Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине заговорили о свержении Зеленского



На Украине заговорили о свержении Зеленского
2019-11-04 07:40
Президента Украины Владимира Зеленского пытаются свергнуть, заявила экс-министр юстиции страны Елена Лукаш. Она рассказала, что некая политическая сила намерена лишить власти украинского лидера из-за разведения сил в Донбассе, выставив все как капитуляцию. «Повод прекрасный: капитулянт», — отметила политик.


В Донбассе заметили российский флаг
2019-11-04 07:51
В районе разведения сил в населенном пункте Золотое-5 Луганской области появился российский флаг. По утверждению ветерана боевых действий в Донбассе с позывным «Чернобыль», триколор вывесили во время приезда депутата Госдумы Алексея Журавлева, оправившегося в регион проследить за соблюдением договоренностей.

Медведев сравнил цены на интернет в России и США
2019-11-04 08:26
Безлимитный интернет в России в разы дешевле, чем в целом ряде стран, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, по сравнению с Японией в России безлимитный доступ к Сети обходится в девять раз дешевле, по сравнению с США — в 14 раз, по сравнению с Южной Кореей — в 17 раз.

Россия перед Новым годом запустит в космос стеклянный шар-спутник
2019-11-04 08:28
25 декабря с космодрома Плесецк на орбиту будет запущен сферический стеклянный космический аппарат «Блиц-М», спроектированный для уточнения гравитационного поля Земли. Спутник будет запущен вместе с тремя спутниками связи «Гонец-М» при помощи ракеты-носителя «Рокот».



Назван способ правильно выбирать торты и пирожные
2019-11-04 09:07
Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов, как правильно выбирать кондитерские изделия. В частности, эксперты предупредили, что покупать торты и пирожные стоит в только в стационарных предприятиях торговли, где имеются вентилируемые склады и холодильные прилавки.

Найдены способы похудеть без физических упражнений
2019-11-04 09:11
Диетологи дали советы по похудению людям, которые по каким-либо причинам не могут делать физические упражнения. Специалисты призвали желающих похудеть исключить из рациона сладкие и подслащенные напитки, включая энергетики. Кроме того, эксперты рекомендуют избегать стрессов, поскольку они пробуждают аппетит.


Москвичам пообещали дожди и абсолютный температурный рекорд
2019-11-04 09:41
В Москве ожидаются дожди, 5 ноября температура установит абсолютный рекорд за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений и составит 12-14 градусов, предупреждают синоптики. Центральная часть России окажется в переходной зоне между арктической и тропической воздушными массами.

Опубликовано видео совместных учений ВМФ и ВКС России
2019-11-04 09:45
Совместные учения Военно-морского флота (ВМФ) и Воздушно-космических сил (ВКС) состоялись в акватории Средиземного моря. Различные боевые задачи отрабатывали корабли Черноморского и Балтийского флотов, береговой ракетный комплекс «Бастион», авиация ВКС, а также тральные силы и боевые катера ЧФ.

Украинский депутат пригрозил отрезать голову прохожему
2019-11-04 09:58
Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива пригрозил отрезать голову прохожему за вопрос о джипах и охране. «Ты что, придурок, б***ь?! Я тебе сейчас голову отрежу, с**а!», — ответил Кива неизвестному, который поинтересовался у него, прячется ли он таким образом от народа.


В российской мечети произошел пожар
2019-11-04 10:07
В Уфе произошел пожар в мечети «Хамза-Хаджи», загорелись учебные принадлежности на втором этаже здания. Возгорание произошло вечером 3 ноября. Огонь успел распространиться на площади в 15 квадратных метров, после чего возгорание было ликвидировано. В тушении принимали участие 22 человека и шесть единиц техники.

Виктор Ан завоевал серебро на Кубке мира по шорт-треку
2019-11-04 10:18
Российский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан стал обладателем серебряной медали на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в США. 33-летний спортсмен занял второе место в финальном забеге на 1000 метров. Он преодолел дистанцию за одну минуту и 24,134 секунды.

Глава офиса Зеленского опубликовал фото без зубов после слухов о драке
2019-11-04 10:27
Руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан обнародовал шуточную фотографию в Facebook, на которой он показан без зубов и с синяками. Так политик отреагировал на информацию о драке между ним и главой Службы безопасности Украины Иваном Бакановым, ранее распространенную украинскими СМИ.



Семьям погибших на танкере в Находке моряков выплатят по миллиону рублей
2019-11-04 10:32
Судоходная компания «Наяда» выплатит семьям погибших на танкере «Залив Америка» моряков по одному миллиону рублей до 10 ноября. «В компании объявлен траур, весь коллектив глубоко скорбит и выражает свои соболезнования родным и близким погибших моряков», — говорится в сообщении.

Василий Лановой рассказал о самочувствии после приступа во время спектакля
2019-11-04 10:43
Народный артист СССР Василий Лановой подтвердил, что ему стало плохо во время спектакля. «Это правда, но все нормально. Чувствую себя уже поприличнее. Это давление виновато», — заявил актер. По информации РЕН ТВ, у Ланового поднялось давление во время спектакля «Последние луны» в Театре им. Вахтангова.


Джокович лишился статуса первой ракетки мира
2019-11-04 10:45
Испанец Рафаэль Надаль возглавил обновленный рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сместив с первой строчки серба Новака Джоковича. 33-летний Надаль расположился на первом месте, имея в своем активе 9585 очков. У Джоковича 8945 очков. Третье место рейтинга занял швейцарец Роджер Федерер с 6190 очками.

В Турции нейтрализовали самого разыскиваемого террориста
2019-11-04 10:53
Турецкая армия и сотрудники иракской национальной разведывательной организации провели операцию по нейтрализации самого разыскиваемого в Турции террориста. Мюслуха Ике, который принадлежит к запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана, обнаружили в районе Метина на севере Ирака.

Президента Эстонии призвали отказаться от поездки в Москву на 9 Мая
2019-11-04 11:03
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что рекомендует президенту страны Керсти Кальюлайд отказаться от поездки в Москву 9 мая. «Решение должен принять президент, но я относился бы к этому с большой осторожностью», — сказал министр в ответ на вопрос, рекомендует ли он президенту не ехать в российскую столицу.

Скандальный Boeing отправят в небо без разрешения
2019-11-04 11:10
Американские авиакомпании хотят провести демонстрационные полеты обновленного самолета Boeing 737 MAX еще до того, как им выдаст официальное разрешение Федеральное авиационное управление США. В качестве пассажиров на борту будут главы компаний, журналисты и потенциальные заказчики. Полет должен поправить имидж лайнера.

Киев назвал провокацией готовность ДНР развести войска
2019-11-04 11:14
Представители Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) назвали провокацией сообщения о готовности ополченцев Донбасса развести силы в районе Петровского. По мнению украинской стороны, ополченцы не соблюдают минские соглашения и взятые обязательства по прекращению огня.

«Эвертон» раскрыл подробности жуткой травмы футболиста команды
2019-11-04 11:23
Медицинский штаб «Эвертона» рассказал о тяжести травмы полузащитника команды Андре Гомеша, полученной в игре 11-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Тоттенхэма». Игроку предстоит операция в связи с переломом костей правой лодыжки. Сроки восстановления футболиста не называются.

Советника Джонсона заподозрили в связях с Россией
2019-11-04 11:28
Британская Лейбористская партия намерена проверить связи главного советника премьер-министра страны Бориса Джонсона Доминика Каммингса с Россией из-за его работы в России в 90-х годах. В правительство страны направлен запрос об уровне доступа Каммингса к секретной информации.

Загитова призналась в нежелании соревноваться после Олимпиады
2019-11-04 11:31
Российская фигуристка Алина Загитова рассказала о том, как изменился ее подход к соревнованиям и тренировкам. 17-летняя Загитова призналась, что в прошлом сезоне ей не хотелось выступать. «Знаете, после Олимпиады я была уставшей, но заставляла себя тренироваться», — рассказала Загитова.

В избранное