Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названо число вернувшихся в Россию старообрядцев



Названо число вернувшихся в Россию старообрядцев
2019-11-23 20:45
Президент России Владимир Путин на встрече с епископом Русской православной старообрядческой церкви митрополитом Корнилием обсудил процесс возвращения старообрядцев в Россию. За последние два-три года в Россию переехали 130 старообрядческих семей, рассказал митрополит.


Вратарь «Ювентуса» поиздевался над играющими в России футболистами
2019-11-23 20:55
Вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсны в Instagram пошутил над соотечественником Гжегожем Крыховяком, который выступает за московский «Локомотив». Полузащитник железнодорожников выложил видео гола, который он забил «Тамбову» в матче чемпионата России. Крыховяк пробил с 30 метров, а вратарь Гиорги Шелия не сумел поймать мяч.

Опубликовано видео с места ДТП с участием мэра Тулуна
2019-11-23 21:19
Следственный комитет России опубликовал видеозапись с места ДТП в Иркутской области участием мэра города Тулун Юрия Кариха. На кадрах виден поврежденный автомобиль Кариха и грузовик, в который он въехал. На месте проишествия дежурят несколько полицейских машин. В результате аварии погибла жена градоначальника.


Дуров извинился за сбой в Telegram
2019-11-23 21:45
Создатель Telegram Павел Дуров извинился за сбой в работе мессенджера, который произошел накануне, 22 ноября. По его словам, сбой случился днем на территории Германии, Ирака, Узбекистана, России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Около 15 процентов пользователей испытывали проблемы с подключением к мессенджеру.

Матч российской команды завершился дракой футболистов с фанатами
2019-11-23 21:50
Фанаты воронежского «Факела» выбежали на поле и устроили драку с футболистами после поражения команды в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ) от «Нижнего Новгорода». Потасовка проходила под возгласы диктора на стадионе: «Прекратите безобразие!». Болельщики воронежского клуба были недовольны выступлениями команды.

Психически нездоровый мужчина лишил 10 тысяч человек отопления в мороз
2019-11-23 22:17
В Кишиневе психически нездоровый мужчина залез на опору высоковольтной ЛЭП высотой более 20 метров и отказался спускаться. Около 11:00 утра по местному времени (12:00 по Москве) была прекращена подача электроэнергии в четырех микрорайонах, чтобы обезопасить его. В результате без тепла и света остались 10 тысяч граждан.

«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в центральном матче тура АПЛ
2019-11-23 22:28
«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Челси» в центральном матче 13-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 21-й минуте гостей вывел вперед Н'Голо Канте. Через восемь минут Кевин де Брейне восстановил равенство, а на 37-й минуте Рияд Марез забил второй мяч «горожан».

Описаны выборы временного главы российской легкой атлетики
2019-11-23 23:12
Вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Марина Купцова, претендовавшая на пост исполняющей обязанности главы организации, рассказала, как эту должность получила Юлия Тарасенко. Чиновница отметила, что за Тарасенко проголосовали три-четыре человека, что не составляет большую часть от голосовавших.

Пятилетняя российская живодерка едва не убила собаку с одобрения родителей
2019-11-23 23:24
В подмосковном городе Павловский Посад волонтеры забрали собаку у местных жителей, издевавшихся над ней. В комментариях к посту, опубликованном в группе «Джек Рассел Терьер» в Facebook, говорится, что избивать собаку могла пятилетняя девочка с «молчаливого согласия родителей».

В НАТО открестились от Украины из-за России
2019-11-23 23:56
НАТО пока не заинтересовано в приеме Украины в свои ряды. Об этом на форуме по безопасности в канадском Галифакс заявил советник президента США Роберт О'Брайен. «Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией», — уточнил он.

Стрелявший из окна машины «чеченский волк» извинился
2019-11-24 00:23
Мансур Абдылхаисиев, который ранее опубликовал видео со стрельбой из машины на фоне Московских триумфальных ворот Петербурга, извинился перед жителями города. Видеозапись опубликовала «Фонтанка». Мужчина попросил прощения у тех, кому помешал или принес «психическую или иную травму» стрельбой посреди города.

Российских фигуристов оказалось больше всех в финале Гран-при
2019-11-24 00:30
Сборная России по фигурному катанию получила наибольшее представительство в финале Гран-при. В Италии в женском одиночном катании выступят четыре россиянки, в мужском одиночном — два представителя страны. Кроме того, за победу в соревнованиях спортивных пар поборются три российских дуэта, в танцах на льду — два.

Раскрыта причастность сотрудников ГРУ к отравлению болгарского бизнесмена
2019-11-24 01:29
Не менее семи сотрудников ГРУ могут быть причастны к отравлению нервно-паралитическим веществом болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева. Об этом говорится в совместном расследовании Bellingcat, The Insider и Der Spiegel. По их данным, российские разведчики приезжали в Болгарию группами несколько раз.

Лобода появилась в новом клипе лидера Rammstein
2019-11-24 01:34
Светлана Лобода появилась в новом клипе лидера Rammstein Тилля Линдеманна, опубликованном на Youtube-канале дуэта Lindemann. Видео «Frau & Mann» было опубликовано 23 ноября на официальном канале группы Lindemann Official. На кадрах Лобода предстает в роли заводской рабочей в синем халате и косынке.

Пушков ответил на обвинение в травле Ротару
2019-11-24 02:01
Никакого заказа на травлю певицы Софии Ротару в России нет, заявил сенатор Алексей Пушков. Он объяснил, что россияне устали от гастролеров, приезжающих за деньгами и оскорбляющих Россию у себя дома. В качестве примера он привел певиц Нино Катамадзе и Лайму Вайкуле. «Вот и Ротару не очень рады», — подчеркнул он.

В США назвали условия для улучшения отношений с Россией
2019-11-24 02:34
Кандидат на пост посла США в России Джон Салливан заявил, что улучшение взаимоотношений Вашингтона и Москвы возможно при выполнении минских соглашений со стороны России. Он назвал еще одно условие для улучшения отношений стран: «отказ от усилий по подрыву демократических процессов» в Соединенных Штатах.

В избранное