке
2019-11-14 06:30
Студенты колледжа в Благовещенске, на который в пятницу, 14 ноября напал один из студентов, назвали его тихим и спокойным парнем, которого «никто не трогал». Ранее студент напал на колледж, открыл стрельбу. Очевидцы сообщают об одном погибшем и одном раненом. Нападавший совершил самоубийство.

Названа причина стрельбы в колледже в Благовещенске
2019-11-14 06:33


Восстановлена картина стрельбы в колледже Благовещенска
2019-11-14 06:35
Открывший стрельбу в колледже Благовещенска студент вступил в перестрелку с сотрудниками полиции. К наряду ДПС подбежал молодой человек и сообщил о стрельбе в здании колледжа. Нападавший находился на втором этаже здания, он начал стрелять в правоохранителей, после чего они открыли ответный огонь.

Власти Благовещенска отреагировали на стрельбу в колледже
2019-11-14 06:40
В Благовещенске создана экстренная комиссия после стрельбы в колледже. Об этом сообщила пресс-секретарь мэра города Екатерина Касимова. Ранее стало известно, что студент колледжа в Благовещенске устроил стрельбу в учебном заведении. Пострадали три человека, один погиб.

Крупнейший производитель молока обанкротился из-за веганов
2019-11-14 06:52
Dean Foods, крупнейший американский производитель молока, подал заявление о банкротстве. Это связано с тем, что американцы стали пить намного меньше традиционного коровьего молока, предпочитая ему растительные альтернативы. На фоне тяжелой финансовой ситуации Dean Foods не смогла обеспечить пенсии работников.

Опровергнут миф о появлении древнего разума
2019-11-14 06:56
Ученые Университета Аделаиды выяснили, что живущие в настоящее время большие человекообразные обезьяны умнее австралопитеков. Это удалось выяснить по отверстиям в черепе, через которые проходили артерии. Результаты исследования изменяют представление об интеллектуальных способностях ранних предков человека.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после стрельбы в Благовещенске
2019-11-14 07:18
После стрельбы в колледже в Благовещенске возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений». Там подтвердили, что нападавший покончил с собой. В результате нападения погиб 19-летний студент колледжа, еще трое молодых людей пострадали.

Джастин Бибер спародировал хоккеиста Панарина и был осмеян фанатами
2019-11-14 07:30
Певец Джастин Бибер сыграл с котом в хоккей, повторив видео российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина. Бибер поиграл с котом, используя шайбу и клюшку. В апреле 2019 года Панарин похожим образом тренировался со своей собакой. Пользователи социальных сетей не оценили поступок певца.

В Приамурье окажут помощь родным жертв стрельбы в колледже
2019-11-14 07:35
Власти Приамурья окажут помощь родственникам студентов, погибших в результате стрельбы в колледже Благовещенска. Об этом сообщил глава региона Василий Орлов. Губернатор пообещал разобраться в причинах произошедшего в учебном заведении. Он принес соболезнования родным погибших и пострадавших.

Названы города России с дешевыми съемными комнатами
2019-11-14 07:41
Дешевле всего в России снимать комнату в Новокузнецке (Кемеровская область), Пензе, Курске, Саранске и Чите — в среднем за аренду придется отдать не больше пяти тысяч рублей в месяц. Самые дорогие комнаты для найма — в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сургуте и Сочи (от 11,5 тысячи до 17,8 тысячи рублей в месяц).

Девушка легла спать с головной болью и не проснулась
2019-11-14 07:49
Жительница английского города Гейтсхед, графство Тайн-энд-Уир, приняла менингит за головную боль и умерла. 21-летняя Джессика Кейн, студентка университета Дерби, вернулась домой с фестиваля, пожаловалась родителям на плохое самочувствие и легла спать. На следующее утро ее нашли мертвой.

Стало известно состояние пострадавших при стрельбе в Благовещенске
2019-11-14 07:52
Один из пострадавших в результате стрельбы в колледже в Благовещенске находится в тяжелом состоянии. Всех троих студентов доставили в больницу с множественными огнестрельными ранениями. В результате стрельбы в колледже погиб один человек, нападавший покончил с собой.

Российский чемпион НБА рассказал о преимуществах получения гражданства США
2019-11-14 07:56
Российский баскетболист Тимофей Мозгов прокомментировал информацию о получении соотечественником, хоккеистом Евгением Малкиным американского паспорта. «Гражданство США просто очень удобно, хотя бы в плане путешествий — не надо делать визы в большинство стран», — заявил Мозгов.

Названы лучшие цыплята в России
2019-11-14 08:06
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование цыплят-бройлеров популярных марок. В тестировании приняла участие продукция отечественных брендов «Петелинка», «Латифа Халяль», «Ясные зори», «Троекурово», «ВкусВилл», «Петруха» и «Белая птица».

Семь человек погибли в ДТП с микроавтобусом и грузовиками в Забайкалье
2019-11-14 08:08
Семь человек погибли при столкновении микроавтобуса с двумя грузовиками на федеральной трассе в Агинском районе Забайкальского края. Водитель микроавтобуса Hyundai, который перевозил пассажиров, столкнулся с грузовиком Shacman, стоявшим на обочине дороги, и с еще одним на встречной полосе.

В Москве обвалился спрос на вторичные квартиры
2019-11-14 08:18
Количество авансов за вторичные квартиры в Москве, внесенных покупателями, в сентябре 2019-го сократилось на четверть в годовом выражении, а в октябре — на 30 процентов. Если в предыдущие годы уровень спроса на «вторичку» осенью был как минимум на 10 процентов выше, чем летом, то в 2019-м всплеска продаж не произошло.

Стало известно о мерах безопасности в колледже Благовещенска
2019-11-14 08:21
Благовещенский колледж, где в результате стрельбы погибли два человека, был оборудован тревожной кнопкой. В учебном заведении были приняты все необходимые меры безопасности, там находилась охрана. Со студентами колледжа работают сотрудники полиции и следователи. Пока не решено, будут ли в пятницу проходить занятия.

Записка одинокого ветерана растрогала окружающих и позволила ему обрести друзей
2019-11-14 08:25
Американский военный, ветеран боевых действий из города Льюистон штата Мэн Дэйл Флауэрс (Lyndon Dale Flowers) написал от руки записку, что хотел бы пообедать с кем угодно, так как ему одиноко. В итоге его обращение не осталось без ответа. Жительница штата приехала к нему с семьей, и они вместе пообедали.

Погибший при стрельбе в колледже Благовещенска планировал свадьбу
2019-11-14 08:32
Погибший при стрельбе в колледже в Благовещенске Андрей Голубничий хотел жениться на своей девушке Дарине. Отмечается, что молодой человек планировал сделать предложение «буквально на днях». Утром 14 ноября студент колледжа строительства и ЖКХ открыл стрельбу, причиной мог стать конфликт между сверстниками.

В избранное